9534 посетителя онлайн

В ПР считают простым разногласием торговую войну с Россией

Народный депутат от Партии регионов, глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник не согласен с утверждением, что Россия ведет торговую войну с Украиной.

Об этом он сказал в интервью «Главкому», передает Цензор.НЕТ.

«Я бы не использовал термин «торговая война». С целью сохранения дальнейших партнерских отношений и продолжения конструктивного диалога с Российской Федерацией. Есть просто разногласия, которые были всегда», - сказал Хомутынник.

При этом он отметил, что почему-то со стороны Украины «нет такого новостного фона, что украинский санэпидемврач - его и фамилию никто не знает в нашей стране - запретил ввоз конфет или сыра из России».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР: Утилизационный сбор на авто - это адекватный ответ России

«Это присутствует только с обратной стороны», - сказал Хомутынник.

«Если взять и все немножко отмотать назад, то мы увидим, что Россия ставила нетарифные ограничения на сыр, были проблемы с трубами, автомобилями. Не в рамках «торговой войны». Теперь добавились конфеты. Возможно, в этот период времени какая-то большая предвзятость к украинским товарам и возникла. Но драматизировать эту ситуацию я бы не стал», - сказал «регионал».

Напомним, как сообщал ранее Цензор.НЕТ, российская таможня признала, что Украина является главным торговым партнером РФ

Топ комментарии
+1
Весь мир называет это торговой войной, а Виталий Хомутынник не согласен с этим утверждением.
Видно, что Виталий Хомутынник любит прогибаться, но чтобы до такой степени...
Это просто противно.
показать весь комментарий
20.09.2013 14:01 Ответить
+1
Виталий Хомутынник. Родился в Макеевке Донецкой области..... -- на гілллляку...
показать весь комментарий
20.09.2013 14:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну да
пук-пук-пук .
показать весь комментарий
20.09.2013 13:49 Ответить
Игорь из России
Все верно, торговая война еще не началась. Она начнется с 2014 года, однозначно
показать весь комментарий
20.09.2013 13:54 Ответить
Тебя мразь,уже на всю голову ранило! В ПР считают простым разногласием торговую войну с Россией - Цензор.НЕТ 4223
показать весь комментарий
20.09.2013 13:58 Ответить
ua
Весь мир называет это торговой войной, а Виталий Хомутынник не согласен с этим утверждением.
Видно, что Виталий Хомутынник любит прогибаться, но чтобы до такой степени...
Это просто противно.
показать весь комментарий
20.09.2013 14:01 Ответить
В Евросоюзе торговая война по круче, - Франция запретила продажу автомобилей Mercedes классов A, B и CLA!!! http://interfax.com.ua/news/economic/163018.html Если между Францией и Германией такая война, то что ждёт в ЕС Украину?
показать весь комментарий
20.09.2013 14:02 Ответить
Игорь из России
В ЕС разные весовые категории, Украина будет бодаться с Болгарией или Румынией
показать весь комментарий
20.09.2013 14:07 Ответить
Куку
ПР,зная что стали изменниками населения Востока и Юга Укр.,хотят без мыла влезть в жопу россиян.Адью вам Чечетовы,Хомутынники и т.д. Все вы трясетесь за свои шкуры,и кроме Колесниченко в ваших рядах не нашлось ни одного мужмика,все обгадились как рявкнул Янук.Теперь ваш главный союзник фашисты Тягны и Фарион.
показать весь комментарий
20.09.2013 14:17 Ответить
Істинний арієць Шльома
Виталий Хомутынник. Родился в Макеевке Донецкой области..... -- на гілллляку...
показать весь комментарий
20.09.2013 14:20 Ответить
ua
Чтобы стать манкуртом, Виталий Хомутынник идет верным направлением, так и становятся Онищенками.
показать весь комментарий
20.09.2013 14:35 Ответить
Денис
Сколько можно дурить народ? Торговая война еще напалмом ударит по ослабленной европеизацией украинской экономике!
показать весь комментарий
20.09.2013 14:49 Ответить
Ему ссы в глаза, а он - Божья роса!
показать весь комментарий
20.09.2013 17:52 Ответить
украинец
пр готовы мать родную продать кацапне