10956 посетителей онлайн

В Европарламенте призвали ЕС защитить Украину от России

Представители группы народных партий Европарламента - глава Комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок (Elmar Brok, Германия) и глава группы народных партий в Парламентской Ассамблее Евронест (ЕС – страны «Восточного партнерства») Яцек Сарюш-Вольски (Jacek Saryusz-Wolski, Польша) – считают, что ЕС должен защитить Украину от торговых войн с Россией.

Об этом идет речь в их заявлении, текст которого передан «ЕС-плюс», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Блокируя импорт из Украины, Россия разворачивает торговую войну с Украиной. Давление возрастает, чтобы удержать Украину от подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС», - написано в заявлении.

«ЕС, как заинтересованная сторона в конфликте, должен действовать для защиты Украины от действий России, в то время, как Украине следует сделать все необходимое для подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС», - подчеркнули Э. Брок и Я. Сарюш-Вольски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Европа призвала Украину и Россию закончить таможенную войну

Депутаты Европарламента выразили убежденность в том, что своими действиями Россия хочет заставить Украину сделать выбор в пользу Евразийского таможенного союза, а не в пользу ЕС, а также направить соответствующий сигнал остальным странам-участницам «Восточного партнерства».

«Это четко нарушает правила ВТО. Вместе с тем, это совсем не торговый спор, но очень серьезный политический конфликт с геополитическим бэкграундом. Он может угрожать всему проекту «Восточное партнерство», - отмечается в заявлении Э. Брока и Я. Сарюш-Вольского.

При этом, депутаты подчеркнули, что такие действия Россия являются враждебными не только по отношению к Украине, но и к ЕС, и выразили убежденность в том, что ЕС должен предпринять быстрые дипломатические и политические действия для защиты Украины и ее права на свободный выбор своего будущего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Путин нанес удар по Ахметову: Россия заблокировала бизнес спонсора Януковича

Напомним, российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами с Украины, после чего украинские компании заявили, что их поставки на российский рынок фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 миллиарда долларов.

18 августа советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев заявил, что осложнение таможенного оформления грузов на российско-украинской границе является разовой акцией, но в случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом таможенное администрирование может быть ужесточено.
«Не надо это драматизировать. Дело в том, что российская таможенная служба проводила профилактические мероприятия, связанные с подготовкой изменений режима таможенного администрирования в случае, если Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС», - сказал Глазьев журналистам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Если не занять жесткую позицию в отношениях с Россией, об Украину будут и дальше вытирать ноги", - Чалый

«Выводы пока еще не сделаны, пока идет обработка информации. Сейчас ситуация нормализовалась, но мы на всякий случай готовимся к ужесточению таможенного администрирования, если вдруг Украина совершит этот самоубийственный шаг, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС», - сообщил советник Президента РФ.

