4790 посетителей онлайн

Азаров поддакивает России: "Резон для опасений есть"

Премьер-министр Украины Николай Азаров согласен с опасениями российской стороны относительно возможного наплыва европейских товаров через Украину в страны Таможенного союза, однако считает, что эти риски можно свести практически к нулю.

Об этом написал премьер Николай Азаров на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

Свое общение глава правительства начал с вопросов, которые он обсуждал с Премьер-министром России на этой неделе в Москве.

"В чем суть вопроса и в чем выражается обеспокоенность российской стороны в связи с подписанием Соглашения о зоне свободной торговли Европейского союза и Украины? Что такое зона свободной торговли? Это максимальное устранение торговых барьеров на пути движения товаров между странами ЕС и Украиной. Российская сторона опасается, что в этом случае европейские товары через Украину пойдут в страны Таможенного союза, поскольку между странами Таможенного союза и Украиной также действует Договор о зоне свободной торговли", - сообщил Азаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ:
"Спасибо за теплый прием": Азаров не смог договориться и уехал с дачи Медведева с букетом ультиматумов. ФОТОрепортаж

"Есть ли резон для таких опасений? Теоретически да. А практически, используя механизмы, предусмотренные ВТО, например сертификат происхождения, совместные пункты таможенного контроля, можно эти риски свести практически до нуля. Есть ряд других вопросов, которые ставила российская сторона и на которые мы дали полные и абсолютно объективные ответы", - заверил премьер.

14 августа появилась информация о том, чтоРоссия запретила украинский импорт. Тогда таможенные органы РФ отнесли к группе риска большинство украинских внешнеторговых операторов, введя полный таможенный досмотр их товаров.

20 августа Министерство доходов и сборов Украины и Федеральная таможенная служба России объявили об окончании торговой войны.

После переговоров Азарова и Медведева первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что продолжать дальнейшие переговоры о перспективах одновременного участия Украины в зоне свободной торговли с Евросоюзом и Таможенном союзе бессмысленно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Я сразу позвонил Путину и спросил: "Вообще, что это такое?" - Янукович о "героических подвигах" в таможенной войне. ВИДЕО

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что страны Таможенного Союза введут защитные меры для своего рынка, если Украина пойдет на либерализацию таможенного режима с ЕС. По его словам, это будет необходимо, чтобы не допустить выдавливания на рынок Таможенного союза более дешевых европейских товаров с территории Украины.

Замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев позже конкретизировал, что речь будет идти о количественных ограничениях (квотах), временных пошлинах, более тщательном проведении таможенных процедур.

Топ комментарии
+5
ОПАСНОСТЬ-ЭТО РЫГИ!
показать весь комментарий
30.08.2013 18:32 Ответить
+5
Азаров поддакивает России: "Резон для опасений есть" - Цензор.НЕТ 8175...
показать весь комментарий
30.08.2013 18:33 Ответить
+5
5 колонна во главе с азаровым
показать весь комментарий
30.08.2013 18:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ДААА
ОПАСНОСТЬ-ЭТО РЫГИ!
показать весь комментарий
30.08.2013 18:32 Ответить
и
5 колонна во главе с азаровым
показать весь комментарий
30.08.2013 18:35 Ответить
НЕ ТОЛЬКО ПОДДАКИВАЕТ НО
И БЛЕЕТ В УНИСОН С ПУПКИНЫМ
показать весь комментарий
30.08.2013 19:03 Ответить
Азаров поддакивает России: "Резон для опасений есть" - Цензор.НЕТ 8175...
показать весь комментарий
30.08.2013 18:33 Ответить
Полковник Вооружённых сил запаса Шендаков М.А.:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ВРАГУ РОДИНЫ И ПРЕДАТЕЛЮ РУССКОГО НАРОДА

Гражданин Путин!

Господином,
как вы привыкли, назвать не могу, поскольку не являюсь ни вашим рабом,
ни холопом. Товарищем тоже, ибо у меня в товарищах никогда не было и
никогда не будет подобных вам людей. Да и в одной Конторе я с вами, к
счастью, не служил.

Я вам писал уже однажды - в далёком 2004 г.

