8761 посетитель онлайн
7 172 107

Подробности убийства севастопольского охранника: милиционер выпустил в него 6 пуль

Стали известны новые подробности убийства, произошедшего вчера в торговом центре "Очаковский" в Севастополе.

Как сообщает севастопольская прокуратура, убийство совершил штатный сотрудник Государственной службы охраны в г. Севастополь, находившийся на дежурстве в магазине ювелирных изделий "Золотой жемчуг", на улице Одесская, 29 (там расположен ТЦ "Очаковский"), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Вести.

"Он рефлекторно отреагировал на оружие, направленное в его сторону частным охранником из соседнего ювелирного магазина, - рассказали в прокуратуре. - По предварительной информации охранник частной фирмы по какой-то причине, может из-за ссоры, выхватил свой "травматик" и направил на сотрудника ГСО. Сработал рефлекс, и сотрудник ГСО, выхватив табельное оружие, шесть раз выстрелил в целях самообороны. Два попадания оказались смертельными. "Травматик" внешне ничем не отличается от боевого пистолета, поэтому времени на проверку, из какого именно оружия в него целятся, у сотрудника ГСО не было".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Вооруженные грабители напали на магазин в центре Севастополя: есть жерты. ФОТОрепортаж

Убийцу в данный момент обследуют медики на предмет какого-либо психического расстройства. По информации главка севастопольской милиции, он не отрицает своей причастности к совершившемуся ЧП, ведет себя спокойно.

Топ комментарии
+4
6 раз выстрелил в целях самообороны?
показать весь комментарий
05.07.2013 16:03 Ответить
+2
медаль "За отвагу" и новые погоны !
показать весь комментарий
05.07.2013 16:05 Ответить
+2
особенно радует что у него был пистоль а не автомат аксу-74у к примеру - так бы весь магазин был бы как решето!!!!
показать весь комментарий
05.07.2013 16:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ЖИЗНЬ
Да меня то смущает,
сидит спокойный O_O ,
В Европе,если дальнобой
попал в дтп,а на экзамене-тесте сидит спокойный)))
полгода не пускают на трассу.
показать весь комментарий
05.07.2013 23:44 Ответить
При чем тут медики? Даже если бы сотрудник ГСО был в жопу пьян, ни кто не может отменить его право на самозащиту. Он действовал точно в соответствии с порядком применения оружия, предусмотренным "законом о милиции". В его действиях нет превышения допустимой обороны и, соответственно, нет состава преступления. Довыйобывался тупорогий охранник, кацапом небось был.
показать весь комментарий
06.07.2013 01:11 Ответить
Добрый доктор
При чем тут медики? Для тебя придурка всегда будет много непонятного.
показать весь комментарий
08.07.2013 11:11 Ответить
Так может расск5ажешь, бот тупорылый, или только бздеть можешь?
показать весь комментарий
08.07.2013 16:21 Ответить
Алекс
Прежде чем стрелять нужно снять с пред охранителя и дослать патрон в патронник !!!
показать весь комментарий
06.07.2013 14:19 Ответить
хабир
А то, что сотрудник ГСО находился под действием амфитамина- это законно? То,что он, угрожая табельным оружием, положил на пол весь зал- это законно? То, что охранник,даже не успел достать оружие и только поднял голову и был тут же убит выстрелом в висок( выходное отверстие ниже челюсти...) -это законно? Вы это расскажите его жене, дочерям и родителям.
показать весь комментарий
08.07.2013 10:08 Ответить
Да будь он хоть в жопу обдолбанным, это ни коим образом не отменяет права на самооборону. А в данном случае она вполне допустима. Если он был бухой или обдолбанный во время исполнения служебных обязанностей - это отдельная тема для отдельного разговора. А твои подробности - это уже совсем другое. Тут обсуждалась тема исходя из тех обстоятельств, которые указаны именно в этой статье, а не новостях, появившихся позднее. То, что ты написал, конечно же в корне меняет ситуацию, только в данной статье ни чего такого написано не было.
показать весь комментарий
08.07.2013 16:27 Ответить
Страница 2 из 2