6750 посетителей онлайн
1 492 65

"Газпром" отсрочил строительство газопровода "Сила Сибири": Россия не уверена в Китае

"Газпром" перенес срок начала строительства газопровода "Сила Сибири" в Китай.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на российскую газету "Ведомости".

Как отмечает издание, газопровод "Сила Сибири" свяжет газоконденсатные месторождения Якутии с Владивостоком. Однако "Газпром" пока не заключил соглашение с китайской CNPC. Именно поэтому начало строительства газопровода отложено.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Присоединение отечественной ГТС к системе европейских газопроводов очень выгодно для Украины, - СМИ

"Газпром" не уверен, удастся ли подписать соглашение с Китаем до конца года. По газопроводу "Сила Сибири" намерены поставлять до 38 млрд куб. м газа в год. Вложения в Восточную программу, включая разработку Чаяндинского месторождения и строительство газопровода "Сила Сибири", оценивают в 60 млрд долларов.

В октябре 2009 года "Газпром" и CNPC подписали рамочное соглашение об основных условиях поставки до 68 млрд куб. м российского газа в Китай ежегодно.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Газпром" продолжает думать о строительстве газопровода в обход Украины, - Миллер

В сентябре 2010 года подписаны расширенные основные условия поставок газа в Китай. В марте 2013 г. компании подписали меморандум о взаимопонимании по проекту трубопроводных поставок природного газа в Китай по "восточному" маршруту.

Топ комментарии
+3
пити менше треба, не будеш так істерити. 70% шельфу лишилося Україні. ті 30% що дісталися румунам знаходяться на глибинах, які роблять видобуток нерентабельним. саме тому ми вже почали видобуток на тому шельфі, а ромале навіть не планують
показать весь комментарий
05.09.2013 01:07 Ответить
+2
вони да, вони такі, трофейний штик готовий, так і чекає та полтавську кровушку!

а що це ти так забоягузив? про шмарклі заговорив, мабуть свої витираєш, бо очканув? дай адресок то Нестору, а я - приєднаюся!
п.с. або своєї мамочки, якщо за власний боїшся!
показать весь комментарий
05.09.2013 02:15 Ответить
+2
http://energyfuture.ru/do-polnogo-razoreniya-gazproma-ostalos-3-goda-amerikanskie-lng-proekty-po-transportu-slancevogo-gaza-v-evropu#_blank До полного разорения
Газпрома осталось 3 года!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 09:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Полтаві
пити менше треба, не будеш так істерити. 70% шельфу лишилося Україні. ті 30% що дісталися румунам знаходяться на глибинах, які роблять видобуток нерентабельним. саме тому ми вже почали видобуток на тому шельфі, а ромале навіть не планують
показать весь комментарий
05.09.2013 01:07 Ответить
вася нацисту-сіоністу 00 48
ти ідійот....
1) о. Зміїний який 23 травня 1948 був приєднаний до сс=ср. до рішення ГААГСЬКОГО суду шельф острова БУВ НІЧИЙ!!

2)суперечка України з Румунію дуже тішила жидо-гбнявих ліліпуків тому що не давала там а ні Україні а ні Румунії НІЧОГО відобувати та ще й створювала напруження в стосунках.. а гбняві ліліпуко-жиди з цього дуже раді... завжди!!
3) Після поділу шельфу згідно рішення ГААГСЬКОГО суду Україна отримала 65% газоносної площі І ВЖЕ ЗВІДТИ ВИДОБУВАЄ ГАЗ ТА ще щось..!!!
4) після ріщення гаагського суду жидо-гбняві ліліпукі ВСРАЛИСЯ бо їхні надії на захоплення о.Тузла та АКВАТОРІЇ Азовського моря луснули - бо СТАВСЯ ПРЕЦИНДЕНТ!!
і це ти покидьок жидівський що люто ненавидить ПРЕЗИДЕНТА ЮЩЕНКО який ініциював війну між жидо-камуняками хама та жидо-камуняками юді і дав жидо-ліліпуку ПІДСРАЧНИКА!!
показать весь комментарий
05.09.2013 06:49 Ответить
Букофф много, а факт один - продал Ющ украинскую территорию
История государственной
измены: http://www.komunist.com.ua/article/1/8570.htm
показать весь комментарий
05.09.2013 11:30 Ответить
Знаток
Чистая прибыль "Газпрома" по международным стандартам финансовой
отчетности (МСФО) в январе-марте выросла на 5,3 процента и составила
380,665 миллиарда рублей (15,5 млрд дол.США). Об этом говорится в сообщении компании.Выручка "Газпрома" за первый квартал составила 1,461 триллиона рублей (47,9 млрд дол.США) , что на 19,3 процента.

