9266 посетителей онлайн

Евросоюз должен отбросить предрассудки и принять Турцию и Украину, - министр

Министр по вопросам связей с Евросоюзом Турции Эгемен Багиш заявил, что Европейскому союзу необходимо оставить предрассудки и принять в Евросоюз Украину и Турцию.

Об этом он сказал, выступая на 10-й Ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), сообщили УНИАН в пресс-службе YES, передает Цензор.НЕТ.

По словам Багиша, «семьдесят лет назад Европейский Союз был мечтой. Он сделал то, что казалось невозможным - дал возможность народам Европы, которые на протяжении веков враждовали между собой, жить и работать вместе».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Соратница Януковича: "Россия в отношениях с Украиной похожа на плохую мать"

«Французы, немцы, бельгийцы - они враждовали между собой, воевали между собой. А теперь могут жить вместе. Евросоюз - это самый большой проект в жизни человечества», - сказал он.

Теперь, по мнению турецкого министра, Европа должна выйти на новый этап интеграционных процессов. «Европа должна вернуться к тому, что получается у нее лучше всего - к идее роста и расширения. Для Европы необходимо сегодня оставить предрассудки, принять новые динамически развивающиеся страны - такие, как Украина, такие, как Турция. Они должны стать полноправными членами этого глобального проекта», - сказал Багиш.

Читайте также: В Европе назвали дату, когда у Януковича начнутся проблемы с ЕС из-за Тимошенко


Топ комментарии
+2
ТУНДРОВЫХ АЛЕНЕЙ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. ОНИ МОГУТ ДАЛЬШЕ СПОКОЙНО ЖЕВАТЬ ЯГЕЛЬ И СЛАВИТЬ ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ - КРЕМЛЕВСКОГО КАРЛИКА.
показать весь комментарий
21.09.2013 18:12 Ответить
+1
и Черное море!
показать весь комментарий
21.09.2013 18:03 Ответить
+1
найти общий язык чем с мордвинами..
показать весь комментарий
21.09.2013 18:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Карстен Янкер
Розчарую вас але Турки в основному повертаются в Туреччину і багато Турок зараз повертаются на Історичну Батьківщіну тому багато Турок проживають лише в Туреччині! Росіяни завжди думали що в Німеччині багато Турок а насправді все навпаки! Тому зараз Турки повертаются, в Туреччину! Звільняючи Ультаправих в ФРН від робити яка називается вирішення проблем з Мігрантами! Туреччину Німці не хочуть тому що Турки лише ослаблять Евросоюз а Україну Німці хочуть тому що Україна це краще ніж Араби, Негри, і інші Мігранти!
показать весь комментарий
21.09.2013 20:42 Ответить
какие фантазии
ник "мда" - ты с какого испугу решил что немцы хотят Украину в ЕС.....? Приезжай -убедишся в обратном...
показать весь комментарий
21.09.2013 20:23 Ответить
Карстен Янкер
А Німці не повинні казати вголос що вони хочуть Україну в Евросоюз, це їх план який називается підписати Угоду про Ассоціацію з Україною!
показать весь комментарий
21.09.2013 20:44 Ответить
-
Мусульманскую Турцию в Европу ! Турцию, которая несколько столетий сжигала, мурдовала, уничтожала все живое на Руси ?! Турцию, которая добиралась в Европу и хотела завладеть всем миром ?!
показать весь комментарий
21.09.2013 20:35 Ответить
славянин
Да что Вы говорите? А может политика Путина по отношении к Украине тупая и непонятная для нас потому - что она и всамом деле тупая? И тупая настолько, что людям которые дружат с логикой (и головой) действительно её не понять? Если строительство "потоков" (на фоне снижения потребления ЕС росийского газа и обещания США с 2015 занять треть европейского ринка газа) можно понять - "пилятся" деньги, то "газовую" (да и в общем) политику по отношению к Украине понять сложно. И смешно слышать как Путин и его "придворные" угрожают разорвать все торговые связи с Украиной. Неужели росийские предприятия (или белорусские и казахские) научились делать то, что делает "Мотор-Сич", "Заря", "Хартрон", Киевский электромеханический и т.д.? А что без их изделий ВПК России? Или росийская армия и флот? И неужели "Газпром" и атомщики нашли замену продукции заводов им Фрунзе или украинским трубам из циркония и нержавеющей стали, а самолётостроители - украинскому титану? А Вы говорите Украина России не нужна. А то что могут потерять Украину - от их "большого ума" (нельзя всё время махать плетью).
показать весь комментарий
21.09.2013 20:36 Ответить
Скоро мы наглядно увидим, как же "плохо" заживем мы без Рашки-матушки, и как мы за 10 лет развалимся и сдохнем с голоду, как нам это прогнозируют кацапские "эксперты"))))))))))))
показать весь комментарий
21.09.2013 20:43 Ответить
славянин
Модератор - это был ответ тому кто писал, что если кто непонимает поступков Путина: это значит человек недостаточно информирован и что Украина России не нужна.
показать весь комментарий
21.09.2013 20:58 Ответить
коля
принять их??? эт вряд ли - ЕС
показать весь комментарий
21.09.2013 20:36 Ответить
-
Кстати, настояще турки, они ускоглазые как и остальные азиаты !
показать весь комментарий
21.09.2013 20:38 Ответить
А ПОЧЕМУ ТОГДА
ДАГЕСТАНЦЫ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, ТАТАРЫ КРЫМА НА 60-70% РАЗГОВАРИВАЮТ НА ТУРЕЦКОМ, О НИХ ВЕДЬ НЕ СКАЖЕШЬ, ЧТО ОНИ УЗКОГЛАЗЫЕ, НО ОНИ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - НАСТОЯЩИЕ....
показать весь комментарий
21.09.2013 22:20 Ответить
андрей
Скорее бы уже Европа приняла бы в свои ряды и Украину , и Турцию , и Грузию , да и весь кавказ им подарить с приплатой. Скорее бы Европа уже решилась, пока путинские имперасты не повесили всю эту кодлу на Россию.
показать весь комментарий
21.09.2013 22:11 Ответить
В-52
Европа действительно не права по отношению к Турции /бывшая Анатолия-Византия/, светскому государству, заложенному на месте Оттоманской империи Великим Ататюрком. Уровень технического развития, рынка и весьма продвинутого населения Турции вполне позволяет ей быть в ЕС. В принципе ось Варшава-Киев-Анкара вполне имеет право на жизнь как по экономике так и политике и обороне.
показать весь комментарий
21.09.2013 23:29 Ответить
Страница 2 из 2