9209 посетителей онлайн

ПР о таможенной войне: "Виноваты нерасторопные украинцы"

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что все торговые войны, возникающие между Украиной и Россией, связаны с нерасторопностью украинских или российских чиновников.

Об этом он сказал в интервью «Главкому», передает Цензор.НЕТ.

«Сложно назвать часть действий дружественными, однако таможенные войны, которые несколько лет сотрясают отношения между Россией и Украиной, связаны с нерасторопностью то ли наших, то ли российских чиновников. Например, так называемые сырные войны. Все стараются превратить это в политический скандал. На самом деле же Россия сохранила для себя ГОСТы и ОСТы, а Украина их не сохранила, и каждый производитель производит свою продукцию в соответствии со своими внутренними стандартами. Эта продукция при пересечении границы попадает под запретительные меры, которые российский чиновник обязан выполнить, иначе он попадет под уголовную ответственность», - сказал Колесниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Торговая война с Россией сделает Украину сильнее, - Ахметов

По его мнению, Украина должна согласовать эти стандарты либо подтянуть свои стандарты под то, что принимает покупающая сторона. «Ведь мы же когда к себе запускаем товар - мы его проверяем на соответствие нашим санитарным нормам. И разве не было обнаружено пальмовое масло в сырах украинского производства? Поэтому был определен ряд заводов, которые свободно после этих войн продолжают работу с Россией», - сказал «регионал».

Также, Колесниченко уверен, что таможенная война России против Украины не связана с тем, что Украина выбрала евроинтеграционный путь и уже в ноябре может получить ассоциацию с ЕС.

«Саммит будет в ноябре, а конфликт возник в августе. Я думаю, это никак не связано», - сказал Колесниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Путин нанес новый удар по Украине: РФ запретила эксплуатацию украинских вагонов

По его мнению, вина те только украинского правительства в том, что оно не согласовало с Россией новые реалии, а и производителей. «Ведь не правительство же торгует с Россией, торгуют предприниматели, предприятия. Мы точно так же не допускаем товар, который не соответствует нашим внутренним стандартам. Если мы вольемся в ЕС - мы будем выполнять их стандарты, и к нам будут застревать товары из России, которые не будут соответствовать нормативным документам общеевропейского образца», - отметил «регионал».

Комментируя нынешнюю таможенную войну России против Украины, Колесниченко отметил: «Что касается нынешней ситуации - уже все разобрались. Проблема чисто бюрократическая была, связанная с тем, что несколько лет назад, когда начинались действия по определению территории Таможенного союза - неоднократно и в виде инструктивных писем, и заявлений, и рекомендаций нам были направлены сообщения о том, что будет изменена форма документов, форма пересечения границы для этих товарных групп. Ну, ведь очевидно же, ведь это простые экономические реалии! Мы этого не сделали, почему-то посчитали, что чаша эта минует нас. Вот сейчас урегулировали вопрос, и он опять выходит на адекватное отношение».

