11314 посетителей онлайн
1 083 25

До 68 человек увеличилось число жертв теракта в Кении

Об этом сообщило кенийское отделение Международного Красного креста, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Рейтерс.

Ранее сообщалось о 59 погибших, однако во время поисково-спасательной операции было обнаружено еще девять тел погибших.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Количество жертв теракта в Найроби возросло до 59 человек: боевики продолжают удерживать заложников

По данным МВД Кении в здании торгового по прежнему находится около 10-15 террористов, которые удерживают заложников. Внутри здания происходят периодические перестрелки между боевиками и армией.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее , в субботу, 21 сентября, вооруженные людиворвались в торговый центр Westgate в Найроби (Кения) и открыли стрельбу по посетителям. При этом они захватили около 30 заложников.

Во время нападения погибли трое граждан Великобритании, гражданка Южной Кореи, а также граждане Франции, Китая, Канады и Ганы. В перестрелке погиб племянник президента страны Ухуру Кениатты вместе со своей невестой.

Ответственность за нападение на торговом центр взяла на себя сомалийская исламистская группировка «Аль-Шабаб». По словам исламистов, атака была ответом на присутствие кенийских военных в Сомали.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: МИД Украины осудил теракт в Найроби

Топ комментарии
+5
А это какие исламисты ?

Карошие как в Сирии или как?
показать весь комментарий
22.09.2013 22:29 Ответить
+2
здохни нах!
показать весь комментарий
22.09.2013 22:32 Ответить
+1
два года назад,группировка «Аль-Шабаб-присоединилась к "Аль-Каиде"..
показать весь комментарий
22.09.2013 22:36 Ответить

Загрузка...