7860 посетителей онлайн
5 807 19

Суд арестовал автосалоны двух нардепов-"регионалов", задолжавших $91 миллион

Украинский УкрСиббанк добился ареста автосалонов, принадлежащих депутатам Верховной Рады из фракции Партии регионов Дмитрию Святашу и Василию Полякову.

В 2007 году учреждение выдало около $50 млн кредита нескольким компаниям, принадлежавшим группе «АИС», занимающейся производством и торговлей автомобилями, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Капитал". Поручителями по займам, выданным под залог около 20 автосалонов и нежилых помещений, выступили совладельцы корпорации - Святаш и Поляков.

Читайте также: Украинцам запретили перепродавать долги по автогражданке

Но в 2009 году обслуживание кредитов прекратилось, а само заложенное имущество несколько раз перепродавалось, и сейчас принадлежит фирмам «Укрбизнес Лтд» и «Легалплейс» с иностранными владельцами. Но в банке уверены, что их конечными владельцами остаются Святаш и Поляков. «Об этом свидетельствует тот факт, что группа «АИС» продает автомобили в тех же салонах, которые были переданы в залог банку», - рассказали в УкрСибе.

В итоге был подан иск в Хозсуд Киева, который постановил арестовать заложенные автосалоны. Общая сумма претензий УкрСиббанка к «АИС» по данным кредитам составляет около $91 млн.

Читайте также: Компания самого богатого человека Украины судится с киевским ларьком за долг в пять тысяч

Группа компаний «АИС» - владелец одного из четырех украинских заводов, где выпускаются легковые автомобили, - Кременчугского автосборочного. Но основной бизнес группы - это услуги по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей.

Топ комментарии
+3
закройте вы этот АИС и все заводы которые выпускают этот хлам..
уберите растаможку, и дайте народу возможность ездить и жить нормально..
показать весь комментарий
11.09.2013 09:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пипец
закройте вы этот АИС и все заводы которые выпускают этот хлам..
уберите растаможку, и дайте народу возможность ездить и жить нормально..
показать весь комментарий
11.09.2013 09:51 Ответить
а работать
ты где людям предлагаешь, если все импортное будет.Всех в польшу сортиры мыть? Так скоро и так вся Украина там будет.Или ты зарплаты на дому рисуешь?
показать весь комментарий
11.09.2013 09:59 Ответить
так в Европу же идем
будем скоро хрен без редьки жрать
показать весь комментарий
11.09.2013 10:05 Ответить
Разум
никто НЕ работает - 10000 дармоедов с руками из жопы - Пусть Сами Думают где деньги брать! меня например государство не субсидирует!
показать весь комментарий
11.09.2013 10:07 Ответить
ну если
ты какой-нибудь ЧПник, то перепродавая шось ты тоже расчитываешь на деньги рабочих, а не только спекулянтов.У нас в Запорожье когда металлургия стала стагнировать, так много рынков позакрывалось, хотя продавцы на рынке тоже не на дядю работало.Просто стало невыгодно и покупатель измельчал.
показать весь комментарий
11.09.2013 10:15 Ответить
пипец
думаю, на этих заводах рабочим платят копейки, наживается кучка проходимцев от власти сумевших пролоббировать себе преференции, а остальные люди мучаются и убиваются на этом хламе..
не стоит таких жертв.., хотите чтобы работало производство, осваивайте новые технологии и выпускайте конкурентную продукцию, без лоббистских законов..
показать весь комментарий
11.09.2013 11:07 Ответить
Разум
Однозначно - Конкуренция - это Рынок. А закрыть границы и продавать дерьмо в тридорога - это Преступление!
показать весь комментарий
11.09.2013 11:39 Ответить
давно пора
показать весь комментарий
11.09.2013 09:52 Ответить
ничего
святаш, гнида, будешь вместо красной кабачковую икру жрать.
показать весь комментарий
11.09.2013 09:53 Ответить
Хунхуз
А где , собственно , пресловутое отделение бизнеса от власти ?

