9628 посетителей онлайн
6 088 52

Компания Ахметова начинает взимать долги с помощью коллекторов

С должниками ДТЭК Днепрооблэнерго начинают работать агентства по взысканию долгов, которые "в рамках требований законодательства помогут должникам урегулировать вопросы оплаты за электроэнергию"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу облэнерго.

По мнению представителей компании, это позволит минимизировать штрафы и избежать отключений, которые требуются законодательством в случае неоплаты. "Облэнерго будет следить за соблюдением законности деятельности агентствами в процессе их работы, в том числе и с помощью самих должников, которые смогут обращаться на специальную "горячую линию" облэнерго", - подчеркивается в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Киеве осудили банду боксеров-"коллекторов"

Пилотный проект ДТЭК Днепрооблэнерго по привлечению агентств по взысканию задолженности стартовал в августе. В качестве подрядчиков ДТЭК Днепрооблэнерго привлек Национальную службу взыскания (дочерняя компания в Украине - агентство Пристав), а также фирму Дельта-М.

"Первая будет работать с должниками в Днепродзержинске, а вторая - в Никопольском районе. Задача агентств - в рамках требований законодательства помочь урегулировать вопросы оплаты задолженности за электроэнергию потребителями", - сообщают представители облэнерго и напоминают, что общая сумма задолженности по этим территориям составляет свыше 41,8 млн грн.

Читайте также: Американский бизнес уходит из Украины из-за местных чиновников, - Financial Times

Директор ООО ДА Пристав Максим Зырянов констатировал, что задолженность физических лиц за электроэнергию ежегодно накапливается. "Наша задача состоит в том, чтобы донести до недобросовестных потребителей, что за предоставленные услуги нужно платить вовремя и в полном объеме. Мы нацелены на максимальную эффективность взыскания долгов и, обладая всеми необходимыми технологиями, готовы активизировать досудебную работу с должниками в рамках действующего законодательства".

Директор юридического департамента агентства комплексной защиты бизнеса Дельта-М Константин Жувака отметил, что с должниками будут работать по-европейски. "Мы работаем по европейскому принципу: выясняем, почему возникла задолженность, извещаем клиента о существующем долге и его размере, прорабатываем возможные варианты урегулирования ситуации, объясняем негативные последствия, вытекающие из принудительного взыскания долга в судебном порядке", - подчеркнул он.

Смотрите также: Коллекторский рэкет: С должниками мы не церемонимся. Они должны заплатить, даже если долга нет. + ВИДЕО.

Руководитель департамента по управлению продажами ДТЭК Днепрооблэнерго Леонид Новосельский, заверил, что ДТЭК Днепрооблэнерго нацелена на партнерские отношения с клиентами, а работа коллекторов прежде всего "поможет клиентам разобраться с проблемным долгом и упредит их затраты на штрафы, а также повторные подключения".

Социально-незащищенным категориям потребителей Днепрооблэнерго готова предложить рассрочку погашения задолженности и рекомендует обращаться за получением субсидии в управление труда и социальной защиты населения в своем районе.