Как
простой подполковник Российской Армии Верховному Главнокомандующему
Вооружёнными силами я тогда уже выразил своё недоверие к вам. То письмо,
написанное от руки (сохранился черновик), вы, конечно не читали. Оно
было отфутболено вашими клерками в Министерство обороны, о чём я и был
уведомлён консультантом отдела писем Управления по работе с обращениями
граждан Администрации Президента РФ Массало Л.Н. (№ А26 - 12 - 162598 от
11.05.2004 г.). Но я писал не министру обороны, а лично вам, чтобы
выразить свои глубокие сомнения в вашей честности и порядочности. С тех
пор - за 8 лет, моё мнение нисколько не изменилось!
показать весь комментарий
30.08.2013 18:36 Ответить
хоть бы кирпич какой прибил этого кацапа-маразматика, сколько ж эта тварюга коптить небо будет
показать весь комментарий
30.08.2013 18:36 Ответить
Азаров поддакивает России: "Резон для опасений есть" - Цензор.НЕТ 5932
показать весь комментарий
30.08.2013 18:38 Ответить
Азаров поддакивает России: "Резон для опасений есть" - Цензор.НЕТ 5605
показать весь комментарий
30.08.2013 18:45 Ответить
вот
Бедные чехи ужаснулись прочитав твой бред))))))))
показать весь комментарий
30.08.2013 18:40 Ответить
а чего б тебе, рылу зассатому маскальскому, не ******* нахер с украинского рессурса? и чего ты скай, это небо по английски , ты что гэйуропеец или пиндосс америкосский, что английское погонялова у тебя? назовись прошкой или агафоном, а лучше проще, например "Штопаный", или "Заблёванная непросыхающая харя", слабо тебе быдло великарасейский имидж поддержать алкоголической быдлосвиньи?
показать весь комментарий
30.08.2013 19:00 Ответить
дык
Там китайцы давно все забронировали.какой наплыв из Европы?
показать весь комментарий
30.08.2013 18:38 Ответить
Другими словами
Да, небезпека жахлива: раптом населення переплутає, й придбає французьке шампанське замість стекломою!
показать весь комментарий
30.08.2013 18:39 Ответить
прррррррррр
Приходит Путин к гадалке и спрашивает:
- Что будет через 5 лет?
- Через 5 лет будет продолжаться торговая война с Украиной.
- Нет, это не интересно. Это я и сам знаю. А сколько через 10 лет в Москве будет стоить бутылка водки?
- 100 юаней.
показать весь комментарий
30.08.2013 18:44 Ответить
Шо правда - то правда!
показать весь комментарий
30.08.2013 18:52 Ответить
Запорожье
Скаю! Скаюшка, кацапютушка, ублюдушкка, долбо...шка, дебилушечка, москалюшечка и прочая паРашучечка, чего ты так испугалси? Неужель Кацапеи подкрался путинкапут? Нежто без Украины Кацапстану кирдык? Не рви ж...пу, у вас же есть Сибирь! Вы поможете китайцам её обустроить! И усё будет Пуки-Медвепуки-Куюки-Китаюки!!!
показать весь комментарий
30.08.2013 18:47 Ответить
Тебе щось на сраках заклинило.
показать весь комментарий
30.08.2013 18:53 Ответить
это видимо тот известный ставропольский казак пишет
показать весь комментарий
30.08.2013 20:01 Ответить
Dj
Я думаю нельзя регулировать экономику "Тому дала, этому не дала"... Делайте товары как в Европе и не будет необходимости строить какие-либо барьеры. Или Россия испугалась немецкого автопрома? Ну дак делайте жигули нормальными... а не барахло.
показать весь комментарий
30.08.2013 18:47 Ответить
Россия
испугалась не немецкого автопрома, а дураков из хохлосвинарника. Вот и защищается.
показать весь комментарий
30.08.2013 18:52 Ответить
Dj
Что-то не вижу логики... как обычно у белоголубокрасножопоголовых.))) Если вы боитесь дураков с Украины, при интеграции в ЕС эти самые дураки будут скорее сотрудничать с ЕС -чем с вами соответсвенно покупать товары в ЕС и продавать их там. Никто уже сам не захочет с вами торговать. Да у вас большой рынок-но он не предсказуем... Риски большие. Можна будет выгодно вам продать вам товар с ЕС... , но так же можна застрять на таможне. Конкурируйте с товаром. Он привезен за три деветь земель... а у вас нету транспортных затрат. )))) Да и зачем вам Украина тогда в ТС? Если мы все дураки... )))
показать весь комментарий
30.08.2013 19:05 Ответить
оооо
С каим товаром конкурировать,с полськой свининой антибиочной,с сельхозпродукцией с гмо?Дебил,крути дискотеку!
показать весь комментарий
30.08.2013 19:17 Ответить
Dj
С Фольксвагеном, БМВ, Мерседесом. Сименс, там много всемирно извесных корпораций... теперь по мелочи... Новрвежская рыба, Французкие Вина, Испанский хамон, Испанские вина. Немецкое пиво. Французкие сыры, Немецкие сыры, Польские сыры. Немецкие колбасы, Испанские колбасы, Испанские ананасы и фрукты. Грецкие и Испанские оливки... Грецкие/Мальтийськие/Кипрские/Испанские курорты. Альпы... Еда и С/Г продукция в среднем хуже в ЕС, но если вы посмотрите на ту же Францию-там все не плохо. Украина по потенциалу СГ и територии может стать мини Францией.

