9070 посетителей онлайн
1 993 39

Украинцы не доверяют Януковичу, Кабмину, ВР и милиции, - опрос

Украинцы доверяют журналистам, военным и церкви и не доверяют парламенту, президенту и судам.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Фондом Деминициативы имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, которые представила журналистам на пресс-конференции директор фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина.

По информации социологов, совсем не доверяют парламенту 45,1% опрошенных, преимущественно не доверяют - 31,7%.

Президенту совсем не доверяют 45%, в основном не доверяют - 23,9%.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Каждый третий украинец готов выйти на улицу: достала коррупция

Украинским судам совсем не доверяют 44,9% опрошенных, в основном не доверяют - 27,4%. Правительству совсем не доверяют 44,1% опрошенных, преимущественно не доверяют - 27,9%.

В пятерке лидеров недоверия оказалась и украинская милиция, которой совсем не доверяют 39,8% опрошенных, в основном не доверяют - 30,2%.

В то же время, украинцы преимущественно доверяют отечественным СМИ - 48% опрошенных, полностью им доверяют - 10,3%.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Симоненко побил рекорды недоверия украинцев, за ним Азаров и Янукович, - опрос

Вооруженным силам в основном доверяют 40,4% опрошенных, полностью - 8,2%.

Церкви преимущественно доверяют 38,4% опрошенных, полностью доверяют - 31,7%.

Общественным организациям в основном доверяют 33% опрошенных, полностью - 5,4%.

Исследование было проведено с 17 по 22 мая. Опрошены 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность 2,3%.

Топ комментарии
+2
я особенно не доверяю ...
показать весь комментарий
17.07.2013 12:28 Ответить
+1
Аналогичным образом украинцы относились когда-то к своим гетманам, которых от народной ненависти защищали их личные «сердюцкие» отряды, состоявшие из сербско-немецко-польских наемников и армии татарско-турецко-польских «союзников». Как возмущенно и безапелляционно заявлял в те непростые времена малоросский народ: «гетману у нас не быть, да и старшину всю перевесить; нам было бы лучше, разоренья и измены ни от кого не было бы; а то всякий старшина, обоготясь, захочет себе панства и изменяет, а наши головы гинут напрасно» . XVII век, а как актуально звучит! В те славные времена народ гетманов рвал в куски прямо на «черных радах», сейчас украинских президентов всего лишь со скандалом переизбирают. Форма разная, но суть одна и та же. История повторяется, но уже как фарс.
показать весь комментарий
17.07.2013 12:25 Ответить
+1
даже изображению в зеркале? )))
показать весь комментарий
17.07.2013 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ!
показать весь комментарий
17.07.2013 12:25 Ответить
даже изображению в зеркале? )))
показать весь комментарий
17.07.2013 12:26 Ответить
ИНОГДА!
показать весь комментарий
17.07.2013 12:30 Ответить
Точно
Никому нельзя доверять, даже себе? Только пукнуть собирался а наложил полные штаны?)))
показать весь комментарий
17.07.2013 13:16 Ответить
ну с властью и ее охраной понятно, но вот это:

