3935 посетителей онлайн

Председатель Козятинской РГА устроил ДТП и скрылся с места аварии

10 июля, около 22.30 в селе Самогородок Козятинского района на Виннитчине произошло ДТП, свидетелем которого стала группа молодежи, отдыхавшая неподалеку от места аварии. Как утверждают очевидцы, за рулем авто, которое сбило электроопору в центре села, был глава Козятинской РГА Лавренюк.

10 июля, около 22.30 группа молодых людей сидели на лавочках в центре села Самогородок Козятинского района на Виннитчине. Вдруг молодые люди услышали сильный удар и после этого исчезло уличное освещение. Около 15 молодых людей побежали в сторону удара.

"Мы увидели, как со стороны Козятина в сторону села Збараж машина Тойота сбила электроопору", - рассказывает очевидец событий местный житель Максим Голосай.

"От удара опора перегородила дорогу, провода лежали на проезжей части и запутались вокруг машины. Я сразу бросился к водителю. Но машина начала сдавать назад, чтобы развернуться и ехать в сторону Козятина. Ребята побежали останавливать машины с обеих сторон, чтобы никто не наехал на провода, потому что мы не знали под напряжением они или нет. И когда машина разворачивается, я смотрю в открытое боковое стекло, а это председатель Козятинской РГА Лавренюк", - утверждает свидетель Максим.

Он уверяет, что за рулем авто сидел Алексей Лавренюк, ведь он проживает в селе Збараж в 3 км от Самгородка и ежедневно проезжает через эту деревню. Поэтому все местные жители хорошо знают и машину главы Козятинского РГА.

"Я ему стал говорить: «Выходите из машины. Куда вы едете?, - продолжает Максим Голосай. - Но он меня будто не слышал. Не обращая внимания развернул машину. Я хотел его остановить, но машина была опутана проводами и я не знал под напряжением ли они. Он выпутался из тех проводов и поехал в сторону Козятина. Мы вызвали ГАИ. Сразу подъехал местный электрик распутал провода."

В это время к Максиму позвонил знакомый, который увидел, что побитая машина «Тойота» серого цвета стоит на АЗС возле железнодорожного переезда села Кордышевка.

"Я вместе с Максимом сразу поехал на место", - утверждает депутат Козятинской райсовета, тоже житель села Самогородок Олег Оркуша.

"Но машины там уже не было. Работники АЗС и железнодорожного переезда подтвердили, что действительно стояла но несколько минут назад ее забрали инспекторы Госавтоинспекции", - добавил местный депутат.

Свидетели рассказывают, что на место событий в село Самгородок сразу привезли личного водителя Алексея Лавренюка. Их еще удивило, почему на месте происшествия работал только один инспектора ГАИ, а не два, как того требует инструкция.

ГАИ сейчас ситуацию не комментирует, а сам господин Лавренюк на телефонные звонки отвечает, что «вы ошиблись номером».

Топ комментарии
+1
надо понимать, другого качества глав РГА при насильнике-рецидивисте не будет...
показать весь комментарий
11.07.2013 17:42 Ответить
+1
Люди!!! Бережіть ліс!! Гілляки нам ще пригодяться
показать весь комментарий
11.07.2013 17:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
yopti
регіонали є всюди.. в кзатинському районі теж..
показать весь комментарий
11.07.2013 17:35 Ответить
Бычара, за столб не посадят
показать весь комментарий
11.07.2013 17:38 Ответить
мдаа
Местный царек
показать весь комментарий
11.07.2013 17:39 Ответить
ну глава РГА-то ваще красавец
надо понимать, другого качества глав РГА при насильнике-рецидивисте не будет...
показать весь комментарий
11.07.2013 17:42 Ответить
кара
уволят главу райадминистрации...как пить дать уволят...возможно был пьяный за рулем и заснул...
показать весь комментарий
11.07.2013 17:44 Ответить
Местный
Однозначно был бухой, иначе не удирал-бы. Уволить не уволят,- откупиться. Интересно машина своя или служебная?
показать весь комментарий
11.07.2013 17:52 Ответить
имя
Да кто ж его посадит , он ведь памятник...
показать весь комментарий
11.07.2013 17:53 Ответить
porto13
Люди!!! Бережіть ліс!! Гілляки нам ще пригодяться
показать весь комментарий
11.07.2013 17:57 Ответить
VINEXPERT
У переважній більшості ДТП складно встановити ступінь вини того чи іншого водія,
не знаючи швидкості, з якою рухався його транспортний засіб. Державні експертні
установи в багатьох випадках ігнорують методику визначення швидкості
транспортних засобів з врахуванням їх пошкоджень і із-за цього страждає багато
автомобілістів, що стали учасниками ДТП. Методика 10.1.01 «Методика визначення швидкості руху
транспортних засобів під час зіткнення з урахуванням їх деформування та
руйнування (в частині по перехресним зіткненням та наїздам)» існує з
2004 року, вона затверджена Мінюстом України і внесена до реєстру методик
06.02.2009 р.

Пропонуємо проведення автотехнічних досліджень та судових експертиз з
наступних питань:

- Визначення швидкості руху транспортних засобів при ДТП з врахуванням їх
пошкоджень.

- Дослідження параметрів зіткнення автомобілів на предмет їх відповідності
параметрам розкриття подушок безпеки.

- Дослідження обставин ДТП та відповідності дій учасників вимогам правил
дорожнього руху.

- Дослідження наїздів на пішоходів.

Більш детальну інформацію можете отримати на нашому сайті:

VINEXPERT.COM.UA
показать весь комментарий
11.07.2013 18:07 Ответить
їхав на завдання
а тут розвели теревені..
показать весь комментарий
11.07.2013 18:08 Ответить
это точно
ехал на задержание опасного бандформирования и очень спешил. Странно ещё, что очевидцы не увидели, что сразу после столкновения с электроопорой из машины выскочили в обнажённом виде и скрылись в ближайшей лесопосадке две молоденькие девочки, сопровождавшие к проведению спецоперации геройского голову РГА в качестве понятых.
показать весь комментарий
11.07.2013 18:21 Ответить
гав гав
собаки лают караван идёт. не хотите ли предать делу общественный резонанс? выслать корреспондентов цензора на место проишествия? организовать инициативную группу для пикетирования Козятинской РГА?
показать весь комментарий
11.07.2013 18:14 Ответить
Пипец столбу
Теперь посадят столб, который быстро перебегал дорогу перед машиной председателя, за рулем которой был его водитель.
показать весь комментарий
11.07.2013 18:50 Ответить
Виноваты столбы или светофоры
Явно, что здесь столб был пьяный, как в том случае с ДТП с СБУшниками с 2 трупами и 8 человеками пострадавшими, которые ранним утром ездят на "дела" со "своими понятыми" и пистолетами "Форт", которые не стоят на вооружении в СБУ. Одна из версий была, что там был пьяным или неисправным светофор, который не среагировал на их скорость в 170 км\час. Но дело потихоньку как бы заглохло, просто другие "интересные" дела появились, например, во Врадиевке.
показать весь комментарий
11.07.2013 23:34 Ответить
Коля
Гулял с женщиной выпил устал уснул испугался