10342 посетителя онлайн
1 391 55

Азаров обещает ежегодный перерасчет пенсий

Кабинет министров будет проводить ежегодный перерасчет пенсий с учетом показателей роста средней зарплаты и инфляции в стране.

Об этом на сегодняшнем заседании Кабмина заявил премьер-министр Николай Азаров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Мы приняли измененный порядок индексации пенсий. Теперь каждый год будет происходить их перерасчет с учетом изменения зарплаты, с которой назначалась пенсия. … Мы решили проводить перерасчет всех пенсий каждый год с учетом того, чтобы повышение было не меньше, чем на 20% от средней зарплаты по Украине, а также с учетом инфляции», - заявил Азаров.

По его словам, кроме индексации и перерасчета пенсий, правительство приняло ряд других важных решений, касающихся социального обеспечения незащищенных категорий населения. «Мы приняли важные решения, такие как учет в страховой стаж отпуска по беременности и родам, назначение пенсий по утрате кормильца в период перехода учащегося с одного учебного заведения в другое», - добавил премьер.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинские чиновники будут получать пенсии по новому порядку

Азаров отметил, что поручил Министерству социальной политики и Пенсионному фонду информировать население о вступивших в силу изменениях. «Люди должны знать: как, на сколько и когда именно увеличивается их пенсия», - подчеркнул он.

Премьер добавил, что измененный механизм ежегодного перерасчета пенсий вступает в силу с 1 марта каждого года.

Напомним, 1 июля вступили в силу изменения в закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии», которые меняют порядок начисления пенсий для определенных категорий населения.

Топ комментарии
+2
Средняя пенсия в странах мира в 2012 году

Среднемесячная пенсия, долл. США:
Российская Федерация 330
Казахстан260
Азербайджан200
Украина150

В 1991 году активисты «Народного руха Украины за перестройку» облепили все заборы в стране листовками, в которых «научно», в цифрах доказывали неизбежность для Украины густых молочных рек, крутых кисельных берегов, плотной небесной манны и хронического переедания в случае отрыва малороссийской провинции от Империи. Нескромные фантазии «свидомых» о том, что Украина кормит весь СССР, убаюкивали разум «пэрэсичных громадян» и они шли голосовать за «нэзалэжнисть», как бандерлоги шли на зов удава Каа в известной сказке Киплинга.
показать весь комментарий
03.07.2013 13:03 Ответить
+1
страну разворовывать будут ???
показать весь комментарий
03.07.2013 13:09 Ответить
+1
Еще какие у тебя комплексы наш психически нездоровый "украинский партнер"(с)? Рассказывай, не снесняйся!
показать весь комментарий
03.07.2013 13:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Своей???????
показать весь комментарий
03.07.2013 12:59 Ответить
они приняли решение... Где деньги, Зин?
Лучше старая пенсия, чем новая инфляция
показать весь комментарий
03.07.2013 13:12 Ответить
С точки зрения Азарова, одно другому не мешает.
показать весь комментарий
03.07.2013 15:03 Ответить
В меньшую сторону
показать весь комментарий
03.07.2013 12:59 Ответить
1
на 20гр в год
показать весь комментарий
03.07.2013 13:00 Ответить
ага
так и будет, а цены взлетят на 50
показать весь комментарий
03.07.2013 13:01 Ответить
КИРОВОГРАД
а что? 20 это мало!? по моему это дохуа если учесть экономическую ситуацыю в стране
показать весь комментарий
03.07.2013 13:03 Ответить
1
на 20 гривен в год!!! а чё это много если учесть экономическую ситуацию в стране?
показать весь комментарий
03.07.2013 13:06 Ответить
каровоградцу
ты царь или король?
показать весь комментарий
03.07.2013 13:14 Ответить
КИРОВОГРАД
я не могу быть не королем не царем ! царь и король у нас уже есть это хряк межирожский
показать весь комментарий
03.07.2013 13:20 Ответить
Ключевое слово
ХАЗАРОФФ обещает !

Верьте -м не - л ю д и !
показать весь комментарий
03.07.2013 13:02 Ответить
обицянка, цяцянка, к томуже, шуллер обещает.
показать весь комментарий
03.07.2013 13:02 Ответить
Средняя пенсия в странах мира в 2012 году

Среднемесячная пенсия, долл. США:
Российская Федерация 330
Казахстан260
Азербайджан200
Украина150

В 1991 году активисты «Народного руха Украины за перестройку» облепили все заборы в стране листовками, в которых «научно», в цифрах доказывали неизбежность для Украины густых молочных рек, крутых кисельных берегов, плотной небесной манны и хронического переедания в случае отрыва малороссийской провинции от Империи. Нескромные фантазии «свидомых» о том, что Украина кормит весь СССР, убаюкивали разум «пэрэсичных громадян» и они шли голосовать за «нэзалэжнисть», как бандерлоги шли на зов удава Каа в известной сказке Киплинга.
показать весь комментарий
03.07.2013 13:03 Ответить
Успешный===У ТЕБЯ ЖЕ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ТОЖЕ МАЛЕНЬКАЯ, ТАК ПОЧЕМУ ТЫ ЗА ЭТУ ВСАСТЬ ЖОПУ РВЁШЬ:?



