4997 посетителей онлайн

Активисты штурмом освободили из автозака задержанную журналистку Чорновол

Оппозиционеры и активисты освободили из автобуса "Беркута" задержанную журналистку Татьяну Чорновол.

Журналистка Татьяна Чорновол пыталась прорваться через оцепление милиции в здание Киевсовета. По информации ей это удалось. Однако, уже в помещении Киевсовета ее задержал "Беркут". Сейчас она находится в автобусе "Беркута", который припаркован возле Майдана Незалежности, справа от здания КГГА, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

Активисты и народные депутаты от оппозиции пытаются освободить задержанную. Люди окружили автобус правоохранителей и не дают ему уехать. "Беркут", в свою очередь, не дает активистам прорваться вовнутрь автобуса и с применением грубой физической силы пытается оттеснить митингующих.

Среди тех, кто пытается освободить Чорновол, нардепы Емец, Одарченко, Павловский, Бригинец, Яценюк, Мирошниченко, а также активисты Егор Соболев и Игорь Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Стычки под Киевсоветом. Летают милицейские шлемы и бронежилеты. ВИДЕО


Под автобусом постоянно происходят стычки. Правоохранители буквально отбрасывают от автобуса протестующих. В стычке с "беркутовцами" серьезно пострадали нардеп Бригинец и "свободовец" Мирошниченко.

В свою очередь, активисты спустили колеса автобусу, в котором содержится журналистка, а также оградили его клумбами для цветов. Также с правоохранителей срывают каски и бронежилеты.

Один из подполковников пообещал Арсению Яценюку, что Татьяну Чорновол выпустят через 10 минут. "На активистку составят протокол и отпустят", - пообещал милиционер.

На вопрос, за что ее задержали, подполковник ответил - "за мелкое хулиганство".

Позже, Татьяну Чорновол все таки отпустили. Однако, в автобусе остаются еще двое активистов и оппозиционеры продолжают настаивать и на их освобождении.


Топ комментарии
+3
конечно. про справку из дурки придумал твой брат-педофил шарий
показать весь комментарий
02.10.2013 11:22 Ответить
+2
А ты небось из бритоголовых донецких гопничков, которые прие..ваются к рокерам за длинные волосы?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:18 Ответить
+2
Нее... из наших политиков/активистов справка из дурки подтверждена только у Гепы...
показать весь комментарий
02.10.2013 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гниди синього кольору, вчи біологію, ботанік...
показать весь комментарий
02.10.2013 11:32 Ответить
Алекс_Крым
А ты никак киевлянин с тамбовскими корнями?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:34 Ответить
козломордому дауну
Ну игде здесь говорится про какое-то переселение:
http://www.president.gov.ua/ru/documents/15628.html

этот высер = НЕ ЗАЧЕТ!!!

показать весь комментарий
02.10.2013 11:32 Ответить
Валентин
Не по теме балаган!

Молодцы, ребята, что освободили журналистку! Эти козлы трепещут, когда противостояние становится жёстким!
показать весь комментарий
02.10.2013 14:11 Ответить
"серьезно пострадал нардеп Бригинец и "свободовец" Мирошниченко. https://censor.net/n255095
https://censor.net/n255095

https://censor.net/n255095Наверное им их конские хвосты пообрезали
показать весь комментарий
02.10.2013 11:16 Ответить
The Stig
А ты небось из бритоголовых донецких гопничков, которые прие..ваются к рокерам за длинные волосы?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:18 Ответить
Коротко стригусь еще с юности,но зачем такие крайности ?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:20 Ответить
The Stig
Потому, что это неприлично оскорблять человека за его прическу... Я понимаю, тебе не нравятся их взгляды, но прическа тут причем? По твоей логике, у Христа тоже конский хвост был?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:22 Ответить
Вообще-то так он и называется и непонятно чего это вдруг оскорблением стало.
Если только,потому что то есть типа народный депутат?
Но суть то не меняется
показать весь комментарий
02.10.2013 11:25 Ответить
шуба-дубин
ты все (или почти все) понимаешь, если бы ты сказал, что кто-то имеет прическу в виде конского хвоста - это одно, а ты изливаешь желчь из злобы, немощи и тупости, да еще и оправдываешься, гандон штопаный
показать весь комментарий
02.10.2013 11:44 Ответить
Киев
Шубину Стиг - больной. Не стоит полемезировать с нездоровыми.
показать весь комментарий
02.10.2013 11:30 Ответить
The Stig
Я так понял, больше аргументов нет. считаю, что ты слился...
Это не похоже на Киев, это скорее Донецк или Лоханск...
показать весь комментарий
02.10.2013 11:34 Ответить
Валентин
Шубину. Голову тоже коротко?
показать весь комментарий
02.10.2013 14:13 Ответить
Авангард оппозиции со справкой из дурки
показать весь комментарий
02.10.2013 11:21 Ответить
да
конечно. про справку из дурки придумал твой брат-педофил шарий
показать весь комментарий
02.10.2013 11:22 Ответить
Дык она сама хвасталась ,да и фактов в инете полно
или ты из тех кому хоть ...в глаза?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:23 Ответить
The Stig
Учи матчасть.