Топ комментарии
+5
ПР о таможенной войне: "Виноваты нерасторопные украинцы" - Цензор.НЕТ 4687..
показать весь комментарий
01.09.2013 18:43 Ответить
+4
а что еще холуй сказать может
показать весь комментарий
01.09.2013 18:35 Ответить
+3
ПР о таможенной войне: "Виноваты нерасторопные украинцы" - Цензор.НЕТ 2370
показать весь комментарий
01.09.2013 18:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а что еще холуй сказать может
показать весь комментарий
01.09.2013 18:35 Ответить
ДДТ
******** ОН, ЭТОТ ГАДИК ! СНИМАЕТ ШТАНЫ И ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ЗАДОМ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВСТРЕЧНЫМ !
показать весь комментарий
01.09.2013 18:43 Ответить
дядя Витя кум Вована
Нормальный пацан этот Гадик. И булочки у него очень мягенькие, нежные. Вот только нашатырь тёщин сильно за воротник закладывает. С этим да, с этим у него перебор...
показать весь комментарий
01.09.2013 18:47 Ответить
Сладенький
наш Вадюшенька.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:50 Ответить
Редакция
Сколько можно цитировать и пиарить рассказывал эротические фантазии этого клинического больного агронома из Умани, у которого в принципе не может быть собственного мнения т.к. он на оплате сидит, как раньше Витренчиха!?
показать весь комментарий
01.09.2013 18:56 Ответить
Алена
Вот убогое создание...
показать весь комментарий
01.09.2013 18:59 Ответить
Комунистическое быдло
Регианальные ворюги казлы
показать весь комментарий
01.09.2013 18:37 Ответить
ПР о таможенной войне: "Виноваты нерасторопные украинцы" - Цензор.НЕТ 4687..
показать весь комментарий
01.09.2013 18:43 Ответить
Домовой ПР
Гадя после очередного посещения тёщи
показать весь комментарий
01.09.2013 18:50 Ответить
Домовой ПР
Гадя Колесо как нашатыря у тёщи накатит так всякую пургу начинает нести,словесный холуйский понос
показать весь комментарий
01.09.2013 18:38 Ответить
таможня
Так ему и орден россия дала . шоб оно это мололо .
показать весь комментарий
01.09.2013 18:38 Ответить
А
ПР это не чиновники?
показать весь комментарий
01.09.2013 18:40 Ответить
РыгоАНАЛ
Если вместо мозга кал значит ты рыгоАНАЛ.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:42 Ответить
Ясно
Региоанальный - значит ненормальный т.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:51 Ответить
И опять же
Из регионов парти ? - Иди к такойто матери !
показать весь комментарий
01.09.2013 18:53 Ответить
ПаПРашу уточнить
! ЧИЯ НЕВІСТКА ВСРАЛАСЬ? ? ?
показать весь комментарий
01.09.2013 18:43 Ответить
бгг
Забавно наблюдать, как укробыдло эрегирует на клоунов =)
Клоун на работе, ему за вашу ненависть деньги платят.
Но дальше своего носа незалежники посмотреть не могут. Вон, татрин сидит выше всех и ржет вам в лицо, пока вы брызжете слюной на очередного холопа, отрабатывающего свой домик в Швейцарии.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:43 Ответить
Паталогоанатом кацапов
При вскрытии быдлокацапского черепа выяснилось, что там вместо мозга бутылка водки, лапти и балалайка! А по поводу татарина можно напомнить следующее: у вас в рашке что ни олигарх, то инородец - начать с березовского, гусинского, авена, безумного жирика и т.д. и закончить ходорковским. Еще один непроверенный - это лили-путинд. То ли инородец, то ли семимесячный недоносок!
показать весь комментарий
01.09.2013 18:56 Ответить
http://tribunanaroda.info/content/view/3672/1/
показать весь комментарий
01.09.2013 22:39 Ответить
Влад Київ
Яка дальновидність.... І коню зрозуміло, що винні або одні, або інші... А НЕконю - в даній ситуації ясно, як Божий день, що винна ТІЛЬКИ Росія.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:44 Ответить
владимир из одессы
гомик из Крыма-кыш в москву
показать весь комментарий
01.09.2013 18:44 Ответить
ПР о таможенной войне: "Виноваты нерасторопные украинцы" - Цензор.НЕТ 2370
показать весь комментарий
01.09.2013 18:44 Ответить
вкк
Для уродов из ПР всегда виновны или папередники или украинцы. Они никогда не скажут что виновна их проФФесиональная власть. Вы продали Севастополь на 25 лет а вашу власть кинули как лохов. А вы все равно как зомби: Россия хорошая это мы плохие. Жополизы.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:46 Ответить
ПР о таможенной войне: "Виноваты нерасторопные украинцы" - Цензор.НЕТ 4504...
показать весь комментарий
01.09.2013 18:46 Ответить
Харьков
***АСТ !
показать весь комментарий
01.09.2013 18:47 Ответить
киянин
І які долбо***и вибрали цього мудака?.........
показать весь комментарий
01.09.2013 18:50 Ответить
Айболит
Этого мудака выбрали севастопольские долбо-бы!

