4743 посетителя онлайн
4 982 85

Сотрудник львовской обладминистрации на охоте застрелил коллегу

Возле села Липники во Львовской области чиновник областной администрации во время охоты застрелил сотрудника облсовета.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Львовской области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «ZIK».

«21 сентября в Пустомытовский РО милиции около 8:30 поступила информация от львовянина, 1959 года рождения. Он сообщил, что на водоеме возле села Липники Пустомытовского района во время охоты он по неосторожности, стреляя в пернатую птицу, ранил мужчину, 1951 года рождения, львовянина», - отметила начальница пресс-службы МВД Львовской области Светлану Добровольскую.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сотрудник управления юстиции на охоте застрелил мужчину и еще одного ранил

От тяжелого ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Как выяснилось, погибший работал во Львовском областном совете.

По неофициальным данным, оба мужчины отправились на охоту вместе.

По факту милиция начала уголовное производство по ч.1 ст.119 («убийство по неосторожности») УК Украины.

Читайте также: Депутат от Партии регионов застрелил человека. И даже не арестован!

Топ комментарии
+10
До чого це ти написав,рогуль?е якiсь факти про те що я не зi Львова?що я регiонал?чi я неправдиву iнформацiю видав?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:17 Ответить
+9
бiльше нема чого сказати,рогуль?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:32 Ответить
+6
Суровая вода в озерах на львовщине.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да, традиция, однако.
показать весь комментарий
23.09.2013 15:54 Ответить
Наблюдатель
Их нравы... Paгyль paгyля видит из далека... Шмайсер наготове...
показать весь комментарий
23.09.2013 16:02 Ответить
ЮДОМОСКАЛОФАШИСТІВ НА ПАЛЮ
В ОБЛДЕРЖАДМІНІСТРАЦІЯХ В С І Х ОБЛАСТЕЙ УКРАЇНИ ТІЛЬКИ регіАНАЛИ !!
показать весь комментарий
23.09.2013 16:05 Ответить
Во Львовской области 21 сентября во время охоты на уток погиб
62-летний работник управления коммунального имущества Львовского
облсовета, которого смертельно ранил работник одного из управлений
Львовской ОГА.

Об этом как сообщает http://tyzhden.ua/News/89921 Тиждень , заявил представитель Львовского областного совета.

Начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской
области Светлана Добровольская подтвердила информацию о гибели человека
во время охоты в Пустомытовском районе Львовской области.Фамилию погибшего знаю,никакой он не рыг,скорее наоборот..
показать весь комментарий
23.09.2013 16:07 Ответить
ээээээ
ты троль кацап зачем ник украинский взял козоморд регианальный?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:13 Ответить
До чого це ти написав,рогуль?е якiсь факти про те що я не зi Львова?що я регiонал?чi я неправдиву iнформацiю видав?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:17 Ответить
правда
ти львывський поц!
показать весь комментарий
23.09.2013 16:30 Ответить
бiльше нема чого сказати,рогуль?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:32 Ответить
дурикам форумным
обладминистрации везде назнает твой оВосч....
показать весь комментарий
23.09.2013 21:03 Ответить
Маня
Хорошая новость однако, региАНАЛЛЫ сами себя уничтожают!!! Порадовал модер с утра!!
показать весь комментарий
23.09.2013 16:05 Ответить
Ага-по неосторожности
Выпили,повздорили..,обычное дело!
показать весь комментарий
23.09.2013 15:58 Ответить
Инквизитор
Снова те же грабли только в профиль .Все правила на охоте придуманы не просто так ,и одно из них гласит: Стрелять в ясно видимую цель ,а не по кустам в которых услышал шорох.
показать весь комментарий
23.09.2013 15:58 Ответить
------------------------------
А некоторые требуют разрешить ношение оружия для всех граждан. Ото будет несчастных случаев!!!
показать весь комментарий
23.09.2013 15:58 Ответить
Виктор
Сезон открыт ! Руїну буде подолано !
показать весь комментарий
23.09.2013 15:59 Ответить
Гость
ну и хрен с ними..
показать весь комментарий
23.09.2013 15:59 Ответить
по себе судиш
алкаш пьянь ?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:14 Ответить
Домовой ПР
Кровосись,он же Пахло ,ПРиглашаю тебя на охоту
показать весь комментарий
23.09.2013 15:59 Ответить
cubano
запретить охоту,лет на 15.!!!!!!
показать весь комментарий
23.09.2013 16:01 Ответить
в семье горе
а тут радуются..
показать весь комментарий
23.09.2013 16:01 Ответить
160 га
Вероятно , покойный был очень похож на оленя ...
показать весь комментарий
23.09.2013 16:02 Ответить
стрелять друг другу в спину это у бандеровце в крови
показать весь комментарий
23.09.2013 16:02 Ответить
Эдмар
Птиц прыгал, как кабан масковский.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:04 Ответить
какойты
успешный.. уже ник на жидовский немецкий манер поменяли.. а старый чее? убрали?))
показать весь комментарий
23.09.2013 16:11 Ответить
какая там охота - бандерлоги в войнушку играли)))
показать весь комментарий
23.09.2013 16:03 Ответить
так
тыж дибил бандерлог регианал,тебе виднее
показать весь комментарий
23.09.2013 16:15 Ответить
засланный)))
показать весь комментарий
23.09.2013 16:36 Ответить
Дед
Рагулю НКВДшник померещился ...
показать весь комментарий
23.09.2013 16:05 Ответить
---
тебе рагуль чтото померещилось?
показать весь комментарий
23.09.2013 18:52 Ответить
ник
охоту запретить навсегда, зверей жалко... а этих дебилов отправлять на заброшенные заводы пусть перестреляют друг друга
показать весь комментарий
23.09.2013 16:05 Ответить
ЯН
НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ ОН ПОШЕЛ С ПАТРОНАМИ ЗАРЯЖЕННЫЕ КАРТЕЧЬЮ
показать весь комментарий
23.09.2013 16:06 Ответить
поле
ето что новость и хрен с ним одним и вторым -на пару идиотов с ружьем в лесу и среди людей будет меньше
показать весь комментарий
23.09.2013 16:06 Ответить
Гор
Так держать львовяне.
Продолжайте операцию "самоликвидация".
показать весь комментарий
23.09.2013 16:07 Ответить
може ты
троль регианал?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:16 Ответить
гена
НИЧЕГО ОДНИМ ***ОМ БУДЕТ МЕНЬШЕ !!!
показать весь комментарий
23.09.2013 16:07 Ответить
Vas
Дробью для охоты на уток серьезно ранить человека не возможно если растояние хотя бы метров сорок. Так что этот охотничек "случайно" стрелял картечью или пулей. Это скорее всего идет подготовка к грядущей президенской кампании и в рядах ПР наводят дисциплину.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:08 Ответить
готовил для себя гарем
по неосторожности.. шо не ясно
показать весь комментарий
23.09.2013 16:09 Ответить
представитель президента
ога это регионалы а рада выборная.. так шо..
показать весь комментарий
23.09.2013 16:10 Ответить
Оба охотника были друзьями. Трагедия
случилась примерно в 8 часов утра. Был сильный туман, и стрелок в кустах
не заметил товарища.

- Они находились на противоположных берегах озера, - говорит Владимир
Лейнык начальник Путсомытовской районной милиции. - Озеро небольшое, но
все в камышах и расположено в лесу, видимость плохая. Когда один из
мужчин выстрелил, дробь отскочила от воды и попала в голову другого
охотника. Смерть наступила мгновенно. Причем оба охотника были абсолютно
трезвыми.

- По этому факту открыто уголовное производство по части первой статьи
119 УКУ - убийство по неосторожности, - сообщила руководитель отдела
по связям с общественностью ГУ МВДУ во Львовской области Светлана
Добровольская.