Топ комментарии
+4
США і ЄС мають виступити разом з Україною єдиним фронтом проти навали нацистсьеого Кацапстану. Якщо сьогодні не поставити на місце хамовитих карликів з Кремля економічними методами, то завтра доведеться покласти на ліквідацію кацапського нацизму мільйони життів. Обирати методи боротьби слід негайно !!!
показать весь комментарий
19.08.2013 18:35 Ответить
+3
бо Українське МЗС нуль...
показать весь комментарий
19.08.2013 18:30 Ответить
+3
К сожалению в европейском политикуме,большинство придерживается либеральных взглядов,а посему продолжается политика заигрывания с такими диктаторами как Пу. Чем это может закончится,показывает экскурс в недавнюю историю,а именно в начало 30-х годов,когда Европа заигрывала с Гитлером. Конечно гебешный карлик не развяжет новую мировую войну,силёнок нет,но на региональный военный конфликт,как показала агрессия паРашки против Грузии,он способен.Только жесткие меры экономического и дипломатического давления на руководство стран изгоев типа паРашки,может принести желаемый результат.
показать весь комментарий
19.08.2013 19:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
да ну тебя
Прям вся Европа ссыт какого то там упоротого кацапюру Андорея Кисова ?
показать весь комментарий
19.08.2013 21:13 Ответить
Анна
Мы уже дошли до того, что отступать некуда. Москва подпирает с бандюковичами, которые ни за что не отдадутся на съедение Европе . Интересно только, что еще придумает наша власть до сентября.. И референдум как по мне ничего не решит, толку с того закона. Мы уже давно ничего не решаем в своей стране!(
показать весь комментарий
29.08.2013 23:19 Ответить
Киев
обидно
за страну, у которой есть колоссальные ресурсы для развития во многих областях.
А с такими политиками как у нас просто сядь и плачь. Янукович никак не дождется
подписания союза с ЕС только чтобы иметь доступ к большим фин ресурсам, а то
что это грозит безработицей и падением всей промышленности страны никто не
думает =((
показать весь комментарий
30.08.2013 21:22 Ответить
Киев
Дело не в евроинтергации или проросийской ориентации! Дело в нас самих, в нашем народе. Мы сами должны оценивать выгоду от сотрудничества с теми или иными странами. А наше правительство все делает только под
показать весь комментарий
30.08.2013 21:31 Ответить
зрозумило
шо кацапо ордынська пид ара сина с покон веков была откровенным врагом славян-русичей.
показать весь комментарий
19.08.2013 21:03 Ответить
агаага
да, ордынська ***асина з Куева- Самбата была откровенным врагом славян Русичей Новгорода и Смоленского княжества !
показать весь комментарий
19.08.2013 21:15 Ответить
свидомня явно страдает
комплексом неполноценности

В России и за полгода не бывает столько новостей об Украине, сколько за один только день на Украине бывает новостей о России.

