10659 посетителей онлайн
7 391 27

Жителей столицы лишат возможности "бесплатно" сдавать квартиры

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Вести".

Это значит, что теперь киевляне не смогут «бесплатно» сдавать свои квартиры и обязаны будут уплатить хотя бы минимальный налог. Причем если жилье находится в исторической части столицы, то сумма умножается на коэффициент 1,25. Если в объектах культурного наследия национального значения, да еще в исторической части - то на 2. А если квартиру арендаторы используют не для проживания, а для коммерции, то придется заплатить в три раза больше, а для производства - в два.

Собираются депутаты вновь вернутся к вопросу о расширении границ Киева. Напомним, в феврале депутаты решили увеличить столицу более чем на 2 тыс. га за счет земель Лесниковского, Белогородского, Княжицкого, Гнединского, Чабанивского, Ирпенского, Вышгородского, Броварского районов, а также поселка Коцюбинское. Это решение должны были рассмотреть и принять в парламенте. Однако оно пока зависло, поэтому Киеврада собирается еще раз утвердить обращение к нардепам.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кабмин предложил взимать налог на недвижимость по новым правилам

Кроме того, в четверг депутаты собираются передать на баланс города два знака в форме футбольных мячей на въездах в Киев, которые установили к Евро-2012. А также отменить решение о землеотводе на Харьковской площади компании «Киев Терминал», которая собиралась построить тут развязку и разместить автостоянку, автовокзал и большой торговый комплекс. Землю заберут для общественных нужд - город сам займется мега-развязкой в три уровня. Ее, как сообщали «Вести», могут начать строить уже в следующем году.

Планируют забрать землю и у Министерства иностранных дел по адресу Героев Сталинграда, 15-В. Ведомство хотело внутри двора строить дом, но местные жители были категорически против. Теперь дипломатам подыщут другой участок.

Топ комментарии
+1
А по какому собственно праву, нелегитимные депутаты, срок полномочий которых истек еще месяц тому назад, ПР инимают какие-то решения?......Киеврада - выйди вон.....вы никто и звать вас никак.....
показать весь комментарий
09.07.2013 11:23 Ответить

Загрузка...