10880 посетителей онлайн

Газпром увеличит прокачку газа по территории Украины, - Фирташ

Российский "Газпром" увеличит транзит природного газа через Украину благодаря решению вопроса о заполнении ПХГ страны, а также другим компромиссным решениям, на которые пошел Киев

Об этом сообщил журналистам бизнесмен Дмитрий Фирташ в Киеве в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Параллельно (с договоренностями о закачке газа в ПХГ) нужно отдать должное НАК "Нафтогаз Украины" , который договорился, что Газпром даст больше прокачки", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина более чем на четверть сократила импорт российского газа

Как уточнил Д.Фирташ, дополнительный объем транзита газа будет снят Россией с другого маршрута.

"Газпром" даст больше прокачки, снимет с другого направления, чтобы компенсировать часть процентов, дать возможности ("Нафтогазу" - ИФ)… Считаю, что НАК нашел - это точно и "Газпром" тоже не потерял, поскольку Украина взяла обязательства, что зимой даст дополнительный объем на SPOT. Я считаю, что Украина заработает 10% прокачки лишних - это достаточно много", - сказал Д.Фирташ.

Как сообщалось, транзит природного газа по территории Украины в страны Европы и СНГ в январе-августе 2013 года сократился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 54,4 млрд куб. м. При этом в августе текущего года транзит газа возрос на 32% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года - до 7,1 млрд куб. м.

Транзит природного газа по территории Украины в страны Европы и СНГ в 2012 году сократился на 19,1% (на 19 млрд 936,43 млн куб. м) по сравнению с 2011 годом - до 84 млрд 261,24 млн куб. м.

"Укртрансгаз" эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

Пропускная способность ГТС Украины, которую эксплуатирует ПАО "Укртрансгаз", на входе составляет 288 млрд куб. м, на выходе - 178,5 млрд куб. м, в том числе в страны Европы 142,5 млрд куб. м, Молдову - 3,5 млрд куб. м. Общая протяженность газопроводов, которые эксплуатирует компания, составляет 38,6 тыс. км, в том числе магистральных газопроводов - 22,2 тыс. км, газопроводов-отводов - 16,4 тыс. км.

Читайте также: "Газпром" продолжает думать о строительстве газопровода в обход Украины, - Миллер