И чтож они такие неравнодушные. И кто же без кого прожить не может?! Ну явно Россия может прожить без неньки, а вот ненька никак.
показать весь комментарий
19.08.2013 21:10 Ответить
Гроши нужны
Ведь обычный хохляп теряет рассудок при расставании с грошами.
А когда их приходится отдавать кацапам, то впадает просто в буйство.
показать весь комментарий
19.08.2013 21:16 Ответить
та
кому ты впало со своей россией.
показать весь комментарий
19.08.2013 21:11 Ответить
ненька сильно напоминает
гулящую продажную девку. 22 года все продает и продает себя . Уже и в разнос пошла, а нос все задирает, как девственница голубых кровей. Прославилась самыми известными шлюшками, да секс турами в неньку старых и неполноценных козлов из ес
показать весь комментарий
19.08.2013 21:16 Ответить
не сцы козломордый
Скоро Кетай вас от Кавказцев спасать будет
показать весь комментарий
19.08.2013 21:22 Ответить
Фома неверующий
"В Европарламенте призвали ЕС защитить Украину от России"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Защищать то они призвали, а как и какими методами не сказали! Напрашивается вопрос - ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛИ, забыли?, или ещё не придумали?
показать весь комментарий
19.08.2013 21:22 Ответить
Аврец
Юрочка ты надолго не отходи,знаешь ведь долг платежом красен
показать весь комментарий
19.08.2013 21:26 Ответить
Фома неверующий
а за что платить то? Что эта "крыша" проблемы как надо порешает? Сомневаюсь однако!
показать весь комментарий
19.08.2013 21:27 Ответить
здонбасу
Так, єтім самим - вами.
показать весь комментарий
19.08.2013 22:37 Ответить
Мавпу з гранатою розумні люди завжди бояться!!!
І який славянський союз з мокселями (не слов'янами)?
показать весь комментарий
19.08.2013 22:02 Ответить
викиликс
Открылась страшная тайна сионских мудрецов: русские никакие не братья украинцам , беларусам , в общем славянам. Это специально выведеный подвид ********* обизян в горах Алтая в 5 веке до нашей эры.
показать весь комментарий
19.08.2013 22:03 Ответить
давно пора помочь в борьбе с
этими уродами из мухосрани
показать весь комментарий
19.08.2013 22:29 Ответить
Да уж, подобные действия наших азиато-кавказских соседей приведёт, в конечном итоге, к их полному вымиранию. В лучшем случае - ассимилированию другими народами. Пока их долбят в очко горцы, а за щёку пристраивают свои приборы китайцы, они, вместо того что бы как-то этому противостоять, решают ухудшить, и без того далеко не идеальные отношения, с славянской Русью-Украиной. Жители которой, по сути, могут быть лишь единственными защитниками для этих потомков Золотой Орды. Хотя зачем защищать этих басурман, право, я не знаю. Видимо, жалость говорит...
показать весь комментарий
19.08.2013 22:56 Ответить
да
для КРУ. Ты тупое кацапское отродие! Ты даже не понимаешь, что если все хохлы из вашей параши уедут, да даже не все , а только половина тех кто там работает сейчас, я уже не говорю о тех кого вы держите в параше больше семидесяти лет, то сразу же ваша страна развалится потому что такие как ты даже работать нормально, я уже не говорю хорошо ,никогда не могли да и не можете. Только и прячетесь за чужими спинами и орете на весь мир . Да что и говорить , ведь у тебя одна извилина в голове, да и та прямая.
показать весь комментарий
19.08.2013 23:41 Ответить
Ничего
перебедуем. Прибалтика заложила на вас большой и толстый? Заложила. Живут лучше чем вы? Живут! Никто из российскоговорящих в Россию оттуда и не думает перебираться. С ума ещё не выжили.И как бы вы не гундели - всё равно вам придётся с Украиной считаться. Ни Северный ни Южный поток не потянут того объёма газа что через Украину. И некому там сидеть на дне, выравнивать давление газа, как делает Украина. Пыталась запустить газопровод Россия через Белоруссию? Пытались, даже Белоруссию не спрашивали, хотят ли они этого. А что Польша вас? Польша вас послала. Нечего ей ещё делать как слушаться указаний бесноватого кгбшника. чтобы поляки вдруг и сразу тянули газопровод к белорусской трубе. Утёрлись? Вот и заткнитесь. Начнёте платить за транзит полную стоимость, а не братскую - завоете.
показать весь комментарий
20.08.2013 00:02 Ответить
Не перебедуете
Времена не те.
показать весь комментарий
20.08.2013 02:16 Ответить
Внимательно читай, это совместный проект Газпрома и Европейских компаний: Изначально морской участок проекта планировалось поделить поровну между Газпромом и http://ru.wikipedia.org/wiki/Eni Eni , т.е. 50% каждой компании. С конца 2009 года начались официальные переговоры с французской компанией http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%89lectricit%C3%A9_de_France EDF Group
и в июне 2010 года она вошла в проект с долей в 10 %. При этом
предполагалось, что Eni отдаст французкой стороне 10 % от своей доли в
компании, занимающейся строительством и эксплуатацией газопровода.
«Газпром» настаивал на сохранении за собой 50 %. После переговоров,
стороны задекларировали передачу EDF до 20 % в проекте.
В марте 2011 г. была опубликована информация о том, что немецкая
нефтегазовая компания «Wintershall AG» собирается вступить в российский
проект. В конечном итоге, в октябре 2011 г., в городе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BC Амстердам
была зарегестрирована компания South Stream Transport, акционерами
которой являются «Газпром»( доля в 50%), «Eni» (доля в 20%), «EDF Group»
(доля в 15%) и «Wintershall AG» (доля в 15%
)
показать весь комментарий
20.08.2013 03:34 Ответить
Ну у нас
Хоть гимн свой а не стыреная музыка.
К тому же задумайтесь если бы Северный и Южный потоки были так перспективны, почему же когда Медведчук обещал России что в декабре прошлого года Украина вступит в ТС -в России радостно потирая руки уже начали мудрствовать как распорядиться украинской ГТС?
Так что Северные и Южные потоки строились только для того чтобы Украина продала России свою ГТС за бесценок и всё. Вова строил её за собственные деньги? Как бы не так. Он обдирал гордых россиянцев.
И к тому же. Ну протянули вы трубу по дну моря. С чего вы решили что там где труба - российская территория? Ну и пусть нейтральные воды, может быть. Но может и наступить момент что ваши те трубы просто станут не вашими.
Россия планировала распоряжаться украинской ГТС, а чтобы с Польшей договаривалась скорей всего Германия. Ил наехать на Польшу, что скорей всего и было бы, да и в стиле России это. Что такое дипломатия России неведомо. Скорей всего очередные угрозы вовки.
Так что натянул он вас, россияне.
показать весь комментарий
20.08.2013 00:19 Ответить
Андрей Кисов
Южный поток - утопия и голубые мечты кремлядей! Да и северный - недалеко ушёл...
показать весь комментарий
20.08.2013 00:35 Ответить
Чушь не несите придурки:

25 января - комиссар ЕС
по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер впервые прямо заявил, что
выделение средств ЕС на модернизацию украинской ГТС зависит от гарантий
России на прокачку газа в Европу, и посоветовал властям Украины убедить
российскую сторону отказаться от строительства газопровода «Южный поток»
и профинансировать модернизацию украинской ГТС. Оттингер упомянул, что
суммарная пропускная способность строящегося в 2011-2012 годах
подводного газопровода «Северный поток»
мощностью 55 млрд кубометров и проектируемого газопровода «Южный поток»
мощностью 63 млрд кубометров составит 118 млрд м³ и позволит России
поставлять газ в ЕС без помощи Украины или Белоруссии
показать весь комментарий
20.08.2013 03:31 Ответить
Андрей Кисов
расеанцам тупо завидно, что за Украину тянет мазу весь ЕС, а за рашку никто впрягаться не будет потому, что её ненавидит большинство стран мира!
показать весь комментарий
20.08.2013 00:33 Ответить
Гроши дают
или ограничиваются бла-бла-бла?
показать весь комментарий
20.08.2013 00:45 Ответить
Андрей Кисов
Так выпьем же за это ракетного топлива! И *** с тем, что опять изза этого упадёт ракета с "глонассами"
показать весь комментарий
20.08.2013 02:24 Ответить
Труба москалям!
показать весь комментарий
20.08.2013 02:27 Ответить
Да пусть хоть все там обоsрутся - нас не интересует ничьё мнение, кроме своего собственного. То, что экспорт перекроют для защиты рынка ещё полгода назад говорили, не надо было ушами хлопать. А теперь некоторые хитро-мудрые европейцы хотят нас заставит хохло-барахло покупать, потому что самим им оно нах не нужно - а вот йух вам, медным тазом накроется весь ваш экспорт. ))) Можете Папе Римскому пожаловаться, уж он-то повлиятельней будет, чем элмар брок и яцек сарюш-вольски (пипец, кто эти люди вообще?!)
показать весь комментарий
20.08.2013 03:15 Ответить
RU
Промпроизводство продолжает свободное падение

В июле 2013 года промышленное производство сократилось на 4,9% по сравнению с июлем 2012 года.

Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины

В январе-июле 2013 года по сравнению с январем-июлем 2012 года промпроизводство сократилось на 5,3%.
------------------------------
Верной дорогой идете товарищи!
показать весь комментарий
20.08.2013 03:35 Ответить
Главное сохранять бодрый дух
и оптимизм.

Как там у "Сердючки"
Хорощо! Все будет хорошо!
Все будет хорошо, я это знааааю.

На лапате вам, укры.
.
показать весь комментарий
20.08.2013 03:49 Ответить
москаль от придчуствия
голодной смерти с ума сходит.
показать весь комментарий
20.08.2013 04:08 Ответить
RU
В марте 2013 года объем промышленного производства вырос на 2,6% в годовом исчислении, по сравнению с предыдущим месяцем - на 12,1%, а с исключением сезонного и календарного факторов - на 2,6%.


Да, да! Ой голоооодная смертушка.
показать весь комментарий
20.08.2013 05:55 Ответить
Лиза
Не
время
враждебно относиться
к
ТС.
Сейчас Украине стоит
во
всех
возможных
союзниках искать
наибольшую
вы
именно
для
нашей
страны.
Люди
должны
решать:
сотрудничать
с
ЕС,
и мириться
с
его
экономическим
кризисом,
Россией
-
многие
бояться
тирана
Ппу...
Поэтому Выбор
есть
всегда,
умеем
ли
мы
его
видеть.
Наша
власть
все
делает
как
выгодно
только
ей!
ОО
продается
уже,
что
говорить
о
них
при
власти.
Но
если
ТС
выгоден
сейчас
для
нас,
не
стоит
рваться
в
ЕС
и
нужно
подписывать
соглашение
и
с
точностью
наоборот!
показать весь комментарий
20.08.2013 10:30 Ответить
Хм
Гана может рассматриваться, как бенчмарк для Украины



Почему украинские бумаги оцениваются как более рисковые?