Читайте также: Ахметов купил крупнейшую в стране энергоснабжающую компанию

Топ комментарии
+4
СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ЗА ПРЕЗИДЕНТА ПИ ДАРАСА ,
показать весь комментарий
22.08.2013 20:33 Ответить
+2
23.08.13
ДЕНЬ ДЕРЖАВНОГО ПРАПОРУ
ПРЯВИСЬ
якщо ти не згоден з діями влади
приколи прив`яжи прицепи клаптик Державного прапору
до речей одягу або автомобіля
ЗНАЙДИ СВОГО ОДНОДУМЦЯ В РЕАЛЬНОМУ СВІТІ
УКРАЇНІ ПОТРІБНІ ГЕРОЇ
НЕ НА КУХНІ НЕ В НЕТІ
ДОПОМОЖИ ВЛАДІ В.С.Р.А.Т.И.С.Ь.
показать весь комментарий
22.08.2013 20:23 Ответить
+1
Да разве должников не отключают ? Не может этого быть, - всегда отрезали за долги, а тем более сейчас, когда за подключение вымагают 600 грн. Ведь многих даже за 20 грн. отключали, чтобы поиметь 600 грн.! Ахметов хочет, чтобы не по факту потребленной электроэнергии платили, а "наперед" ! Разве это законно, хотя какие сейчас "законы"! У тех, кто присвоил природные ресурсы,- ту же электроэнергию, - аппетиты акульи и наверное вскоре к стенке будут ставить ? Коммунисты! Ау! Вы так били себя в грудки и обещали вернуть народу то, что по праву должно принадлежать ему, а не олигарху ! Оборотни лживые!
показать весь комментарий
22.08.2013 20:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
23.08.13
ДЕНЬ ДЕРЖАВНОГО ПРАПОРУ
ПРЯВИСЬ
якщо ти не згоден з діями влади
приколи прив`яжи прицепи клаптик Державного прапору
до речей одягу або автомобіля
ЗНАЙДИ СВОГО ОДНОДУМЦЯ В РЕАЛЬНОМУ СВІТІ
УКРАЇНІ ПОТРІБНІ ГЕРОЇ
НЕ НА КУХНІ НЕ В НЕТІ
ДОПОМОЖИ ВЛАДІ В.С.Р.А.Т.И.С.Ь.
показать весь комментарий
22.08.2013 20:23 Ответить
днепр засадил один
показать весь комментарий
22.08.2013 20:23 Ответить
Ну да
Если бы ещё задолженностей по зарплате не было. ..
показать весь комментарий
22.08.2013 20:25 Ответить
привычное для него дело
долги выбивать
показать весь комментарий
22.08.2013 20:29 Ответить
ЖИЗНЬ
КРАСИВО ВСРАТИСЬ
показать весь комментарий
22.08.2013 20:30 Ответить
ОЙ.. Ёй...
чи не проблемы... посылаем сии "предьявы" аки прописано в "договоре на поставку эл....
И спим спокойно ...
показать весь комментарий
22.08.2013 21:03 Ответить
ВІБОРЕЦЬ
СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ЗА ПРЕЗИДЕНТА ПИ ДАРАСА ,
показать весь комментарий
22.08.2013 20:33 Ответить
гражданин УРКАины
...да - да ...он такой ....
показать весь комментарий
22.08.2013 20:50 Ответить
Махно
+100
показать весь комментарий
22.08.2013 22:07 Ответить
Синдбад
Этот тебе ответ за Юща
показать весь комментарий
22.08.2013 21:20 Ответить
Юрик
Чтобы стать ТИТУШКОЙ, нуно сначала коллектором...
показать весь комментарий
22.08.2013 20:33 Ответить
Харьков
Фирташ , Янукович золотой унитаз , Юра Енакиевский , Ахметик ............
показать весь комментарий
22.08.2013 20:35 Ответить
усе евроинтеграторы
...и все боятся Путина))
показать весь комментарий
22.08.2013 20:36 Ответить
ТАКиДА
...а Путин - "евроинтеграции"
показать весь комментарий
22.08.2013 21:22 Ответить
покращення
Да разве должников не отключают ? Не может этого быть, - всегда отрезали за долги, а тем более сейчас, когда за подключение вымагают 600 грн. Ведь многих даже за 20 грн. отключали, чтобы поиметь 600 грн.! Ахметов хочет, чтобы не по факту потребленной электроэнергии платили, а "наперед" ! Разве это законно, хотя какие сейчас "законы"! У тех, кто присвоил природные ресурсы,- ту же электроэнергию, - аппетиты акульи и наверное вскоре к стенке будут ставить ? Коммунисты! Ау! Вы так били себя в грудки и обещали вернуть народу то, что по праву должно принадлежать ему, а не олигарху ! Оборотни лживые!
показать весь комментарий
22.08.2013 20:37 Ответить
Компания Ахметова начинает взимать долги с помощью коллекторов - Цензор.НЕТ 2073
показать весь комментарий
24.08.2013 10:10 Ответить
Игорь
А не пора ли таких ребятишек, как Ренат, самих заставить честно платить налоги, платить работникам нормальные зарплаты, платить налоги со своих оффшоров, установить справедливые и обоснованные тарифы, заплатить долги государству, которые его компаниям простили, лишить налоговых льгот, ввести в действие налог на роскошь, проверить законность и обоснованность приватизированных им предприятий, проверить его деятельность и биографию во времена накопления капитала и т.д. Похоже, этот татарин-меценат просто охерел от вседозволенности и безнаказанности, и просто потерял чувство нюха.