Случай клинический, вылечить полностью не удастся. Но, если постараться, можно добиться ремиссии и при словах: "украинский, националист, Бандера, США и Европейский Союз" перестанет уссыкаться!
показать весь комментарий
01.09.2013 19:57 Ответить
вт
Коментарии этого ублюдка нет необходимости читать,для него во всем виновата Украина.Одним словом -МРАЗЬ.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:51 Ответить
бгг
Лохторат, больше ненависти, больше эмоций! И пофиг что завтра клоуна поменяют, вы ведь точно так же будете орать и мрить о том что следующий будет уж точно лучше.
Однако вашим хозяевам абсолютно все равно кто работает прокладкой между ними и вами. Овощ, вона, кролик, ахметке и ко. до звезды.
Главное- чтобы быдло возбуждалось и мрило, пока они получают 1000%ю прибыль.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:52 Ответить
ПР
Головне для кацапоязичнава бидла - це русскій язик і патєшний флот в криму!
показать весь комментарий
01.09.2013 18:54 Ответить
123
Вот же ссученок. Как его в Севастополе выбирают? Кто его электорат?
показать весь комментарий
01.09.2013 18:52 Ответить
Любососательный. Он вроде как из Севастополя
показать весь комментарий
01.09.2013 18:56 Ответить
киянин
Такі і обирають.... Яким все українське в Україні - як кістка в горлі.... До речі, мешкаю в Києві - в магазинах спілкуюся українською. Якщо мені не відповідають державною мовою - ще раз перепитую, а якщо не діє - переходжу на англійську. І ви знаєте - помагає, як не дивно...
показать весь комментарий
01.09.2013 18:57 Ответить
Мнение
Украинцам нужно не бегать по Майданам, а повышать свой профессиональный уровень.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:55 Ответить
ИТЬ
Ехать на Донбасс и воровать шапки .
показать весь комментарий
01.09.2013 18:59 Ответить
Айболит
Ты намекаешь, что надо "профффесионально" отпи-дить КАЛесниченко?
показать весь комментарий
01.09.2013 20:01 Ответить
касапята..а забирайте себе гадика..будет шлейф за онищенкой носить. бесплатно (даром).. чисто из брацких побуждений ..
показать весь комментарий
01.09.2013 18:57 Ответить
Нет, пусть остается. Такое самообсирание Партии регионов возможно только в лице Гадика.
показать весь комментарий
01.09.2013 18:59 Ответить
у нас энтого добра..шо вам , жалко соседям .. они б порадовались, шо таки великое переселение с чумаданами наконец стартовало..
показать весь комментарий
01.09.2013 19:04 Ответить
Фаты его биографии:

2008 г. - награжден российским орденом "Дружбы народов". Награду вручал Медведев.
2013 г., февраль - награжден Путиным российской медалью Пушкина.
2013 г., июль - награжден польским Крестом памяти жертв геноцида. (это против УПА)

Так что если он даже выедет в Россию или Польшу, его обратно на парашюте десантируют для дальнейшей плодотворной антиукраинской деятельности.
показать весь комментарий
01.09.2013 19:13 Ответить
Айболит
Несмотря на программу Пукина о "возвращении соотечественников" никто в паРашу ехать не собирается!

КАЛесниченко жрёт украинский хлеб, хавает украинскую водку и СРЁТ на Украину в Украине!
Кацапоиды прибалтийские тупо учат местные языки и также не едут в родную паРашу...
Они все предпочитают "любить Родину" на расстоянии!
показать весь комментарий
01.09.2013 20:07 Ответить
борис
так он выделил для соотечествеников землю в Ямало-Ненецком АО ))) Другими словами - вы нам нахер не нужны)))
показать весь комментарий
01.09.2013 20:36 Ответить
Яукр
больна людина, тільки клізьма з цианідом йому допоможе
показать весь комментарий
01.09.2013 19:04 Ответить
Вера Любович
Власть не только гадит, но еще и обвиняет народ в своих ошибках. Парадокс! Не ту страну назвали Гондурасом!
показать весь комментарий
01.09.2013 19:06 Ответить
Василь
Люди коли ця влада рухне незабудьмо цього п.дораса
показать весь комментарий
01.09.2013 19:11 Ответить
03
Вадим таки плох...
показать весь комментарий
01.09.2013 19:16 Ответить
Окрема думка
В Україні діє ДСТУ 6003:2008 Сири тверді. Загальні технічні умови. В ньому враховані положення більше ніж 20 ГОСТів колишнього СРСР. А старі стандарти. взагалі, слід переглідати, бо вони прийняті вже неіснуючими організаціями, які за них відповідальність не несуть. Під час укладання договорів на поставку сирів показники, яким мають відповідати сири повинні узгоджуватись в окремих положеннях цих договорів.
показать весь комментарий
01.09.2013 19:18 Ответить
я
Будешь кушать "Сири тверді" добавь себе цианистого калия или бензопирена. "Положення більше ніж 20 ГОСТів колишнього СРСР" тебе этого не запрещают. .
показать весь комментарий
01.09.2013 20:41 Ответить
головка от х я
-
показать весь комментарий
01.09.2013 20:48 Ответить
я
Во рту ? Выплюнь ! А то забеременеешь. Идиотов в Украине и так , судя по писанине , процентов 60 !
показать весь комментарий
02.09.2013 02:24 Ответить
для неграмотных
любое предприятие украины может зарегистрировать свои технические условия (ту) и по ним выпускать продукцию!
показать весь комментарий
01.09.2013 21:01 Ответить
И этот Колесниченко
как его просто слов не подберешь

