10226 посетителей онлайн
1 375 47

Сегодня состоялся суд над милиционерами, упустившими Мельника

Следующее заседание суда над милиционерами, упустившими Мельника, состоится 30 сентября. Пока они остаются на подписке о невыезде

В понедельник, 23 сентября прошло заседание суда по делу двух сотрудников милиции, которые дали сбежать из-под домашнего ареста экс-ректору Петру Мельнику, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на "Вести".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Дело против экс-ректора-взяточника Мельника могут закрыть, - Москаль

Суд оставил бывшего сотрудника Киево-Святошинского районного отдела ГУ МВД в Киевской области Василия Вдовиченко и замначальника Ирпенского горотдела милиции Николая Бедрия под подпиской о невыезде. Следующее заседание суда состоится 30 сентября.

На заседании присутствовал только адвокат Вдовиченко. Что касается защитника Бедрия, то он находится в командировке. Защита просила суд перенести заседание, но судья отказался, мотивируя это тем, что преступление не относится к разряду тяжких, и на первом заседании присутствие адвоката не является обязательным.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мельник исключен из ПР

Вдовиченко более 20 лет отработал в правоохранительных органах. Вскоре после скандала с побегом экс-ректора уволился. Бывший милиционер женат, у него есть 13-летний ребенок.

Николай Бедрий (именно он в момент побега Мельника находился непосредственно на пульте) сейчас временно отстранен от службы. Он также женат, воспитывает двух сыновей, 9 и 3,5 лет.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки.

1 августа в качестве меры пресечения Печерский райсуд определил Мельнику домашний арест (адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пути отхода за границу Мельник начал готовить еще в 2004-2005 году, - друзья ректора-беглеца

7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

16 сентября стало известно, что бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник находится в городе Сан-Маркос в штате Калифорния США.



Топ комментарии
+1
Главный бандюган - Хам Меживорский .
показать весь комментарий
23.09.2013 18:06 Ответить
+1
Найдена