Это не она хвасталась, это вообще-то заявил журналист-эмигрант Шарий.

Правда, через полгода он взял свои слова назад и сказал, что его источник подсунул ему туфту - неправдивую инфу.
показать весь комментарий
02.10.2013 11:31 Ответить
Угу
Наверное из-за этого заявления ее и в буцыгарню засунуть не могут...или все же по истинной причине?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:36 Ответить
The Stig
Нее... из наших политиков/активистов справка из дурки подтверждена только у Гепы...
показать весь комментарий
02.10.2013 11:22 Ответить
Активисты штурмом освободили из автозака задержанную журналистку Чорновол - Цензор.НЕТ 8185
показать весь комментарий
02.10.2013 11:38 Ответить
беркут - враги народа
Беркут - мрази, дебилы, гоблины, уроды, враги своего народа, ФАШИСТЫ
гореть вам в аду! Позор вашим матерям вас уродов породивших!
показать весь комментарий
02.10.2013 11:21 Ответить
Да не хуже чем депутаты
показать весь комментарий
02.10.2013 11:22 Ответить
Макс
100%
показать весь комментарий
02.10.2013 11:31 Ответить
шуба-дуба
... сжав очко от страха перед хозяевами, тем не менее выдавил из себя абстрактную мысль
показать весь комментарий
02.10.2013 11:47 Ответить
Віктор
І коли вже київський "Беркут" почне виконувати свої прямі обов"язки. Коли всю оту шолуху, яку за 50грн. зібрала ота хитрож...па т.з. опозиція, покарають за порушення громадського порядку і ***********. А отих жевжиків з нардепівськими значками повинна покарати сама ВР. Чи може там зараз вихідні, канікули? Що вони шляються де не слід?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:24 Ответить
The Stig
1. В любой цивилизованной стране граждане города имеют право зайти в ратушу. Мало того, двери мэрии открыты во Львове, Черновцах и Виннице. В Киеве - фиг вам.

2. Депутат по удостоверению имеет право пройти даже на режимный объект. Соответственно, беркута напрямую нарушили закон.
показать весь комментарий
02.10.2013 11:24 Ответить
IG
в Лондоне можно свободно зайти на заседание парламента страны в гостевую ложу и послушать о чем говорят. в США водят экскурсии по Белому Дому.
показать весь комментарий
02.10.2013 11:28 Ответить
Макс
ЗАЙТИ, а не ворваться ломая мебель и избивая служащих. Разницы не видишь?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:38 Ответить
IG
вижу. выборов и законной власти в Киеве не вижу. и не предвидится. а с самозванцами - сам понимаешь что делают ( рано или поздно).
показать весь комментарий
02.10.2013 11:43 Ответить
не галичанин
Гоппа -зиція не має совісті - Чорновіл психічно хвора жінка. Для чого цей цирк?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:26 Ответить
А чому
не має під НЕЛЕГІТИМНОЮ КИЇВРАДОЮ ЖОПОопозиціонерів "Удару" КЛИЧКА!?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:28 Ответить
IG
Кличко даже с Довгим не совладал в Киевсовете.
показать весь комментарий
02.10.2013 11:32 Ответить
Киевлянин
Кто сказал, что нелегитимна? Киеврада - легитимна и отчитывается перед киевлянами, ане перед завезенными жлобами-титушками от жоппозиции.
показать весь комментарий
02.10.2013 11:33 Ответить
The Stig
Тогда почему по всем, даже прорыгианальным опросам 60% киевлян хотят выборов в Киеве?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:35 Ответить
Киевлянин
Я -не хочу и из моего многочисленного окружени\ никто не хочет. Потому что эта киевская власть -первая адекватная, с ней можно вести диалог, на жалобы реагируют. Что мешает жоппозиционным депутатам сегодня защищать граждан в рамках своих полномочий, а не кулаками махать? А толку от них - 0. Все решаем в КГГА.
показать весь комментарий
02.10.2013 11:42 Ответить
The Stig
Ты и твое окружение - это очень репрезентативно, блин!

Ага, власть очень адекватная.

1. Как весной снег убирали? В Москве и Варшаве убрали за 2 дня, у нас не убрали и за неделю!

2. Как сейчас батареи включают?

3. Мост на Троещину начали еще при Омеле строить и построили при нем на 50%. При Попове строят до сих пор...

4. При Омеле или Косакивском сдавали по 2-3 станции метро в год и по 2-3 транспортные развязки. Попов осилил только станции метро на синей линии, которые были готовы на 90% при Омеле и в которых оставалось только плитку покласть и эскалаторы поставить... А развязку на Подоле обещали открыть сначала к Дню Киева, потом к Дню независимости, а недостроили до сих пор!
5. Асфальт разлазится, я из-за Попова весной на ремонт ходовой на 2000 грн влетел! Даже в 90-е таких ужасных дорог не было.
6. Мусор стоит по неделе во дворе!
7. При Попове Киев стал дотационным!!! КАк? С прибыльными заводами Антонова, Оболонь, Рошен, Росинка, Квазар, Фармаком и еще двумя химфармзаводами?