Напомним, в субботу на Львовщине сотрудник обладминистрации нhttp://kp.ua/daily/230913/414802/ а охоте застрелил сотрудника облсовета .
показать весь комментарий
23.09.2013 16:10 Ответить
Суровая вода в озерах на львовщине.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:21 Ответить
Дробь отскочила от воды и в голову?))))
Он что лакал на четвереньках из озера?
Любой человек который знает как пускать жабок из голышей и имеет элементарные познания в физике поймет что это бред сумасшедшего)))
И какая это нах трагедия? Народ баяны рвет дюжинами))
показать весь комментарий
23.09.2013 19:20 Ответить
старый дед из Донецка
по молодости развлекались, стреляя очередями из МР-40, держа его низко над водой. Получался классный рикошет от воды.
показать весь комментарий
23.09.2013 20:09 Ответить
Ты пулю от охотничьего видел? Она почти как закрутка от шампанского. Как только она черпонет воду она в нее "зароется". рикошет от воды из нарезного оружия под малым углом обеспечит малый угол рикошета, а под большим пуля опять таки зароется в воду. малый угол рикошета это чувак должен мордой быть почти в воде. Короче сказка про белого бычка, пытаются отжать от тюряги. Кроме всего срок об убийстве по неосторожности никто не отменял. Но учитывая что убивший такой нужный член (так и хочется написать ( )(уй ) партии обрыганов, то ему ничего не будет.
показать весь комментарий
23.09.2013 20:37 Ответить
дед
нарезное оружие даёт отличный рикошет (спроси хоть у Кушнарева) Гладкоствол даёт еще больший рикошет, что вызвало применение специальных пуль типа Блондо или Рубейкина. Учи матчасть, а лучше не ходи на охоту... опасно
показать весь комментарий
23.09.2013 20:57 Ответить
Тебе то ваще как деду положено знать что не разрешается охота на пернатых с нарезным оружием (!!!)и в частности любой охотпользователь может запретить или ограничить использование на охоте нарезного оружия, исходя из местных условий и соображений. С нарезным оружием охота возле водоемов в РФ вообще запрещена федеральным законом))) Догадайся с трех раз почему?
И без тебя знаем что катушки почти никогда не дают рикошета, но это не распространяется на воду. Я не охотник, но мы часто с зятем стреляли по банкам на их вылазках, "плюх" получается знатный и ни одного рикошета от пуль я не видел. Неохота ему звонить ночью за консультацией. В первый день охоты у нас обычно никто не охотится а только жрут шашлык из свинины (домашней) ))
показать весь комментарий
23.09.2013 22:11 Ответить
дед
зятя не трожь в баллистике есть раздел под названием "Стрельба на рикошетах"; применяется для поражения целей, расположенных за укрытиями в том числе и на водных преградах. В истории II мировой войны описан случай когда англичане использовали стрельбу на рикошетах для поражения немецких целей, расположенных за защитными ограждениями порта. Вообще рикошет это головная боль экспертов и не повод для споров неспециалистов...
показать весь комментарий
23.09.2013 23:17 Ответить
http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0475.html

Вот почитай и посмотри картинки. Занялся на досуге. Охотничья пуля иг гладкого уже на вылете кувыркается . А поставленная тобой в пример Блондо не рикошетит от кустов))
И ваще я не понимаю нашего спора. Там четко написано что стрелял по птице, стрелял дробью. Если ты охотник попробуй убить жабу срикошетив дробью))) Если после 50 м у нее скорость как у тирной пневматики)))
показать весь комментарий
24.09.2013 06:24 Ответить
160 га
"Бекасинник" отскочил от воды ?!! А повторить это чудо можно ?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:12 Ответить
таво
калибр 75 мм, шрапнель....заряд-усиленный. базука такая партизанская.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:18 Ответить
читаем источник...http://dailylviv.com/news/kryminal/na-lvivshchyni-chynovnyk-oda-zastrelyv-na-polyuvanni-kolehu-z-oblrady
Як стало відомо "Щоденному Львову", загиблий Михайло Михайлицький був завідувачем складу управління спільного майна Львівської обласної ради.Як стало відомо "Щоденному Львову", загиблий Михайло Михайлицький був завідувачем складу управління спільного майна Львівської обласної ради. Працівник відділу взаємодії з правоохоронними органами Львівської ОДА Петро Самощук стріляв у качку, але куля зрекошетила від води і, на біду, вцілила в Михайла Михайлицького.
стріляв у качку, але куля....(куля на качку це щось нове..????? ) зрекошетила від води.....

