10319 посетителей онлайн

Янукович и Путин поучаствовали в освящении колокольни в заповеднике "Херсонес Таврический"

Об этом в воскресенье, 28 июля, сообщает пресс-служба главы государства, передает Цензор.НЕТ.

«В 9:00 Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин примут участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира», - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович и Путин примут участие в освящении колокольни в Севастополе

Торжественная процедура освящения прошла в заповеднике «Херсонес Таврический».

СПРАВКА Колокол изготовлен к Пасхе 5 мая 2013 на предприятии АО «Донецксталь-МЗ» по старинной технологии из цветного металла с добавлением серебра.

На колоколе изображены иконы: Святая Троица, икона Божией Матери «Боголюбская» и «Игуменья Афонской горы», «Собор всех святых», Святой равноапостольный великий князь Владимир, Святой апостол Андрей Первозванный, Святые Царственные мученики, Святой Александр Невский.

Вес колокола составляет 793 пуда, стоимость - 4 млн грн. Реконструкция малой колокольни начато в июне 2013 года, завершен 26 июля. Стоимость реконструкции составляет 800 тыс. грн.

Читайте также: Небывалые меры в Севастополе: охрана Януковича требует пофамильные списки тысяч зрителей парада

Топ комментарии
+2
Значит колокольня обрушится, ведь украинский бронетранспортер утонул в Севастопольской бухте к приезду Януковича и Путина. Даже военной технике позороно смотреть на этих мародёров коррупционеров.
показать весь комментарий
28.07.2013 10:23 Ответить
+2
СкуФолл [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
28.07.2013 10:51 Ответить
+1
Вы бы лучше,Успешный,прокомментировали чего в СССР делали с соборами,храмами,церквями.Как убивали священо служителей,как насиловали монашек,кто грабил церкви.Кто это делал?
Вроде бы говорили про НКВД(КГБ) и бандитов,сотрудничающих с ними.
Не правда ли есть что то общее с Януковичем и Путиным.
показать весь комментарий
28.07.2013 11:29 Ответить

Загрузка...