12507 посетителей онлайн
1 384 47

ПР под прикрытием евроинтеграции хочет списать долги государства перед украинцами, - "Батькивщина"

Под прикрытием евроинтеграции Партия регионов пытается «протащить» законопроект № 2399 об исполнении судебных решений, которым хочет списать долги государства по социальным выплатам перед сотнями тысяч украинцев.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины", об этом заявил секретарь комитета Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия, народный депутат фракции «Батькивщина» Павел Петренко в эфире телеканала ТВi.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Очередное "покращення" на Донетчине: Госказначейство задолжало области более полумиллиарда

По его словам, если Партии регионов удастся протащить этот законопроект, «то долг государства украинского - а это около 45 миллиардов гривен - фактически будет списан».

«Если это удастся осуществить, произойдет социальный взрыв. Тогда утраченные вклады в Сбербанке времен СССР будут «цветочками» по сравнению с тем, что произойдет, когда у людей фактически заберут даже те льготы, которые они выстрадали в судах», - отметил Павел Петренко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Госказначейство задолжало Донецку сотни миллионов, - губернатор

Напомним, правительственный проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения судебных решений» (№ 2399) предусматривает такой механизм исполнения судебных решений, который позволит избежать погашения перед украинцами задолженности по социальным выплатам по решениям судов. Так, будет установлена ​​очередность погашения задолженности. Например, наиболее существенная задолженность государства, связанная с пенсионными и социальными выплатами, погашаться во вторую очередь. То же время, в документе прописана только очередность погашения долгов, а не сроки оплаты.

К тому же, чтобы получить выплаты, лицо должно обратиться в орган исполнительной службы в течение трех месяцев со дня вступления в силу закона. В противном случае, как предлагается правительственным законопроектом, вся задолженность будет считаться выполненной.

Топ комментарии
+1
При помощи ваших тушек!! А насчет интеграции её не будет ЗЭКу не европа ни россия не нужны
показать весь комментарий
05.07.2013 11:19 Ответить
+1
А разве есть лучше предложения? Долги есть? Есть! Отдавать нужно? Нужно! Вот векселями и получите! Не хотите векселями? Тогда спишем! Всё логично!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:19 Ответить
+1
Депутаты от партии регионов пожертвовали частью своего отпуска только для решения своих шкурных вопросов. Им глубоко начхать на всё остальное. А поблагодарить за этих членов мы должны тех холопов, которые помогли им попасть в раду.
показать весь комментарий
05.07.2013 11:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вексель
******* кравасися!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:17 Ответить
А
Б
ДОЛГИ государства перед гражданами
ПР

не хочет возвратить..