Че не смерть на охоте... то рикошет...
показать весь комментарий
23.09.2013 16:14 Ответить
Стрелял в утку - попал в человека. Ничего, бывает, еще Платон говорил, что человек - птица без перьев, так что можно попутать. Поэтому во всем виновата вода, способная отрикошетить заряд огнестрельного оружия, все же понятно.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:23 Ответить
160 га
Да не просто заряд - а мелкую дробь ! Я даже представить не могу , под каким углом нужно стрелять и чем , чтобы это стало возможным !! Это чудо Господнее !
показать весь комментарий
23.09.2013 16:27 Ответить
Боюсь, чудо улетучится в тот самый миг, как внезапно выяснится, что между закадычными друзьями были серьезные разногласия на профессиональной почве. Тогда станет понятным и заряд дроби, выпущенный в утку, но при рикошете от воды превратившийся в пулю и убивший человека насмерть.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:34 Ответить
если честно,то никаких разногласий у них не было,инфа-100%..
показать весь комментарий
23.09.2013 16:42 Ответить
Честно, просто удивительно представить себе такое неудачное совпадение. Жалко, если действительно нормальные люди, но один уже в верхней тундре, а другой сядет.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:47 Ответить
наврядли сядет,должность не позволяет..вообще то-там много очень неясного,мутно все как то..
показать весь комментарий
23.09.2013 16:49 Ответить
зашевелился в кустах
подумал кабан.. бах.. а то регионал с рады..обычное явление.. не проходил инструктаж в центре..
показать весь комментарий
23.09.2013 16:15 Ответить
отстрелов
всех властителей- на охоту ! Охота на ихние трупы поглазеть.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:16 Ответить
опять
регианал убил человека?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:17 Ответить
наверна
Лозинский из кустов шмальнул.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:19 Ответить
сторонній
Про яких регіоналів у львівській облраді можливо говорити, адже там одні свободівці от і повилазили зі сронів нерозібрались і валять друг друга
показать весь комментарий
23.09.2013 16:19 Ответить
был 21 на рыбалке недалеко. цуко с самого утра эта алкашня так палила - просто канонада...
показать весь комментарий
23.09.2013 16:19 Ответить
гауптман
тама типа спортивного лагеря тягнивсраковцев....
показать весь комментарий
23.09.2013 16:21 Ответить
в областях лучшие из лучших
а что только в районах творится? одни промахи!
показать весь комментарий
23.09.2013 16:32 Ответить
125
Приятная новость.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:44 Ответить
Дробь с 5-7 метров бывает что вышибает кишки из дичи. С 30 м если и попадёшь, то пробивает только кожу ну и вглубь на полсантиметра, пальцем дробины можно выковырять.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:47 Ответить
ну вот
И сволота начала друг друга отстреливать за теплые местечки!
показать весь комментарий
23.09.2013 16:50 Ответить
Я прохожий а витя петух
На одного рыга стало меньше. На 75%, что с донбасса,. упокой ему. Надо еще на охоту. Пусть идут. У них пример есть. Кушнарев тоже был охотник по волкам.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:57 Ответить
Ты Витя
человека не знаешь, а пишешь всякий бред сивой кобылы! У тебя, мальчик, комплекс неполноценности. Не видел ты, Витя, как во время похорон Кушнарева, вдоль центральной улицы и до места захоронения, зимой, в дождь, по обе стороны улиц, по которым везли гроб с телом Кушнарева, стояли простые харьковчане, чтобы высказать свое уважение к нашему первому мэру, Кушнареву Евгению Петровичу! Это дорогого стоит! Так в нашем городе харьковчане провожали в последний путь только двух высокопоставленных людей нашего города, Кушнарева и Масельского, первого губернатора Харьковской области! Харьковчане умеют ценить и помнят то хорошее, что эти люди сделали для своего города!
показать весь комментарий
24.09.2013 00:12 Ответить
Сидят наши
добрейшие граждане за компьютерами, работой не обремененные, заботой о детях тоже не сильно себя утруждают и пишут, пишут, пишут свои "замечательные" комментарии! И сколько доброты и сочувствия в наших распрекрасных людях, гордо называющих себя украинцами! Любо, дорого читать! В жизни всякое бывает, и несчастные случаи происходят не только на охоте, они бывают в самых разных и даже, кажется, в безопасных местах, и жизнь она разная, никто не знает, что с ним будет завтра! А комментарии, похоже, пишет самая обыкновенная "сопливая" молодежь, чтобы не сказать хуже, которую жизнь еще не била наотмашь, а бьет она каждого, только с разной силой! Смерть родного человека, даже от старости - это тоже удар судьбы, только одно дело когда человек умирает от старости - это логическое завершение жизни, а другое, когда человек погибает по глупости! Это ужасно! Не радуйтесь чужой смерти и чужому горю, может и к вам судьба будет более милосердной! А те, кто злорадствуют чужому горю, могут завтра оказаться на месте погибшего или его семьи! Рекомендую помнить об этом! Все под Богом ходим!
показать весь комментарий
23.09.2013 17:20 Ответить
сидят наши
ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! А говорят на западной сильно набожные люди! но таких кровожадных монстров я еще не встречала! и во Львове где рулит сволота опять виноваты регионалы!!!
показать весь комментарий
23.09.2013 17:40 Ответить
А что остается
делать свободовцам, которые в западной Украине имеют большее количество мест в западных областях Украины, как не обвинять во всех проблемах и неудачах регионалов, если сводобовцы для избирателей работать не умеют и не хотят, им нравится рушить памятники и пилить какие-то там заборы у Верховной Рады? Они же ничего другого не умеют!
показать весь комментарий
24.09.2013 00:02 Ответить
гг
На пернатую стрелять дробью, крупнее 3-ки ЗПРЕЩЕНО. Некоторые стреляют единицей или нулями, но то уже придурки. Дробью завалить здорового бугая, каким является работник облрады просто нереально. Следовательно стреляли пулей, что подтвердили Львовские новости.

