12411 посетитель онлайн

Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространство, - Путин

Президент России Владимир Путин рассказал об общих ценностях в истории "большой европейской территории, на которой сегодня располагаются и Россия, и Украина, и Беларусь".

Об этом он сказал в документальном фильме "Второе крещение Руси", который показали по телеканалу "Россия" в понедельник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

"По сути, в основе и русской нации, и российского государства лежат единые ценности, которые объединяли всю большую европейскую территорию, на которой сегодня располагаются и Россия, и Украина, и Беларусь. Это единое духовное ценностное пространство, и это очень серьезный фактор объединения народа", - сказал Путин.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин и Кирилл едут на чужой праздник. Когда крестили Русь, на территории Москвы бродили медведи, - "Свобода"

Также президент России считает, что возвращение россиян к православной вере произошло естественным путем, без подталкивания со стороны государства и даже самой церкви. "Возникает вопрос: почему это произошло? Люди нашего поколения помнят о том, как выглядел кодекс строителя коммунизма, по сути это который был упрощенное упоминание о религиозно-нравственных принципах практически всех традиционных современных религий, и когда даже эта упрощенная форма перестала существовать, возник морально-нравственный вакуум, который мог быть заполнен только одним - возвратом к настоящим, истинным ценностям", - сказал Путин.

Смотрите также: "Москва должна быть разрушена на благо русскому народу", - Корчинский. ВИДЕО

По его словам, этими ценностями могли быть только ценности религиозного характера. "Поэтому не удивительно, что общество само, без подталкивания извне со стороны власти и даже со стороны церкви... само обратилось к своим корням, к вере, к духовным ценностям. Это было естественным возрождением русского народа", - отметил президент России. Он отметил, что россияне всегда обращались к православию в самые критические моменты в истории своей родины. "Когда началась Великая Отечественная война, первым, кто обратился к советскому народу, был Молотов, который обратился "граждане и гражданки". А когда выступал Сталин, несмотря на его жесткое и даже жестокое отношение к церкви, он обратился "братья и сестры". И в этом был огромный смысл, потому что такое обращение - не просто слова, это было обращение к сердцу, к душам, к истории, к нашим корням для того, чтобы обрисовать трагизм этих событий, а во-вторых, мобилизовать на защиту своей Родины", - сказал глава РФ.

По словам Путина, сегодня у церкви и государства есть много направлений для сотрудничества, в частности, поддержка института семьи, воспитание детей и молодежи, помощь инвалидам, людям, находящимся в местах лишения свободы. "Церковь здесь естественный партнер государства", - подчеркнул Путин.

Читайте также: "Россия относится к украинцам, как к быдлу, которое можно убивать за сетку рыбы", - нардеп об убийстве рыбаков

Топ комментарии
+9
5,6% украинцам неприятно, когда к ним обращаются на русском языке.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентам был задан вопрос о том, какие чувства они испытывают, когда к ним обращаются на украинском или на русском языке.

75,6% ничего особого не чувствуют, когда к ним обращаются на русском, а 5,6% - это неприятно. 15,4% украинцам, опрошенных Центром Разумкова, приятно обращение к ним на русском языке.

37,8% респондентам приятно, когда к ним обращаются на украинском языке, 59,4% - ничего особого при этом не чувствуют.

1,2% неприятно обращение к ним на украинском.

Кроме того, как показали результаты опроса, больше всего тех, кому неприятно обращение на украинском, проживают на востоке (1,8%), на западе и юге страны (по 1%).

Больше всего украинцев, которым неприятно обращение к ним на русском языке, проживают на западе Украины (17%).

Опрос проводился с 17 по 22 мая, было опрошено 2 010 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины, теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
показать весь комментарий
22.07.2013 20:49 Ответить
+6
Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространство, - Путин - Цензор.НЕТ 3735
показать весь комментарий
22.07.2013 21:05 Ответить
+6
за что я полюбил писателя Гоголя, так за эту одну цитату.