Таким образом, показатели оказались лучше прогнозов. Изначально
прибыль закладывалась в 366,7 миллиарда рублей, а выручка - в 1,429
триллиона рублей.
показать весь комментарий
05.09.2013 01:10 Ответить
Gray
Выручка "Газпрома" за первый квартал...

=============
У тебя запой начался в 1 квартале?
показать весь комментарий
05.09.2013 01:33 Ответить
Нестор
піздабол ти москалику, як і вся твою канаюча нація. і навіть наша мова тебе від того не рятує ))

стоїш ти тисячу років раком, і настільки до того звик, що навіть не розумієш, що буває інакше, гумка юзана
показать весь комментарий
05.09.2013 01:23 Ответить
Да
не москаль он. Просто ему смерека на голову упала, теперь мучается головой, все мерещится Бандера, видать предки в стукачах ходили...
показать весь комментарий
05.09.2013 01:40 Ответить
Нестор
чмо кацапське, заділо щось тебе, а я тут ржу, що якась прошмандівка ФСБшна мене, луганчанина, за бандерівця вважає ))

втім - нічого проти не маю. ніж дупу під кацапів нагинати - краще бути нескореним.
за сім бувай, тупятилко. працюй далі, завтра отримаєш свій бакс від медведчука, іудо ))
показать весь комментарий
05.09.2013 01:36 Ответить
Палтаве
Тебя уже из дурки выписали? Что-то быстро очень, а друганы Моркурва и Юрий еще там?
показать весь комментарий
05.09.2013 01:36 Ответить
.
. . . Это только хохлы сначала построят трубу, а потом думают: а что бы по ней прокачать? ОДЕССА-БРОДЫ.
.
показать весь комментарий
05.09.2013 01:43 Ответить
Нестор
а КДБ все ще існує?? у-у, товарісч... таке навіть не лікується.

йди до мамки краще, вона тобі цицю дасть, то заспокоїшся. а може, і брудну кацапську попу підставить, бо дівка нормальна тобі не дасть
показать весь комментарий
05.09.2013 01:48 Ответить
Фтюч
правнук ти замерзлого німецького мотоцикліста!!!!)))))-реально улыбуло))
показать весь комментарий
05.09.2013 03:25 Ответить
Нестор
до твоєї матері, якщо вона була, в мене поваги нема, та й звідки? це ж вона не навчила тебе читати та розрізняти ФСБ та КДБ, і проплаченого ФСБ дешевого троля, на взір тебе, від агента.

а теперь слушай на общепонятном, ***ло дешевое, бо украинский ты не понимаеш. базары дончаки не спускают. имееш, *** пассивный, интерес продолжить разговор - пиши адресок, потренируешся кишки с асфальта жрать. с утра проверю. не будет адреса - ну ты знаеш, *****...
показать весь комментарий
05.09.2013 02:01 Ответить
Интересно
полтава псих, дурак, или просто припизженый?
показать весь комментарий
05.09.2013 02:02 Ответить
Боцман
Достатньо прочитати його висери щоб зрозуміти, що через Гугл перекладало недоношене.
показать весь комментарий
05.09.2013 02:17 Ответить
Не зовсім так
На Полтавщині багато народу з деформованим світосприйняттям , менталітетом пихатого, життєрадісного раба . Деякі закінчення слів в текстах цього дурника , не там і не так , характерні лише для Полтавщини . В цьому році для 52 відсотків школярів Полтавщини обрали другою іноземною , російську. Там вчителі , ще ті бдюдолизи.
показать весь комментарий
05.09.2013 05:03 Ответить
Да нормальный
когда то он был, пока смерека на бошку не упала, теперь бредит, Бандера все к нему является, за грехи дедыны ответку нести требует...вот и мается чудак по дуркам , то мотоциклисты немецкие наезжают, беда с ним....
показать весь комментарий
05.09.2013 02:11 Ответить
Бандери
вони да, вони такі, трофейний штик готовий, так і чекає та полтавську кровушку!

а що це ти так забоягузив? про шмарклі заговорив, мабуть свої витираєш, бо очканув? дай адресок то Нестору, а я - приєднаюся!
п.с. або своєї мамочки, якщо за власний боїшся!
показать весь комментарий
05.09.2013 02:15 Ответить
Запорожье-Кривой Рог
блин, вот сколько читаю бредни в коментах - вечно идиоты выползают, которым всюду бандеравцы мерещатся. сознайся, полтава, тебе просто страшно? впрочем, можеш не сознаваться, потвоей истерике и так видно
показать весь комментарий
05.09.2013 02:18 Ответить
Запорожье-Кривой Рог
а кстати - очканул! йой кричиш, как жид на пали, и вообще, истерику развел.

