15137 посетителей онлайн
877 20

Тюремщик избил осужденного за отказ делать зарядку

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает Цензор.НЕТ.

В ведомстве рассказали, что во время утренней зарядки руководитель пенитенциарного заведения заставлял одного из осужденных выполнять гимнастические упражнения.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Рецидивисты сбегают из следственного изолятора в Донецкой области - охрана попросту проспала преступника. ВИДЕО

После того, как осужденный отказался делать гимнастику, объяснив это состоянием здоровья, правоохранитель начал бить его резиновой дубинкой по ногам, спине и голове.

Кроме того, в прокуратуре отметили, что с февраля по апрель 2013 года один из руководителей Ширяевского ВЦ умышленно по 7 - 14 дней удерживал осужденных в дисциплинарном изоляторе при температуре воздуха +10 градусов по Цельсию.

Прокуратура Одесской области начала 3 уголовных производства в отношении служащих Ширяевского исправительного центра УГПСУ по фактам злоупотребления властью или служебным положением; превышения власти или служебных полномочий; пыток.

Смотрите также: Украина стала лидером по количеству осужденных пожизненно. ФОТО

Топ комментарии
+1
В стране нет программы реабилитации освободившихся заключнных И НЕ ЗНАЯ ЭТОГО НЕКОТОРЫЕ ИДИОТЫ гонят на зечьё, а не на паскудную ПРОКУРАТУРУ. Из эпизода ясно одно - СМЕРТЬ ВЕРТУХАЯМ, а зек и сам умрёт... если не будет делать зарядку.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:09 Ответить
+1
Поясняю - зольдат - под присягой, обязан выполнять приказы. А зэк - только лишён свободы. Разница очевидна.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
физрук
зеки просто не хотят быть здоровыми ловкими и сильными
показать весь комментарий
03.09.2013 19:34 Ответить
вавава
Пускай здохнут то них пользы почти никакой после выхода из зоны
показать весь комментарий
03.09.2013 19:54 Ответить
Зато от тебя пользы много
закидываешь тут, в инете, калл на вентилятор. Решил удобрить всю сеть своим навозом, животное?
показать весь комментарий
03.09.2013 20:40 Ответить
это только у меня
нехорошие ассоциации со словом "зарядка" для заключенного?
показать весь комментарий
03.09.2013 19:34 Ответить
фух отлягло
грешны делом подумал шо чаечку нашу побылы
показать весь комментарий
03.09.2013 19:35 Ответить
приколист
Нельзя бить , а вдруг это будущий празидент, премьер, губернатор?
показать весь комментарий
03.09.2013 19:50 Ответить
апап
Врядли Ето очередной быдло-зек решивший пропиариться
показать весь комментарий
03.09.2013 19:53 Ответить
Гость
правоохранитель начал бить его резиновой дубинкой Именно той резиновой што страпоном называется он не хотел делать зарядку правой рукой при людях))))))хДДДДДД
показать весь комментарий
03.09.2013 19:50 Ответить
Физкультурно-оздоровительний
центр??? ПРикольно...
показать весь комментарий
03.09.2013 19:58 Ответить
красс 08
В стране нет программы реабилитации освободившихся заключнных И НЕ ЗНАЯ ЭТОГО НЕКОТОРЫЕ ИДИОТЫ гонят на зечьё, а не на паскудную ПРОКУРАТУРУ. Из эпизода ясно одно - СМЕРТЬ ВЕРТУХАЯМ, а зек и сам умрёт... если не будет делать зарядку.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:09 Ответить
Рок-н-ролл
Это уже нарушение всех международных норм. Человек и так лишён свободы, а к нему ещё пытки и издевательства применяют. Всё потому, что в Украине гражданин полностью бесправен и беззащитен. Пенитенциарная система хочет воспитать из населения рабов для феодальной мафии. В цивилизованных странах заключённый тоже считается гражданином и обладает определёнными правами. Если мы скатимся к средневековой жестокости, то на выходе получим дикое, жестокое общество.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:11 Ответить
5
А что, выполнение зарядки прописано в УК? И какое наказание за день без зарядки?
показать весь комментарий
03.09.2013 20:14 Ответить
а что
было бы если в армии зольдат срочник откажется зарядку делать???? Да зеку гораздо больше повезло чем зольдату ЗСУ
показать весь комментарий
03.09.2013 20:17 Ответить
5
Поясняю - зольдат - под присягой, обязан выполнять приказы. А зэк - только лишён свободы. Разница очевидна.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:24 Ответить
а
зек под распорядком дня учреждения и под уголовной ответсвенностью и "обезьян" выполнять законные требования администрации.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:48 Ответить
5
Правильно -законные. А гимнастика - незаконна.Иначе выходит, что любая админисрация установит свои порядки. И администрацию нужно послать в ж.пу. По суду - лишили свободы. Где там сказано о гимнастике?
показать весь комментарий
03.09.2013 20:56 Ответить
тюремщика наградить и назначить физруком в верховную раду. а то смотреть на жирных депутатов изображающих драку перед камерами нет сил
показать весь комментарий
03.09.2013 21:18 Ответить
спорт это сила
Тот, кто делает зарядку в тюрьме может в будущем стать президентом.
показать весь комментарий
03.09.2013 21:19 Ответить
зарядка
вертухай гнусный подонок, но это обычная практика. что у ментов, что у этих