8686 посетителей онлайн

Курс гривни может подскочить после подписания соглашения с ЕС, - эксперт

Курс гривни к доллару может ревальвировать до 7 грн/$ в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире Первого делового канала.

"Если мы в ноябре действительно подпишем договор об ассоциации с ЕС, то нужно будет держать курс, чтобы не была ревальвация до 7 гривен. Договор - это сразу эйфория, резко появится масса зарубежных инвесторов, которые скажут: "Все, Украина наша", - сказал Охрименко.

По его словам, объем золотовалютных резервов Украины после подписания СА с ЕС будет расти.

Читайте также: Гривня девальвирует на 10%. Политическая ситуация в Украине нестабильна, - S&P

"Сейчас мы говорим, что сокращаются золотовалютные резервы. Они могут,наоборот, увеличиться так, что нам придется выкупать валюту. Так было в 2007 году, когда выкупали столько валюты, что если бы этого не было, то курс доллара был бы 1 гривня", - отметил эксперт.

Он также подчеркнул политическую важность ассоциации с ЕС.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Через 22 года Украина станет европейской сверхдержавой, - экс-глава МИД

"Договор действительно глобальный. С точки зрения политики, он имеет колоссальное значение. Мы даже не представляем его мощь. Отношение к Украине может резко измениться", - подчеркнул Охрименко.


Топ комментарии
+6
Сколько можно повторять, господа из "цензора" - Охрименко НЕ эксперт, НЕ аналитик, и вообще НЕ экономист. Мошенник и самозванец, плавающий на поверхности только благодаря зализывания ануса любой власти, прославившийся исключительно тупостью своих высосанных из пальца "прогнозов", которые НИКОГДА не оправдываются, НЕ ДОЛЖЕН иметь доступа к уважающим себя изданиям, претендующим на объективность - сие есть полный моветон!
показать весь комментарий
27.08.2013 11:37 Ответить
+4
А шо на енто каже СУПЕР експерт соскин ????

Мы тока ему доверяем.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:37 Ответить
+4
а у Цензора ,кто бы что не ляпнул ,так тот обязательно ЭКСПЕРТ,
показать весь комментарий
27.08.2013 11:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СИС
Лучше бы порадовался за человека! Он хорошо выпил, травку покурил, помечтал, полетал.Ну не успел вернуться к интервью - бывает.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:39 Ответить
бродяга
Это вот к чему опубликовано?

Типа,срочно продавайте баксы? Так это уже проходили.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:47 Ответить
Sikorsky
Что бы, что то говорить - нужно , что то понимать в макроэкономике. "Чым пидкрыплэнна грывна...". Баранье. Тебе ж написали "внешними инвестициями". И их будет так много, что нужно будет удалять с рынка лишнюю иностранную валюту. Иначе ее количество сравняется с количеством гривны. Вот курс и будет 1:1. понятно , что удалять или выкупать придется не только доллар. ВОт потому и говорят , что не доллар у нас упадет а поднимется гривна по отношения ко всем валютам.
показать весь комментарий
27.08.2013 12:04 Ответить
это с чего вдруг будут кого-то бить?
показать весь комментарий
27.08.2013 12:44 Ответить
Профессор Преображенский
А чем покреплён доллар США?
Доверием к экономике и спросом на бумаги
показать весь комментарий
27.08.2013 13:39 Ответить
е
охренелый как всегда несет полную чушь
показать весь комментарий
27.08.2013 11:35 Ответить
как надоели эти разные эксперты, философы, специалисты, прорицатели, предсказатели. которым придумать что то как 2 пальца обосцать, новосным изданиям сделать шумиху,а народу думай что делать потом.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:35 Ответить
ха
охриненко бомж проплаченный, кого вы слушаете
показать весь комментарий
27.08.2013 11:36 Ответить
Сказал бы сразу, гривня будет дороже фунта стерлинга, а доллар у гривни будет на побегушках
показать весь комментарий
27.08.2013 11:36 Ответить
Вы лучше задумайтесь
про свой российский деревянный рубль. Даже фантики дороже.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:46 Ответить
Вы эти деревянные в долг просите
показать весь комментарий
27.08.2013 11:49 Ответить
Так это же
в ваших интересах
показать весь комментарий
27.08.2013 11:59 Ответить
из Донецка
Плюсы для Украины, в случае подписания договора с ЕС, могут оказаться революционными. Только бы рыгоаналы, по своему обыкновению, не про**али все евровозможности в интересах ТС.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:37 Ответить
А шо на енто каже СУПЕР експерт соскин ????