Ты мурло, если никогда не ездил в ЕС то не говори... а нам они продают машины утопленники и польское антибиочное мясо-потому что Украина это 3-й мир, как и Россия ))) Только там еще газ/ нефть... и ресурсы.
показать весь комментарий
30.08.2013 19:43 Ответить
глухой
обидно
за страну, у которой есть колоссальные ресурсы для развития во многих областях.
А с такими политиками как у нас просто сядь и плачь. Янукович никак не дождется
подписания союза с ЕС только чтобы иметь доступ к большим фин ресурсам, а то
что это грозит безработицей и падением всей промышленности страны никто не
думает =((
показать весь комментарий
30.08.2013 21:44 Ответить
Dj
Ничего такого не будет я уверен на 100%. После безвизового режима с ЕС многие поедут в страны ЕС для начала в путешествие, а потом на роботу... и не посуду мыть, а более квалифицырованную... Язык нужно учить-это да. Сейчас трудно найти работу в ЕС потому что сначала работа потом выезд, а не наоборот!

Теперь о зарплатах, черноробочие сейчас в Польше получают где-то 700Евро. Полицейский в Германии где-то 2000Евро. Это на руки с учетом налогов. Как и в Турции -многие наедяться заморского хлеба и приедут домой... к той поре у нас не будет ни януковича ни судей, ни ГАИ ни милиции, ни прочих прелестей Донбасса/России. Если они будут то:
1) врядли у нас будет безвизовый режим
2) никто не захочет инвестировать.