присоединяюсь к предыдущим авторам, и предлагаю стрелку. покажи себя пацаном, а не поцем!
кстати, знаеш хоть, что такое однострой ) ? по ходу, полтава, Нестор таки прав, и пишеш ты с Ростова )))
показать весь комментарий
05.09.2013 02:26 Ответить
Запорожье-Кривой Рог
а тебе - мамина циця. бо от все остального наш полтаво-мальчик закричит "Йоооой...."

бывай придурошный, было прикольно понаблюдать за твоим усером
показать весь комментарий
05.09.2013 02:33 Ответить
Камброд
Козел вонючий , внук бургомистра с Дыканьки , что сезонное обострение шизы началось ? Береги себя , не лезь на "Цензор " , здесь волнения которы больным противопоказаны . После такого "заезда " прямая дорога в дурку . Оно те надо? Санитары . Смирительная рубаха. Болезненные уколы . Береги жопу Стэцко .
показать весь комментарий
05.09.2013 04:17 Ответить
Гоголь Коля
Вечера на хуторе близ Диканьки не зря Гоголем сбацаны.Чертенята всякие шастают.
показать весь комментарий
05.09.2013 05:05 Ответить
Самое интересное
не упомянули , китайцы о цене выше 250 долларов , даже говорить не стали , поэтому и накрылось все.
показать весь комментарий
05.09.2013 05:09 Ответить
Отак от
одна троль-паскуда всю Полтавщину гидить. А ви кажете, шо рублікі на вітер.
показать весь комментарий
05.09.2013 05:14 Ответить
Он воно шо
Бублік - це той-же рублік, тіко з діркою. Отак от!
показать весь комментарий
05.09.2013 05:18 Ответить
Антиресно
За 4 года газпром потерял рынок сбыта на 17 процентов в Европе.Какие могут быть триллионы прибыли?
показать весь комментарий
05.09.2013 05:27 Ответить
Xoxлядям не понять
Мозх у них такой.
Это у xoxлядей что-ли "потерял" рынок?
Нищеброды вечно либо в долг "покупали", либо
тупо тырили.
показать весь комментарий
05.09.2013 07:25 Ответить
вася нацисту-сіоністу7 25
пропукінець ти зомбований

ліліпукія-країна дефолтів та панування гбнявої жидвинад тупорилим бидлом-алконавтами.
ввп ліліпукії мізерний(на рівні Італії)і той на30%йде в озброєння та в армію-поліцію-фсб..

тому і життєвий рівень-жалюгідний
на всіх сусідів жи2гбнява гавкає а деяких і кусає...
як нікчеми-нездари скавчать що вони"брати" і всіх годують....
та клянчать дармову аренду та дармовий транзит і не вітдають борги..

але впарюють газ середнєазійський(яким вони спекулюють бо свого не вистачає)на 30%дорожче...=по-брацькі
показать весь комментарий
05.09.2013 07:41 Ответить
ДАМАНСКИЙ
НУ ВОТ .....ВАМ И ДРУЖБА НА ВЕКИ....А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ....
показать весь комментарий
05.09.2013 06:25 Ответить
Станція Воронежська під Шостко
ю На пероні батько і син років 15 ждуть електрички з сімома мішками картоплі. Діждались, укинули в тамбур, двері зачинились і потяг поїхав, а вони залишились на пероні. Коротка німа сцена, потім батько з маху малого кулаком у вухо. Той: - папка, за шо?! -- А шо робить?!
показать весь комментарий
05.09.2013 06:50 Ответить
вяличие пошло попи***
показать весь комментарий
05.09.2013 06:34 Ответить
колобок
...идут, идут вперёд народы!

