10554 посетителя онлайн

Янукович поручил найти тела рыбаков, потопленных российскими пограничниками

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству обеспечить поиск граждан Украины, которые пропали без вести 17 июля 2013 в результате столкновения украинского маломерного судна с катером береговой охраны Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации в северо-восточной части Азовского моря в районе косы Должанская.

«Кабинет министров Украины должен принять комплексные меры для предотвращения подобных трагедий в будущем, а компетентные органы - провести всестороннее, полное и объективное расследование указанного происшествия», - говорится в поручении главы государства, передает Цензор.НЕТ.

Также Министерству иностранных дел поручено оказать необходимую консульскую помощь гражданину Украины, который пострадал в результате столкновения, семьям погибших и пропавших без вести граждан Украины.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: МИД Украины официально обвинил Россию в убийстве украинских моряков. +ВИДЕО

Напомним, 18 июля, в МИД Украины был вызван Временный поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев (Посол РФ в Украине Михаил Зурабов находится в отпуске) в связи с инцидентом, который произошел 17 июля в акватории Азовского моря при участии катера Пограничной службы РФ, в результате столкновения которого с украинским маломерным судном погибли два гражданина Украины. Один гражданин Украины спасен, поиски еще двух продолжаются.

Читайте также: Российские пограничники убили 4 украинцев за 200 кг дешевой рыбы

Во время встречи в.и.о. министра иностранных дел Украины Руслан Демченко выразил глубокую обеспокоенность украинской стороны в связи с действиями российских пограничников и непропорциональностью примененных ими мероприятий, которые привели к трагическим последствиям, и вручил представителю российского посольства ноту.

Украинская сторона требует проведения всестороннего и объективного расследования этого инцидента при участии украинских и российских компетентных органов, а также принятия мер с целью недопущения повторения подобных случаев в будущем.

Читайте также - По факту гибели украинских моряков открыто уголовное производство

Топ комментарии
+2
Вот интересно; там на Дальнем востоке япошки , китайцы,корейцы каждый божий день тысячами тоннами красную рыбу воруют из под носа В.путина. А здесь за вонючюю кильку убили своих словян? Смотри Янукович, и тебя зароют за Межгирьем , как мусор бытовой если ты продаёш Украину.
показать весь комментарий
18.07.2013 16:23 Ответить
+1
Ну наконец-то Россия встала с колен и теперь мы снова показываем всем ктл хозяин!!!
показать весь комментарий
18.07.2013 16:06 Ответить
+1
На месте Ябыковича нужно звонить другу Путяре и пихать ху.ев в три этажа а потом просто разрывать договор о Дружбе как это кощунственно звучит,ведь *********** больше всех ненавидят украинцев по опытуванням а не искать тела.Овощ делай что то а то плохо кончиш!
показать весь комментарий
18.07.2013 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Moscow
Ну наконец-то Россия встала с колен и теперь мы снова показываем всем ктл хозяин!!!
показать весь комментарий
18.07.2013 16:06 Ответить
эти "все" - всего лишь рыбаки - браконьеры из приморского села, для которых азовское море - возможность прокормить семьи окончательно окуевший Янукович поручил найти тела рыбаков, потопленных российскими пограничниками - Цензор.НЕТ 9870 кацап ликует...
показать весь комментарий
18.07.2013 16:22 Ответить
Всего лишь надо долой границы
показать весь комментарий
19.07.2013 11:40 Ответить
Иван
На месте Ябыковича нужно звонить другу Путяре и пихать ху.ев в три этажа а потом просто разрывать договор о Дружбе как это кощунственно звучит,ведь *********** больше всех ненавидят украинцев по опытуванням а не искать тела.Овощ делай что то а то плохо кончиш!
показать весь комментарий
18.07.2013 16:09 Ответить
ujcnm
Сами всплывут через три дня
показать весь комментарий
18.07.2013 16:12 Ответить
eblyadkovisch
ty 3,14daras !
показать весь комментарий
18.07.2013 16:16 Ответить
777
Вот где зарыта вся суть меживорского Хряка,вместо того чтоб найти и наказать убийц своих граждан оно дает ЦУ выловить покойников.. и наверно наказать посмертно!
показать весь комментарий
18.07.2013 16:22 Ответить
8j7hygt
Не, он из них наделает чучел, выставит на берегу - браконьеров пугать.
показать весь комментарий
18.07.2013 16:51 Ответить
Дедусь
Вот интересно; там на Дальнем востоке япошки , китайцы,корейцы каждый божий день тысячами тоннами красную рыбу воруют из под носа В.путина. А здесь за вонючюю кильку убили своих словян? Смотри Янукович, и тебя зароют за Межгирьем , как мусор бытовой если ты продаёш Украину.
показать весь комментарий
18.07.2013 16:23 Ответить
ПР
"Своіх словян"? Ти не таво, випадково? де ти в Московії слов"ян побачив?
показать весь комментарий
18.07.2013 18:56 Ответить
и что же ответил на нашу ноту Янукович поручил найти тела рыбаков, потопленных российскими пограничниками - Цензор.НЕТ 4870 прокацапленный вова кабаев? арестован ли командир корабля?; предъявлено ли ему обвинение в убийстве? принесены ли официальные извинения и выплачена ли компенсация семьям убитых? все это должен бы сделать любой вменяемый человек - лидер нормальной страны... ждем-с...
показать весь комментарий
18.07.2013 16:26 Ответить
Вау
Москоу ты шлюха ска т**я скоро на границе урода перчить будут. У людей горе даже если и браконьры, а вас кацапов уже чепчики **.т и ты расказываешь что Рамсея с колен встал дурак ты
показать весь комментарий
18.07.2013 16:30 Ответить
Овощ
приказал по тихому достать покойников и оштрафовать посмертно за браконьерство.
показать весь комментарий
18.07.2013 16:31 Ответить
ПР
Та ні. Не для того. Вибори скоро, так вони теж будуть голосувати.
показать весь комментарий
18.07.2013 18:57 Ответить
До свидания
До свидания
показать весь комментарий
18.07.2013 16:52 Ответить
Во БЛЯ
объявился шапкокрад!Валнуитца за народ ***!А как за мусарюг взятца,молчал как рыба!А тута как же,МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШКАНДАЛЬ!Глядишь чё у Кабаева выторгует!
показать весь комментарий
18.07.2013 19:02 Ответить
вася
Я уверен что и Российские рыбаки браконьерят у нас.Обязательно нада поступить точно также.
показать весь комментарий
18.07.2013 22:38 Ответить
Вася, самый правильный поступок - убрать границы
показать весь комментарий
19.07.2013 11:41 Ответить
не вася
.....россияне не браконьерят в укро-водах, - рыба уходит от украинских берегов в рос. воды,.....спасаясь от укро-браконьеров.
показать весь комментарий
18.07.2013 22:44 Ответить
ИМ-перец
«Кабинет министров Украины должен принять комплексные меры для предотвращения подобных трагедий в будущем, а компетентные органы - провести всестороннее, полное и объективное расследование указанного происшествия», - говорится в поручении главы государства, передает

Утырки, заштопайте СВОИ дырявые границы, чтобы ВАШИ пограничники ВАШИХ бракошей и контрабасов контролировали.
показать весь комментарий
19.07.2013 11:44 Ответить