Бунт в Киеве: активисты готовы к штурму нелигитимного Киевсовета
«Прикрываясь тем, что власть Виктора Януковича заблокировала назначение выборов в Киеве, просроченные депутаты хотят дальше дерибанить скверы, парки и дворы Киева. Чтобы обратить внимание граждан, на то, что Киевсовет это место преступления - общественные деятели оградят его соответствующими маркировочными знаками», - говорится в сообщении общественных активистов из объединения "Освободим Киев вместе!", передает "Цензор.НЕТ".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Свобода" собирается сорвать нелегитимную сессию киевского горсовета
Активисты подали заявки на пропуск в зал заседаний, чтобы не допустить незаконные голосования. В то же время они призвали оппозиционных депутатов Верховной Рады прийти в этот день в Киевсовет, занять места в зале голосований и не позволить просроченным местным депутатам дальше грабить город: «После зимнего штурма Киевсовета его секретарь Галина Герега наняла для охраны себя и своих коллег милицию с оружием. Скорее всего, в четверг они не будут пускать людей в здание, опасаясь, что мы не дадим им заседать. Но вас они не могут не пустить. Вы - депутаты Верховной Рады Украины. У вас - неприкосновенность и прописанное законом право посещать заседания местных советов».
))