6530 посетителей онлайн

Ни Украина, ни Россия не обращались в ВТО из-за таможенной войны

Всемирная организация торговли не проинформирована о торговом споре между Украиной и Россией. Киев не направлял запрос о помощи в урегулировании этого конфликта.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Интерфакс-Украина сообщили в ВТО, отвечая на письменный запрос.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Азарова заявили, что нашли понимание с Россией

"ВТО самостоятельно не инициирует каких-либо действий относительно любой страны", - подчеркнули в ответе.

"По состоянию на сегодня мы официально не проинформированы об этом споре. Все члены ВТО прибегают к системе урегулирования споров, но сейчас никакая из сторон не воспользовалась этим в данном случае", - сказано в ответе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Свобода" требует от властей дать симметричный ответ на развязанную Кремлем торговую войну

Вместе с тем в ВТО воздержались от каких-либо оценок происходящего.

Комментировать
Сортировать:
ьо
и Задумчивый не обращался..
показать весь комментарий
16.08.2013 13:43 Ответить
да проФФесионалы просто не знают, что делать и в каких организациях Украина состоит, что это дает...
показать весь комментарий
16.08.2013 13:46 Ответить
zzzz
Русская Рулетка или кто первый обосрется
показать весь комментарий
16.08.2013 13:45 Ответить
Россия очень хорошо воспользовалась жадностью некоторых украинцев,и видно это понял и Азаров.
Теперь только остается заставить Васадзе( по-моему) возмещать убытки нашим экспортерам
показать весь комментарий
16.08.2013 13:46 Ответить
Петро
Філолог АЗІРОВ нікуди зветратися не буде, як і його пахан Яник. Хоча б тому, що один калузький москалик (місто Калуга РФ), а інший білорус. Україна для них, заробітчан, лише як держава, де можна бабло "зрубати" і в "бандитський общак" "десятину" кинути
показать весь комментарий
16.08.2013 13:46 Ответить
Россия распадется через 15 лет, - ветеран спецслужб




Бывший офицер советского ГРУ Виктор Суворов считает, что Россия распадется через 10-15 лет.

Об этом Виктор Суворов заявил в интервью польскому изданию http://dorzeczy.pl/rosja-niedlugo-zniknie-z-mapy «Do Rzeczy» .

«Не стоит бояться России. Эта страна не способна победить
противника более сильного, чем Грузия. В случае войны российская армия
вряд ли смогла бы пройти даже через Беларусь»
, - считает известный писатель и бывший разведчик, который сбежал из СССР и сейчас живет в Великобритании.

В интервью польскому еженедельнику Виктор Суворов прогнозирует распад Российской Федерации в течение ближайших 10-15 лет, а Владимира Путина называет последним президентом страны, передает http://radyjo.net/4/28/Artykul/144087 Polskie Radio .

Главными причинами, которые повлияют на распад государства, он
считает диспропорцию между представителями режима Владимиа Путина и
обычными россиянами, этнические конфликты, региональную конкуренцию,
алкоголизм и китайское нашествие в Сибирь.

«Через 10-15 лет Сибирь уже не будет частью России. Она еще не
принадлежит Китаю, но уже нельзя сказать, что она принадлежит России.
Россияне составляют там такой же процент населения, как когда-то
британцы в своих африканских колониях»
, - считает Суворов.

Он добавляет, что уже сегодня http://www.charter97.org/ru/news/2013/7/29/73016/ среди жителей Москвы русские
составляют 31%, а остальные - это татары, таджики, узбеки, туркмены,
чеченцы. Кстати, по словам бывшего разведчика, первыми из Российской
Федерации выйдут именно татары.

«Главная ошибка режима Путина - это переоценка собственных
возможностей. Армия еще может участвовать в учениях, но воевать она не
сможет, армия полностью морально разложена. Во время I Мировой войны
дочериНиколая II были военными санитарками. Дети Сталина во время
Второй мировой войны сражались в рядах Красной Армии. Если бы война
была сегодня, то детей Путина и его олигархов мгновенно бы эвакуировали»
, - говорит Суворов.

