3989 посетителей онлайн

ПАСЕ призвала освободить Тимошенко

сбу пасе хорошковский репрессии

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию с призывом освободить лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко.

Об этом сообщил заместитель председателя украинской делегации в ПАСЕ, заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе оппозиции.

По его словам, в резолюции по результатам мониторинга стран Совета Европы четко указано: "использовать имеющиеся юридические средства по освобождению госпожи Юлии Тимошенко, учитывая то, что судебная процедура, которая привела к ее осуждению, вызвала серьезную критику".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПАСЕ похвалила Раду и призвала власть сделать все для сближения Украины с ЕС

Соболев убежден, что этот пункт можно трактовать как прямой призыв освободить Юлию Тимошенко.

По словам Сергея Соболева, также в резолюции, подготовленной мониторинговым комитетом ПАСЕ по итогам двухлетнего мониторинга, "совершенно справедливо отмечено, что Украина, благодаря совместной позиции большинства и оппозиции, сделала ряд прорывов в сфере законодательства, приближающих нас к Европейскому Союзу, в частности, принят ряд так называемых антикоррупционных законов, законы, устанавливающие прозрачные правила игры на экономических рынках, урегулировано законодательство по защите прав человека".

"Но остается невыполненным ключевой пункт, о котором говорится в резолюции - это вопрос незаконности осуждения по политическим мотивам лидера оппозиции Юлии Тимошенко", - подчеркнул Соболев и добавил, что в резолюции ПАСЕ отмечается необходимость немедленного решения этого вопроса.

Читайте также: Резолюция ПАСЕ стимулирует Януковича решать вопрос освобождения Тимошенко, - политологи

По его словам, фактически эта Резолюция, накануне саммита в Вильнюсе, является последним предупреждением украинской власти о том, что евроинтеграция невозможна без решения вопроса Тимошенко и без решения вопроса реформирования судебной ветви власти и прокуратуры.

По мнению Соболева, тот факт, что организация, которая объединяет 47 стран Европы, поддержала эту резолюцию, "есть свидетельство того, что мы стоим фактически в полушаге от решения ключевого вопроса - мы будем двигаться вперед в Европу. Однако, по его словам, в резолюции четко указано, что европейский вектор развития Украины возможен только в случае решения вопроса Юлии Тимошенко.

Кроме того, Сергей Соболев сообщил, что впервые за последние годы представители Партии регионов в ПАСЕ не подали поправку о том, чтобы исключить из резолюции пункт об освобождении Тимошенко и о незаконности ее осуждения.

"Это свидетельствует о том, что в Украине все понимают, что вопрос Тимошенко является актуальным и без его решения мы двигаться дальше не сможем", - убежден политик.

Читайте также: В ПАСЕ ждут беспристрастного пересмотра дела Тимошенко

Топ комментарии
+11
Свободу Анжеле Девис,упс ВОНЕ !!!!!
показать весь комментарий
01.10.2013 21:57 Ответить
+4
РЕЗОЛЮЦИИ ЭТОГО ПАСЕ НЕ СТОЯТ БУМАГИ НА КОТОРОМ НАПИСАНЫ !
показать весь комментарий
01.10.2013 21:51 Ответить
+3
Ну осталось только путину выступить с требованием освободить Тимошенко!
показать весь комментарий
01.10.2013 21:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Цыганский барон
Пшло вон, ЧМО!
показать весь комментарий
02.10.2013 08:41 Ответить
анигдот
Преступный сговор с кремлём закончен.Янукович решил завязать.Инна Богсловская в шоке.
показать весь комментарий
01.10.2013 22:44 Ответить
МЕМ
ОЙ БЛІН, ЯК ЖЕ ОВОЧЬ ТЕПЕР БУДЕ БЕЗ КІНА, ТРАНСЛЯЦІЮ З ЮЛІНИХ ГОРШКІВ ТРЕБА ВЖЕ ПРИПИНЯТИ ?!!! ВСЬО ПРОПАЛО , ВСЬО ПРОПАЛО !!!!!
показать весь комментарий
01.10.2013 22:50 Ответить
Товарищу Изе
Товарищ, Изя, справедливости ради смею заметить, воры первой десятки Донецкие(некоторые плотно обосновались в Киеве), Харьковские, Одесские. Таки да, Изя, таки да. И не сидят, Изя, прикинь, с таким счастьем и на свободе. Некоторые худо-бедно платят налоги. В основном худо. Самым злостным теневым миллиардером уклонистом является Харьковский паренек. На паренька уже обратили внимание все мировые спецуры.
показать весь комментарий
01.10.2013 23:11 Ответить
ПАСЕ идите в жопу
Неужели не ясно, что никто ее освобождать не собирается, надеются на авось Европа подпишет.

Вот тогда Юльке хана. А нам хана была уже вчера. Завтра хана нашим детям.