Заработные п л а т ы за 2 -3 года
рабской работы на галерах без похлебки !
показать весь комментарий
05.07.2013 11:36 Ответить
ЬІ
Веслом не правильно махав. Не туди гріб
показать весь комментарий
05.07.2013 12:21 Ответить
Ага
При помощи ваших тушек!! А насчет интеграции её не будет ЗЭКу не европа ни россия не нужны
показать весь комментарий
05.07.2013 11:19 Ответить
да и не только
этот союз нужен
только нашим олигархам, которым нужен финансовый капитал европейских банков! А
для нац продукции в колоссальной конкуренции на внешнем рынке просто не выжить!
А президент чтобы хоть както обьяснить свое непонятное рвение к ЕС еще и
заявляет что это мы должны помочь Европе
так как это развитые страны с рынковой экономикой! Сами пусть себе помогут! Я не
хочу чтобы мои дети платили налоги, работая на чужую страну и чужих людей!
показать весь комментарий
30.07.2013 11:57 Ответить
утопия
да потому что все прекрасно понимаю, зачем мы ЕС, и что мы
для них всего лишь дополнительный дешевый ресурс, а не помогать они нам
собрались!!! А президент еще и заявляет что МЫ ПОМОЖЕМ ЕС - смешно... Вот
только не смешно будет когда мы пожертвуем половиной нашей промишленности и
сельским хозяйством !!!
показать весь комментарий
30.07.2013 12:29 Ответить
КАА
А разве есть лучше предложения? Долги есть? Есть! Отдавать нужно? Нужно! Вот векселями и получите! Не хотите векселями? Тогда спишем! Всё логично!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:19 Ответить
Lili
Депутаты от партии регионов пожертвовали частью своего отпуска только для решения своих шкурных вопросов. Им глубоко начхать на всё остальное. А поблагодарить за этих членов мы должны тех холопов, которые помогли им попасть в раду.
показать весь комментарий
05.07.2013 11:20 Ответить
Откуда такие огромные долги?
Разве люльки, будучи при власти, не оплатили людям все эти льготы?
показать весь комментарий
05.07.2013 11:21 Ответить
за годы "правления" твоих анальных хозяев накопились!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:24 Ответить
супер, наверное с 2004 по 2009 год в Украине был социальный рай
показать весь комментарий
05.07.2013 11:28 Ответить
Марк
Ти давно мабуть бухаєш - весь свій розум пропиячив, тому і коментарі у тебе з почуттям "гумору"!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:34 Ответить
та был был был
Очень жаль, что быыыл. Хочу Юлю Владимировну!!!!!!! Хочу, чтоб было хотя бы так, как было при ней.
показать весь комментарий
05.07.2013 11:38 Ответить
ну когда курс гривны к доллару в два раза подскочит - будешь наслаждаться
показать весь комментарий
05.07.2013 11:40 Ответить
Марк
Так і хто у цьому на цей раз буде винний - невже знову
"Батьківщина"? Невже ти так сильно замислився, що не помітив, як повністю загубив розум! Чи це у тебе така генетика?
показать весь комментарий
05.07.2013 11:55 Ответить
та от покращення только
курс доллара и может подскочить. Все остальное на полшестого, даже с виагрой.
показать весь комментарий
05.07.2013 12:13 Ответить
Марк
Ти що сам з собою вже розмовляєш - що дуже сильно замислився!?
показать весь комментарий
05.07.2013 11:27 Ответить
Оо
Аra
При чем тут тушки? Кушайте готовое , от партии власти.
показать весь комментарий
05.07.2013 11:22 Ответить
Туалетная бумага
ВЕКСЕЛЬ -конкурент, падла!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:24 Ответить
100 захотят протащит... и если к пр-уркам все тушканы подтянуться, то и проголосуют... и опять народ будт в очередной раз покращенний... как-то слово покращення - перешло из позитива в какое-то сексуальное надругательство в извращенной форме...
показать весь комментарий
05.07.2013 11:24 Ответить
Марк
І це буде добре - дурнів тільки лихо учить!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:29 Ответить
просто ВАСЯ
СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАСА ЗА ПРЕЗИДЕНТА ПИ ДАРАСА .
показать весь комментарий
05.07.2013 11:24 Ответить
Махно
+100
показать весь комментарий
05.07.2013 12:00 Ответить
А в общем, правильное решение со стороны аналов! Свой лохторат нужно держать в форме, а то еще зажиреют!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:26 Ответить
Батькивщина
Возможен ли в Украине военный переворот? - голосуй - http://startinfo.net/
показать весь комментарий
05.07.2013 11:28 Ответить
маринош
Следующий закон ПРдунов " О запрете выплат заработных плат работникам,работающих на предприятиях принадлежащих членам ПР"!!!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:32 Ответить
Стопудово
На фига им деньги? Зарплата - зонтиками, флажками и пакетами с символикой ПР. Водка - на митингах в поддержку родной партии. Вот это будет 100%-е "покращення".
показать весь комментарий
05.07.2013 13:16 Ответить
Украинцы в трудную годину должны поддержать свое государство, отдать последнюю вышиванку и потуже затянуть пояса на шароварах
показать весь комментарий
05.07.2013 11:33 Ответить
Марк
Краще затягнути мотузку на твоїй тендітної шійки!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:35 Ответить
Махно
ПНХ алень!
показать весь комментарий
05.07.2013 12:01 Ответить
При
оранжоидах бандюки блюлохторат в заброшеные шахты скидывали (видать играли в маладагвардецав ) , а прийдя к власти в виде пр всего лишь льгот лишают - покращення на лицо и под шкуру
показать весь комментарий
05.07.2013 11:36 Ответить
Марк
Що маємо, то маємо, якщо свого розуму нема!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:39 Ответить