Обсирает своих ИЗБЕРАТЕЛЕЙ, знали бы избиратели что эта редиска после выборов смешает их с калом

Молодца Колесниченко давай опускай тех кто тебя избрал ниже плинтуса
показать весь комментарий
01.09.2013 19:26 Ответить
Цей недоумок ще й великим аналітиком у свері комерції виявляється. Та його пряме місце у лікарні для божевільних.
показать весь комментарий
01.09.2013 19:39 Ответить
Орест Бздунец
Хлопці вдуйте мене швидше по самі помідори !
показать весь комментарий
01.09.2013 19:46 Ответить
Гена
Хлопці....коли говорить той дебіл,то не пишіть що це -ПР.....там таки є розумні люди....хоч напевно в меншості
показать весь комментарий
01.09.2013 19:49 Ответить
йцукен
Любой экспортер знаком со всеми гостами, шмостами и тнребованиями принимающей страны! Только потому что это ЕГО деньги! Это бизнес! Никто не отправляет продукцию за границу наобум! Мудак ваш колесо.
показать весь комментарий
01.09.2013 19:53 Ответить
смотри
какой честный экспортер нашелся! пример грузия поставляла в Россию вина в несколько раз больше чем собрала винограда или разливала баржом в несколько раз больше чем могли дать скважены! вот тебе бизнес - честный!
показать весь комментарий
01.09.2013 21:05 Ответить
смотрящему
Сам ты скважЕна
показать весь комментарий
02.09.2013 02:03 Ответить
Татьяна
"больна людина, тільки клізьма з цианідом йому допоможе" ВОТ ЭТО КАК РАЗ О ВАС! СБОРИЩЕ ДЕБИЛОВ на одной ветке! ВЫ сексуально озабоченные хоть сами статьи читаете или только заголовок специально для вас написанный чтобы привести в бешенство такую мразь как вы! "Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что все торговые войны, возникающие между Украиной и Россией, связаны с нерасторопностью УКРАИНСКИХ или РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ!!!. ЧИНОВНИКОВ!!! А НЕ заголовок для возбужденных ненавистью дебилов " ПР о таможенной войне: "Виноваты нерасторопные украинцы" и тут же высер некой ВЕРЫ "не только гадит, но еще и обвиняет НАРОД в своих ошибках." А до Колисниченко вам всем как до Москвы раком! малограмотное сексуально озабоченное свидомое быдло, которое его ненавидит за русский язык и за то что высветливает делишки ваших убогих предков НЕМЕЦКИХ ХОЛУЕВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ РОДИНЫ!!! так что захлебнитесь своим ядом! ФАС!!! УРОДЫ!!!
показать весь комментарий
01.09.2013 19:54 Ответить
ТатьянЕ
Не верю, что это могла написать женщина! ужас ,какой богатый язык
показать весь комментарий
01.09.2013 19:58 Ответить
Матрна
Так это и не женщина, это голубок Вадик сам себя защищает. А оно ж и есть не то ни это, так дурнопахнущее говно, после анального совещания.
показать весь комментарий
02.09.2013 10:19 Ответить
Айболит
Танюша, если, согласно твоим наблюдениям, "свидомое быдло", это те, кто против Колесниченко (у тебя, почему-то - Колисниченко?), то это "быдло" явно в большинстве, в отличие от "быдла несвидомого", куда относишься и ты!