За светлый труд, за прочный мир -

Под знаменем свободы!
( не путать со знаменем ВО Свобода)
показать весь комментарий
05.09.2013 06:49 Ответить
У xoxлядей чергова пэрэмога
.
показать весь комментарий
05.09.2013 07:22 Ответить
ХА ХА ХА ХАХАХАХ ХА
Так, в начале августа текущего года рупор Компартии - государственное информационное агентство «Синьхуа», опубликовало статью, которую многие эксперты назвали программой китайских коммунистов на ближайшее будущее. Заголовок статьи говорит сам за себя - «Если в Китае начнется нестабильность, последствия будут еще хуже, чем в СССР».
В статье сравнивают Советский Союз и нынешнюю Россию. Если до 1992 года это была великая держава и наравне с США представляла второй полюс силы в мире, пишет «Синьхуа», то теперь с Россией почти никто не считается, так как Кремль теперь уже не является в мире авторитетом. В целом наша страна представлена, как второстепенное государство, которое ничего не производит и не разрабатывает, и живет исключительно за счет сырьевого экспорта. Именно поэтому представляет собой вымирающее пространство.
показать весь комментарий
05.09.2013 07:47 Ответить
Xoxляди утешаются
грядущим уничтожением Рашки. Теперь уже
и китаезов записали в свои спасители.
Эуропейци голожoпые.
показать весь комментарий
05.09.2013 08:39 Ответить
Профилактическая статья для китайцев - мол, зажрётесь и начнёте дёргаться, то ради стабильности гарантирован второй Тянь Ань Мынь
показать весь комментарий
05.09.2013 11:51 Ответить
http://tdh.gov.tm/?id=7470 Президент Туркменистана Гурбангулы
Бердымухамедов и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин,
находящийся в Туркменистане с государственным визитом, в торжественной
обстановке дали старт работе комплекса заводов по подготовке товарного
газа на месторождении «Галкыныш» .
показать весь комментарий
05.09.2013 08:29 Ответить
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130904154353.shtml Госконцерн "Туркменгаз" и китайская CNPC подписали новый контракт на продажу 25 млрд куб. м газа в год .
показать весь комментарий
05.09.2013 08:30 Ответить
угу
шота пашло не так.со всех сторон кацапляди отгребають мама не горюй.к чему бы это?
показать весь комментарий
05.09.2013 08:53 Ответить
------------------------------
А по-моему, просто, тупо нету денег
показать весь комментарий
05.09.2013 08:57 Ответить
угу
мабуть придётся вяликим ордынцам закачивать свой газ в свои духовки и разучивать патриотические попёрдывания во славу пу и преимущественно азиатско-русского народа большой пярди.
показать весь комментарий
05.09.2013 09:02 Ответить
Святогор
Тут все оказывается еще проще, чем я думал. Это же белочка (алкогольный делирий). Одними из основных и первых симптомов являются: необъяснимое беспокойство и предчувствие приближающейся беды. Так что все в порядке вещей. Пока в Орде пьется стекломой и другой, подобный ему шмурдяк, пока типичный рассеянин вообще пьет, то он всегда будет подозрительным и ни в ком и ни в чем не уверенным.
показать весь комментарий
05.09.2013 09:08 Ответить
http://energyfuture.ru/do-polnogo-razoreniya-gazproma-ostalos-3-goda-amerikanskie-lng-proekty-po-transportu-slancevogo-gaza-v-evropu#_blank До полного разорения
Газпрома осталось 3 года!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 09:10 Ответить
ОДНАКО Полтора года прошло, а Газпром не разоряется
показать весь комментарий
05.09.2013 11:40 Ответить
ха ха
Ха ха рассия не уверена ха ха целку из себя делает а вот китай очень даже уверен что засадит рассии по самые гланды.Засадит и спросит - "тебе хоросьо,тебе осень хоросьо?"
показать весь комментарий
05.09.2013 09:16 Ответить
мачо
Прибыль ГазПрома за 2012 год -равна Бюджэту Украины за 2012 год...
показать весь комментарий
05.09.2013 09:37 Ответить
Д-билу этого не понять
показать весь комментарий
05.09.2013 11:42 Ответить
Румцайс
Китайози більше 140 баксів за тисячу кубів не дадуть кацапам, вони їх на )(ую бачили От і чухають потилицю маскалики)))
показать весь комментарий
05.09.2013 10:53 Ответить
У китайцев есть баксы, а у России - газ. А ещё у обоих есть желание сотрудничать. ак что договорятся и о цене, и о газопроводе. Тем более, что намерения подписаны
показать весь комментарий
05.09.2013 11:53 Ответить
Румцайс
Знаєш, хто думкою багатіє?
показать весь комментарий
05.09.2013 12:02 Ответить
Россия не уверена в Китае..а вот Китай,уверен в Китае...цену на газ,поднебесная вам выставит на уровне себестоимости.....
показать весь комментарий
05.09.2013 13:26 Ответить
алеет Восток
Не уверен - не обгоняй! Если эти бабки вместо газопровода не пустить на нужды пострадавших от наводнения, то китайские партнеры еще интенсивнее, и без газа, интегрируются в Дальний Восток! А газопровод им будет, как просто подарок!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:44 Ответить