11931 посетитель онлайн

Онищенко готов вернуть на российский рынок сладости Порошенко

Российская сторона подтверждает готовность реализовывать согласованный механизм возврата кондитерской продукции компании Roshen на рынок РФ, сообщил "Интерфаксу" в среду, 28 августа, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает Цензор.НЕТ.

"Мы подтверждаем свою последовательную позицию по поводу реализации совместных договоренностей, зафиксированных по результатам переговоров с официальной украинской делегацией в Роспотребнадзоре", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Европарламент готовит резолюцию по "таможенной войне": "Действия России не соответствуют международному праву"

По словам Онищенко, российская сторона готова к реализации договоренностей, "несмотря на непоследовательное поведение украинской стороны" в этом вопросе.

Никаких подвижек в урегулировании ситуации с поставками в Россию шоколада Roshen не произошло, поскольку компания до сих пор не получила официального уведомления от РФ о претензиях. Украинская корпорация Roshen до сих пор не получила от России официального уведомления о претензиях, хотя запрет на ввоз продукции четырех украинских фабрик РФ ввела еще в конце июля.

"Ситуация пока не менялась, поставки из Украины не идут, однако продается еще та продукция, которая была завезена ранее из Украины (до запрета - прим. ред.)", - рассказала пресс-секретарь корпорации Инна Петренко в комментарии РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Онищенко грозит не пускать продукцию "Рошен" в Россию еще несколько лет

Напомним, в июле санитарная служба России запретила поставки в РФ шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к их качеству.

На днях Геннадий Онищенко заявил, что возвращение кондитерской продукции Roshen на российский рынок может серьезно затянуться. По его словам, в рамках реализации договоренностей по возврату продукции компании украинская сторона предоставила ему "многостраничный фолиант на английском языке, который не имеет ничего общего с форматом договоренностей". К тому же, Украина, по выражению Онищенко, "воспринимает этот технический вопрос как политический".

Топ комментарии
+3
Онищенко - безвольный, бздливый, вонючий прыщ! Ведет себя как шалава! То он нашел бензопирен, то не нашел, то у него претензии к упаковке, то запрещаем ввоз конфет, то запрещает на 2 года, то ладно, завозите...
показать весь комментарий
28.08.2013 17:20 Ответить
+2
что ПИОНЕР что ли, который ВСЕГДА ГОТОВ?!
показать весь комментарий
28.08.2013 17:09 Ответить
+2
Согласен. Взрослый человек, министр можно сказать. А ведет себя как
пацан из песочницы: этому дам поиграться машинкой, а этому нет. По
поводу официальных документов и международных договоров (в том числе с
ВТО), где прописаны процедуры цивилизованного разрешения ситуаций когда
тебе что-то не нравиться он похоже и не слышал. Таким хамским и тупым
подходом Россия скоро поразгоняет всех друзей и сочувствующих себе
Останутся только китайцы и дагестанцы в друзьях
показать весь комментарий
28.08.2013 17:27 Ответить

Загрузка...