5786 посетителей онлайн

Завтра у Дрыжака может появиться алиби, - прокуратура

В четверг, 4 июля, прокуратура Николаевской области ожидает получить результаты экспертизы подлинности видеозаписи, подтверждающей алиби обвиняемого в изнасиловании сотрудника Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака

Об этом в эфире «5 канала» заявил зампрокурора области Дмитрий Ефименко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Украинские новости» .

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Нардепы опровергли "железное" алиби милиционера-насильника: из РОВД нашли черный ход в обход видеонаблюдения. ФОТОрепортаж

«Я пообщался с экспертами и они ответили, что им нужно дополнительное время (для экспертизы видео. - ред.)... пообещали, что в четверг уже будет письменный результат этой экспертизы», - отметил зампрокурора.

Также Ефименко отметил, что экспертиза проходит в Киеве и экспертам необходимо исследовать очень большой объем видео.

Читайте также: Пшонка предупредил силовиков не вздумать кого-то "отмазывать"

Напомним, в настоящее время Дрыжак задержан, следователи готовят ходатайство в суд для избрания ему меры пресечения в виде ареста.

Как известно, 26 июня правоохранители избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Псотрадавшая сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что же касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби. Позже стало известно, что он якобы подался в бега. Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили Врадиевское РОВД.

Топ комментарии
+7
ruperth

В 2010 году под Врадиевкой в здании
заброшенной больницы был обнаружен труп зверски изнасилованной и убитой местной
жительницы Виты Яковецкой. Смерть потерпевшей наступила в результате
жесточайшего избиения, у женщины были переломы костей лица. Дело также ушло в
архив.

Теперь Ирина Крашкова. Ее отвезли в лес, насиловали и
избивали, сломав кости черепа. После изнасилования нанесли ТРИ удара молотком,
забросали листьями, мхом и удалились. То есть, правоохранители ушли, оставив в
лесу, по их мнению, труп! То, что пострадавшая выжила - чудо, то, что они,
вернувшись, не нашли ее и не добили - чудо вдвойне.

Есть еще некоторые подробности, ускользнувшие от всевидящего
ока прессы. По крайней мере, я не читал того, чтосделали с женщиной сотрудники
правопорядка помимо избиения и изнасилования. А сделали с ней следующее:
запихнули ей в половые органы «посторонние предметы», выражаясь языком
протокола. Как то - песок, шишки… Это были не насильники и не *** а садисты и
убийцы, которые совершают подобное явно не впервые.

Сколько было обращений из Врадиевки в столицу за несколько
лет? Сколько ответов на эти обращения было получено терроризируемыми,
находящимися в страхе селянами?

Бунт. Единственно верное решение вопроса террора со стороны
правоохранительных органов, давно превратившихся в оккупационные органы.
Бунт.
показать весь комментарий
03.07.2013 11:05 Ответить
+5
Эспертизе,как и судам, доверия нет !
показать весь комментарий
03.07.2013 11:05 Ответить
+3
Ну вот сейчас и увидим , чего стоят ментовские экспертизы .Пострадавшая без колебаний указала на Дрыжака
показать весь комментарий
03.07.2013 11:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ОДИН
да мне пох, ловили или нет!

сиди тогда СРИСЬ дома, разсуждая КАК хреново живеться!
а когда из твоей семьи когото "власть" а милиция это власть ****** ты наверно пересмотриш свое мнение!

на востоке,кавказе, за такое РОДНЯ собераеться (через месяц,пол года) и виновные просто "исчезают"!
показать весь комментарий
03.07.2013 12:41 Ответить
кукарекай дальше
Видиков насмотрелся, ремба сопливый и перевозбужденный
показать весь комментарий
03.07.2013 12:48 Ответить
Старый козак2
Старый козак

"Нельзя им давать просто так увольнятся.

Дивчину хотели убить, то что она выжила это удача позволила обнаружить банду кровавых насильников и убийц в погонах.

Они так же 2 года назад изнасиловали и убили 15 летнюю девочку а потом навесили свое убийство на невинных и те тоже погибли.
А теперь эти сатанисты хотят просто уволится?
Не дать собакам уйти от наказания! Каждого ублюдка с того РОВД под арест и пытать собак пока не сознаются во всех изнасилованиях и убийствах

Украинских детей!
показать весь комментарий
03.07.2013 12:54 Ответить
ОДИН
дебилиш и срешся....................