При выполнении условий ЕС - инвестиции прийдут. Большей частью от "заробитчан". Это сильно ударит по монополиям Ахметова, Фирташа и пр. Нельзя будет просто отобрать... не будет карманых судов и продажной милиции. И всяких умственных инвалидов в ВР типа Колисниченка, Чечетова... и пр.
Сценарий с ТС не выглядит таковым-во первых у них та же корупция... те же продажные суды. А за Ментов я вообще молчу. Единственный плюс-огромная територия и ресурсы... В Европе этого нету-но как показывают фоторепортажи за 60км от границы с Россией-им это и не нужно. Шаровые бабки с газа и нефти развращают срану... никто не думает о цивилизованности и наведению порядка. Зачем? Есть дешевая рабочая сила, есть ресурсы... принудить рабочую силу добывать мне ресурсы. Это просто... никто не хочет учиться, и гараздо проще чем обучить кого либо... запугать кого либо. Эта модель сейчас работает в Донбасе на шахтах и пр.
показать весь комментарий
31.08.2013 01:13 Ответить
Орда китайская
Однако ежели кедровые орехи сибири массово хлынут в ЕС то кирдык им.Это шо наколотые апельсины от жены одного прызыдэнта)))
показать весь комментарий
30.08.2013 18:52 Ответить
ппк
идиот керовые орехи самолётами вывозт из сибири самый дорогой товар а шишки контейнерами прут на сувениры местным ужэ не достаётся всё барыги скупили
показать весь комментарий
30.08.2013 19:07 Ответить
Николай
нашу страну и так розбазарили. А ЕС и Россия сделают это проффесионально. А украина и пальцем не шевелит против этого
показать весь комментарий
30.08.2013 22:13 Ответить
Вот
Гавёный китайский шмотка оставьте санврачу Анищенке.Он знае что куда
показать весь комментарий
30.08.2013 18:55 Ответить
Коля янович не бзди прорвемся
Кацапесдолы боятся даже собственной тени,не говоря уж о высоком и стройном фюрере всея кацадрысни в полёте со стерхами.Это же что Суперджет
показать весь комментарий
30.08.2013 19:00 Ответить
Блин, ну когда уже этого старого калужского пердуна уберут с украинской политической сцены?!
показать весь комментарий
30.08.2013 19:04 Ответить
не истери, сфинктер ты дряблый
показать весь комментарий
30.08.2013 19:12 Ответить
Большой кацадрыстан
Воняет ленин в мавзолее.Отведай фюрера мировой рывалюции и царапни впечалений сюды на форум)
показать весь комментарий
30.08.2013 19:14 Ответить
Ъ
То есть он признал,что украину заполонят гнилым товаром!
показать весь комментарий
30.08.2013 19:15 Ответить
Дык
Тысячи фур итак идут сюда сейчас из ЕС без всяких московских посредников и регуляторов.
показать весь комментарий
30.08.2013 19:18 Ответить
Ъ
Ты прав,но убив наших сельхоз производителей,воще заполонят!
показать весь комментарий
30.08.2013 19:20 Ответить
Відвідувач Ъ
Вы специалист агробизнеса? Убить наших с\х производителей может только дебильная политика правительства.
показать весь комментарий
30.08.2013 19:36 Ответить
Миша Демин
Этой двойной игрой власть явно ничего не добьется. Нужно уже делать выбор - примыкать в экономическом плане к ТС или к Европе. Потому что Украина может серьезно пострадать.
показать весь комментарий
30.08.2013 19:19 Ответить
Ъ
Сто процентов!А жаль ,что приходится примыкать!Лучшеб была самостийной,но с этими кашалотами у власти,которым ПО краина не получится,когда уже нажруться.Могла,прискорбно...
показать весь комментарий
30.08.2013 19:22 Ответить
бялоруска
Русские-самый дебильный народ.Я вас ненавижу!вы все суки ОСОБЕННО
ЖЕНЩИНЫ!У ВАС НЕТ СЛОВА"СОВЕСТЬ" ВЫ ВСЕ НАХЛЕБНИКИ ,ШЛЮХИ И ЛИЦЕМЕРЫ.
ТАК И ДУМАЕТЕ КОГО ПОДСТАВИТЬ.Есть совесть, есть и стыд, а стыда нет, и
совести нет.Я в шоке насколько вы все однотипные ,в вас нет морали ,одна
алчная выгода.Из-за копейки готовы сожрать друг друга в прямом
смысле!!!никогда не видела среди других народом столько жадных сколько в
вашем.....аж тошно!тьфууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
и вы и ваши дети воспитываются именно так........в вас нет
доброты,широты души!!!!!самые те ценности ,которые составляют сущность
человека
показать весь комментарий
30.08.2013 19:20 Ответить
вася нацистам-сіоністам
жи2ґбнява пукінська всралась та на москалів стрілки переводить
марять що українці з москалями посваряться... а воно ж ніяк не виходить!! не забули українці знають - КОЛИ НАРОДИВСЯ ПЕРШИЙ УКРАЇНЕЦЬ - ЖИ2 ЗАРИДАЛА!!
показать весь комментарий
30.08.2013 19:26 Ответить
Хи
Жаба давит мацкалюг
показать весь комментарий
30.08.2013 19:21 Ответить
жуть
Россия - это всего-навсего большая зона строгого режима, где русские -
обыкновенное сборище шнырей, чушкарей и петушков, справедливо именуемое
руснёй. Где правит пахан, способный нагнуть любого жалкого руснявого
петушка и всадить ему свою влаственную елду по самые гланды. И что самое
примечательное: русский будет благодарить его за это, стоять на коленях
и причмокивать, радуясь, что он вообще живой. В этом вся Роися.