Почему во власти одни жулики-бизнесмены ?
И когда , наконец поднимут зарплаты ?
показать весь комментарий
11.09.2013 09:53 Ответить
юзик
Твои зарплаты в тумбочке межигорья. азиярова. та анало ---- комунистической фашыстской окупационной власти.. спи дальше!!
показать весь комментарий
11.09.2013 10:01 Ответить
профессор
Саша стоматолог пошел по стопам Святаша, отличие толь в том, что у святаша отец не президент, но эта **** прилипла к банде янека.
показать весь комментарий
11.09.2013 09:57 Ответить
Киев
Вот эта тварь Святаш и лоббировал в ВР утилизационный закон- остановку качественного импорта иномарок- для своего АИС!!!
показать весь комментарий
11.09.2013 10:01 Ответить
FBI
Святаш и Поляков - Бандиты и Преступнки
АИС - белое братство
так называемый автобизнес основан на коррупции и мошенничестве с Законодательством Украины!! под суд Аферистов!
Открыть границы для Высококачественных Авто из ЕС!
показать весь комментарий
11.09.2013 10:05 Ответить
Суд арестовал автосалоны двух нардепов-"регионалов", задолжавших $91 миллион - Цензор.НЕТ 8228Поляков
Василий Леонидович

Биография
Василий Поляков, 41 год. Родился в 1972 в г. Краматорске Донецкой
области.
Вскоре семья переехала в Харьков. В 1989 году - окончил школу. В 1992 году окончил
Харьковский государственный госуниверситет, экономический факультет. ( 89-90, 90-91, 91-92, ...ТРИ КУРСА получается) ..... а армия ???

В
1997 году защитил кандидатскую диссертацию. В 2001 году окончил
Харьковскую юридическую академию. Владеет английским языком.
Вместе с Дмитрием Святашем совладельцы
корпорации «Автоинвестстрой»
(у каждого по 50%), которая контролирует
около 10% автомобильного рынка Украины
Дмитрий Святаш и Василий Поляков - земляки и
одноклассники, дружат с детства. Первые попытки наладить совместный
бизнес предприняли еще в студенческие годы. Торговали всем, что
пользовалось спросом: одеждой, обувью, косметикой, бытовой техникой.
Святаш и Поляков были самыми молодыми и успешными бизнесменами в
Харькове, - говорит харьковский губернатор Михаил Добкин,
Кстати ................. ПОЛЯКОВ біл раньше Нар.Депутатом V созыва от СПУ
А вданое время Нар.Депутат от ПР !!!


показать весь комментарий
11.09.2013 10:53 Ответить
Прохожий
Как то Святаш появился в телепередаче, так у меня создалось впечатление что он считает что он с дураками разговаривает. Тогда эта гнида пыталась протащить закон о дорожном сборе с б.у. иномарок космических размеров при каждом техосмотре. Я принципиально пересяду на велосипед но не буду ездить на китайском хламе который он собирает в Кременчуке
показать весь комментарий
11.09.2013 11:31 Ответить
AMG 63
о-о-о Национальный выробнык говнотачек во всей красе:

Вся страна платит в 3-10 раз больше налогов на авто(пример Литва 20Евро и 20минут занимает регистрация авто из Любой страны)
Производят(собирают кривыми руками) Полное Безнадежное говно
Цена завышена на говнотазики в 3-10 раз!
Кредитов набрали на свои "бизнес идеи" Миллионных.
А Автомобилей Как НЕ было Так и НЕТУ!
показать весь комментарий
11.09.2013 11:45 Ответить
Eczorcist
Абсолютно в " дырочку" ... Целиком и полностью с Вами согласен , товарищ АМГ !!! Святаш , закончивши Харьковский мединститут , работать по специальности не пошел - там же работать надо , да и не платили в те годы врачам нихрена , а взяток тогда еще не брали , да и не давали - было свежо советское воспитание, так занимался он тем ,что гонял шрот из Германии - на чем и сколотил бабки , а дорвавшись до властных кругов, не без помощи папы - главного санитарного врача Дзержинского района г.Харькова , на законодательном уровне перекрыл кислород авто б/у из Европы и Америки , на чем сам,в свое время сколотил капитал...Только за что лохторат за него голосует ... непонятно ... Неужели так велика магия килограмма дерьмовой китайской гречки , за которую некоторым приходится потом лишаться хат , имущества ,свободы,работы и др. атрибутов современной цивилизации в угоду благополучия избираемых " слуг народа" ???....