поверь у меня РУКА не дрогнет и смерть уже видал!!!
показать весь комментарий
03.07.2013 12:56 Ответить
чем больше бахвалятся
Тем меньше веры, пацан
показать весь комментарий
03.07.2013 12:59 Ответить
kiev
те менты кто подтверждал дрыЖаk был на дежурстве наверняка получили его указание как старшего и уполноМОЧЕННого и наверняка он готовился как опытный в таком деле ! напрашивается вывод он ТАКИМИ делами уже занимался и не раз и специально втягивал молодых сотрудников / для себя алиби, а им замарание - лжесвидетельство/! и наверняка во многих других делишках между собою они замешаные и конечно все одной верёвкой повязаные а теперь боятся пикнуть если начнут копать! так всегда было в сёлах кто - то держал всё население в своиx руках! но опять же! кто -то кого то ненавидит то от тех избавятся, а зависимые от вышестоящих ничего делать не станут - спасая свой зад! и опять же! - ЛЮДИ, как долго они смогут протестовать? обкрутят их своими ,,законами,, и на том конец!!! Пусть адвокат добивается Ирине конпенсацию от власти , а не гавняное извенение! работа милиции государственная не частной лавочки, значит её дело государственного значения - пострадавшей от гос. сервиса! если власть будет терять экономично от их работников может тогда начнутся проверки и стажировки, контроль и увольнения вышестоящих как надо!!!И ещё! проявления насилия и удовольствие садизма - говорит о том, что человек на такой работе спалил себя и стал сам криминалом, а значит ещё более опасным для общества потому, что он в ,,форме при исполнении обязанностей,, и люди боятся пожаловаться! на таких работах надо регулярно делать обследование, псих. тесты, добавочные курсы и менять, и менять их место работы! а то осядут на одном месте и начинают над людями издеваться выучив их слабые места!!!
показать весь комментарий
03.07.2013 12:59 Ответить
народ
в милиции массово работают садисты, при действующей системе безнаказанности и произвола они там как рыба в воде. Нужна полная люстрация. Иначе народ уничтожат массово.
показать весь комментарий
03.07.2013 14:57 Ответить
Вашингтон пост washingtonpost
http://www.washingtonpost.com/world/europe/protesters-storm-police-hq-in-ukraine-after-officers-implicated-in-brutal-rape/2013/07/02/b4fdab4c-e306-11e2-bffd-37a36ddab820_story.html

Полицейский подозревается в изнасиловании задержан после бурных протестов в Украине
Ассошиэйтед Пресс , Опубликовано: 2 July

Киев, Украина - полицейский подозревается в жестоком групповое изнасилование молодой женщины в Украине был задержан во вторник после протестующие штурмовали и сожгли полицейский участок на юге Украины в гнев по поводу нежелания властей о заключении его под стражу.
Жители Vradiyevka, около 330 километров (200 миль) к югу от Киева, разбили окна, сломали двери и подожгли здание в понедельник поздно вечером, в то время как полиция отбивались с помощью слезоточивого газа.
Протесты продолжались во вторник.
показать весь комментарий
03.07.2013 12:59 Ответить
мила
нет там никакого алиби
показать весь комментарий
03.07.2013 13:04 Ответить
А ВИДИО ЕСТЬ
КАК они втроем издевались , или нет, а то если ВИДИО нет, то они СВЯТЫЕ как ТИТУШКА. Так Утверждает ПР в лице Лены Бондаренко на каждом углу, и даже в ВСК при Раде.
показать весь комментарий
03.07.2013 13:32 Ответить
Забыли вы
"Мент всегда прав", если не прав - Нас изолируют от него, спрячут на ментовской зоне, он отдохнёт, сил наберётся. Тем временем все всё забудут, и всё будет в шоколаде.
показать весь комментарий
03.07.2013 13:39 Ответить
Настоящий хфашизм пернатых
фашизм вернулся в Украину

Вночі «Беркут» пройшовся з
облавами по хатах бунтівників з Врадіївки.

Свіжа інфа телефоном
. Беркутня відвідала вдома
і побила кількох учасників вчорашнього штурму РОВД.
Тільки що в намет прийшли три хлопці.
Розказали, що «Беркут»
увірвався додому і поклав усю сім'ю на підлогу, погрожували і били.
показать весь комментарий
03.07.2013 14:24 Ответить
Да пошли ВЫ ВСЕ
.
http://radikal.ua/data/upload/6895e/c2184/51e021ea8d.jpg
показать весь комментарий
03.07.2013 14:33 Ответить
екуке
замочи ментяру - спаси человека !!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.07.2013 14:53 Ответить
Артур
Менты не люди, поэтому существует движение А.С.A.B.

Кто углядит в человеке мента, тот психолог, а кто углядел в менте человека -тот психопат.
показать весь комментарий
03.07.2013 23:53 Ответить
Страница 2 из 2