Интересно.
показать весь комментарий
03.07.2013 13:07 Ответить
по этому и рвет что бы пересчи
тали
показать весь комментарий
03.07.2013 13:17 Ответить
эй занюханный кацап сиди в
в своем дерьме сам нам твое говно из мухосрани столет не нужго , сиди самв этим тухлом азиатском болоте, раводи лохов у себя в раше тут УКРАИНА, нас на вас уже 22 года как глубоко насрать и нечего к нам переться на сайт никому вы тут не нужны
показать весь комментарий
03.07.2013 13:19 Ответить
В США и Германии какая
пенсия ??? Или хотя бы Польше ??
показать весь комментарий
03.07.2013 13:07 Ответить
-дык кто же думал что так
страну разворовывать будут ???
показать весь комментарий
03.07.2013 13:09 Ответить
Домовой ПР
Тварюка Кровосисьная,ведь пересчитает очередной раз падлюка так,что на бумаге будет больше,а на руки Люди получат меньше
показать весь комментарий
03.07.2013 13:04 Ответить
Подготовка к выборам
ничего при такой экономике, всё сожрёт инфляция.
показать весь комментарий
03.07.2013 13:05 Ответить
Внатуре
СЕБЕ ВСРАКУ!
показать весь комментарий
03.07.2013 13:06 Ответить
дед
чтоб ты падло здох
показать весь комментарий
03.07.2013 13:08 Ответить
КАА
Интересно, а денег в укро-бюджете хватит на ежегодный перерасчет пенсий? Или будут пересчитывать в сторону уменьшения?
показать весь комментарий
03.07.2013 13:12 Ответить
а ты че приперрся чувырло
из азиатской мухосрани оно тебе надо сиди в своем масквабаде и не каркай
показать весь комментарий
03.07.2013 13:17 Ответить
КАА
Еще какие у тебя комплексы наш психически нездоровый "украинский партнер"(с)? Рассказывай, не снесняйся!
показать весь комментарий
03.07.2013 13:20 Ответить
партнер тебе тамбовский волк
кацап тупорылый а ты в УКРАИНЕ захватчик и оккупант привет с востока казламордый баран
показать весь комментарий
03.07.2013 13:24 Ответить
КАА
Говоришь ты тупорылый и тебя везде приследуют захватчики? Как у тебя всё запущено! Еще какие у тебя комплексы? Зарплата в 3000 гривен устраивает, дурачок ты наш свидомый?
показать весь комментарий
03.07.2013 13:28 Ответить
да срать я на тебя хотел
кацапердолл сиди в своем мутном азиатском дерьме. То что вы оккупанты и захватчики это факт никому вы не нужны кроме аших азиатских друзей это тоже факт . че приперся на УКРАМИНСКИЙ сайтчмо казламордое тебя тут ждали. СКАЗОЧКИ про пушистого вовочку будешь у него в сортире рассказывать оккупант он и есть
показать весь комментарий
03.07.2013 13:35 Ответить
КАА
Говоришь ты копрофаг и тебе это нравится? Это очень тяжелый случай! А мания преследования, кацапы-захватчики там разные, не сильно донимает? Еще какие симптомы назовешь? Ты не стесняйся, не надо.
показать весь комментарий
03.07.2013 13:41 Ответить
ды ты чмо обрыганное и
зассанное мне сто лет не нужен со своей мухосранью
показать весь комментарий
03.07.2013 13:44 Ответить
КАА
Рвотные позывы у тебя частые? Так ты же копрофаг, ничего удивительного! Еще какие у тебя недомогания? Спишь хорошо? Не боишься, что всё сало москали украдут?
показать весь комментарий
03.07.2013 13:48 Ответить
засунь в дупу пельку и свисти
казламордый а мы посмеемся
показать весь комментарий
03.07.2013 13:49 Ответить
КАА
Говоришь ты еще и латентный ********? Так не стесняйся! В ЕС это модно! За твой недостаток это не засчитываем! Еще какие комплексы у тебя? Продолжай, не стесняйся!
показать весь комментарий
03.07.2013 13:53 Ответить
ха ха ха это у вас в раше
этого дерьма полнео даже законы не помогают бу га га
показать весь комментарий
03.07.2013 14:01 Ответить
КАА
Ты копрофаг и латентный ********, мы это уже всё знаем, не нужно к этому возвращаться! Еще какие у тебя комплексы? Не останавливайся, продолжай рассказывать!
показать весь комментарий
03.07.2013 14:04 Ответить
комплексы у тебя баран
казламордый ты мне сто лет не нужен, припераетесь на УКРАИНСКИЙ сайт и выдрючиваться пытаетесь а мы на вас ложили большой и толстый бу га га и причем ужу 22 года как вот вы и беситесь падаль казламордая
показать весь комментарий
03.07.2013 14:09 Ответить
КАА
Ты копрофаг, латентный ******** и тебе это нравится? Ну ты даешь! Еще какие симптомы нам назовешь? Температура в норме или нет, давление внутричерепное не повышенное?