И с какого это МПХ киевляне должны быть довольны такому покращенню?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:51 Ответить
Виктор
Кризис инфраструктуры..., это только начало.
При предыдущих правителях меньше или совсем ничего не тратилось на ремонт, но все работало. Советский задел. Теперь он заканчивается.
Скоро будет проще все снести, чем восстановить.
Во дворах вырастут сараюшки для угля, колодцы с "журавлями", по улицам начнут ездить ассенизационные обозы на гужевой тяге.
показать весь комментарий
02.10.2013 12:33 Ответить
Киевлянин
Почему менты не могут обеспечить порядок?!!! Всех депутатов-хулиганов нах. Киевлян там нет. Те, кто обокрали страну и прикупили маетки в Киеве - киевлянами не считаются!
показать весь комментарий
02.10.2013 11:32 Ответить
The Stig
Какой порядок? Они по закону ОБЯЗАНЫ пропустить депутатов в мерию!
показать весь комментарий
02.10.2013 11:38 Ответить
Макс
Чтоб тебе снова мебель поломали и балончики в глаза служащих выпустили. Поменьеш читай слезливых релизов от жоппозиции. Спроси у тамошнего люда КАК себя ведут эти приматы. Как женщин обзывают, как их выталкивают взашей, как в чашки плюют...
показать весь комментарий
02.10.2013 11:40 Ответить
The Stig
Ау, ты вообще в Киеве хоть раз был?

Какой тамошний люд? Я здесь живу! И я вижу как убирают снег при Попове, как ремонтируют дороги при Попове, как вывозят мусор при Попове и как включают батареи при Попове!

Даже при нарике Космосе состояние Киева было лучше! Я уже молчу о временах Омели, которые по сравнению с сегодняшним днем раем были!

А выборы никто не назначает, хотя их хотят 60% киевлян. Права киевлян напрямую нарушены. А когда активные жители столицы при поддержке депутатов пришли требовать выборов, их не пускают. Они пришли отстаивать законное право, а на них Беркут кидают!
показать весь комментарий
02.10.2013 11:44 Ответить
Виктор
У Украины нет денег, что бы поддерживать имперские города в надлежащем виде.
Вас же не пугают помойки, в которые превратились европейские города в Африке, после того как разные сомали и зимбабве получили самостийность.
Это же ждет и имперские города на Украине, разруха, запустение, нищее население.
показать весь комментарий
02.10.2013 12:37 Ответить
Макс
Чорновол - психобольная. У нее и справка есть из психушки. Ей хорошо, призают недееспособной и отпустят. Но остальным стоило бы задуматься.
показать весь комментарий
02.10.2013 11:34 Ответить
Да уж
где какая заварушка там обязательно эта больная девочка Чорновол и всегда самая пострадавшая . Хотела в Раду , не попала , но видать все еще хочет ...
показать весь комментарий
02.10.2013 11:44 Ответить
дот
Так освободили, или нет? Шо за дэбильная подача новостей?
показать весь комментарий
02.10.2013 11:44 Ответить
Уж не эта ли ************ жопой к верху лобком о каски терлась?Если да то понятно что таких кадров наши мудаковатые политики в обиду не дадут.
показать весь комментарий
02.10.2013 11:45 Ответить
Svidetel
Дурочка со справкой - героиня оппозиции. Как-то все это мелко. И эта публика говорит, что спасет страну???
показать весь комментарий
02.10.2013 11:59 Ответить
Мнение
В каждой бочке затычка эта бесноватая.
Нормальные люди не подойдут и на пушечный выстрел туда, где оно пиарится.
Депутаты+киевляне - нормальный альянс, а при чем тут эти клоуны т.н. активисты?
Они чего активисты, кто их выдвигал? Сами назначились и лезут к корыту?
Они только всех распугали своими неадекватными действиями.
показать весь комментарий
02.10.2013 12:16 Ответить
Для the Stig Віктор
А ти припускаєш в ЦИВІЛІЗОВАНІЙ КРАЇНІ депутатів вищого законодавчого органу країни, які в робочий час б"ють поліцію, підбурюють людей на провокації, чи при наявності рішення Вищого суду(в нашому випадку - Конституційного) нехтувати ним. Тим паче сама Київрада і голова КМДА Попов декілька раз(не менше - двох, про які знаю) офіційно зверталася до Верховної Ради (а значить і до Яценюка і до Пашинського і до того з борідкою і косичкою...). То примайте відповідні рішення, закони, а не бігайте перед зібраним на Привокзальному майдану і доставленого до Київради натовпом прибулих в столицю заробітчан.
показать весь комментарий
03.10.2013 09:16 Ответить
освободили
...повезло милиции,придурки сами убрали за собой гамно.
показать весь комментарий
03.10.2013 10:13 Ответить