Азаров: Ни один из украинских олигархов не против Ассоциации с ЕС
Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на конференции в Ялте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.
«В истекший понедельник я всех собрал - представителей профсоюзов, работодателей, промышленные ассоциации и задал вопрос: «Вы разделяете опасения по поводу катастрофических последствий, о которых пишут в СМИ?». Ни один не выступил, не заявил, что с этими выводами согласен. Ни один, подчеркиваю», - сказал чиновник.
По его словам, украинский бизнес осознал, что создание зоны свободной торговли с ЕС будет вынуждать вкладывать деньги в модернизацию.
Читайте также: Азаров рассказал, как его склоняли к коррупции грузинские проводники
"Если мы свою доменную печь не будет реконструировать, то эта доменная печь остановится. Это абсолютно ясно. Но когда мы вели переговоры с Европейской комиссией, мы контактировали, консультировались абсолютно со всеми - как крупными, так и ассоциациями промышленников. Мы предметно говорили о рисках", - утверждает Азаров.
По его словам, в целом угрозы для Украины в случае ассоциации с Евросоюзом несколько преувеличены, как были преувеличены угрозы при вступлении Украины в ВТО.
Читайте также: Яценюк - ПР: "Вы не хотите отпускать Тимошенко, вы думаете, что можно обмануть всех - и народ Украины, и Европу..."
"Примерно то же самое было. Примерно те же самые апокалиптические прогнозы. Но мы же все рассчитали. Да, некоторые были потери. Но как вырос экспорт. Как были вынуждены модернизироваться предприятия", - перечислил Азаров.
"Я искренне убежден, что даже в десятой степени не будет таких последствий", - добавил премьер, обсуждая доводы противников подписания соглашения об Ассоциации с ЕС.
Топ комментарии
+3 да
показать весь комментарий
21.09.2013 12:24 Ответить Ссылка +3 вишня
показать весь комментарий
21.09.2013 12:40 Ответить Ссылка +3 Бродячему дервишу
показать весь комментарий
21.09.2013 12:44 Ответить Ссылка