"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами." Н. В. Гоголь
показать весь комментарий
22.07.2013 21:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
КАА
Гы...Да тут отстойник тупых бендеровских рогулей и свинопасов.ФУ уроды.
показать весь комментарий
06.08.2013 16:18 Ответить
михайло
Братья россияне.Братьями я называю таких же, как и я, простых людей, живущих своим трудом, а не демагогов, типа вашего и нашего президентов,Кирилла, Жирика, Азарова, Симоненко. Так случилось, что "великий и нерушимый" рухнул.Чья здесь вина- это тела для отдельной дискуссии, но что случилось, то случилось. Выиграли ли наши народы от этого, по моему мнению-нет.Мы все больше проиграли. Все постсоветские государства ввергнуты в хаос, из которого как вы, так и Украина не выбрались по сей день. Рухнули высокотехнологические отрасли промышленности, разворовано сельское хозяйство,раздербанена коммунальная сфера. Но...Россия в 1991 году первой вышла из состава Союза. Вслед за нею- все остальные создали свои государства. Уже свыше 20 лет живём раздельно. Хорошо ли, плохо ли... Всякое бывает, но это только наша беда. Украина не имеет территориальных претензий к России, не надо потрясать кулаками и в наш адрес. У нас масса чиновников-ворья, но это наша беда и нам самим нужно решить эту задачу. Мы не хотим, что-бы ваши олигархи и духовные отцы указывали нам как жить, пусть в своём доме наведут порядок, обеспечив нормальную жизнь своим гражданам. Человек надеется на лучшее. Вот и Украина ориентирована в большей мере на Запад, хотя по большому счёту там нас не особенно-то ждут. Но всё-же.Народ устал от повсеместной коррупции, от безработицы, от словоблудства руководителей государства. В ЕС прогрессивное законодательство, передовые технологии. Там есть чему учиться и на что ориентироваться. У вас же в России сейчас такой же хаос как и у нас, воруют все от мелкого руководителя и заканчивая первыми лицами государства.Их это устраивает, а вас ?.По этой причине, оставаясь братскими народами, мы пойдём другим путём.
показать весь комментарий
07.08.2013 18:07 Ответить
Азиза
вы интересные ребята все вам не так всегда украина считала что кормит большого вечно пьяного ивана в прочем как и многие другие государства вы капризные малые дети и вот вы получили так долго желанную свободу и что капец разруха опять плохо вы не знаете к кому вам приткнуться думаете как наивные дети что вас ждут в евросоюзе конечно вы им нужны как еще одна помойка надо же понимать что пока мы славяне вместе нас не победишь мы изначально были вместе у нас общие корни история давайте здраво смотреть на жизнь и стремиться к объединению.
показать весь комментарий
11.08.2013 11:11 Ответить
Катерина
Азиза, а не поехать ли тебе домой в Среднюю Азию и навести порядок в своей помойке. А мы как-нибудь без тебя разберемся.
показать весь комментарий
11.08.2013 11:51 Ответить
иван сидор петрович
Это дело нехитрое.
"Герман Геринг"
показать весь комментарий
11.08.2013 18:04 Ответить
Вячеслав
Все,даже Азизы знают,как жить Украине.Только наше правительство не знает.А секрет прост,Назначить всенародный референдум и спросить народ с кем ему по пути.Уверен 75% скажут:"С Россией и Белоруссией.Мы СЛАВЯНЕ и этим все сказано."А Галицийские националисты пусть себе идут в Европу.
показать весь комментарий
11.08.2013 19:02 Ответить
Юлий
Московия (Россия к славянам не имеет никакого отношения) - этнос финский, государство - наследница Золотой орды.
показать весь комментарий
12.08.2013 12:52 Ответить
Петро
Який ти тупий і ще і дурнуватий,тупорилі ніколи не були словянами
показать весь комментарий
22.08.2013 09:52 Ответить
Киянин