показать весь комментарий
03.07.2013 14:12 Ответить
спасибо рад познакомиться
болезный ты наш теперь знабю как тебя звать
показать весь комментарий
03.07.2013 16:21 Ответить
КАА
Говоришь ты не только копрофаг, но и память у тебя плохая? Не переживай, не стоит! Еще какие у тебя комплексы? Расскажи, не стесняйся!
показать весь комментарий
03.07.2013 17:10 Ответить
тебе же сказали пельку в дупу
засунь и свисти
показать весь комментарий
03.07.2013 14:02 Ответить
ваще кацап ты давно из палаты
номер шесть вещаешь нам известно и эта дурка называется тухлый азиатский КАЦАПСТАН
показать весь комментарий
03.07.2013 13:37 Ответить
ага щас а цены он тоже
остановит
показать весь комментарий
03.07.2013 13:16 Ответить
Пенсионная реформа - єнто Вам не просто так... єнто и физкультура и политика и просто воровство. Для начала закручиваем яйца... а потом по немногу-по немногу отпускаем. Лицо всех пенсионеров становится добрым и ласковым. А к выборам, как говорится, они сами придут и буду просить повторить. Лишь бы не фашисты пришли к власти!
показать весь комментарий
03.07.2013 13:28 Ответить
Добавит по 5 грн. и скажет что это покращення...
показать весь комментарий
03.07.2013 13:54 Ответить
так это через 9 месяцев родится этот плод Азаровский.... а может и выкидыш будет...стар ведь.Так что до рождения ,,покращення,, многие не доживут
показать весь комментарий
03.07.2013 14:10 Ответить
555
Зачем Пахло убил русского геолога Николая Азарова, и теперь
пользуется его именем и фамилией? Разве Пахло такая позорная фамилия?
показать весь комментарий
03.07.2013 15:06 Ответить
п
то ли пахло -то ли тхнє\смердит одним словом
показать весь комментарий
03.07.2013 15:09 Ответить
авантюрист
Азаров такое покращенное падло, что вся его деятельность, это попытки обокрасть народ и больше НИЧЕГО!!!!
показать весь комментарий
03.07.2013 15:07 Ответить
555
Азаровский минет попизжэ!!!!!
показать весь комментарий
03.07.2013 15:09 Ответить
seruy
,,....«Мы приняли измененный порядок индексации пенсий. Теперь каждый год будет происходить их перерасчет с учетом изменения зарплаты, с которой назначалась пенсия......,, .У віськових підняли зарплати, а пенсіі перераховувати навіть і не збіраються. Я вже не кажу про те, що індексацію ім не перераховували з 2010 року-з того моменту,як Янукович прийшов до влади. А тому не перераховують, що половина зарплати військового -ПРЕМІІ.( які можуть дати , а можуть за любу провинність -лишити ),які не впливають на пенсіі.Чому зараз вийшов закон для держслужбовців, де записано, що преміі іх нараховуються ДО ПЕНСІІ в розмірі -1/12 від зарплати.Чому тих самих військових, медиків, освітян не зробити -держслужбовцями ,щоб вирішити питання нарахування премій з зарплат на пенсіі ?
показать весь комментарий
03.07.2013 15:14 Ответить
Любава
Знаем мы эти перерасчеты Азарова: 2+2=2,1.. И это в лучшем случае.. Смехотворные добавки, которые получают пенсионеры после так званых перерасчетов - это 10-15 гривен в лучшем случае. Но зато когда оглашают общие цифры по стране, волосы дыбом встают - вот это покращення, думается... Проведя свою пенсионную реформу, правительство стремилось добиться з этот счет пополнения бюджета... Но не случилось. Он как был в дырах, так и остался в них. И они только увеличиваются. И ничем его штопать, потому как все, что составляло прибыль для страны, разворовано, отдано в частные руки, а капиталы выведены в офшоры. За счет чего будет Азаров делать перерасчет? Наверное, за кредиты МВФ, которые нужно отдавать.
показать весь комментарий
03.07.2013 15:49 Ответить
ант
Верните женщинам выход на пенсию в 55... Региональные уроды....
показать весь комментарий
03.07.2013 15:52 Ответить
ВВВВВ
Как можно было утвердить такой расчет пенсии? Когда люди с одним коэффициентом, а пенсию получаю разную, только по тому .что ушли в разные года на пенсию.
показать весь комментарий
23.08.2013 15:05 Ответить
гроз
23 года забойной групі при юльке сделали перерасчет стало 4700 пан азиров сделал свой ипроработавши 5 лет на пенсии после расчитавшись получил достойную шахтерскую пенсию 2700 гнать єтих ****** донецких от власти надо .
показать весь комментарий
31.12.2013 08:01 Ответить