Сегодня состоялся суд над милиционерами, упустившими Мельника - Цензор.НЕТ 5606
показать весь комментарий
23.09.2013 18:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шоша
Смешно, то что судят лишь мелких пишек в этом деле, в то время, когда главный бандюган Захарченко остался нетронутым. А деньги то он получил за побег Мельника. А ребятам выхода не было, так или иначе их бы судили.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:04 Ответить
Евра
А разве не так было всегда? Вспомните, кто отдувается за убийство Гонгадзе.
нет, я не оправдываю Пукача, он еще так су....ка, но настоящее ведь заказчики
на воле и с мандатами
показать весь комментарий
23.09.2013 18:06 Ответить
Дина
Поэтому и журналистов у нас нормальных почти нет. Боятся, что их грохнут. Еще и безнаказанно.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:19 Ответить
Фіу
Не згоден з Вами. Хороші
журналісти в Україні є, інша справа, що нині у всіх на слуху ті вискочки, що
уміють з нічого зробити сенсацію, або за рахунок перекручування фактів та подій
ширять бруд і слухи, що з покон віків цікавив наших людей. І в цьому не аби яка
проблема, адже такі шарлатани пера - ознака примітивного суспільства, реалії
якого в Україні, самі розумієте, не можуть не засмиучувати
показать весь комментарий
23.09.2013 18:23 Ответить
Дина
Хорошие журналисты, чтоб опубликовали их хороший материал сами вынуждены платить за это деньги. А всякую бредятину и слухи клепают и печатают за бабло. Вот вам и реалии.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:31 Ответить
Фіу
Ніде правди діти. Однак, щоб щось міняти в цьому плані однієї ініціативи
того чи іншого журналіста мало буде. Тут як мінімум загальну систему масового
мовлення варто реформувати, починаючи від запровадження пропонованого Герман
проекту громадського мовлення, закінчуючи деофшоризацією провідних українських
каналів по типу "Плюсів" чи "ICTV". От тоді з того
можливо буде якийсь тол, а так - як з козла молока
показать весь комментарий
23.09.2013 18:38 Ответить
не, не потому - просто профессионалов редактора и хозяева не терпят, потому что профи рот сложнее заткнуть и они дорого стоят, а проще набрать беспринципных неумеек - мальчиков и девочек, девочки если что и отсосать могут, а мальчиков можно шпынять куда угодно, они и дешевле и рот закрыть всегда могут.
показать весь комментарий
23.09.2013 21:09 Ответить
Шоша
И это неудивительно, ведь деньги в наше время творят чудеса. Мельник будучи ректором откупился, а те кто имеет депутатскую корочку денег и вовсе не считают.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:20 Ответить
Свист
Обычное голосование в парламенте по тому или иному законопроекту стоит от
5000$ и выше. Сами понимаете, что тем, кто с корочкой и бизнеса не надо. На
одних законопроектах можно целое состояние сколотить
показать весь комментарий
23.09.2013 18:26 Ответить
Дина
Продажные тушки - это вообще отдельная боль. Особенно их почему-то хватает в оппозиции. Голосуешь за оппозиционного, через месяц после выборов, он уже в лучшем случае внефракционный, в худшем - в другой партии.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:35 Ответить
Роман
Тому то й треба, коли йдеш на
вибори, голосувати не за бренд, ім'я чи конкретне обличчя, а слід дивитись, хто
там у списку, яке у нього минуле та що собою представляє. Хоча, якщо навіть
таке стається, що тушка об'вилась, першим, хто має за це відповісти - має бути
керівник фракції. Адже хто хто, а саме ці люди як в період виборів, так і після
відповідають за кадрову політику
показать весь комментарий
23.09.2013 18:44 Ответить
Дина
Да там не вычислишь и не угадаешь. Даже по прошлому. Они за деньги маму родную продадут.
показать весь комментарий
23.09.2013 19:01 Ответить
Мораль
И где их только такому учат? Ведь хоть бы кто ставил интересы страны выше своих интересов заработать. Понятно, что на таких должностях особо честным не будешь,но будьте так любезны и для Украины что-то делать, господа трутни-оппозиционеры.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:48 Ответить
Уточнение
Главный бандюган - Хам Меживорский .
показать весь комментарий
23.09.2013 18:06 Ответить
Кузя
Ну, тут как сказать. Я думаю уместнее будет Яновича в этом в случаи больше упоминать. Его ведь родственник Мельник. Даже в прессе не раз читал, что последний не раз прикрывался покровительством Азарова, а тот и не особо противоречил
показать весь комментарий
23.09.2013 18:11 Ответить
Хи
Смешнее всего то, что портрет Мельника до сих пор висит среди почетных жителей Ирпеня в ДК)))))
показать весь комментарий
23.09.2013 18:14 Ответить
та ну
Ой, да не вспоминайте вы о этом шуте.
Но знаете, хоть кого-то засудят, главного же виновника торжества не стало, испарился)
показать весь комментарий
23.09.2013 18:22 Ответить
Georgiy
Так он же и так уже известность то!И это уже не смешно! Вы не поняли почему его хотели закрыть как показатель ведь надо же показать работу и привлечь одного из высших участников ОПГ тем самым скрыв еще выше основных участников получавших сверх выгоды из деятельности ОПГ преступных группировок созданных по образцу и подобию построения
в коммунистической партии у нас же ранее при социализме! Неплохо придумано!
Помните цель ОПГ получить сверх выгоду по подобию пирамиды и получают ее верхи!
показать весь комментарий
30.09.2013 22:45 Ответить
да уж, Захарченко в который раз облажался, настоящий генерал уже бы давно застрелился или подал в отставку, а этому хмырю все божья роса...
показать весь комментарий
23.09.2013 21:07 Ответить
Georgiy
Да,Моисей, долго бродил ты по свету в поисках ее голой правды...!
А нашел ее голую...., в коменте ниже в, Речь Брежнева, вот она и есть правда...!
показать весь комментарий
01.10.2013 00:02 Ответить
Georgiy
Шоша! Риспект и уважуха, хорошо сказал, да!Почему все у нас не так, а!?И войну прошли и
вроде победили и все одно получается, что ниже в коментах у ,Речь Брежнева, таки а ....?!
показать весь комментарий
01.10.2013 00:19 Ответить
Georgiy
Вполне согласен, Шоша, Захарченко остался как то не удел и почему ты правильно узрел, а потому что уже баблецо проплатил, дяде ну ты понял!Страна коррупционеров!
показать весь комментарий
01.10.2013 00:53 Ответить
Горляка
Да сливают дело, вот и весь вывод. Небось сказали ребятам, что не партесь,
закажчик оплатил все неустойки и дискомфорт. Посидите на подписке, пока все
уляжется. Через год второй люди забудут о беглеце Мельнике и вас выпустят как
ни в чем не бывало. Наши суды, ведь
самые гуманные в мире
показать весь комментарий
23.09.2013 18:05 Ответить
Жуткое дело
Наверное , премии лишат . Или 25% , или всей .
показать весь комментарий
23.09.2013 17:54 Ответить
успешный
и шо не расстреляют, это ж преступление века Нашли казлов отпущения!
показать весь комментарий
23.09.2013 17:54 Ответить
Карен
Смертная казнь у нас отменена, иногда она бы понадобилась. Такой случай, как был во Врадиевке точно получил бы именно такое наказание.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:10 Ответить
та ну
Ну Мельника я не думаю что стоит казнить, он же ничего смертельного не сделал. Но во в случае с Вравдиевскими, она не помешала бы.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:29 Ответить
успешный
знаю что отменили и согласен что зря на все 100 %
показать весь комментарий
23.09.2013 18:40 Ответить
Блицкриг
Строгое предупреждение и премию )))
показать весь комментарий
23.09.2013 17:55 Ответить
Ментов-посадить
на общую зону!Деньги,что дал им Мельник, забрать и построить на них детский садик..
показать весь комментарий
23.09.2013 17:56 Ответить
Кто звонил судьям
Янукович или Азаров? ну чтоб своих бандитов не сажали
показать весь комментарий
23.09.2013 17:57 Ответить
Понятное дело--пожурят и отпустят с богом, или с браслетами...дней на 10.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:05 Ответить
Ну чё трепешься, *** кацапский.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:10 Ответить
как всегда нашли стрелочников
.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:23 Ответить
Найдена