Дурню ти , В' ячеслав! Ніяк москаль не брат украінцю! Ми були триста років колонією- нашу мову забороняли , права утискали , голодом морили і ти кажеш Брат? Садист і людожер - не тільки цар Путлєр , а увесь російський народ- почитай коменти форумах- вони нас ненавидять, радіють нашим негараздам- Раби не хочуть бути вільними , вони хочуть мати своіх рабів
показать весь комментарий
11.08.2013 21:01 Ответить
зовсім вже зглузду
з'їхав Монгол!!!!!!!!!!! Кавказ їпе кИзяка Ставропілля, і ми один народ????? Дякую. Якось там самі розбирайтесь. Вже був один народ, а потім Гітлер, щоб москалю пику набити прйшовся по Україні та той Білорусіі
показать весь комментарий
11.08.2013 21:04 Ответить
Алексей
Чем вам всем мешает Россия?
На даной теретории,без России,было бы то,что с
индейцами в Америке.
Чуть Россия слабинку дала,при Ельцине,и что в
даный момент на Балканах.
А сопли ваши коментаторы,никому не интересны.
показать весь комментарий
12.08.2013 10:40 Ответить
Елена
Да побыстрее бы уже.
показать весь комментарий
12.08.2013 10:43 Ответить
ветеран
КГБист-вербовщик заговорил о духовности, наверно гороха объелся
показать весь комментарий
12.08.2013 15:39 Ответить
Геннадий
К сожалению или к счастью, но Украине и России вместе уже не быть. Уж очень долго украинцы терпели от измен, предательств и гнета имперской России - начиная с нарушеных договоров с Хмельницким и до сегодняшних кабальных договоров по газу и флоту. Причем, это были только односторонние обиды - последний раз украинцы "обижали" русских во время русско-польской войны, когда чуть не взяли Москву вместе с царём. Поэтому, надо принять такое раздельное существование и каждой стране идти своим путем, по-возможности, поддерживая друг друга. И условия для этого есть - у многих нынешних россиян украинские корни и наоборот, у нас похожая экономика. Народы относятся друг к другу нормально - на придурком и провокаторов, пишущих всякую грязь, не стоит обращать внимание так как их - единицы. Главная проблема - это российская власть, которая никак не хочет отказаться от имперских замашекк и пытается в этом стиле проводить свою политику и настраивать в этом духе свой народ. И почему-то никто в России не хочет задуматься хотя бы о том, что газ и нефть не вечны. И их запасов в России осталось всего на пару десятков лет. А что потом? Войной на весь мир пойдёте?
показать весь комментарий
14.08.2013 09:41 Ответить
алифтина
Геннадий, ты плохо знаешь историю. это гетманы после смерти Хмельницкого постоянно грызлись между собой. в результате потеряли все то, о чем договаривался Хмельницкий. и не Россия виновата в том, что Украина не стала самостоятельным государством, а сами хохлы. лично я поддерживаю Путина в его стремлении воссоздать Великую Русь.
показать весь комментарий
21.08.2013 15:02 Ответить
Миролюб
что Вы грызетесь ? тот прав ,тот нет . ваше слово говно .не желаете жить вместе ,да не живите .Вы не Ленин ,не батька Махно ,за вами люд не пойдет ! вы не ораторы и вас не услышат .пыхтите там по тихоньку в две дырки .и слушайте .не вам решать с кем быть Великой России и такой же Великой Украине .вы сошки, пыль Сахары ,по бранится охота ? перед зеркалом по кривляйтесь все пройдет .Нет ,что бы сплотится быть сильнее духом.,вы мразь гниль общества идете на по воду империализма вы далеко не братья ,просто предатели . ЛЮДИ БУДЬТЕ МУДРЕЕ , НАШИ ПРАВИТЕЛИ ТОЖЕ ЛЮДИ ,И ИМ НУЖНО ПОМОГАТЬ ЧТО БЫ ОНИ ОСТАВАЛИСЬ ЛЮДЬМИ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ,А ЕСЛИ ТАК НЕ ПРОИСХОДИТ ГОНИТЕ ИХ В ШЕЮ
показать весь комментарий
18.08.2013 21:41 Ответить
Киянин