Вы,
русские, настолько дебильная блевотина и такая ******** срань, что вами
может править хоть инопланетянин, хоть гамадрил - всё равно вы будете
лизать ему жопу и собираться на митинги в его поддержку... Вы не народ, а
дерьмо собачье, безвольная, безмозглая, бесхребетная слизь, способная
лишь вонять.
показать весь комментарий
30.08.2013 19:23 Ответить
Шкандаль
Ясный перец что путлер заставляет делится янука и сыновей.Прибрать к рукам по крохам постепенно и хитро весь украинский бизнес.Старый КГБистский трюк.
показать весь комментарий
30.08.2013 19:24 Ответить
вася нацистам-сіоністам пукіна
жи2ґбнява пукінська всралась та на москалів стрілки переводить
марять що українці з москалями посваряться... а воно ж ніяк не виходить!! не забули українці знають - КОЛИ НАРОДИВСЯ ПЕРШИЙ УКРАЇНЕЦЬ - ЖИ2 ЗАРИДАЛА!!
показать весь комментарий
30.08.2013 19:26 Ответить
время собирать камни
Называть торговой войной то, что сейчас происходит на российской таможне в отношении украинских товаров, в корне неверно. Торговая война предполагает наличие взаимных конфликтов, а они в данном случае отсутствуют.
Конфликта нет в принципе, потому что обе стороны обозначили свои цели. Россия формирует евразийский рынок. Украина намерена стать участником рынка европейского. В чём, собственно, конфликт и война?
А значит то, что происходит на таможне, это вовсе не война и не конфликт. Усиленный контроль в отношении украинских товаров - это лишь первый шаг разворачивающегося сценария. Причём сценарий этот предопределён политэкономическими законами и отношения к воле правящего класса уже не имеет. Потому что решение, запускающее эти процессы, украинской стороной уже принято.
Итак, украинская сторона твёрдо намерена подписать договор об ассоциации с Европейским союзом. А это означает автоматическое закрытие евразийских рынков.
То есть процедура ужесточения контроля за импортом с Украины стала бы неизбежна через полгода, когда договор об ассоциации с Евросоюзом вступит в действие.
Товары, приходящие с Украины, пришлось бы подвергать особым проверкам в силу того, что единственной торговой целью договора о пресловутой ассоциации является превращение Украины в периферийный рынок европейских товаров и услуг, которые должны заместить или поглотить украинские. То есть в периферийный рынок конкурентов, от которых Таможенный и будущий Евразийский союз ограждаются пошлинами и сборами, чтобы стимулировать собственное производство.
Во что превратится рынок Укры
Именно формирование периферийного европейского рынка на Украине является главным бонусом для восточных членов Евросоюза. Поэтому именно Республика Польша так активно лоббирует договор об ассоциации между ЕС и Украиной. Аналогично поведение Румынии в отношении Молдовы, для которой молдавский рынок уже является периферийным, и осталось лишь закрепить этот статус де-факто.
Итак, в ближайшие год-полтора рынок Украины должен насытиться товарами преимущественно восточных членов Европейского союза. Но кроме насыщения, собственно, украинского рынка это означает, что Украина станет источником европейских товаров под видом украинских. Потому что Польша или Румыния, будучи членами ЕС, работают с евразийскими рынками на общих основаниях и никаких преференций не имеют. Используя же транзитный рынок Украины, польский или румынский товар может проникать на евразийские рынки на особых торговых условиях.
В реальности это значит, что к 2015-2016 годам на польскую сметану или сыры будут переклеивать этикетки, маркируя якобы украинское происхождение, - и пытаться завезти в Россию.
Ведь если для Европы украинский рынок становится периферийным рынком для сбыта товаров, то для Евразии украинский рынок превращается в источник серого импорта и контрабанды.
Но если с Евросоюзом можно торговать, применяя минимальные проверки товаров на таможне - всё-таки евробюрократия работает, - то к Украине неизбежно придётся применять повышенные меры контроля.
Потому что формирование периферийного рынка, насыщенного товарами конкурентов, в условиях продажности и безответственности украинского правящего класса - это постоянный источник контрабанды и некачественного товара.
Итак, называть происходящее на российской таможне «торговой войной» в корне неверно. Бюрократизация и формализация процедур российской таможенной службы по отношению к украинскому экспорту - это всего лишь игра на опережение. Потому что если не сделать это сегодня, то всё равно придётся делать завтра - когда украинский рынок окончательно станет периферией еврорынка.
Всё происходящее, на самом деле, является лишь торговым урегулированием украинского вопроса. Потому что украинские власти сделали свой выбор и определили сценарий масштабного социально-экономического коллапса республики.
А сценарий кризисов на торговой периферии Европы предельно ясен на примере Египта и Турции - надо максимально обезопасить себя от ненужного импорта. Как некачественных товаров и контрабанды, так и разносчиков политического кризиса, коими является украинский правящий класс и элитарии.
Но кроме игры на опережение надо наконец-то перестать относиться к Украине как к политическому субъекту в Евразии. И начать относиться как к объекту - с соответствующей политической и экономической стратегией поведения союза на украинском направлении.
показать весь комментарий
30.08.2013 19:33 Ответить
да уж
Почему я, русский, ненавижу Россию.Теперь в России культивируется какая-то
особенная форма патриотизма - основанного исключительно на ненависти к
окружающим. Даже если и заходит в этом ключе речь о собственных
достоинствах, то, как правило, в таком роде: «наши предки всем им …
давали!» или «наши ракеты могут им всем такой … дать!» Именно так ведет
себя злобное ничтожество по отношению к людям, превосходство которых над
собой чует нутром.