Почему так? Потому что все видят, что у нас нет роста экономики. И это минус. У большинства названых африканских стран ВВП растет, соответственно, растут налоговые доходы. Если растет ВВП, то даже если есть дефицит бюджета, если в номинальном выражении растет долг, то он относительно к ВВП не растет. А у нас, так как реальный ВВП не растет или в номинальном измерении растет на 2% в первом квартале, то долг растет намного быстрее, потому что дефицит бюджета в этом году будет около 5% ВВП.
показать весь комментарий
20.08.2013 06:42 Ответить
Помнится ЕС за Грузию мазу тянула, из штанов выпрыгивала, слюной брызгала, вой стоял на весь мир. И что, интеллигентно послали европейцев накуй и спокойно закончили свое дело.
показать весь комментарий
20.08.2013 07:13 Ответить
Лиза
Не
время
враждебно
относиться
к
ТС.
Сейчас
Украине
стоит
во
всех
возможных
союзниках
искать
наибольшую
вы
именно
для
нашей
страны.
Люди
должны
решать:
сотрудничать
с
ЕС,
и
мириться
с
его
экономическим
кризисом,
Россией
-
многие
бояться
тирана
Ппу...
Поэтому
Выбор
есть
всегда,
умеем
ли
мы
его
видеть.
Наша
власть
все
делает
как
выгодно
только
ей!
ОО
продается
уже,
что
говорить
о
них
при
власти.
Но
если
ТС
выгоден
сейчас
для
нас,
не
стоит
рваться
в
ЕС
и
нужно
подписывать
соглашение
и
с
точностью
наоборот!
показать весь комментарий
20.08.2013 10:30 Ответить
ага
Грузины не поняли своего счастья,захотели снова в бардачок,к росии.. Оно есть у меня..
показать весь комментарий
20.08.2013 07:28 Ответить
Дык ЕС не подписала с Грузией договор о ЗСТ
показать весь комментарий
20.08.2013 07:38 Ответить
Вася
Украина **** хитрая http://www.youtube.com/watch?v=vd7cUrz8HiA
показать весь комментарий
20.08.2013 09:05 Ответить
Вот интересная штука....
В Тамсаюз Россия затягивает шантажём, и блокировкой Украинского импорта.
В ассоциацию с ЕС Европа затягивает увеличением квот для экспорта из Украины....
и кто здесь -друг, а кто враг?
Украина уже учится использовать минимум Российского газа, использует реверсные поставки из Западной Европы....спасибо - Россия научила.
Сейчас Россия "учит" ограничивая украинский экспорт.

Ничего . Украинский бизнес найдёт другие рынки(а куда деваться , надо шустрить)
И выяснится, что без России прекрасно можно прожить....Это будет великое открытие!

Чем больше давление со стороны России, тем сильнее мотивация не иметь с ней никаких дел....
чудные пуки этого не понимают, застряли в двадцатом веке....
показать весь комментарий
20.08.2013 09:27 Ответить
Лиза
Не
время
враждебно
относиться
к
ТС.
Сейчас
Украине
стоит
во
всех
возможных
союзниках
искать
наибольшую
вы
именно
для
нашей
страны.
Люди
должны
решать:
сотрудничать
с
ЕС,
и
мириться
с
его
экономическим
кризисом,
Россией
-
многие
бояться
тирана
Ппу...
Поэтому
Выбор
есть
всегда,
умеем
ли
мы
его
видеть.
Наша
власть
все
делает
как
выгодно
только
ей!
ОО
продается
уже,
что
говорить
о
них
при
власти.
Но
если
ТС
выгоден
сейчас
для
нас,
не
стоит
рваться
в
ЕС
и
нужно
подписывать
соглашение
и
с
точностью
наоборот!
показать весь комментарий
20.08.2013 10:29 Ответить
RU
Украина хочет так же жить в ЕС как и балтийские страны.