Олексія! Ти смішний! Чуть Росія слабину дала і Східна Європа приєдналася до цивілізованого світу і почала жити по- людські , пізнавала права людини і інші не важливі москалю речі , як власна гідність , наприклад. А слідом краіни Балтії, і краіни Балканах. І дуже журяться москалі , що й украінці підуть в Європу і будуть жити по- людські
показать весь комментарий
18.08.2013 21:59 Ответить
шлема живу еще 80летужестукнул
выход один равноправное обьединение всех народов по сталинуучите национальный вопрос без надстройки о старшем брате раньше лучшее тащили в москву а сегодня в киев все ручейки бегут и их охраняет властьс киева н вот в одессе все указания вдоль моря с киева продажные все решения
показать весь комментарий
21.08.2013 12:46 Ответить
Шурин
Вы очень плохо ориентируетесь в теперешней обстановке,но
это не главное-главное, то что будет с Россией лет так через тридцать ,когда
углеводороды никому и нафиг не будут нужны. Когда европейская часть России
заполнится выходцами из Кавказа , а азиатская выходцами из Китая.И вот тогда
можна будет спросить:" Какая Россия?"А поливать друг друга грязью
удел людей недалёких.
показать весь комментарий
19.08.2013 11:17 Ответить
Неравнодушный
Какая Европа?О чем вы?Кому нужна такая ориентация на запад с их так называемыми ценностями-геями и лесбиянками?Нашим детям работа нужна с достойной зарплатой и возможность создавать НОРМАЛЬНУЮ семью с ПАПОЙ и МАМОЙ,чтобы рождались дети с ПРАВИЛЬНЫМИ жизненными ориентирами,с КАЧЕСТВЕННЫМ питанием,а не червями и тараканами-пищей будущего!Не надо нам сказки рассказывать о том,что пищи не хватает!Мы как раз ели томаты и картошку по 12 коп,а эл.энергией обеспечивали весь мир по 4коп!Бесплатная медицина и образование и равные права всех наций,а не прислуга в разнузданной Европе!И это все был не сходящий ежедневно с уст миллионов СССР!Давайте снова вместе как раньше объединяться в Союз славянских народов хотя бы ради наших детей!!!
показать весь комментарий
21.08.2013 00:01 Ответить
Петро
Ну ти равнодушний і щей сильно дурнуватий,ми забезпечувапи,так,але за чий рахунок,тупорилий придурку,В Парашу і там собі штокай-какай.
показать весь комментарий
22.08.2013 10:03 Ответить
гаврик нес патроны
о евро векторе забудьте мы уже видели это счасье хотя лучшее надо брать но и свое лушее не терят неплохие были завоевания октября да и развитой социализм нам приятно вспоминать а нас развели как кроликов приспособленцы в 91 и с тех пор нас разлогает запад вот вам отсуствие конституции и вседоступность при коррупции во всех эшелонах власти это анархия
показать весь комментарий
21.08.2013 12:57 Ответить
лева задов с привоза
вчерашний пример на рос таможне какойто пурис решил и сто фур стояло пока не взнесли а отлавливают типа рошен тоесть алигарха который не взнес не договорился росияа на запад его товар сто лет не нужен и так во всем а чего там рыбаков в баркасе долбанули тоже дань перестали носить на юшку заставетам тоже на верх таскать надо все словяне так устроены
показать весь комментарий
21.08.2013 13:09 Ответить
Николай
Украина одна и неделимая и двигатся должна по дороге цывилизованого розвмтия демократии права закона и порядка и это существует в ЕС но никак не в засраной бомжэватобандитской Рашке дружить с которой вредно это хорошо видно из за постоянных так называемых торговых войнах которые паРашка и провоцырует
показать весь комментарий
22.08.2013 13:32 Ответить
Духовное пространство
Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространство, - Путин - Цензор.НЕТ 456
показать весь комментарий
22.08.2013 13:35 Ответить
Nitrogen1887
-Мне,- очень понравилось!(скорей от мусора и баранов,здыхаться!)
показать весь комментарий
23.10.2013 17:31 Ответить
Страница 7 из 7