Мы тока ему доверяем.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:37 Ответить
Любознательному
не соскин, а сиськин
показать весь комментарий
27.08.2013 11:45 Ответить
опять
Сколько можно повторять, господа из "цензора" - Охрименко НЕ эксперт, НЕ аналитик, и вообще НЕ экономист. Мошенник и самозванец, плавающий на поверхности только благодаря зализывания ануса любой власти, прославившийся исключительно тупостью своих высосанных из пальца "прогнозов", которые НИКОГДА не оправдываются, НЕ ДОЛЖЕН иметь доступа к уважающим себя изданиям, претендующим на объективность - сие есть полный моветон!
показать весь комментарий
27.08.2013 11:37 Ответить
а у Цензора ,кто бы что не ляпнул ,так тот обязательно ЭКСПЕРТ,
показать весь комментарий
27.08.2013 11:39 Ответить
ВВС
Этому козлу на базаре трусами торговать надо, а не экономические прогнозы делать.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:39 Ответить
Мирон
Что за бред!!! Почитайте про эксперда----http://forum.finance.ua/topic122380.html http://uainfo.org/heading/economics/170962-za-dva-mesyaca-neutomimyy-ekonomist-aleksandr-ohrimenko-nakatal-74-bloga.html
показать весь комментарий
27.08.2013 11:39 Ответить
Хахлы
Не пойму а нахрена вы просите у России беспроцентный кредит?
показать весь комментарий
27.08.2013 11:41 Ответить
Кацапы
а вы до сих пор не поняли? Чтобы взять и не отдать. А вы продолжайте жрать стекломой и на наших форумах тявкать.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:51 Ответить
так крембл.ядей подоить можно всегда - они ж баблище раздают всем, кроме своего народца. А народец этот настолько тупой и вечно пьяный, что думает что так и должно быть. И при этом ещё весело повизгивает, когда его аварцы пое.бывают...
показать весь комментарий
27.08.2013 12:51 Ответить
лохам
можно и не такую пургу гнать. Охрименко жалкий недоэксперт и говорит то что ему приказывают. гривна осенью рухнет.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:41 Ответить
Какой прогноз????? Это очередная агитка - замануха для свидомого быдла
показать весь комментарий
27.08.2013 11:42 Ответить
ант
Ой ребята... Что то тут не так... В стране тяжелое экономическое положение, гривна держится из последних сил и то благодаря начавшейся президентской компании... А тут такие новости, хотят что бы люди кинулись менять доллары на гривну, потому что стране не чем рассчитываться по долгам. Туфта в общем. На дурачков расчет...
показать весь комментарий
27.08.2013 11:42 Ответить
анту
всем ясно: как только пошли трепаться о ревальвации- жди НАОБОРОТ
показать весь комментарий
27.08.2013 11:47 Ответить
Ньювасюки
Нервно курят у сторонци.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:42 Ответить
COSS
Всем по потребностям, работа по возможности ...
показать весь комментарий
27.08.2013 11:44 Ответить
упс
ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.08.2013 11:46 Ответить
какая страна -такая валюта ,такие и эксперты...
показать весь комментарий
27.08.2013 11:48 Ответить
поверить
в этот бред может поверить только конченный идиот !
ну, и малые дети...
показать весь комментарий
27.08.2013 11:49 Ответить
показать весь комментарий
27.08.2013 11:50 Ответить
показать весь комментарий
27.08.2013 11:58 Ответить
Соскин
Уже в ближайшую пятницу курс украинской гривны по отношению к доллару США обвалится до 9 гривен.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:57 Ответить
Что самое любопытное, этот эксперт Охрименко прав.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:58 Ответить
он
прав только в одном- соглашение с ЕС будет подписано. гривна все равно рухнет осенью. Эти мудаки даже газ в хранилища на зиму закачать не могут, нет денег.
показать весь комментарий
27.08.2013 12:01 Ответить
"Нафтогаз" закачал в ПХГ достаточно газа для внутренних потребностей Украины, а для обеспечения зимнего транзита российского газа в ЕС пусть и "Газпром" беспокоится тоже.
показать весь комментарий
27.08.2013 12:28 Ответить
То есть о техническом состоянии такси должен беспокоиться пассажир?
показать весь комментарий
27.08.2013 12:30 Ответить
Козлоцапы
хотели впарить пару тройку мийярдов кацапских кровных вырученных за газ хохлам в качестве лояльнсти к Таежному союзу,не вышло,теперь будут впаривать дядьки из Брюсселя,тока б насолить Вовке Кабукину.Вобще то дядьки с Брюсселя а так же Воши нтона если уже кого то решили сожрать то это неминуемо!Пистец Кабукину ,однозначно!
показать весь комментарий
27.08.2013 11:59 Ответить
"Сейчас мы говорим, что сокращаются золотовалютные резервы. Они могут,наоборот, увеличиться так, что нам придется выкупать валюту. Так было в 2007 году, когда выкупали столько валюты, что если бы этого не было, то курс доллара был бы 1 гривна"