Попы в завершение говорят Аминь, а я говорю Пи...ц, потому что все его чувствуют и знают, что это логическое завершение непротивления злу.
показать весь комментарий
01.10.2013 23:26 Ответить
ПеревозчикМСК
перевезите своих детей в Россию,

там богато, сыто, ценностно, а то Европейский Союз, несмотря на то, что имеет 520 миллионов населения и первую в мире по размеру экономику - больше российской почти в 9 раз, разлагается уже лет 60 с момента образования, США загнивают с экономикой НОМЕР ДВА В МИРЕ - больше российской в 8 раз и населением в 320 миллионов, а Россия возрождается, сколько сил есть.

Западу до России загибаться лет 150. И там, да, делают ставку на умных, свободных людей, которые выход ИЗ ЛЮБОЙ ситуации найдут, все придумают. А Приразломная - это стратегия российская. Больше приразломных. Толще труба. Больше вентиль.
показать весь комментарий
02.10.2013 00:39 Ответить
нда
Перевозчик, ты что куришь????? Или ты, казачек мацковский, абхазского члена попробовал????
Запомни, стекломой пить НЕЛЬЗЯ!!!!!
показать весь комментарий
02.10.2013 09:23 Ответить
Иди ты в жопу ЧМО
!
показать весь комментарий
02.10.2013 08:43 Ответить
обидно да
?
показать весь комментарий
02.10.2013 08:43 Ответить
как можно
освободить " используя все юридические возможности " если тимошенко плюет на юриспруденцию ! В суд не пойду, лечится не хочу ! Юля - желает одного - не ограниченной власти, тотального контроля над финансами страны , ручного управления над " соратниками", всеобщего поклонения !
показать весь комментарий
01.10.2013 23:37 Ответить
юрист
Ты, ЧМО, скажи нам что ты подразумеваешь под юриспруденцией, недоделанное.
показать весь комментарий
02.10.2013 08:45 Ответить
Тупо освободить
Это разве рациональное решение вопроса? Ну с какого перепугу Вану надо освобождать?
показать весь комментарий
02.10.2013 00:20 Ответить
тупо посадили
Тупо упо посадили, тупо и освободят. Еще и ответят за тупую "посадку". Попомни мои слова.
показать весь комментарий
02.10.2013 08:47 Ответить
Общество
Требуем освободить Тимошенко !
показать весь комментарий
02.10.2013 00:31 Ответить
Хеллоу
и посадить Ябуковича, он украл у ЮЛИ президенство!
показать весь комментарий
02.10.2013 02:13 Ответить
Оккей
За этим дело не станет. Ю. Кармазин готов. Тренируется. Юля вот выйдет, кино начнем крутить в обратную сторону.
показать весь комментарий
02.10.2013 08:48 Ответить
мля
задрали уже это ПАСЕ Вы ему ещё письмо напишите..(((только обязательно на туалетной бумаге
показать весь комментарий
02.10.2013 05:45 Ответить
блин
У тебя несварение? Что ты все о туалетной бумаге пишешь?
показать весь комментарий
02.10.2013 08:50 Ответить
КОСТЯ
У ХАМА ЕСТЬ ШАНС ЗАВЕСТИ ЕЩЕ ОДНО ДЕЛО НА ЮЛЬКУ У ЮЩА ПРОПАЛ УСТАВ ПАРТИИ ОРИГИНАЛ ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛА ЮЛЬКА ДА ОНА И ГЛАЗ КУТУЗОВУ ВЫБИЛА И НАПОЛЕОНА ОТРАВИЛА
показать весь комментарий
02.10.2013 07:07 Ответить
студент из Донецка
Про Устав - новенькое. Спасибо Костя. И про Кутузова интересно.
показать весь комментарий
02.10.2013 08:51 Ответить
а это для В Ф
писец подкрался не заметно
показать весь комментарий
02.10.2013 08:41 Ответить
Гсоть
Алаверды:: На тоненьких мохнатых ножках!!!
показать весь комментарий
02.10.2013 08:55 Ответить
ВФЯ
Если вона встанет,я сяду..!
показать весь комментарий
02.10.2013 09:05 Ответить
Гсоть
Сідайте будьласка!!! Ніхто не заперечує!!!!!!!
показать весь комментарий
02.10.2013 09:21 Ответить
1
показать весь комментарий
02.10.2013 12:09 Ответить
Мнение
Юля выйдет- Витя сядет, Витя выйдет- Юля сядет, Юля выйдет- Витя сядет, Витя выйдет- Юля сядет. (Народная украинская олигархическая игра)
показать весь комментарий
02.10.2013 12:20 Ответить
Донецьк
Юля, ми тебе чекаємо. Європа- наш орієнтир. І ми будемо в Європі, а кацапи будуть в жо....і.
показать весь комментарий
02.10.2013 16:48 Ответить
Страница 2 из 2