-------------------------------------------------
Через 40 лет большинство латышей исчезнет.
Если не остановить отъезд латышей, не влиять на прирост рождаемости,
то подсчеты демографов свидетельствуют - через сорок лет латышское
большинство исчезнет.

Интересно посмотреть чо будет с Окраиной.
показать весь комментарий
20.08.2013 10:40 Ответить
Пока какая-то Лиза с укринским флажком троллит одно и то же забивая ветку постами в столбик, скажу, что в Европаламенте разыгрывают карту Украина-антироссия, предоставляя последней решать отношения с северо-восточным соседом за свой счет.
показать весь комментарий
20.08.2013 11:06 Ответить
здонбасу
Нема в нас таких коштів.
показать весь комментарий
20.08.2013 20:23 Ответить
есть два варианта
1 - объявить войну России
2 - подарить уркаине немерянно лярдов зелени
угадайте с трех раз что сделает ЕС?
показать весь комментарий
20.08.2013 20:28 Ответить
manta
Старая хохма про ласкового телка, который двух мамок сосет. Вот только надо чтоб он был ласковым, и чтоб не сосал слишком много. А он уже давно и не ласковый, и наглеет все больше... Зарежут нафиг.
показать весь комментарий
20.08.2013 20:31 Ответить
Tory
Россия не проигрывает ничего. Европа даже прибалтику прокормить не может. Ну пусть теперь тратит свои отсутствующие ресурсы на Украину... с Украины-то им уже брать нечего, всё, что можно и так уже давно берётся. Да и вообще, может, Европа укротит дикарей-украинских пограничников и таможенников? Это же ужас кромешный - проезд в Украину, как в запретный город в древнем Китае въезжаешь, как тать приникаешь. А проникнешь, так хоть вой - такая разруха, как, наверное, после войны с немцами - ни дорог, ничего. Едешь и вспоминаешь, как оно было при СССР - всё полнилось жизнью. Нынче же, въезжая в Россию из Украины такое же ощущение культурного шока, не в пользу Украины, как раньше было по прилёту в Париж или Токио. В России жизнь бьёт ключом, пока украинцы дулю свою лелеют
показать весь комментарий
20.08.2013 20:35 Ответить
Alex
Называть торговой войной то, что сейчас происходит на российской таможне в отношении украинских товаров, в корне неверно. Торговая война предполагает наличие взаимных конфликтов, а они в данном случае отсутствуют. Конфликта нет в принципе, потому что обе стороны обозначили свои цели. Россия формирует евразийский рынок. Украина намерена стать участником рынка европейского. В чём, собственно, конфликт и война?
А значит, то, что происходит на таможне, это вовсе не война и не конфликт. Усиленный контроль в отношении украинских товаров - это лишь первый шаг разворачивающегося сценария. Причём сценарий этот предопределён политэкономическими законами и отношения к воле правящего класса уже не имеет. Потому что решение, запускающее эти процессы, украинской стороной уже принято.
Итак, украинская сторона твёрдо намерена подписать договор об ассоциации с Европейским союзом. А это означает автоматическое закрытие евразийских рынков. То есть процедура ужесточения контроля за импортом с Украины стала бы неизбежна через полгода, когда договор об ассоциации с Евросоюзом вступит в действие.
Товары, приходящие с Украины, пришлось бы подвергать особым проверкам в силу того, что единственной торговой целью договора о пресловутой ассоциации является превращение Украины в периферийный рынок европейских товаров и услуг, которые должны заместить или поглотить украинские. То есть в периферийный рынок конкурентов, от которых Таможенный и будущий Евразийский союз ограждаются пошлинами и сборами, чтобы стимулировать собственное производство.
http://takie.org/news/ukrainskij_vopros_i_russkij_otvet/2013-08-16-5833
показать весь комментарий
20.08.2013 20:40 Ответить
Страница 3 из 3