По его словам, распад России станет очередной фазой распада империи, который начался в 1991 году с падением СССР.

«Через 20 лет после распада то, что осталось, трещит по швам и, в результате, эти швы не выдержат» - сказал бывший офицер советского ГРУ.
показать весь комментарий
16.08.2013 13:48 Ответить
А почему
А почему этого предателя англомасоны не выдают России, а американского требуют, что они себя считают большими перцами?
По мне так Россия может им организовать пызды.
показать весь комментарий
16.08.2013 13:58 Ответить
насмешил
Виктор суворов - ветеран спецслужб.
показать весь комментарий
16.08.2013 13:58 Ответить
Никакой
он не Виктор Суворов, а Вовка Резун. Его прогнозы такие же фальшивые, как и он сам ...Предатель - он и есть предатель...А Сноуден молодец - ПРАВОЗАЩИТНИК ! Так он сказал, шо Америке пи...здец через пять лет ! Объявляем конкурс прогнозов !
показать весь комментарий
16.08.2013 13:58 Ответить
Rolling Stone
Невозможно предать то что было преступлением и сейчас не существует т.е. комунятцка рашка. Суворов - Резун это один из героев нашего времени открывший глаза и западу и бу СеСеСеРу о преступлениях кацапов-мясников перед своими и мира народами
показать весь комментарий
16.08.2013 19:58 Ответить
Боцман
Взагалі-то Різун речі бачив. Зсередини. Яке було таке і є. Та хєр з ними, маскалями. Чого лякаються нашого брата? Та бо Довгорукі породили на свою біду тих придурків. Кацапів долбаних. Безрідних і хвостатих.
показать весь комментарий
16.08.2013 14:01 Ответить
Петру
А в ЕС укру обоготят, обласкают, накормят, напоят, и будет она в шеколаде.
показать весь комментарий
16.08.2013 13:49 Ответить
-
а кто раздул тему "войны" это проплаченные межворским Быком СМИ.Никакой войны НЕТ а есть спроба раздуть войну в умах быдломассы и на этом поприще отвлечь ее от насущных проблем внутри двух стран!Особенно ретивые жидовские каналы им это как бальзам на душу!
показать весь комментарий
16.08.2013 13:52 Ответить
Зачем обращаться если
Абсолютно вся продукция Украины в документах ЕС проходит в перечне рискованных товаров... Поэтому, когда Россия внесла эту же самую продукцию в свой аналогичный перечень, она всего лишь повторила практику ЕС.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Как ни парадоксально, но огромные убытки Украине в торговле с Россией российская таможня создала тем, что всего лишь перешла К ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ЕВРОПЕЙСКИМ ПРАВИЛАМ сотрудничества...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Производится, как и в ЕС, полный перегруз всей продукции на склады в терминалах, берутся пробы продукции, часть из них отправляется в лаборатории. ..... потом или на прилавок или уничтожаеться.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.е. ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ТОВАРА ОТВЕЧАЮЩЕГО НОРМАМ ЕС В УКРАИНЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ......ТОРГОВАТЬ С ЕС НЕЧЕМ....
показать весь комментарий
16.08.2013 14:15 Ответить
серж
Попытки Украины воздействовать на страны Таможенного союза путем обращения к ВТО в качестве арбитра - ни к чему не приведут. Почему? Да потому что ВТО не регламентирует внутренние стандарты и технические условия и если вопрос не касается акцизов и пошлин, то и решать спорные вопросы придется путем двусторонних переговоров без участия представителей ВТО. Так что попытки Украины обратиться в ВТО с жалобами на действия России выглядят априори глупо и жалко. Но... это стиль работы глупых и безграмотных украинских чиновников.
показать весь комментарий
16.08.2013 15:36 Ответить