11503 посетителя онлайн
7 940 176

"Регионалы" решили отдать Почаевскую Лавру в собственность Московского патриархата

Соответствующий законопроект № 3194, текстом которого располагают «Комментарии», зарегистрировали народные депутаты от Партии регионов Юрий Мирошниченко, Артем Пшонка и Андрей Шипко, передает Цензор.НЕТ.

Документ предполагает, предлагают передать Свято-Успенский собор, Свято-Троицкий собор, монастырские келии, архиерейский дом, колокольню и надвратный корпус Почаевской Лавре. Всего предлагается передать шесть объектов, которые должны быть вычеркнуты из списка объектов культурного наследия, не подлежащих приватизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Православное вымогательство": священники требуют за вход в пещеры Лавры "пожертвования" с прихожан. ВИДЕО

Также депутаты предлагают уполномочить Кабинет министров принимать решения о передаче культовых зданий и имущества, принадлежащих к памятникам культурного наследия, в бесплатное пользование или в собственность религиозным организациям.

Как сообщалось, ранее Киево-Печерская Лавра УПЦ МП получила в безвозмездное пользование 79 объектов Киево-Печерского заповедника.

Топ комментарии
+11
А сейчас там кто и в под чьим она патриархатом?
показать весь комментарий
07.09.2013 20:54 Ответить
+10
Може проще этих депутатов отдать России.Жрут и жируют за наши деньги, так еще и нашей землей разбазариваются.Хазары долбанные.
показать весь комментарий
07.09.2013 20:53 Ответить
+10
Почаев - Тернопольщина!!! Лапоть, карту купи! А РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ пора валить в рашку, следуя твоей логике!
показать весь комментарий
07.09.2013 20:57 Ответить

Загрузка...