Ющенко с Тимошенко не дали опуститься доллару, оказали братскую помощь США
показать весь комментарий
27.08.2013 12:03 Ответить
111111
Нас ждет повторение 2008 года только более жесткое.
показать весь комментарий
27.08.2013 12:05 Ответить
скиф
украине до нового года бы дотянуть...мечтатели блин..
показать весь комментарий
27.08.2013 12:14 Ответить
Ох уж эти украинские эксперты
1. Экспорт в Россию уменьшится, таких объемов экспорта в Европу не будет
Значит приток валюты уменьшится
2. Импорт из Европы на Украину увеличится
Значит отток валюты увеличится

С ПЕРЕМОГОЙ ВАС
показать весь комментарий
27.08.2013 12:16 Ответить
Мирон
[img src="http://forum.finance.ua/styles/finpro/imageset/icon_post_target.gif" width="8" height="9" alt="Повідомлення" title="Повідомлення"> Додано: Чет 29 лис, 2012 17:11Украинский аналитический центр - где он???

Данный вопрос, был поддержан многими участниками дискуссии. Но ответа так и не было получено. Мне, ничего не оставалось, как обратится на другой форум с этим же вопросом:

http://finance.liga.net/experts/expert_ ... tion_3200/

Мною было поставлено тот же вопрос, о существовании Украинского аналитического центра на форуме Лиги.

Цитирую:
Ув. Александр Охрименко! Пользуясь случаем, хочу обратится к Вам с просьбой! На одной из веток, мы задались вопросом найти сайт и любую другую информацию (кроме публикаций в различных СМИ) об Украинском аналитическом центре. И каково было разочарование, когда ничего не нашли (ни информации о гос. регистрации учереждения, ни сайта, ничего). Помогите нам в этом вопросе! Спасибо. С ув. пользователь одного финансового портала.

На что мне был дан ответ:

И, не будет, и не сайта, и не дорого офиса, и даже вывески. У нас зарегистрировано около тысячи различных аналитических центов, НИИ, разного рода консалтинговых фирм. Вы можете найти их сайты. Читайте их сколько хотите и задавайте им вопросы.... Я думаю Вы сможете много узнать и о их аналитических компаниях и центрах.... Я всегда пишу сам и подписывают свои статьи своим именем. Я сам пишу и сами отвечаю за свои слова. Учитесь отвечать сами за свои слова, не скрываться за никами и вывесками грозных госНИИ и разного рода консалтинговых и аналитических центров, которые просто "пылят" бюджетные или спонсорские деньги. Я специально исключил любые формы финансирования моего аналитического центра, чтобы бы действительно занимать любим делом, аналитикой, а не отрабатывать деньги заказчика. Я Вы думаете, я не понял, кто поднял в СМИ эту глупую тему, где можно увидеть сайт УАЦ. Вас очень не сложно высчитать, но я в отличии от Вас бюджет не разворую и не собираюсь это делать. Воруйте дальше, это у Вас хорошо получается и всем рассказывайте о своих очень солидных и прекрасных НИИ и консалтинговых компаниях..
показать весь комментарий
27.08.2013 12:26 Ответить
Охриненко
"резко появится масса зарубежных инвесторов"
показать весь комментарий
27.08.2013 12:39 Ответить
хитрые хахлы
Киев, Август 27 (Новый Регион, Денис Андреев) - Кабинет Министров Украины придумал, где взять денег на выплату внешних долгов, сообщает газета «Капитал» со ссылкой на правительственное постановление, утвержденное 21 августа.