Топ комментарии
+3
а,что случилось с Северным и Южным потоками в обход Украины ,сколько вони было?
показать весь комментарий
12.09.2013 18:43 Ответить
+1
А что рашки не вспоминают про Южный поток? Северный наполнить не могут. Дешовый транзит через Украину не заполнен. Забавно планируют. Особенно если учесть что потребление газа падает.
показать весь комментарий
12.09.2013 18:39 Ответить
+1
это провал..., подумал Штирлиц....(с)
показать весь комментарий
12.09.2013 18:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Азаров
Янукович арестован и находится в Кремле ***.net
показать весь комментарий
12.09.2013 18:35 Ответить
Геббельс
Янукович арестован и находится в Кремле start info.net
показать весь комментарий
12.09.2013 18:36 Ответить
да ххууйй с ним
показать весь комментарий
12.09.2013 18:58 Ответить
Эрих Кох
агент ФСБ трижды не судимая Тимошенко оперативный псевдоним ВОНА вскоре возглавит операцию ФСБ по захвату поста президента и власти в целом
показать весь комментарий
13.09.2013 08:36 Ответить
7
Музыка до конца своей жизни продолжал руководить ментовской преступной организацией, куда входила и банда трижды судимого Вовки Чепиль.
Музыка был обижен на власть, у него были неутоленные огромные властные амбиции (как и у его ученика - полковника Черемухина Н.П.).
Музыка доказал, что совершенные его преступной организацией особо резонансные преступления (например, убийства инкассаторов в Харькове) местным правоохранителям раскрыть не по зубам. И только после смерти Музыки в декабре 2009 года прекратились убийства инкассаторов в Харькове.
http://dozor.kharkov.ua/content/folders/1001030/-small-213x146.jpg[/img]
МУЗЫКА ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ - галахический жид!
Был тяжело болен гипертонией, ишемической болезнью сердца и у него была опухоль в мозге, из за чего его преследовали маниакальные, шизофренические идеи. Все патологии усугублялись ожирением и не регулярным приемом лекарственных препаратов.
Экс-руководитель УМВД Харьковской области
МУЗЫКА ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ родился в 1948 г. в Харькове.
Работал заместителем начальника Управления СБУ в Харьковской области, начальником Управления МВД Украины в Харьковской области (1994-1999 гг.). Награжден многими правительственными наградами. Заслуженный работник МВД.
После увольнения, даже не имея никаких официальных должностей, Виталий Музыка оставался одним из самых влиятельных персон в регионе. Владел многими нитями управления. Имел огромный авторитет в Киеве. Был личным другом известного политика, генерала армии СБУ Владимира Радченко, через которого неоднократно передавал взятки в особо крупных размерах руководителям страны.
Скончался 15 декабря 2009 года. Предположительная причина смерти - сердечный приступ.
15 декабря 2009 года Музыке уже стало ясно: победа на будущих выборах Януковича очевидна, а Партия Регионов и Янукович - были лидеру преступной ментовской организации глубоко ненавистны.
Музыка переживал все это как персональную трагедию и его сердце матерого, кровавого бандита не выдержало...
Последнее убийство инкассаторов в Харькове состоялось 02.04.2009 (Музыка умер 15 декабря 2009 г.):
Первое убийство совершено 26 октября 2001 года. Музыка отправлен с почетом в ненавистную им отставку в конце 1999 года (его подельник - полковник Черемухин изгнан из милиции на год ранее).
Всего за десять лет убито ДЕСЯТЬ инкассаторов.
Приметы главного киллера преступной организации Музыки - Черемухина - Чепиль:
худой (жилистый, чуть выше среднего роста, около 35 лет - сегодня ему около 40 лет), лицо продолговатое, щеки впалые, нос мясистый, большой, почти прямой, губы и рот выше средних размеров, стрижка короткая - шатен. Правша.
Бледный киллер в надвинутой на нос серой бейсболке (явно кокаинист) был очень хладнокровен, добивал инкассаторов не горячась, при свидетелях и все бандиты (их было трое) действовали БЕЗ МАСОК.
После этой акции бандиты уже ушли в Россию через пропускной пункт на Гоптовке. Деньги были оставлены банде Шмоньки в Харькове.
Это теперь главный киллер банды Чепиль - Поповича - Фоменко.
Он до этого был опером в милиции или СБУ, имеет большие навыки слежки за объектами, очень быстрые реакции. Стреляет хладнокровно, но не очень метко. Поэтому ему приходится делать по несколько выстрелов. Оружие носит, как правило, в небольшом рюкзачке серого цвета, перекинутом через правое плечо. Одевается в скромную, неброскую одежду под работягу со стройки.
Именно этот киллер убил Ярослава Бисаги, он был главным киллером в убийстве судьи Трофимова и его семьи (убито фактически пять человек, потому что невеста сына Трофимова бы беременна) и этот кровавый монстр непосредственно убил Василия Климентьева.
Всего с 2009 года этим киллером с сообщниками из банды Чепиль - Поповича - Фоменко было убито СЕМЬ человек, а так же ими до этого убиты ДЕСЯТЬ инкассаторов.
Именно этому киллеру Шмонька трижды заказывал убийство Атамана Муха, но безуспешно, благодаря профессиональным действиям охраны Атамана, все покушения были сорваны.
Хотя, казалось, все было подготовлено: за взятку прокурору города Евгению Поповича от его подельника Вовки Чепиль охрана Муха силами подразделения Грифон была заведомо незаконно снята.
Все эти преступления не раскрыты!
Начиная с 1991 года по настоящее время - преступной ментовской организацией убито в Харьковской области более СТА предпринимателей (и просто неугодных банде), которые отказались платить ДАНЬ.

