8954 посетителя онлайн
1 310 17

В Украине смогут сажать за канализационные люки

Кабинет министров рассматривает возможность внесения в законодательство нормы об уголовной ответственности работников пунктов приема металлолома за прием канализационных люков.

Об этом заявил глава государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на " Интерфкс-Украина ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Для крупного бизнеса готовят "налоговый" эксперимент - "горизонтальный мониторинг"

"Мы хотим сейчас ввести уголовную ответственность для тех сотрудников, которые работают в этих пунктах приема металлолома, чтобы не снимали люки, в которые потом, не дай Бог, могут попасть инвалиды или незрячие, или даже машины. Хотим с этим бороться", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин снова ужесточит правила дорожного движения - будем ездить с включенными фарами

Топ комментарии
+1
Давно пора
показать весь комментарий
02.09.2013 17:40 Ответить
+1
...У нас в России такое было в 90-е... Ржунемогу!!! Сейчас в Росеи золотой век, все люки из золота
показать весь комментарий
02.09.2013 17:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опа
...У нас в России такое было в 90-е... Ржунемогу!!! Сейчас в Росеи золотой век, все люки из золота
показать весь комментарий
02.09.2013 17:47 Ответить
DAN_Kharkiv
Пізно пити боржомі. Схаменулись лише тоді, коли люди почали ставати інвалідами. Раніше люди оповіщали міліцію про крадіжки люків, но наша міліція "швидкого реагування" на це забила болт.
Взагалі, дивлячись на теперішню владу, хочеться спитати населення України: де ви таку босоту знайшли?
показать весь комментарий
02.09.2013 17:26 Ответить
Илья
Эта босота пришла к власти вместе с безграмотным алкашом-гитаристом Чучмой,Пинчуком, Пустовойтенком и Донецкими бандитами
показать весь комментарий
02.09.2013 17:30 Ответить
Ганна
А ничего, что этот металлолом состоит из дачных труб, баков,ограждений снятых в пенсионеров, или лифтного оборудования. Или кабмину всеравно откуда берется ворованный металлолом. И вообще куда обращаться когда эти "бизнесмены" воруют металл. Милиция бездействует и за деньги закрывает глаза
показать весь комментарий
02.09.2013 17:28 Ответить
мент
мы активно качаемся тут, люки будем подбрасывать, наркота самим нужнее
показать весь комментарий
02.09.2013 17:33 Ответить
Василий Алибабаевич
Тот КМ Украины точно наверное состоит из парней одесского цирка.Надумали вносить эти изменения, когда практически уже все люки и чугунные ливневые решетки поголовно везде разворованы.
С этим люковым "металлоломом" точна такая ситуация как с браконьерами-электроудочниками. То есть ситуация в этих делах - полный беспредел, а власть делает вид, что ничего не происходит.
Менты, прокуроры и крышуют, а некоторые сами занимаются и металлоломом и браконьерством, а власть делала вид, что ничего подобного не происходило, а теперь будет делать вид, что очень этими проблемами озабочена.
Кроме того КМ Украины не имеет прав вносить изменения в уголовный кодекс, вааще-то.
Так что ето очередной пустой базар.
показать весь комментарий
02.09.2013 17:39 Ответить
Берия
Давно пора
показать весь комментарий
02.09.2013 17:40 Ответить
уксус
Все эти люки грамотно превратились в танки и другое оружие в стране не имеющей полезных ископаемых . Опозданцы и опоздуны .
показать весь комментарий
02.09.2013 17:44 Ответить
И будет толк
Надо на заброшеных хуторах создавать поселения хунвейбинов.
показать весь комментарий
02.09.2013 17:50 Ответить
между прочим
Уже давно выпускают люки из армированной резины.Как говорится:Дешево и сердито.
показать весь комментарий
02.09.2013 17:59 Ответить
У нас в Харькове
вместо украденных люков и решеток ливневой канализации положили крышки и решетки из какого-то материала, не знаю какого, но не из металла! Лежат, никто не ворует и Слава Богу! Одно время очень сильно воровали!
показать весь комментарий
02.09.2013 22:51 Ответить
Пипец покращенню
Когда депутаты перестанут вывозить металлолом за бугор, тогда и люки красть не будут!!!
показать весь комментарий
02.09.2013 20:06 Ответить
Ъ
Стырил люк,в турму...Стырил миллионы и ничего...Нурмалек!
показать весь комментарий
02.09.2013 23:49 Ответить
Андрей Кисов
Надо сажать в канализационные люки.... всех рыгов, коммуняк и их воздыхателей!!!
показать весь комментарий
03.09.2013 00:01 Ответить
partizan
Posadit vsex SYK kto razrechaet otkrivat pynkti priema metalla