Оно предусматривает привлечение двухлетнего займа на $750 млн под 6,5% годовых с разовой комиссией в размере 3,02% от суммы кредита.

Такие условия могут означать, что правительство готовится снова провернуть сделку по схеме, которая была впервые использована в 2010 году с ВТБ.

В июне 2010 года российский банк предоставил Украине шестимесячный кредит на $2 млрд под 6,7% годовых. Кабмин Украины трижды его продлевал, а в прошлом году переоформил в еврооблигации с погашением в 2014 году!!!
показать весь комментарий
27.08.2013 12:42 Ответить
Не балуй
Как надоело читать этих дебилов о проблемах Украины изза ЕС . Им за наклеп платят. Потом они заработав едут в Европу отдыхать, смотреть на Венецию, на нотр дам , на Канны, на мадрид, кататься на европейских лыжных курортах, есть их рульку. Или Медведчу с его укр выбором- клянчит гроши у п у Тина и имеет дом в монте Карло, давайте соберем всех этих Красноярских аидов и отправим на Колыму- пусть медведям втирают что Европа это фуфло
показать весь комментарий
27.08.2013 12:48 Ответить
Ну так то оно и будет.

Инвестиции в Русь-Украину потекут рекой. Во-первых огромный природный и кадровый ресурс, во-вторых Русь является границей между цивилизованным Западом и дикими народцами Кацапостана и близлежащими к ней азиатскими странами. И этим надо пользоваться. Понятно дело, что нас будут использовать, но и их можно использовать. Вон кацапов вообще веками используют в качестве рабов, их царьки. А они так вообще от радости ещё и сапоги им лижут, да ***** о вЯличии процвЯтании и росте ВеВеПе...
показать весь комментарий
27.08.2013 12:49 Ответить
Тьфу
Курс гривни может подскочить после подписания соглашения с ЕС, .......................эксперту срочно к врачу. Почему на Украине все так плохо, да просто потому что кругом одни бараны.
показать весь комментарий
27.08.2013 12:49 Ответить
Для тьфу
Не бараны-а у кое кого кишка тонка. Запретили бы всяких гадов типа старых маразматиков комуняк-было бы легче дышать. Кстати стада баранов в Карпатах - это круто. Или пасеки. Оох и багаты мы на природу!!!!
показать весь комментарий
27.08.2013 13:03 Ответить
Для Митяя
По последним исследованиям генетиков- русские это не славяне, а финны чухонцы. И язык у них не славянский. Читать надо побольше,дорогой чухонец.
показать весь комментарий
27.08.2013 13:06 Ответить
Гость
http://focus.ua/economy/279886/

В эту статью я верю больше! Доллар уже должен быть 12 минимум!
показать весь комментарий
27.08.2013 13:15 Ответить
ПР
Соглашения с ЕС не будет - мы Юльку выпускать не собираемся.
показать весь комментарий
27.08.2013 13:19 Ответить
Блицкриг
Детки гривна в случае подписания будет не 7 гр а 6.50 а вот если не подпишут то дефолт ( 1 доллар сто миллионов гривен ))))))
показать весь комментарий
27.08.2013 13:39 Ответить
креб
ревальвация так ревальвация -в сентябре потребую пенсию в доларах с курсом 1 к 1 а что ? за год и на подержаную автомашину соберу : так когда в Европу за ревальвацией да хоть завтра
показать весь комментарий
27.08.2013 14:07 Ответить
Какая
нах ревальвация? Провокация "великого" экономиста, сидящего на з\плате гос. банка. Ш-шас хахлы рванут в банки зелень скидывать, ему бонус упадет. Нет никаких оснований это утверждать! Ну просто нет. Если только не ревальвируют по Стельмаху, не помню уже какой год. Тады да! Но это не экономика, а дебильная спекуляция. В ЕС за такое-каталажка! По экономике сегодняшней -цена бакса более 10 гр. должна быть, если плавающий курс. Казна пуста! Долгов -немеренно! Ревальвация, твою....
показать весь комментарий
27.08.2013 14:21 Ответить
Охрименко
В своем пердуаре, зачем его до сих пор держат, ведь его за клоуна уже все почитают, нужно нового аналитика придумать, над охрименком даже бабушки ржут, и кричат хрен тобi а не нашi 10 доллярив.
показать весь комментарий
27.08.2013 21:17 Ответить