7177 посетителей онлайн
1 009 19

Аварийный балкон убил женщину на Луганщине

В городе Лисичанск Луганской области погибла женщина, упав с 4-го этажа вместе с металлической балконной оградой. Конструкция не выдержала испытания временем. За 35 лет существования жилой многоэтажки ее ни разу капитально не ремонтировали.

Жители говорят, что трагедии могло не быть, ведь балконы дома обваливались и раньше, но на жалобы никто не обращал внимания, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Женщина в собственном доме провалилась на три метра в подвал. Спасатели говорят: выжила чудом. ВИДЕО

Ограда рухнула, когда хозяйка квартиры вешала выстиранное белье. Женщина упала с 4-го этажа вместе с металлической конструкцией. Об нее и ударилась. Врачи "скорой" констатировали смерть.

Смотрите также: В центре Львова обрушился дом, есть погибшие. ФОТОрепортаж

Cамые опасные места в старых домах, говорят эксперты, это балконы и козырьки подъездов. Именно они больше всего изнашиваются. Внешние конструкции разрушает дождь и перепады температуры. За последние несколько лет в этом здании обвалились ограждения 5-ти балконов. Но до сих пор обходилось - они падали пустыми.

Смотрите также: В крымском санатории провалился балкон под детьми. Одна девочка погибла: "Кровь смывали ведрами воды...". ВИДЕО

Правоохранители предполагают, что виновных в трагедии не будет. Мол, квартира приватизирована, а хозяйка в ЖЭК с жалобами на балкон не обращалась. Впрочем, окончательное решение будет только после технической экспертизы. Между тем, уголовное производство начали по факту трагедии.

Читайте также: В Одессе обрушился аварийный дом

"Сейчас трудно судить, есть ли виновные лица в том, что произошло. Возможно это просто несчастный случай", - говорит заместитель прокурора м.Лисичанска Сергей Малик. Сотрудники аварийной бригады говорят - балконы этого дома имеют неудачное конструктивное решение. "Они аварийные были с самого начала. Это основная причина", - говорят рабочие Соседи погибшей утверждают, что на аварийные балконы неоднократно жаловались. Но капитального ремонта здесь так и не сделали.

Напомним, в Симеизе на улице Советская произошел несчастный случай - обвалился балкон здания детского противотуберкулезного санатория "Юность", в результате чего погибла маленькая девочка.

Топ комментарии
+2
Однако хреново коммуняки строили.

всего 35 лет БЕЗ РЕМОНТА продержался болкон.
показать весь комментарий
04.08.2013 12:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пришелец
Увидев падающий балкон надо быстро загадать желание. Говорят что сбывается.
показать весь комментарий
04.08.2013 11:48 Ответить
пршельцу
Что б ты стоял под тем падающим балконом.
показать весь комментарий
04.08.2013 12:44 Ответить
уксус
Балкон убил женщину или украинку ?
показать весь комментарий
04.08.2013 11:54 Ответить
суску
нет такую как ты, и речь идет не об , а об том что нихера не делают те, которые должны делать ДЕБИЛ ты. Когда уже забор завалится?
показать весь комментарий
04.08.2013 12:46 Ответить
кацапский менталитет
В людей горе , а ему юморина . Ущербное ничто . Сочувствие близким.
показать весь комментарий
04.08.2013 13:04 Ответить
уксусу
Нет,балкон убил не женщину и не украинку.И даже не Человека.Просто кацапскую особь женского пола!
показать весь комментарий
04.08.2013 13:21 Ответить
повар
Нищета порождает экономию на самом необходимом.А если-бы обратилась в жек то может быть (после 3 посещений инженера в кабинете и письменных молитв)пришел сварщик и приварил ржавое обрамление на тяп-ляп что-бы не скулила.В основном жкх работает на ********.
показать весь комментарий
04.08.2013 12:17 Ответить
Однако хреново коммуняки строили.

