11263 посетителя онлайн

Азаров: Ни один из украинских олигархов не против Ассоциации с ЕС

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на конференции в Ялте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.
«В истекший понедельник я всех собрал - представителей профсоюзов, работодателей, промышленные ассоциации и задал вопрос: «Вы разделяете опасения по поводу катастрофических последствий, о которых пишут в СМИ?». Ни один не выступил, не заявил, что с этими выводами согласен. Ни один, подчеркиваю», - сказал чиновник.


По его словам, украинский бизнес осознал, что создание зоны свободной торговли с ЕС будет вынуждать вкладывать деньги в модернизацию.

Читайте также: Азаров рассказал, как его склоняли к коррупции грузинские проводники

"Если мы свою доменную печь не будет реконструировать, то эта доменная печь остановится. Это абсолютно ясно. Но когда мы вели переговоры с Европейской комиссией, мы контактировали, консультировались абсолютно со всеми - как крупными, так и ассоциациями промышленников. Мы предметно говорили о рисках", - утверждает Азаров.


По его словам, в целом угрозы для Украины в случае ассоциации с Евросоюзом несколько преувеличены, как были преувеличены угрозы при вступлении Украины в ВТО.

Читайте также: Яценюк - ПР: "Вы не хотите отпускать Тимошенко, вы думаете, что можно обмануть всех - и народ Украины, и Европу..."

"Примерно то же самое было. Примерно те же самые апокалиптические прогнозы. Но мы же все рассчитали. Да, некоторые были потери. Но как вырос экспорт. Как были вынуждены модернизироваться предприятия", - перечислил Азаров.


"Я искренне убежден, что даже в десятой степени не будет таких последствий", - добавил премьер, обсуждая доводы противников подписания соглашения об Ассоциации с ЕС.

Топ комментарии
+3
пукин это горе россии,правда россияне пока это не поняли
показать весь комментарий
21.09.2013 12:24 Ответить
+3
Хай москалі дивляться, що в них робиться, а правильніше - ніхрена не робиться злидні і пиятво. Хай чухаються від своїх проблем. А ці погрози - хай їжачка лякають. Бо якщо Україні їм перекриє, то в Європу будуть через вікно лізти, як з часів їхнього Петра дебільного.
показать весь комментарий
21.09.2013 12:40 Ответить
+3
Украина не вступает, а возвращается в братскую семью европейских цивилизованных народов откуда была насильственно вырвана проклятой московщиной и вследствии чего подверглась геноцидам и депортациям. У исторического врага Украины недорашки никто ничего спрашивать не будет, так как она еще не оплатила украинцам прошлые "братские триединые дружбы народов", а счета накопились чудовищные как у казахов так и у якутов, не говоря о украинцах и кавказцах. Любой политик, кто защищает интересы Украины против агрессии кацапстана / Янукович, Ахметов, Тягныбок, и т.д./ будь он самым плохим, будет массово поддержан всеми украинцами только из-за этого так как стоит вопрос выживания нации и США и Европа помогут избавиться от гобленов и орков с московских болот.
показать весь комментарий
21.09.2013 12:44 Ответить

Загрузка...