Кстати, а сама ты, случайно, не с севастопольского "быдла", которое привело этого придурка в парламент?
показать весь комментарий
01.09.2013 20:22 Ответить
Колобок
Та це, мабуть, Умнік замаскувався, більше нікому.
показать весь комментарий
01.09.2013 20:26 Ответить
та ні
це гадікова теща
показать весь комментарий
02.09.2013 02:05 Ответить
-
Мы ненавидим такое кацапское говно какТЫ,Татьяна-обезьяна,голосовавшее за клинического идиота,сына сгоревшего танкиста,Гадика Колеса! И ждём,когда вы ПЕРЕДОХНЕТЕ,совкодебилы!
показать весь комментарий
01.09.2013 20:41 Ответить
а другие считают не так как ко
Ахметов: Российская блокада наших товаров лишь усилит Украину
показать весь комментарий
01.09.2013 19:57 Ответить
zzzz
5-я Колонна национал - большевик кремлевский курва продажная
показать весь комментарий
01.09.2013 20:11 Ответить
-
Ага...Зато кацапы летят в клоаку-как в пррропаааасть!
показать весь комментарий
01.09.2013 20:42 Ответить
Хома Брут
наш вадик был на все горазд - он пианист и ***аст
показать весь комментарий
01.09.2013 20:19 Ответить
Михайло
Колесниченко - політичне бидло із запахом кремлівської грязюки і пилюки!!!
показать весь комментарий
01.09.2013 20:22 Ответить
Киянин
Сьогодні передивися відео розстрілу наших рибаків російськими пограноФашистами!!!!! тихий жах!(передивіться - а тоді пишіть коменти).. Що, тут тут також "нєрастаропность" винна???? П'ятиметрова залізобетонна стіна товщиною 2метри, по всьому кордону з росією - один порятунок від "дружби".... А гадіка ще Бог покарає!
показать весь комментарий
01.09.2013 20:25 Ответить
Айболит
Согласно версии КАЛесниченко, виноваты, естественно, украинские рыбаки!