показать весь комментарий
22.08.2013 20:40 Ответить
Кривбасс
Да, чурка нюх потерял ... а по сути обычный жулик.
показать весь комментарий
22.08.2013 20:47 Ответить
гражданин УРКАины
...да Игорь ...да ...все верно ...пора брат ...пора ....
показать весь комментарий
22.08.2013 20:48 Ответить
ТАКиДА
один уже доПОРАлся - с лыжными инструкторами договора заключает на... скоростной спуск
показать весь комментарий
22.08.2013 21:24 Ответить
Бить наверное не будут, скорее звонки по ночам с просьбами погасить долг, детей по дороге в школу запугивать, дохлых кошек под двери подкидывать...в общем фантазию включить можно. И все исключительно в рамках закона ))
показать весь комментарий
22.08.2013 20:46 Ответить
гражданин УРКАины
.... а это как ..."донести"... до териконов ...
показать весь комментарий
22.08.2013 20:47 Ответить
Махно
показать весь комментарий
22.08.2013 22:12 Ответить
Игорь
А что еще можно ждать от бандита?
показать весь комментарий
22.08.2013 20:49 Ответить
Несовдеп
Потребление электроэнергии падает уже в течении полугода . А пацанам бабки нужны ( зря что ли облэнерга отжимали ) . Меньше потреблять не значит меньше платить ( примерно эту схему хотят запустить ) . И между прочим все по и закону ( по ихнему закону ) . Примерно как у путиноидов - бери или плати , можешь не брать , но все равно плати .
показать весь комментарий
22.08.2013 20:52 Ответить
Злостных неплательщиков
всегда отключали, даже при коммунистах! Подруга детства не платила за электричество годами, более того, она отапливала частный дом электричеством, ее отключали по несколько раз! Если задолженность небольшая, не думаю, что таких должников будут отключать в первую очередь, а злостных неплательщиков будут!
показать весь комментарий
22.08.2013 20:54 Ответить
вот так
Сейчас за 20 грн. долга отключат, потому что за подключение после отключения - 600 грн. Теперь они за пол-копейки повырубят всем и поимеют с каждого по 600 грн.! А коллекторы из "титушек" небось ?!
показать весь комментарий
22.08.2013 20:58 Ответить
Махно
Выселить кротов в копанки....
показать весь комментарий
22.08.2013 22:13 Ответить
Ну не прикол. "в рамках требований законодательства помогут должникам урегулировать вопросы оплаты за электроэнергию"
Когда это приняли закон о коллекторах?)) И жалуйтесь заказчику на рейдеров-коллекторов))) Просто смешно до идиотизма
показать весь комментарий
22.08.2013 20:54 Ответить
Гораздо проще при таких "действах"...
Только подтвержденных ... документально...("акты" в бумажном виде)
В "кучу" и в...СУД...
И параллельно сию ИНФОРМАЦИЮ о НАЕЗДЕ в СМИ...
И ваш вопрос будет решен практически мгновенно и в Вашу пользу...
показать весь комментарий
22.08.2013 21:08 Ответить
Угу
"Вопрос будет решен практически мгновенно..." Одновременно с отбитыми почками в подъезде вечерком...
Это ж банда! БАНДА! Понятно, советчик?!!
показать весь комментарий
22.08.2013 21:14 Ответить
Ну для тя "пришибленного".. уж точно..
Ибо ты пришибленный на всю "головеньку"... и давно исч.Ё при рождении
НадЦать дел по таким "вопросам" и не одного проигаша...
показать весь комментарий
22.08.2013 21:22 Ответить
МЕМ
ТАК ЦЕЖ ПРОТИВОЗАКОНО !!! ЧИ ВОНИ В ЗАКОНІ, ТО ВІН ЇМ НЕ ПИСАН?!!! ШОСЬ АХМЕТЬУА МЕЛЬЧАТИ ПОЧАВ, МОЖЕ ДЕСЬ У ЛОНДОН ЗІБРАВСЯ?!!! ВОНО ХОЧЬ ШО НЕ РОБИ, А БИДЛО ВОНО І БАНДІТОМ МОЖЕ БУТИ !!!!
показать весь комментарий
22.08.2013 21:13 Ответить
Арина
Взыскание долгов - это вполне закономерное действо.
показать весь комментарий
22.08.2013 21:13 Ответить
Влад
И каким ЗАКОНОМ "это вполне закономерное действо" регулируеться????. Я о коллекторах.
показать весь комментарий
22.08.2013 22:19 Ответить
auto
не будет мамедова- куда денутся коллекторы
показать весь комментарий
22.08.2013 21:17 Ответить
Aлексей
Нужно вернуть все стратегические объекты в правление государство и снизить тарифы абсолютно для все на 50%.
показать весь комментарий
22.08.2013 21:23 Ответить
ТАКиДА
"Вернём страну народу"
показать весь комментарий
22.08.2013 21:25 Ответить
И зарплаты
поднять не меньше чем вдвое.
И обязать всех баб стать опять девочками.
показать весь комментарий
23.08.2013 08:03 Ответить
Виктор
предлагаю народу Украины создать Чрезвычайную Контролирующе наказующею Организацию