http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=9855
показать весь комментарий
12.09.2013 18:38 Ответить
Успешный
А что рашки не вспоминают про Южный поток? Северный наполнить не могут. Дешовый транзит через Украину не заполнен. Забавно планируют. Особенно если учесть что потребление газа падает.
показать весь комментарий
12.09.2013 18:39 Ответить
Штирлиц
это провал..., подумал Штирлиц....(с)
показать весь комментарий
12.09.2013 18:41 Ответить
11
Это Штирлиц, подумал швед ПРОВАЛ
показать весь комментарий
12.09.2013 18:59 Ответить
угу
помогают хохлам братьям .что было что воровать .а то замерзнут.
показать весь комментарий
12.09.2013 18:42 Ответить
Почти украинец
Ты не волнуйся за ЮП . Там все идет по плану и в ноябре начнут строительство морской части. сча строят 5 газоперекачек по Южному потоку от Воронежа до Сочи.
показать весь комментарий
12.09.2013 18:51 Ответить
www.правительства.нет. В стране работаю только олигархи!
показать весь комментарий
12.09.2013 18:39 Ответить
Вася
ну раз это сказал Фирташ - значит так оно и будет. Это серый кардинал газового рынка Украины. Он решает в этом смысле вопросы куда больше чем министр топлива и енергетики, премьер-министр и президент вместе взятые.
показать весь комментарий
12.09.2013 18:41 Ответить
хазаров пообещал
бабла с бюджета нищему фирташу для его хим заводов....
показать весь комментарий
12.09.2013 18:45 Ответить
123
Ну, вот... Троллегги... А вы боялись... Ща ваша кремлевская шобла на все уступки покатит... Как котят мы вас
показать весь комментарий
12.09.2013 18:41 Ответить
ГОСПОДА КАЦАПЫ
а,что случилось с Северным и Южным потоками в обход Украины ,сколько вони было?
показать весь комментарий
12.09.2013 18:43 Ответить
кацапы
северный поток загружен на 40% и те Германия для Украины качает
показать весь комментарий
12.09.2013 18:47 Ответить
ХА ХА ХА ХАХАХАХ
но по немецким ценам и мимо российской казны
унтерофицерская вдова сама себя выйпала
показать весь комментарий
12.09.2013 18:53 Ответить
галичанин
а нам галичанам москальский газ до сраки, ми як палили кiзяками так i будемо палити.
показать весь комментарий
12.09.2013 18:45 Ответить
галичанину
А вот в царской России в Питере освещали улицы газовыми фонарями, это газ поступал по Южному или Северному потоку и где его добывали?
показать весь комментарий
12.09.2013 19:03 Ответить
http://neftegaz.ru/news/view/112782/ Турция планирует
увеличить поставки газа из Азербайджана и Ирана благодаря новой
газокомпрессорной станции в районе Чайырлы турецкой провинции Эрзинджан.
Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции
Т.Йылдыз .
Обычно на снижение размеров рынка Газпром отвечает
увеличением проектной мощности экспортных газопроводов и ростом
инвестиционной программы. Например, в ответ на снижение объёмов экспорта
в 2009 году Газпром удвоил мощность "Южного потока", а низкие
показатели 2011 г. инициировали проекты новых ниток "Северного потока" и
Ямал-Европа-2. Так что сейчас - самое время для объявления о начале
строительства новой нитки Голубого потока
показать весь комментарий
12.09.2013 18:45 Ответить
хитрая россия
идет навстречу украине и старается прокачать больше газа пока тепло, чтоб хохлы по дороге не разворовали!!! а наступят холода - дуля вам, а не доп объемы!!!
показать весь комментарий
12.09.2013 18:46 Ответить
а чем хитрость
это просто дебилизм!
показать весь комментарий
12.09.2013 18:48 Ответить
11
да ты прав кацапы все сцуки
показать весь комментарий
12.09.2013 18:49 Ответить
Азиров
постоянно пену пускает, мол цены на газ для населения повышаться не будут- за июль на 80%, за август на 50%, какой-то перерасчет, это привычное шуллерство этой власти.
показать весь комментарий
12.09.2013 18:51 Ответить
за июль на 80%, за август на 50%
==========================================
это где такое ? 73 коп что в июле , что в августе
показать весь комментарий
12.09.2013 18:53 Ответить
НАДО БЫ
взять пробу российского газа,вдруг он вредный для здоровья или еще чего.. И пусть Онищенко с путлером окуеют .
показать весь комментарий
12.09.2013 18:55 Ответить
soda
Друзі, а до чого тут фірташ? Він що, якась державна особа чи що? Начеб то газосховища є державними. Він як бізнесбек від чийого ім'я такі заяви робіть. Абрам не хрещений.
показать весь комментарий
12.09.2013 18:55 Ответить
про сути Фирташ и есть премьер -министр Украины .

