10892 посетителя онлайн

Собственник вышек Бойко одолжил у банка сына Януковича 150 миллионов

Государственный «Черноморнефтегаз», известный как покупатель «вышек Бойко», взял в долг у принадлежащего сыну президента Александру Януковичу «Всеукраинского банка развития» кредит в долларах и гривне на сумму, эквивалентную 150 млн грн.

Об этом говорится в сообщении «Черноморнафтогаза» в «Вестнике государственных закупок», передает Цензор.НЕТ со Интерфакс-Украина.

Договор с ВБР заключен 18 июля 2013 года. Стоимость обслуживания линии составит 28,131 млн грн (без НДС) или 18,3% годовых в гривне или $ 2,188 млн или 11,3% годовых в долларах США.

Кредитные средства привлекаются сроком на один год с момента подписания кредитного соглашения для приобретения материалов, сырья, оборудования, оплаты выполненных работ и услуг, погашения кредиторской задолженности, выплаты заработной платы, уплаты налогов и других обязательств.

«Всеукраинский банк развития» (ВБР) зарегистрирован в 2009 году. По размеру активов на 1 января 2013 года банк занимал 42-е место (4,741 млрд грн) среди 175 украинских банков. Банк принадлежит сыну президента Украины Александру Януковичу.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Янукович-младший получил центральную набережную в Балаклаве для гостиницы с яхт-клубом. ФОТО

ГАО «Черноморнафтогаз» осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО находится в управлении НАК «Нафтогаз Украины».

«Черноморнафтогаз» в 2012 году увеличил добычу природного газа на 11,2% (на 118 млн куб м) по сравнению с 2011 годом - до 1,174 млрд куб. м. Добыча нефти ГАО в прошлом году возросла на 1,7% - до 8,92 тыс. тонн, тогда как добыча газоконденсата сократилась на 6,45% - до 62,77 тыс тонн