Сегодня состоялся суд над милиционерами, упустившими Мельника - Цензор.НЕТ 5606
показать весь комментарий
23.09.2013 18:33 Ответить
успешный
задумчивый, ты что ли?
показать весь комментарий
23.09.2013 18:42 Ответить
Это любососательный
Сёдня он дежурный
показать весь комментарий
23.09.2013 18:53 Ответить
Ветеран
Коли б этот суд в прямом эфире вещали и осуждаемые не боялись давать показания, много интересного могло бы быть озвучено....
показать весь комментарий
23.09.2013 20:41 Ответить
люди
в Луганске сын судьи Ленинского суда Кравченко в ДТП на Х-5 убил девушку....Все спускают на тормозах, военная прокуратура не приняла, менты не освидетельствовали на алкоголь....
показать весь комментарий
23.09.2013 22:36 Ответить
Georgiy
И настанет времячко лихое, и ...!
Послушай земляче,люди, это мажорье уже задрало конкретно, то Пальского сынуля ходит
всех задирает в барах с расставленными пальцами...!
Почитай на досуге:

1)www.urist.in.ua/archive/wap.php/t-11428-p-2.html Georgiy.28.02.2013, 12:24 ПРИЗНАКИ ОПГ В ЛУГАНСКЕ И УКРАИНЕ!
2)Долгова А.И. Преступность, её организованность и криминальное общество. М.,
2003. 572 с. ISBN5-87817-036-1; 3)Долгова А.И. Криминологические оценки организованной преступности и коррупции,
*************** и национальная безопасность. М., 2011. 668 с. ISBN978-5-87817-069-7.
4)www.urist.in.ua/group.php?gmid=7394&do=discuss#gmessage7394 Georgiy. - Сегодня, 02:27
5)censor.net.ua/forum/638557/v_harkove_jestoko_ubili_i_obezglavili_sudyu_i_ vsyu_ ego_semyu_ obnovleno/sortby/tree/order/desc/page/7#comment_38254758 Georgiy "ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ГЕНПРОКУРОРУ ПШОНКА В.П."
показать весь комментарий
30.09.2013 23:46 Ответить
вмираючий лебiдь
ой ой ой, аж страшно, в них є дiти ,а не виконувати службовi обов,язки це i є злочин,
показать весь комментарий
23.09.2013 23:11 Ответить
завали кацапфа и возрадуйся...
показать весь комментарий
23.09.2013 23:15 Ответить
сема
Прокурорские ***АСЫ нашли козлов отпущения. Млять живем не в стране а в ****** гандурасе!
показать весь комментарий
24.09.2013 09:08 Ответить
ка
Можно подумать что кацапы рассекают на дорогих машинах - порхатые евреи им по торе гоев можно валить и желательно пачками .
показать весь комментарий
24.09.2013 09:32 Ответить
Пуринам
Наказали бы этих милиционеров. Было бы на два человека
больше, кто бы хотел Мельника за горло подержать