всего 35 лет БЕЗ РЕМОНТА продержался болкон.
показать весь комментарий
04.08.2013 12:28 Ответить
Аварийный балкон убил женщину на Луганщине - Цензор.НЕТ 79
показать весь комментарий
04.08.2013 13:08 Ответить
на похороны
портрет Януковича, сам же не приедет, ему начихать, и этого говоруна губернатора луганской области, фамилию слишком много чести помнить, а всей луганской области, у которой есть губернатор, бригаду психиатров к 15 году, год остался, Ребята кончайте квасить, вы достойны лучшей жизни, не ремонтируют дома прийдите и вселитесь в маеток губернатора, а яныка вы вообще всем городом поместетесь. Нахрен русский язык и дружбу с россией, поумнейте наконец, прийдите на похороны чтоль всем городом... всего вам хорошего.
показать весь комментарий
04.08.2013 13:11 Ответить
Владимир
Ну так еще бы! Вся инфраструктура просто разваливается!! Ведь последний раз подобные дома подвергались капитальному ремонту еще при комуняках. Сейчас же всем наплевать. А если деньги выделяются, то начальник ЖЕКа начинает ездить на новом внедорожнике, как у меня вна ране, а дома так и продолжают рушиться. А как взяться за проблему, так сейчас во всем обвинят советов, мол плохо постороили тогда, что оно всего 22 года продержалось!!!
показать весь комментарий
04.08.2013 13:28 Ответить
рем
Страна рушится
показать весь комментарий
04.08.2013 14:07 Ответить
сплетня
Женщину жалко НО большая часть квартир приватизированая---- а это значит ремонт должен делать хозяин этой квартиры за свой счет Вот вся правда приватизации-----бесплатный сыр только в мышиловке
показать весь комментарий
04.08.2013 14:13 Ответить
Балконы падают от нищиты
Были бы у нее деньги и балкон был и дом нормальный, а не эта помойка которая уже изжила все сроки эксплуатации 50 лет назад. И, что характерно, что чем беднее человек, тем он больше всего проголосует за самого богатого который на нем и нажился - у него балконы не падают. А, день и ночь строят замки и на воде и на земли, чуть бы не в воздухе. И все новенькое, он уверен, что такой вот лохторат опять за него проголосует.
показать весь комментарий
04.08.2013 15:47 Ответить
Лисичанец
Этот дом не старый!!!Это девятиэтажка перестроичных годов!Соседний микрорайон намного старее!!!!А это довольно современная девятина!Сделана малосемейкой,с квартирами как будка у собаки- 19 кв м.Балкончики там маленькие,примерно 1 метр длиной и выступают от стены вширь всего-то на 30-40 см!!!!!!!Чисто символические!!!Они там действительно только для белья!!!!!Квартиры там дешевые,но многие предпочитают иметь хоть такую,что по карману!!!!
показать весь комментарий
04.08.2013 17:05 Ответить
А какая разница приватизирован
квартирка или нет! От площади балкона 30% добавляется в общую площадь и с этих метров взымается квартплата,а соответственно и должно ремонтироваться как и стояки до колена,крестовины,тройника.А то от незнания разделения обязанностей с пэрэляку можно себе типа все забрать да и еще платить неизвестно за что.И крыша,и подъезд и придомовая и подвал-то все не ваше.Много чего за государством в жилье числится-оно спит и видит как все сбросить,а деньги брать.
показать весь комментарий
04.08.2013 17:18 Ответить
ScorpyONE
Да что тут слова?!!! Наша власть уже до того довела страну, что нельзя по улицам ходить - страшно провалиться, нельзя в домах жить - могут в любой момент на голову обрушиться, или тебя пеплом засыпает из соседнего завода. И всего этого можно было бы избежать, если бы поддержать коммунистов в том, что предприятия ЖКХ и крупные заводы должны быть собственностью государства. Вот оно тогда бы и регулировало все эти вопросы с ремонтом или строительством. и можно было бы избежать таких печальных случаев.
показать весь комментарий
05.08.2013 17:59 Ответить