10034 посетителя онлайн
3 244 21

"Покращення" от "Укрпочты": предприятие повышает тарифы

Повысить тарифы на свои услуги на 15-17% намерена "Укрпочта". Подорожание должно коснуться доставки посылок по Украине и за рубеж, а также на пересылку почтовой корреспонденции за пределы страны.

Финансовым планом государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" предусмотрено повышение тарифов, благодаря чему организация планирует получить 68,4 млн грн чистой прибыли при доходе в 4,3 млрд грн. На 15-17% тарифы могут повыситься на доставку посылок по Украине и за рубеж, а также на пересылку почтовой корреспонденции за границу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

Проект увеличения расценок будет рассматривать Нацкомиссия по связи и информатизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Укрпочта" отказалась от сайта, за который заплатила 1 млн гривен, и заказала новый - за 500 тысяч

Плата за доставку посылок без оглашения стоимости весом до 10 кг по Украине, по новым правилам, составит 4,25 грн вместо 3,7 грн. Если ее нужно переслать в пределах одной области, "Укрпочте" нужно будет отдать 2,53 грн вместо прежних 2,20 грн. Стоимость отправки посылки в Россию авиатранспортом подорожает на 2 долл. до 15,7 долл. плюс еще 3,2 долл. за каждый килограмм веса.

Отметим, ранее в "Укрпочте" обещали, что в 2012-2013 годах не будут повышать тарифы на основные услуги почтовой связи.

Топ комментарии
+3
"Покращення" от "Укрпочты": предприятие повышает тарифы - Цензор.НЕТ 3038
показать весь комментарий
05.08.2013 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Покращення" от "Укрпочты": предприятие повышает тарифы - Цензор.НЕТ 3038
показать весь комментарий
05.08.2013 16:32 Ответить
подождите, вот скоро "лидер" начнет выполнять свое обещание о поднятии рождаемости и что население у нас вырстет до , кажись, 50 млн. человек.
показать весь комментарий
05.08.2013 16:34 Ответить
Инквизитор
Это в смысле ему девственниц из Даунбасса начнут возить?
показать весь комментарий
05.08.2013 16:35 Ответить
Инквизитор
А что есть кто то кто пользуется услугами Укрпочты ? Я думал ,что Новая почта и Интайм окончательно ёё задушили.
показать весь комментарий
05.08.2013 16:34 Ответить
Простолюдин
Увы! Но услугами укрпошты пользуются много людей
показать весь комментарий
05.08.2013 16:40 Ответить
Инквизитор
Только в забитых селах ,где мобильный не работает и до рай цента далеко ,или старые пенсионеры чисто по привычке.
показать весь комментарий
05.08.2013 16:44 Ответить
Кстати, отправить письмо "Укрпочтой" в три раза дешевле, чем "Новой Почтой"...
показать весь комментарий
05.08.2013 19:02 Ответить
Инквизитор
А по электронке на шару и доставляется моментально , и мобилы уже есть у всех ,кто вообще сей час бумажные письма отправляет.
показать весь комментарий
06.08.2013 09:02 Ответить
Будь ласка
перекладіть, бо я нічого не розумію
показать весь комментарий
05.08.2013 16:40 Ответить
Политическая заказная новость. nkrzi.gov.ua
показать весь комментарий
05.08.2013 16:41 Ответить
ИНТРЕЗИТОР
Может ты думаешь, что все так же сидят дома и боятся носа высунуть на улицу?
показать весь комментарий
05.08.2013 16:42 Ответить
Инквизитор
Насколько я понимаю ИНТРЕЗИТОР это китайский индезит написанный по пьяне ?
показать весь комментарий
05.08.2013 16:46 Ответить
Vlad
Уже и не помню, когда пользовался услугами "Говнопочты"...
показать весь комментарий
05.08.2013 16:47 Ответить
Понимаешь
Настолько на сколько можешь, большего не дано
показать весь комментарий
05.08.2013 16:49 Ответить
Китайцы
Тоже люди
показать весь комментарий
05.08.2013 16:56 Ответить
По Украине пользуюсь только Новой поштой - по деньгам то же примерно, зато доставка четко 1-2 дня
показать весь комментарий
05.08.2013 16:58 Ответить
Китайська
мова покраще кацапської
показать весь комментарий
05.08.2013 16:58 Ответить
прохожий
Новая почта
Ночной Экспресс
Ин-Тайм
Автолюкс
Гюнсел
ЕвроЭкспресс
САТ
Деливери
Мист Экспресс
Пони Экспресс
nextDAY
Ваша почта
Город Дорог
Ваш Час
Карго Экспресс ЛТД
КСД
ЯрТранс Лоджистик
Украинская почтовая группа

УкрПочта? Нее, не слышал.
показать весь комментарий
05.08.2013 17:19 Ответить
Новая почта
Посылка 10 кг. 20x20x30 см Ценой 0,01 грн.

Вартість перевезення................16.5

Вартість оформлення..........................13.0

Комісія......................3

Разом..................33

Укрпочта составит 4,25 грн вместо 3,7 грн
показать весь комментарий
05.08.2013 18:08 Ответить
Для новой почты
Не надо перекручивать. Читайте правильно.
13,0 за оформление денег обратно отправителу + комиссия 2% от суммы.
Посылки до 10 кг без оценки стоит 17-20 грн.
показать весь комментарий
05.08.2013 21:35 Ответить
Морячка Соня
В условиях повального роста цен не удивительно, что эта цепочка продолжает развиваться и увеличиваться. В такой ситуации исправить положение вещей в одной какой-то отрасли или сфере ничего не даст. Нужен пересмотр всех приоритетов. Для этого нужно иметь хотя бы представления - как стране выйти из этого кризиса и упадка. Должен же быть план действий, развития страны, программа, которой, кстати, ни у кого из представляющих власть нет. Нет ее и у оппозиции. То есть никому из них изменения не нужны, их устраивает все так, как есть. В отличие от них более целенаправленны и последовательны в своей политике коммунисты - у них есть Антикризисная программа, в которой сделан анализ ситуции в стране и дельные предложения для выхода из кризиса.
показать весь комментарий
06.08.2013 11:34 Ответить