"Церкви преимущественно доверяют 38,4% опрошенных, полностью доверяют - 31,7%"... не все дураки еще перевелись )))
показать весь комментарий
17.07.2013 12:25 Ответить
Сотона
Одобряю тя сын мой !
показать весь комментарий
17.07.2013 13:18 Ответить
как можно доверять церкви
возглавляемой гомиком торговцем водкой и сигаретами.
показать весь комментарий
17.07.2013 13:25 Ответить
вот так
Церквей много,а доверять нужно Богу.
показать весь комментарий
17.07.2013 14:47 Ответить
Аналогичным образом украинцы относились когда-то к своим гетманам, которых от народной ненависти защищали их личные «сердюцкие» отряды, состоявшие из сербско-немецко-польских наемников и армии татарско-турецко-польских «союзников». Как возмущенно и безапелляционно заявлял в те непростые времена малоросский народ: «гетману у нас не быть, да и старшину всю перевесить; нам было бы лучше, разоренья и измены ни от кого не было бы; а то всякий старшина, обоготясь, захочет себе панства и изменяет, а наши головы гинут напрасно» . XVII век, а как актуально звучит! В те славные времена народ гетманов рвал в куски прямо на «черных радах», сейчас украинских президентов всего лишь со скандалом переизбирают. Форма разная, но суть одна и та же. История повторяется, но уже как фарс.
показать весь комментарий
17.07.2013 12:25 Ответить
Усопшему
я особенно не доверяю ...
показать весь комментарий
17.07.2013 12:28 Ответить
вот это ты бредишь, мой трусливый друг ))) а турецко-польские "сердюки" - это вообще высококачественная шизофрения )))
показать весь комментарий
17.07.2013 12:28 Ответить
из Донецка
Т.е. Вы предлагаете вместо преизбрания порвать на куски? Так все к этому и идет.
показать весь комментарий
17.07.2013 12:29 Ответить
суперуспешный
да ладно есть восточные племена "порожняки негонящие" и "всея землю кормитили" которые за огненую воду верят в богоподобного зека и его свиту.
показать весь комментарий
17.07.2013 12:30 Ответить
Адміністрації Цензору
Коли прийде нова влада, будь-ласка, видайте цю тварюку нам! Таку пургу жене, що не в одні ворота не входить! Голову полічи, Успішний, а потім щось нормально пиши! Таке враження, що ти "троль" з Росії! Це вже всі знають! До речі, ти вже попалив свою контору, пора вже цей нік поховати і переходити на інший!
показать весь комментарий
17.07.2013 12:30 Ответить
Орел Беркут
Успешний у вас Шиозфренія прогресуе з кожним днем! Ви поменше читайте Кремлівські методички і дивітся Путін ТВ!
показать весь комментарий
17.07.2013 12:31 Ответить
свидомые телепни,вы хоть свои свидомые методички читайте .

«гетману у нас не быть, да и старшину всю перевесить; нам было бы лучше, разоренья и измены ни от кого не было бы; а то всякий старшина, обоготясь, захочет себе панства и изменяет, а наши головы гинут напрасно»
Костомаров Н.И. Мазепа. М.: «Республика», 1992, с. 268
показать весь комментарий
17.07.2013 12:34 Ответить
т.е. ты отдельные выступления, против отдельных гетьманов (не все они белые и пушистые, да) считаешь явлением повсеместным и поголовным ? )))) это подтверждает диагноз )))
показать весь комментарий
17.07.2013 12:36 Ответить
да все они одинаковы,что в 17 веке,что сейчас
показать весь комментарий
17.07.2013 12:37 Ответить
ванны, ванны, теплые ванны, покой и сон...
показать весь комментарий
17.07.2013 12:39 Ответить
усопшему
ты про мацковских царей почитай. Сплошные садисты и шизофреники.
показать весь комментарий
17.07.2013 13:29 Ответить
Не Кент
Нормально, Успешный !))) Нашел украинского историка !))) Россия всю дорогу пыталась лишить Украину даже намека на самостоятельность, независимость, государственность ! Естестественно и история писалась в таком ключе ! А чего бы Вам не ознпкомиться с трудами Грушевского, Дорошенко, Аркаса !))) Так просто. для общего развития...)))
показать весь комментарий
17.07.2013 15:20 Ответить
в
да я за янычей-любого на куски парву-век воли не видать
показать весь комментарий
17.07.2013 12:27 Ответить
Идиот
БРЕХНЯ! Я ДОВЕРЯЮ ЯНУКОВИЧУ, КАБМИНУ, ВР И МИЛИЦИИ... потому что я идиот... (особенно овощу верю и базарову)
показать весь комментарий
17.07.2013 12:28 Ответить
Слабо сказано
Люто ненавидят - вернее!
показать весь комментарий
17.07.2013 12:29 Ответить
Орел Беркут
А я довіряю самому собі і не довіряю Мусорам, ВР і Яника,і Уряду! І особливо я не довіряю Українській Армії яка повністю розвалилась завдяки Лебедеву!
показать весь комментарий
17.07.2013 12:30 Ответить
Кацапы
В Украине три беды: дороги, дураки и кацапы с марионетками рыгоАНАЛАМИ,
показать весь комментарий
17.07.2013 12:32 Ответить
проблема украины
рогули .
показать весь комментарий
17.07.2013 13:18 Ответить
а еще
нет доверия таким журналистам как Сцыкарчук, самым "чесным" - 5-му каналу (Чайке и Циголко), Т.Черновол и им подобным.
показать весь комментарий
17.07.2013 12:37 Ответить
Хохло _быдло-лохорат
Я их Лублю!!!!!
показать весь комментарий
17.07.2013 12:37 Ответить
7
Мнение: министр СВД Захарченко трусливо сбежал в отпуск, когда противостояние милиции и народа только разгорается.
В Харькове не уволен позорный Николай Фоменко и его подельники. До сих пор на свободе трижды судимый бандит Вовка Чепиль с погонялом Шмонька и его крупнейшая в Восточеой Украине преступная организация. Что разве Захарченко не знает о существовании банды Чепиль - Фоменко - Поповича??7
Знает, но сделать ничего не может, потому что за назначение Фоменко получил свою долю и продолжает получать за крышу преступной организации, взятки приходят от Чепиль через Поповича к Фоменко, а последний уже их отвозит в Киев и это сотни тысяч долларов.
Вот так и продолжается это милицейский ПОЗОР!
Все резонансные преступления в Харькове не раскрыты и возмущение Харьковчан милицией перешло через все пределы.

