Защитнику бездомных собак "разрубили" лицо кастетом
В Одессе между догхантерами и зоозащитниками разыгралась настоящая война: первые особенно активизировались в последнее время, скармливая бездомным псам отравленную еду.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Вести.
8 сентября, в 22:40, на волонтера, который по IP-адресу «вычислил» человека, размещавшего в Сети видео убийств животных, совершили нападение.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Депутаты решили отстреливать бродячих собак: стерилизовать "слишком дорого"
«Ему кастетом разрубили лицо, я его не узнала. Догхантеры опубликовали на сайте нашу личную информацию, им известны телефоны и домашние адреса. Вчера избили Михаила, теперь я не знаю, что произойдет со мной, другими зоозащитниками. Началась война», - заявила вице-президент Одесского союза защиты животных Ирина Момот.
Пострадавший Михаил обратился с заявлением в милицию, а Ирина Момот - в прокуратуру Приморского района.
"Эти люди считают себя зоозащитниками?
"Зоозащитники", вы спасли хотя бы одного амурского тигра?
"Зоозащитники", вы очистили хотя бы одну птицу от нефти?
"Зоозащитники", вы убрали мусор хотя бы с одного квадратного метра леса?
"Зоозащитники", вы остановили загрязнение промышленными стоками хотя бы одной реки?
"Зоозащитники", вы задержали хотя бы одного браконьера?
"Зоозащитники", вы устроили в лесу хотя бы один солонец для диких животных?
Хоть что-то из этого вы сделали хотя бы раз?
Нет?
Вы не делаете ничего такого, вы спасаете и защищаете только бродячих собак, которые никому кроме вас не нужны и в больших количествах опасны?
Тогда вы - не зоозащитники.
Вы - любители опасных городских паразитов.
И не более того." ©
"Укусов" от людей гораздо больше чем от сабак, так не отстреливать же людей!