Борис
Очередной пасквиль от пресс-службы Батькивщины. Почему-то наведение порядка выдается за попытку саботажа. Давайте вспомним, кто обещал выплатить ВСЕ долги сбербанка СССР, а если не выплатит, то уйти в отставку? Сколько было выплачено? Крохи...зато инфарктов и смертей в очередях за юлиной тысячей было выше крыши. А вот "злочинна влада" почему-то не обещая выплачивает строго по графику, без ночных очередей и фехтования бабулек на клюшках. Так-же и с остальными выплатами, заплатить всем и сразу - денег не хватит, а если упорядочить, то картинка совсем другая.
Плюс к тому, при принятии этого закона провокаторы от 00 лишаются возможности организовывать одновременные массовые иски в суды, т.е. лишаются возможности организовать очередную провокацию.
N.B. для бютанутых и свидомитов - ваше мнение о моих умственных и сексуальных качествах меня не интересует, куда мне идти я всегда решаю сам. Так что попробуйте отвечать внятно и в тему
показать весь комментарий
05.07.2013 11:40 Ответить
Борюсику
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JG1UN00A.html Прочитай проект Закона и поймешь о чем речь идет.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:53 Ответить
Марк
А ти хто шахтар чи голубий прихильник ПР, що дуже сильно піклуєшся за авторитет своїх
"босов"!
показать весь комментарий
05.07.2013 11:49 Ответить
борис ты неправ
Однако почему то паханы прощают все долги, что должны народу, а не наоборот. От инфарктов бедные люди гибли и при выплате витиной тысячи. Ты где живёшь? Кому это "злочинна влада" сейчас чего-то выплачивает?? Они только забирают из кошельков народа последнюю копейку. И роются, роются там, как шакалы. Эти сеньоры-помидоры-лимоны разве что еще налог на воздух не ПРидумали... Чем там кончилось в "Чипполино" Джанни Родари?? Помнишь?
показать весь комментарий
05.07.2013 11:50 Ответить
Борис
Это ты где живешь? За юлькиной тысячей я идти не захотел, чтобы бабулькам больше досталось. А вот витину получил практически сидя дома, и свою, и жены, и тещи. И все без очередей и нервотрепки, в марте зарегился, в июне получил. и ни одного инфаркта в очередях, потому как нет очередей.
Нужно отделять мух от варенья. Власть нынче таки бандитская, но это не оправдывает оппозицию, которая кроме как, извини, срать в уши, ничем больше не занимается.
показать весь комментарий
05.07.2013 11:57 Ответить
повезло тебе боря
я вот всё бабкам оставил, чтоб не попадали в реанимацию раньше времени
показать весь комментарий
05.07.2013 12:15 Ответить
Борис
Так тебе нужно было читать источник, а не комменты юлевольщиков. Бабушки витину тысячу кто хотел, получили, и только после этого стали выдавать тем, кто помоложе.Так что не попал ты, не отбирал я у бабулек ничего
показать весь комментарий
05.07.2013 12:21 Ответить
жалко таких борей
, которые считают юлину-витину тысячу самой главной характеристикой работы государства.
показать весь комментарий
05.07.2013 12:40 Ответить
Борис
Увы, но не будучи сторонником так называемой оппозиции, я не умею в ответ на любой вопрос отвечать: "Юлеволю-Бандугеть". Именно поэтому, при обсуждении вопроса о выплате государством долгов гражданам, я говорю о выплате государством долгов гражданам.
Так что себя лучше пожалей.
показать весь комментарий
05.07.2013 12:46 Ответить
тюююю боря
Где тут от меня "Юлеволю-Бандугеть"? Ты вот с чего начал:"Очередной пасквиль от пресс-службы Батькивщины." И вспомнил своё глубокое удовлетворение, что "витину получил практически сидя дома, и свою, и жены, и тещи." Счастья тебе, с не"злочинна влада". Только вот интересно, есть ли кроме жены и тёщи у тебя дети, внуки? Ты для их будущего счастья оставил ещё чего-нибудь на книжке для получения витиной-тиной-оной тысячи?
показать весь комментарий
05.07.2013 13:58 Ответить
Борис
Извини, не четко я выразился, под "Юлеволю-бандугеть" я имел в виду умение отвечая на вопрос, отвечать только на тот вопрос, который сам себе задал.
Да и на счет моего отношения к власти, выше есть у меня-же:" Власть нынче таки бандитская, но это не оправдывает оппозицию, которая кроме как, извини, срать в уши, ничем больше не занимается". Так что, еще раз извини, но "Акела промахнулся"
показать весь комментарий
05.07.2013 14:39 Ответить
Борис прав
Только в одном. Витину тысячу получили легко, организованно. Вот что значит организованность структур власти. По сути это невыплаченная Юлина. Коммунисты, закаленные в очередях светлого прошлого действительно, ночевали под дверями, получали инсульты. Власть сейчас централизованная. У папередников было три ветки власти: Лебедь, Рак и Щука. Спасибо делу морозу за политреформу
показать весь комментарий
05.07.2013 12:15 Ответить
Макс
Вот если бы власть отказалась сначала от своих льгот, перестала бы просирать деньги на свои санатории, больнички, чартеры и матпомощь (бедные-несчастные, зарплаты им не хватает, видимо!), - тогда бы я поверил, что они думают о народе и пытаются навести порядок. А так - очередной способ обмануть народ, но уже способ упорядоченный.
показать весь комментарий
05.07.2013 12:50 Ответить
ганка заявляла
мы пришли на 10 лет. А после делайте, что хотите.
показать весь комментарий
05.07.2013 12:58 Ответить
А че не списать-косатая рззи
не то же самое проворачивала,да ишшо и ЕЭСУ на нас повесила,а потом и вовсе "лучшую" цену прилепила.
показать весь комментарий
05.07.2013 13:20 Ответить