Это мы пыжимся в попытках казаться
«Великой Державой» в обносках. Нам смешны эти потуги - мы же с детства,
из нами же придуманных анекдотов, знаем, что родились в куче навоза,
просто «это наша Родина, сынок».В поездках за пределы страны самыми нежелательными попутчиками и соседями мы считаем русских.
Более напыщенных, хамоватых и тупых людей мы и не можем представить.
Похоже, что это главные национальные черты, видимые нами в собственных
соотечественниках. В самих себе.

Я не знаю, кто виноват в том, что мы
такие. Кровавый царизм, татаро-монголы, большевики, или кто-то еще. Я не
анализирую, я как чукча - что вижу, о том пою. Я просто понимаю, это не
то место и не те люди, в котором и с которыми я бы хотел жить.

С. Кандаев, Москва

показать весь комментарий
30.08.2013 19:56 Ответить
русский о русских
Русских
не ненавижу, а жалею, просто жалко мне их, все их притесняют вот
латвыйци к примеру здорово им врезали, да и в Эстонии их не любят и в
Литве, американцы не хорошие спят и видят как погубить Россию, украинцы
життья не дают в Москву наезжаю оставляют местных без роботы, да и во
Львове уж через чур их там- чеченцы взрывают ихние города и воюют с ними
плохие люди-да и армяне тоже раздрожают русских и остальные народы
Кавказа, а евреи так те вообще разворовали, чисто грабанули Россию и все
в Израиль пертащили и постоянно воруют не дают на ноги встать "бедной
матушке" России, а черные они круче всех они на вас какают и все тут!-
как не жалеть такую нацию которую по всюду притесняют.? Но вы русские не
волнуйтесь так сильно и не расстраивайтесь я с вами!!!!

***

Сам я русский до седьмого колена и
дальше, служил на Украине в Харькове. И русских я не люблю больше, чем
укранцев. Современных русских. А что вы хотите? Весь цвет русской нации,
всю элиту, вывели под корень, начиная с 1917 по 1937 и дальше годов.
Ссылали и растреливали люибого хоть сколько то работящегося человека,
имевшего лишнего поросёнка в хозяйстве. Остались в основном только
пьяницы, лодыри и дебилы. А современные русские их потомки! Долго теперь
после такой чистки восстанавливаться России! Но процесс идёт! Всё это и
к Украине с Белоруссией относится тоже!

***

Я сам русский и достаточно хорошо знаю
русские обычаи. Этого вполне достаточно (знать традиции пьянства,
бахвальства, "коллективизма" и бессмысленной жестокости), чтобы
завидовать всем другим нациям, кроме этой. Еще есть личные причины - но
это со мной, не для всеобщего обозрения.

***

Блин так уж давелось мне в росии жить,
кацапы такие цапы ,что спасу нет у них в лексиконе нет слова Украинец,а
когда слышут москаль то в ступор вподают.Если покупаешь украинские
сигаретты или слушаешь те же самые Вопли Видоплясова,то это
национализм,и не дай бог с кем ни будь на украинском заговорить или
сказать что ты с Западной Украины.Считают Украинцев тупым хотя сами
безмозглые спившиеся гориллы.

показать весь комментарий
30.08.2013 20:04 Ответить
Камброд
Капутин пришел в Кацапию , но до нее дуры пока не дошло , что Кирдык на пороге в дверь ломиться . То ли с мозгами проблемы , то ли дурочку гонит ? Скорее мозги за океан уехали. Страус прячущий голову в песок ,тоже руководствуется определенной логикой. Правда ученые выяснили что в страуса это не так , но в кацапа это точно так. Полное отсутствие критического взгляда на себя и дела свои . Кругом враги .
показать весь комментарий
30.08.2013 21:00 Ответить