Топ комментарии
+2
учитесь лохи как денно и ношно мильярды разгр*** леча зубы больным на голову
показать весь комментарий
26.07.2013 15:01 Ответить
+1
Вот они виновные: http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
показать весь комментарий
26.07.2013 15:03 Ответить
+1
Немного не так, семья накладывает лапу и на газодобычу, кредит вовремя не отдадут, процедура банкротства и все миллиарды из казны без украденных Бойко, на кармане у наркомана-стоматолога. За несколько последних лет эта кодла так грабанула страну, что икаться будет десятилетиями нашим потомкам. Чтоб эти семейные твари провалилась в ад, хотя там находятся слишком приличные люди. Пока вилы не будут использованы по назначению, толка не будет, тотальный грабеж стал нормой, а людишки -молчат и молчат. Скот.
показать весь комментарий
26.07.2013 15:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
в
учитесь лохи как денно и ношно мильярды разгр*** леча зубы больным на голову
показать весь комментарий
26.07.2013 15:01 Ответить
Вергазулий
Пусть Газпром вешается. Мы будем добывать свой газ.
показать весь комментарий
26.07.2013 15:05 Ответить
в
бзднешь и понюхаешь-а для народа при шлепперах цены будут выше крыши-
показать весь комментарий
26.07.2013 15:12 Ответить
Вот они виновные: http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
показать весь комментарий
26.07.2013 15:03 Ответить
mdkoff
подкиньте Скайфолллу нищему хотя бы 100 грн, что бы не плакал про свою пенсию...ну и не зря он же трудится на цензоре....
показать весь комментарий
26.07.2013 15:04 Ответить
Енакиево
Кинет или кинет януковича?
показать весь комментарий
26.07.2013 15:04 Ответить
Лажа
Это скрытая продажа.
показать весь комментарий
26.07.2013 15:05 Ответить
gross
Немного не так, семья накладывает лапу и на газодобычу, кредит вовремя не отдадут, процедура банкротства и все миллиарды из казны без украденных Бойко, на кармане у наркомана-стоматолога. За несколько последних лет эта кодла так грабанула страну, что икаться будет десятилетиями нашим потомкам. Чтоб эти семейные твари провалилась в ад, хотя там находятся слишком приличные люди. Пока вилы не будут использованы по назначению, толка не будет, тотальный грабеж стал нормой, а людишки -молчат и молчат. Скот.
показать весь комментарий
26.07.2013 15:17 Ответить
ВЛАКАР
Потрясающе способный врач-стоматолог... Я тоже закончил лечебный факультет мединститута, и не припоминаю, чтобы нас учили банковскому делу. Потряссссающе способный......
показать весь комментарий
26.07.2013 15:05 Ответить
ВЛАКАРу
После медицинского Янукович закончил Донецкий национальный университет по специальности "экономика предприятия".
показать весь комментарий
26.07.2013 15:21 Ответить
АЛ
Походу норм "съекономил".Тебе,мне,детям,.....ит.д.
показать весь комментарий
26.07.2013 15:33 Ответить
и вообще он из интеллигентной проФФессорской семьи
показать весь комментарий
26.07.2013 16:28 Ответить
ITLaBу
Не надо передёргивать. Речь шла об образовании, и оно имеет место быть. Удивляет, что местные тролли, мнящие себя политическими экспертами, не считают нужным хотя бы поверхностно поинтересоваться тем, о чём столь безапелляционно рассуждают.
показать весь комментарий
26.07.2013 17:53 Ответить
Qik
Круг коррупции замкнулся и всем сразу стало понятно - кто заказчик и кому ушли народные денежки.
показать весь комментарий
26.07.2013 15:08 Ответить
Гражданин
Наш Президент -бессовестный человек!!!!!
показать весь комментарий
26.07.2013 15:10 Ответить
ВЛАКАР
ДА КТО--БЫ СОМНЕВАЛСЯ!!!
показать весь комментарий
26.07.2013 15:13 Ответить
------------------------------
А я все думал чтобы значила фраза "вышки будут приобретены за счет собственных заемных средств". Теперь дошло!
показать весь комментарий
26.07.2013 15:14 Ответить
а васька
думает и ест
показать весь комментарий
26.07.2013 15:20 Ответить
Вергазулий
Сюда что, Газпром своих троллей нагнал? Или это "Батькивщина" российским товарищам по аутсорсингу помогает?
показать весь комментарий
26.07.2013 15:23 Ответить
Егор
Да это у них рефлекс, как у собаки Павлова. Только вместо красной лампочки - фамилия "Янукович". Только в заголовке промелькнула - и уже не важно, о чём статья.
показать весь комментарий
26.07.2013 15:26 Ответить
Точка
"Черноморнефтегаз" будет наращивать объемы добычи природного газа -
следовательно, зависимость Украины от внешних поставщиков значительно снизится. Но местным недотроллям не объяснишь.
показать весь комментарий
27.07.2013 07:57 Ответить
а на золотой унитаз папе кредит давал или подарок?
показать весь комментарий
26.07.2013 15:52 Ответить
Тринитротолуол
Вибачте, унітази - це все, що вас цікавить? Чи все інше - занадто неосяжне для вашого мозку?
показать весь комментарий
26.07.2013 17:57 Ответить
р
приятно осозновать, чт о много людей умных и сразу поняли. что это схема продажи семье
показать весь комментарий
26.07.2013 15:53 Ответить
Посетитель
Продажи чего? Названия "Черноморнефегаз"? Пока ВБР не дал кредит на покупку оборудования, там продавать нечего.
показать весь комментарий
27.07.2013 18:43 Ответить
до 2015-го всё должно быть в семье и даже нефтегаз
показать весь комментарий
26.07.2013 16:00 Ответить
Румата
саша-Блєнд-А-Мєд?
Бєрєгітє зуби, пока оні у вас єсть!
показать весь комментарий
26.07.2013 16:11 Ответить
БОЙКУ
свої своїх роздівають.Оце плата вам за "заслуги" перед народом.Браво,БОЙКО!!!Прощай награбоване у людей.
показать весь комментарий
26.07.2013 16:49 Ответить
Президенту
І вас те же чекає.Колись прийдеться платити по рахунках.
показать весь комментарий
26.07.2013 16:52 Ответить
Потом
передаст сынку вышки в счет погашения долга
показать весь комментарий
26.07.2013 18:31 Ответить
Посетитель
Так он купит эти вышки за те деньги, которые возьмёт у ВБР. То, о чём вы пишите - это перекладывание денег из одного кармана в другой.
показать весь комментарий
27.07.2013 18:45 Ответить
И вышки плавно переходят в собственность СЕМЬИ!
показать весь комментарий
27.07.2013 09:35 Ответить
Посетитель
Эти вышки купят на те деньги, которые ВБР (банк А. Януковича) даст "Черноморнефтегазу". В чём смысл сделки, если сначала дать компании деньги, чтобы она купила эти вышки, а потом забрать эти вышки по их номинальной стоимости? Прибыли - ноль.
показать весь комментарий
27.07.2013 18:47 Ответить
Терехин
Банк выдал кредит. Сногсшибательная новость.
показать весь комментарий
27.07.2013 15:42 Ответить