6125 посетителей онлайн
694 28

Приговор Аделадже могут огласить под Новый год

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Комсомольскую правду в Украине.

В нем почти 3,5 тысячи потерпевших, обвиняемые - пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа, главы "Кингс Кэпитал", а также четыре женщины - бухгалтера.

В отличие от 618 жертв, вложивших деньги в валюте (их дела уже слушаются), новые потерпевшие вкладывали деньги в гривнях.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Черновецкий и Аделаджа фигурируют в деле о похищении человека

"Сумма ущерба - одна на оба дела, это около 150 миллионов гривен, - рассказал адвокат потерпевших Иван Боднарук. - Но, увы, после приговора потерпевшие, а их около пяти тысяч, получат обратно совсем немного. То, что конфискуют у обвиняемых, в основном пойдет государству. А жертвы могут рассчитывать на сумму не более 2 тысяч долларов, независимо от того, сколько люди вложили денег". Тем не менее это не мешает Аделадже проводить новые аферы как например "Пять тысяч за рисунок для Аделаджи".

По словам адвоката в суде выступили не более полусотни потерпевших. Люди боялись позора и боялись посмотреть в глаза харизматичному пастору.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сообщницу Сандея Аделаджи приговорили к 7,5 годам тюрьмы за мошенничество

"Среди выступавших была женщина, которая обвиняет Сандея в доведении до самоубийства ее мужа, - говорит Иван Боднарук. - Она и другие жертвы говорили о том, что он по четвергам проводил бизнес-тренинги, на которых уговаривал прихожан вкладывать деньги в "Кингс Кэпитал" под большие проценты и закладывать недвижимость".

Сейчас в суде выступают свидетели. Если слушания не затянутся, приговор пастору могут огласить уже к Новому году.

Топ комментарии
+1
-С новым годом тебя, аделаджа!

-Какой новый год? Июль на дворе!

-А я только от следователя, тебе еще год накинули! (с)
показать весь комментарий
17.07.2013 15:25 Ответить
+1
он по четвергам проводил бизнес-тренинги, на которых уговаривал прихожан
вкладывать деньги в "Кингс Кэпитал" под большие проценты и закладывать
недвижимость". ---- И лошье повелось !!!! ДУРАКИ !!!
показать весь комментарий
17.07.2013 15:28 Ответить
+1
В этой стране большинство лохов и дибилов, и к сожалению, все неприятности хотят свалить на этого нигера. Вообще то эти потерпевшие денег хотели заработать (ничего не делая) вот и попали, как было когда то при совке. И Аделаджа здесь совсем не причем, так что нехер гнать на него.
показать весь комментарий
17.07.2013 15:41 Ответить

Загрузка...