Дальше - пулей в камышах стреляют только по кабану т.к. коза в камыше не встречается. Рикошет от воды от пули е может быть - нереально стрелять пулей по водной птице.....
Вывод - парни охотились на кабана - один пошел в загон по камышу, второй на номере его слегка перепутал с кабаном. Браконьеры оба, за что и пострадали.
показать весь комментарий
23.09.2013 17:42 Ответить
Ветеран
Наиболее похоже на истину...

Только вот откуда Вы взяли пулю? Про пулю тут не писано... А так же про картечь...
показать весь комментарий
23.09.2013 20:23 Ответить
Хех,шалят бандерчата по тихому
показать весь комментарий
23.09.2013 17:43 Ответить
ОГО
СОЗДАДИМ ФОНД. СБРОСИМСЯНА АБОНЕМЕНТ ГОДИЧНЫЙ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕМ ВРУЧАТЬ ПУТЕВКИ НА ОХОТУ ДЛЯ НАШИХ "ДОРОГИХ" ДЕПУТАТОВ!!!!!!
показать весь комментарий
23.09.2013 17:50 Ответить
Ужос
"Схронные комплексы"-стрелять на шорох,гены куле...
показать весь комментарий
23.09.2013 18:27 Ответить
Сезон охоты на рыгов открылся?Бегу за патронами
показать весь комментарий
23.09.2013 19:02 Ответить
Учитывая что в обладминистрации раьотают только рыги, можно сказать-ура, на одну гниду меньше)))
показать весь комментарий
23.09.2013 19:17 Ответить
рагуленыш
один - ноль !!!! Новая игра выглянь из-за дерева
показать весь комментарий
23.09.2013 20:05 Ответить
А колега
часом не риг?. В них це так.
показать весь комментарий
23.09.2013 21:11 Ответить
вмираючий лебiдь
хiба цим можна здивувати...