действующие премьеры Украины , россии и Беларуси - это не более , чем пепельницы на столах Президентов этих стран
показать весь комментарий
12.09.2013 18:57 Ответить
Газовик
Стоимость исследовательских работ по самой последней технологии 4D стоит в сутки минимум 400000 баксов,вас сиавит в известность капитан такоко судна,и не забудьте мне отстегнуть 25 штук в месяц,так что пока,только *** помечтайте....
показать весь комментарий
12.09.2013 18:58 Ответить
Асинизатор
мы нашли более дешевые методы
показать весь комментарий
12.09.2013 19:00 Ответить
что за компромиссы? эти сцуки опять сдали какие-то интересы, когда уже епло у них треснет
показать весь комментарий
12.09.2013 19:00 Ответить
Ади
Янукович арестован и находится в Кремле start info.net
показать весь комментарий
12.09.2013 19:02 Ответить
Пану Satyriconu
Ви що, здуріли, чи що? Як це "действующие премьеры Украины , россии и Беларуси - это не более , чем пепельницы на столах Президентов этих стран". Наш Хазаров кращий. Бо він геофізик, а ще в окулярах (для вас в очках (и линзы у него круче, чем у любого проффффессссора), а значит, что он видит и понимает ситуацию лучше всех. Поэтому и жить нам лучше чем в других странах СМГ).
показать весь комментарий
12.09.2013 19:03 Ответить
Газпром увеличит прокачку газа по территории Украины, - Фирташ - Цензор.НЕТ 8877
показать весь комментарий
12.09.2013 19:06 Ответить
123
Фирташ во благо?! Во сказанул! Сколько платят?
показать весь комментарий
12.09.2013 19:08 Ответить
Харьковчанин
А куда им деваться?! Украинский транзит дешевле, чем любой другой. Путин просчитался...
показать весь комментарий
12.09.2013 19:06 Ответить
Газовику
Паря у тебя с грамотностью, с 4D, с расценками на исследования и твоей закрплатой что то не так. Возмись за калькулятор. Да и бросай пить.
Капитан-наставник.
показать весь комментарий
12.09.2013 19:07 Ответить
Газовик
Короче,***,бабло собрали,тогда вперед,прийдем и поиследуем,а так,просто базар!!!
показать весь комментарий
12.09.2013 19:08 Ответить
прохожий
Попробовал Путя китайцам газ продавать, но они опять его послали с такой ценой. Так что опять Украина рулит.
показать весь комментарий
12.09.2013 19:09 Ответить
Газовик
Да подожди посылать,по моему ВР,Шелл,Техаско,BHPи не поцы,вкладывая в это дело миллиарды,короче,ищите бабки и мы прийдем....
показать весь комментарий
12.09.2013 19:14 Ответить
Прохожий, сочувствую твоему Путе. У вас, щеневмерликов, все через задницу.
показать весь комментарий
12.09.2013 19:20 Ответить
Схимник
Северный поток прохудился ?
показать весь комментарий
12.09.2013 19:34 Ответить
Я фуею дайте клею
Кацапстан начинает строить газопровод в Китай стоимостью в 60 млрд дол
показать весь комментарий
12.09.2013 19:50 Ответить
123
Результат известен. Путин получит еще миллиардов 20, а Китай не будет покупать газ. Себестоимость высоковата.
показать весь комментарий
12.09.2013 21:11 Ответить
«Мы решили эту проблему. Надо отдать должное НАК «Нафтогаз
Украины», президенту, правительству и Юрию Бойко… Сегодня мы закачаем
6-6,5 млрд куб. м газа, 6-7 млрд куб. м газа закачает Украина
собственной добычи, а все остальное - это российский газ. Нашли
решение, как это сделать. Ну, скажем, может не за деньги - отсрочки,
какие-то возможности они нашли
… До конца октября, я считаю, будет в ПХГ
20-21 млрд куб. м газа», - сказал он.
------
плять..як не в гимно так в партию..
показать весь комментарий
12.09.2013 19:58 Ответить
кацап дай газу
все москали сдулись и стоило так пыжытся- эхэ-хэ обратно облажались- пора бы и ума набраться а то- то конфеты то трубы то сыр все не так политикас политикас
показать весь комментарий
12.09.2013 19:59 Ответить
заполнение упхг
Газпром газ там хранить не будет
беспроцентный кредит не дал
.
на какие монетки НГ собрался упхг заполнять?
Ежели германским так он не укровский и нене не помога по зиме
показать весь комментарий
12.09.2013 19:59 Ответить
Опять какие-то тайны
сходные данные: мы с друзьями отправились в гости в Смоленскую
область, к дальней родственницы одного из товарищей. О названии деревни
сознательно умолчим, она находится примерно в двухстах км от Москвы, в 5
км от города Гагарин