по надзору за Олигархами Украины,которые создали свой капитал за ,счет Народа Украины,что б помнили,что кому многое дано то с того многое спросится
показать весь комментарий
22.08.2013 21:25 Ответить
Медмедчук
ты, что ли
показать весь комментарий
22.08.2013 21:27 Ответить
серж
не стоит обращать внимание на коллекторов
пусть письма пишут и звонят
не платить
показать весь комментарий
22.08.2013 21:27 Ответить
И на бандитов тоже положить
подумаешь, ножом тычут и денег требуют. Перебьются.
показать весь комментарий
23.08.2013 08:05 Ответить
Eugene_Lviv
Вот теперь и "титушки" будут получать официальный рабочий стаж...
показать весь комментарий
22.08.2013 22:06 Ответить
Махно
Правильно! Пусть татарин забирет квартиры у этих совков.... Пусть кроты живут в копанках!
показать весь комментарий
22.08.2013 22:09 Ответить
все о коллекторском рекете
http://censor.net.ua/forum/613011/kollektorskiyi

http://swalker.ru/uploads/posts/2012-02/1329884701_swalker.ru_swalker.ru_dengi_0010.jpg

http://swalker.ru/uploads/posts/2012-02/1329884746_swalker.ru_swalker.ru_dengi_0013.jpg

Много лет назад здесь решили захоронить советские деньги.
Приехали доверху нагруженные КАМАЗы под охраной автоматчиков. Засыпали в шахту купюры, залили бетоном.
Десять лет дух Госбанка СССР мирно покоился в своём милитаристском склепе. Но пришли охотники за металлом, и дух Госбанка восстал.
Предприниматель из Великого Новгорода добрался до костромской глухомани, чтобы вскрыть шахту, распилить стальную обшивку и продать металл в Прибалтику.
Деньги с профилем Ленина новогородского гостя не интересовали.
Шахту потрошили, как осетра, а внутренности выбрасывали наружу, в лес.

Сотенные,
четвертные,
червонцы.
Пятёрки, трёшки, рубли, они же "рваные".
Миллионы зарплат миллионов людей.
Пустая оболочка несметных богатств.
Всеобщий эквивалент национального унижения
. Ходить по этому кладбищу дензнаков - всё равно, что гадать на святки по Уставу гарнизонной и караульной службы.
показать весь комментарий
22.08.2013 22:33 Ответить
Но самое
ужасное, что придут выборы, и это быдло будет опять голосовать за шапкокрадов-стоматологов!
показать весь комментарий
22.08.2013 22:41 Ответить
пупкин
В укртелекоме начальство напрямую сказало своим рабочим "нас купил ахметов поэтому можете забыть про законы пресовать будем вас как захотим"
показать весь комментарий
23.08.2013 06:18 Ответить
Нормальный феодализм
законов нет, у каждого бугра своя дружина, все остальные - потерпевшие. Західна Європа, 16 век.
Верной дорогой идёте, това граж население.
показать весь комментарий
23.08.2013 06:34 Ответить
бармалей
Будем выбивать долги за ************** с помощью самого **************.

Для коллекторов была закуплена большая партия Электрошокеров. Покращення, уже близко.
показать весь комментарий
23.08.2013 06:39 Ответить
Так вот они все
куда с российских форумов переползли.
Интересно, есть еще идиоты, которые ведутся?
показать весь комментарий
23.08.2013 11:05 Ответить