10796 посетителей онлайн
5 734 28

Милиционера, выкинувшего 103-летнего дедушку на улицу, лишили свободы

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

«Установлено, что участковый, осознавая противоправность своего поведения, совершил незаконное выселение двух жителей дома, чем нарушил не только их права на жилье, но и причинил им существенный вред и подорвал авторитет органов милиции. Более того, обвиняемый совершил преступление в отношении пенсионеров, один из которых имеет возраст 103 года», - отмечается в сообщении.

При этом виновный в совершенном преступлении вину не признал, не раскаялся и не извинился перед потерпевшими.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Киевскую учительницу пока не будут выселять из дома на Печерске

Действия милиционера квалифицированы ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины, то есть превышение власти или служебных полномочий. Он приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года и выплате штрафа в сумме 4250 грн.

Топ комментарии
+3
Достойный офицер. Остальные, конечно, не догадывались о его делишках. Дедушке респектище, дай ему Бог прожить до 130, назло всем.
показать весь комментарий
03.09.2013 08:07 Ответить
+2
Объясняется все просто. Этот участковый вышел "родом из народа, как говорится, парень свой". Он не инопланетянин. Количество желающих попасть в милицию, СБУ, прокуратуру, судьи в десятки раз превышает количество вакантных должностей. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Когда вчерашний свинопас попадает во власть, ховайся. Но очереди из желающих не уменьшаются. Желающих любыми путями взгромоздиться над обычными людьми. Для них это символ успеха (см. Верка Сердючка). Этот участковый ценность твоя, Украина. Не отворачивайтесь. Это ваше отражение.
показать весь комментарий
03.09.2013 09:03 Ответить
+1
Ментовню пора разгонять.. палюбасу
показать весь комментарий
03.09.2013 08:14 Ответить

Загрузка...