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гэбня не дремлет. Аффтар аж дрищет от страха. Даже
назавание деревни засцал указать. А то упекут в подвалы
Лубянки. Это первое.

Второе. Нацпринадлежность аффтара вычисляется сразу.
Xoxлус вульгарис. Неровно дышит к селу. Что и понятно.

В "цивилизованном мире" куда так стремятся xoxлатки
деревень нет уже лет сто как. Экономика раздавила
деревенщину. Для занятия сельским хозяйством
достаточно пяти процентов населения.
показать весь комментарий
12.09.2013 20:47 Ответить
ОЧЕРЕДНОЙ
3,14 сдрешь о прокачке и увеличении на 10%.Спрашивается а на какой куй Гейропе енти 10% больше газов,если Гейропа плтихоньку вообще выдавливает из своего рынка Путингазпром???
показать весь комментарий
12.09.2013 20:28 Ответить
И чем заменяет
Разговорами.
показать весь комментарий
12.09.2013 20:48 Ответить
кадырович
за Кадыровым встал чеченский народ… Мы из России уходить не
собираемся. Пусть знают те, кто пишет такое и выносит такой
социологической опрос (27% россиян поддерживают уход чеченцев из
России), что наш уход будет длиною в 500 лет. За это время все россияне
вымрут, и их потомки тоже, наверное», - заявил Абдурахманов, извинившись
за грубость.
показать весь комментарий
12.09.2013 20:36 Ответить
1801
Знову перемога! Пусть лучшее расскажет Фирташ как захапал всю химию в Украине и как всю остановил "на неопределенный срок". А меньше нужно на своем карманном "Интере" потешаться над Россией с гнидой Киселевым и Шустрым Савиком, полегче позиционировать свою евронадроченность. А была, была возможность из Казахстана объем протаскивать для Остхема, только в 2012 русские перекрыли эту лазейку. Теперь еще и РоссошьАзот отберут. Хорошо, что держава не дала купить Припортовый вместе с аммиакопроводом, а то тоже уже б стоял.
показать весь комментарий
12.09.2013 21:15 Ответить
таки
фирташ крым отдал и сказал что овасча в клетки в Москву привезёт
показать весь комментарий
12.09.2013 21:40 Ответить
А як трубіли сильно про потоки, скільки пихатості та хамства було проти України, таки прийшли москалі на поклін до наших сховищ газу. І це тільки початок.
показать весь комментарий
12.09.2013 22:08 Ответить