9578 посетителей онлайн
5 533 150

Луценко: Мы живем в гангстерской стране, где есть гангстерская рента

Об этом в эфире телеканала ТВі заявил бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Сейчас задача раскрывать преступления не стоит. Стоит две задачи: защищать доходы «межигорской семьи» и не допускать акций протеста. Если ты эти два задания выполнил, то можешь заниматься своим бизнесом или реализовывать свои садистские фантазии», - сказал Луценко.

Помимо этого, работники органов правоохранения заняты взиманием «гангстерской ренты» с предпринимателей. «Я пообщался с генералами... И хочу вам сказать, что все эти лозунги - «Мы живем в бандитской стране» - это еще мягко сказано. Мы живем в гангстерской стране, где есть гангстерская рента. И каждый предприниматель ее платит», - сообщил Луценко.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "У нас методы свои. Не поможет никто", - на столичном вокзале преступники орудуют под прикрытием милиции. ВИДЕО

В то же время, по мнению экс-министра, смена нынешнего руководства Министерства внутренних дел не улучшит состояния дел в милиции, изменить ее способны только глубокие реформы.

Напомним, после резонансных событий во Врадиевке (Николаевская область), местные жители организовали шествие из поселка Врадиевка в Киев с требованиями уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестовать общественными комиссиями всех работников милиции.

Сегодня, 8 июля, шествие добралось до Первомайска (Николаевская область), где протестующие против произвола милиции собирают у местных жителей подписи за отставку министра Захарченко.

Топ комментарии
+4
Луценко как раз посадил бы преступников, но прыщавый же не дал
показать весь комментарий
08.07.2013 16:05 Ответить
+4
Потому, что Луцик сажал, а прокуратура выпускала!!!!!!!
показать весь комментарий
08.07.2013 16:20 Ответить
+3
У нас жизнь простого человека ничего не стоит. Такое, как во Врадиевке, могло бы случиться с кем-то из депутаток или с женами начальников? Сказано вам "быдло"- вот и не вякайте. А донецких симпатиков я просто не понимаю. Ну был бы ты депутатом от ПР, -понятно: бабло тыришь. А так-то с голой жопой чего гавнякать?
показать весь комментарий
08.07.2013 16:49 Ответить

Загрузка...