4441 посетитель онлайн
1 693 26

"Тушек" станет меньше, поскольку они не знают, кому сдаваться, - Карасев

В Украине сократится число желающих переходить из одной фракции в другую, прогнозирует директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на UBR.

По мнению эксперта, это связано с приближением президентских выборов 2015 года.

"Чем ближе к президентским выборам, тем будет меньше "тушек", потому что никто не знает, кто победит", - сказал политолог.

По словам Карасева, перед народными депутатами, потенциальными "тушками", встанет вопрос: "Кому сдаваться?".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В УДАРе намечаются четыре "тушки". Кличко ходил к Клюеву договариваться, - СМИ

"Если бы было известно, кому сдаваться, наверное, их было бы больше - как пленных. У нас в политике всегда было много пленных, но сейчас ничего не понятно. И это хорошая новость для оппозиции и для всех", - говорит Карасев.

А вот по мнению депутата от ВО "Батькивщина" Николая Томенко, процесс "тушкования" в Верховной Раде активизируется осенью, если власть решится изменять регламент ВР.

"Одно дело - просто тушки. Другое - объединенные в формате группы. Если ПР решится на изменения Регламента (снизив "порог" для создания фракций до 14-15 депутатов), процесс "тушкования" пойдет более активно, не решатся - замедлится на какое-то время", - сказал Томенко.

Вместе с тем, по его мнению, давление также усилится на представителей партии "УДАР".

"Вы знаете, что у меня много друзей в спортивной среде. Так, вот, они рассказывают, что, по их информации, сейчас участились факты давления - вплоть до допросов, на спортсменов, имевших неосторожность засветиться в бурных киевских событиях конца 80-х, начала 90-х. И у всех настойчиво интересуются ролью Кличко", - добавил он.

Комментировать
Сортировать:
Киев
Скорее за сколько здаваться.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:02 Ответить
миллионэр
и еще к нам прибавятся новые миллионэры.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:17 Ответить
Табалов
Тушек надо отстреливать. Всем спасибо за доверие-не подведу!
показать весь комментарий
30.07.2013 15:02 Ответить
В
таком случае ,оппу надо всю растрелять, потому ,что она состоит только из одних тушек и не поодному кругу!
показать весь комментарий
30.07.2013 15:20 Ответить
правда украины
ЗЕКА ПИТДАРАСА И ЕГО ОПГ НА ЗОНУ! ОБОРОТНЕЙ НА ЗОНУ!зарплату пенсию вклады и тд и т п будут выдавать векселями облигациями и прочей макулатурой! -готовьтесь апокалипсис стартовал!(станок включен для векселей и облигаций( старшее поколение помнит что такое облигации ! у многих еще они есть со времен СССР!)ПОКРАЩЕННЯ! КАЗНА ПУСТА! ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО С 1 СЕНТЯБРЯ НБУ ВВОДИТ МОРАТОРИЙ НА ИЗЪЯТИЕ ДЕПОЗИТОВ НА 1 год перед этим ЗАЯВИВ ЧТО В СТРАНЕ КРИЗИС!! ОНИ УЖЕ ТЯНУТ ИЗО ВСЕХ СИЛ НЕ ЗНАЯ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОНИ РАСЧИТЫВАЮТ НА МВФ НО(МВФ ОПГ ДЕНЕГ НЕ ДАСТ)! ЗЕК И ЕГО ОПГ НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ ПО 3 месяца и НЕПЛАТЯТ СОЦИАЛКУ В ЧЕРНИГОВЕ 5 месяц!!
показать весь комментарий
30.07.2013 15:07 Ответить
Украинец
и за всем этим, как это не парадоксально, стоят твари "кацапы", которым очень не хочется быть украинцами и как результат они проголосовали дружно за зека..вырезать этот скот надо, иначе порядка в Украине не будет..да и всех не придется, маленькую Волынь этим ******* устроить, они обосрутся и не только украинский выучат, руССкий забудут..
показать весь комментарий
30.07.2013 15:17 Ответить
Нестор Махно
показать весь комментарий
30.07.2013 15:55 Ответить
ухра
закройся ,сходи проветрись!
показать весь комментарий
30.07.2013 15:21 Ответить
народ
оппозиция не работает. мы за нее голосовать не будем.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:14 Ответить
ты
чмо за народ не расписывайся, пердуновское быдло
показать весь комментарий
30.07.2013 15:28 Ответить
это ты
форточку прикрой!
показать весь комментарий
30.07.2013 15:32 Ответить
Махно
Ты ПРдуновский выкидыш...
показать весь комментарий
30.07.2013 16:38 Ответить
правде украины
Это ты говориш о киллере -предпринимателе Анатолия Николаевича Люльку? Его сейчас разыскивает милиция. Он в бегах после насилования девушек в Николаеве и убийств в Крыму.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:16 Ответить
Кот
Да, похоже жопа не за горами!За пол года падение производства на 5,3%! Да и так уже не чему падать будет и не куда. А еще при такой бюджетной политике! И кому нужны эти тушки и те законы,что принимаются с их помощью?Действительно госказна превращается в дырку от бублика!
показать весь комментарий
30.07.2013 15:18 Ответить
Alexxx
Нужно ввести закон
Если стал тушкой то сразу 15 лет тюрьми
именно сразу автоматом
показать весь комментарий
30.07.2013 15:18 Ответить
ахтун
Всю жопазицию на 15лет, автоматом.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:23 Ответить
Опанас
Пессимисты , успокойтесь,- впереди светлое будущее.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:20 Ответить
О да
Вон Шкиль, сбежал цука в ефробу за светлым и большим будущим.......а теперь скулит , как хреново ему там живётся , да кому этот патрирвот там нужен , да ещё и без бабла?Вот и думай нищий хохол , что тебя ждёт в "дружеской" ефропе, если такие как эти херои себе не нашли там применение?Это вам не хохлодром, где патло сидело в ВР, а его народ кормил и все блага давал, а сам с голоду умирает.Теперь его очередь пришла, все это на свонй шкуре почувствовать, что это такое.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:30 Ответить
злость
Им нужно думать не о том кому здаваться, а куда смываться или ещё лучше как быстрее и безболезненно повеситься, доведённый до отчаяния народ "запрягает долго, да едет быстро". Осталось только начать зарплату платить векселями и прочими фантиками, и желающих увидеть какого цвета ливер у богатеньких кнопкодавов будет огромное количество.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:22 Ответить
народу
Шакал ты, а не народ.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:24 Ответить
шакаль
об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:36 Ответить
666
Стукач и шестерка в лице ахтуна появился, автоматом и очередью по тебе скот.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:27 Ответить
999
Ты, эй .........облико морали!Ферштейн?
показать весь комментарий
30.07.2013 15:35 Ответить
да
боится херант Виталия ,вот и роет компромат
показать весь комментарий
30.07.2013 15:35 Ответить
барменталь
нашли пуголо огороднее, с отбитыми мозгами, два слова связать физрук не может, а туда же...... из оппы и те ржут с него, по ....д.....***....вая.....
показать весь комментарий
30.07.2013 15:39 Ответить
Другими словами
Я б питав не кому здаватися. Я б запитав, кому вони здалися ці тушки. Навіть потенційні. Кому потрібні рєдіскі, які розколються при першому шухері. Але, здається, не всі так думають. Комусь вони потрібні. Може тому "тушки" дивом не вивелися навіть в тих партіях, які в грі вже багато каденцій.
показать весь комментарий
30.07.2013 15:46 Ответить