Они хотели атаковать и убить погранцов из паРаши и те вынуждены были стрелять и атаковать "на опережение"!
показать весь комментарий
01.09.2013 20:30 Ответить
Айболит
Если "КАЛесниченки", согласно танюхиным убеждениям, это интеллектуальный апогей партии ПРдунов, то возврат в покойный СССР и вступление во всякие "таёжные" и "мутные" союзы нам не грозит...!
показать весь комментарий
01.09.2013 20:27 Ответить
NB
Бамагов не читали, законов не знали... "Новое отвергает старое, а старое отвергает новое"! Ежели, что и случается потом, то вот, тебе и пожалуйста! (Еканомико -типо науко!)
показать весь комментарий
01.09.2013 20:43 Ответить
Я
Молодец , Колесниченко ! Россия в феврале месяце, ЗА ПОЛ ГОДА предупредила Украину о плане своих действий на август . И как всегда зима наступила НЕОЖИДАННО -1 декабря. И кто виноват ?
показать весь комментарий
01.09.2013 20:46 Ответить
садівник
А де був твій Косісниченко.чи він не в партії влади? Де адекватні відповіді,на паперові помилки?Не видно,звикли голову ховати в пісок,як страуси.І якщоКлісниченко .по вашому молодець,то ви повністю хврора людина .і вам пора на лікуваня голови...
показать весь комментарий
02.09.2013 11:37 Ответить
головке от
Твой папа тоже сгорел в танке ДО твоего рождения,идиото?
показать весь комментарий
01.09.2013 20:51 Ответить
я
Мой папа с 43 по 45 с немцами в страйкбол тренировался , а до 49 года гранатки в схроны кидал к твоему папе. Игра была такая - в патриотов и предателей . А у Колесниченко в танке горел дед,когда твой на продуктовой базе подъедался, Умняшка ты мой, непревзойдённый. Тебе бы в голову то , что у Колесниченко в жо.пе , ты бы и думать , наверное ,смог бы. .
показать весь комментарий
02.09.2013 02:18 Ответить
Днепр
Так у тебя, каса6ский клоун, в голове то, что у гадика в дупе??? Ха-ха-ха... Вот это 4мо ты....
показать весь комментарий
02.09.2013 10:45 Ответить
я
Да, уж !
показать весь комментарий
02.09.2013 18:44 Ответить
serg
Обычно этот дядька глупости говорит. На этот раз он прав - надо выполнять стандарты покупателя.
Но, увы, покупатель у нас такой, как бы помягче сказать - со склочным характером.
Не так чтобы я сильно доверял нашим эффективным собственникам - ради прибыли они со спокойной совестью в красивую обертку с указанным на ней ГОСТом или госТУ и какашку покупателю подсунут.
показать весь комментарий
01.09.2013 21:03 Ответить
садівник
Скажіть будь ласка Серж,скільки ви раз читали про неякісний російський товар .у нас в Укріїні?Це ,взагалі не робиться,між торговими сторонами,якщо в них є згода та договори...Скажете погана якість.але дивно інші покупціперевіряли товари,і не виявили,ніякої отрути...А Росія ,грубо насрала ,на це все..І не вперше,порушує угоди,під надуманими причинами...Що газ іде завжди одинаковий? Так ні,і домішки в ньому є різні,і можна придумати ,що тільки захочеш.але ми цього не робимо,бо ми не яничари в душі...
показать весь комментарий
02.09.2013 11:31 Ответить
АЙБОЛИТУ
"свидомое быдло", это те, кто против Колесниченко (у тебя, почему-то - Колисниченко?), то это "быдло" явно в большинстве, в отличие от "быдла несвидомого", куда относишься и ты!
А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО В БОЛЬШИНСТВЕ! НА ЭТОМ САЙТЕ ДА! ТАК он для вас дебилов свидомых и создан! вы же статьи не читаете а только заголовок который для вас и пишется! а нормальные люди сюда заходят редко и то что бы вас раздрочить для словесного поноса!
показать весь комментарий
01.09.2013 22:01 Ответить
баран ....читай і дивись тут http://tribunanaroda.info/content/view/3672/1/
показать весь комментарий
01.09.2013 22:41 Ответить
Этот может
Наградил бы Путин его орденом, а не медалью
то он такого бы наговорил ….
показать весь комментарий
01.09.2013 22:51 Ответить
А
цей Гадя, Гадя-Кал,
скрізь потрошку навонял.
Від невдалого аборту,
й глибоченького шкребка
получили дурачка.
Дурачок риго-вонял,
де не ступить- там нас- рал.
В-жилах його моча, а не кров,
От покласти б його во влагал-ще,
Щоб воно роділо його вновь.
Не таким дефективним...!!!
Якщо в мозгах в тебе кал,
значить ти риговонял,
як той Гадя, Гадя-Кал.
показать весь комментарий
01.09.2013 23:06 Ответить
КИНДРАТ
Какой идиот этот Говнадик Калич_сниченко идиот, и наверно расказывает это для такого же дибильного электората как сам!
Чтобы начать экспорт это всё согласовывается и систематизируется, придурок.
"На самом деле же Россия сохранила для себя ГОСТы и ОСТы, ....", а получается что она их придумала месяц назад или год назад - для сыров. Пускай они свою продукцию на эти ГОСТы и ОСТы проверят, там вообще ж_уу_па !
ПРидурошный электорат, слизывай помои с своих ушей, скоро запихнут вас в тЬМУёжный союз, и вся наша продовольственная продукция будет счастливо фигачить на Маскву и Питер, а вы тут будете жрать Гостовское привозное дерьмо!
показать весь комментарий
02.09.2013 10:03 Ответить
садівник
Клісниченко веселий депутат,його послухати.той проблем ніяких немає,просто не той папірець пказали на таможні.і зараз все наладиться...Таку завірюху нести ,серед ясного літа.це треба вміти.А чого ж ви такий розумний не придумали відповідні контр міри.а сиділи .і ніхрена не робили,і навпаки здавали Україну оптом,і в роздріб? Ви вже набридли всім людям,кого не запитай про вас ,голову відвертають...