http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=7695
показать весь комментарий
17.07.2013 12:38 Ответить
Данко
Чтобы вызывать доверие, нужно реально беспокоиться о стране и ее гражданах. Ничего подобного мы не видим ни от Кабмина, ни от президента, ни от большинства политических сил в парламенте. Кабмин, оставив страну в состоянии разрухи перед летом, когда казна пуста, а казначейства заблокировали счета и прекратили финансирование местных бюджетов, они преспокойно уходят в отпуск, а там хоть трава не расти. Сейчас для них важнее поплескаться на морях-океанах, потратить денежки, насладиться райской жизнью далеко за границами своей страны... Ничего хорошего не приходиться ожидать и от Януковича, который твердит о в общем нормальной ситуации в стране, но тем временем только благодаря ему в стране окрепла и заматерела коррупция, соблюдаются интересы кланов и олигархов, страна не имеет ясного пути развития. Парламентские силы - правящая партия и оппозиция - два сапога-пара. И пока единственная из партий, которая отстаивает интересы граждан, пробивает принятие социальных законов и имеет четкий план выхода страны из кризиса - КПУ.
показать весь комментарий
17.07.2013 13:03 Ответить
Кому
На Окраине существуют и правят
разноцветные воровские банды и
присосавшиеся к ним галицкие нацисты чиновничье-воровской конгломерат
. Они едины в "незалежности", так
как для первых это возможность при помощи антинародного государства грабить
страну, а чиновникам просто грабить народ напрямую, а для других - патология, называемая в психиатрии "сверхценной
идеей", ну и подкормиться от
бюджета и грантами, куда без этого. Также есть воровское "понимание" у укроэлит. Говорят
прямо. Не стесняются. "Пока корова даёт молоко (то бишь НЕНЬКА) - будем
доить. Сдохнет - и Х.Й с ней..
. А что касается народа - то его кормят баснями.
Пока ведутся, а потом хоть
ПОТОП……………………пересичные лохи все стерпят....
показать весь комментарий
17.07.2013 13:14 Ответить
абрек
Кащачёк запояати долги и спи спокойно....
показать весь комментарий
17.07.2013 13:22 Ответить
тьфу
а чо про ап апазицию не слово, у них рейтинг еще ниже чем у ПР.
показать весь комментарий
17.07.2013 13:17 Ответить
Злий
Найгірше інше - 45 + 23, 9 =68,9! Це у нас що цілий 31,1 відсоток або злочинців, які якраз крадуть, або ацефалів (істоти, у яких відсутній головний мозок) яким подобається ОТЕ ?
показать весь комментарий
17.07.2013 13:22 Ответить
8juhyt
Проблема в том, что, всё что могли бы граждане Украины им доверить, они тупо украли или отняли. Но удивляют те, которые доверяют. Ну, не может их столько быть. Или рыги их на чёрный день приберегли. Потому как полные дебилы и доверчивые лохи уже давно массово вымирают.
показать весь комментарий
17.07.2013 15:19 Ответить
ллл
одна банда + церковь