7770 посетителей онлайн
12 450 379

Литва пригрозила России заблокировать сообщение с Калининградской областью

Литовская сторона может заблокировать сообщение с Калининградской областью в случае дальнейшего экономического давления со стороны России

Литва может заблокировать сообщение с российским анклавом - Калининградской областью, - если Москва "не прекратит давление на своих соседей". Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Линас Линкявичюс в интервью агентству Reuters, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Литва намекнула ООН, кто оказывает экономическое давление на соседей: В XXI веке используют угрозы и искаженную информацию

"Мы могли бы заблокировать транспорт, и это не только поезда, это также доставка товаров, все что угодно. Это теоретически возможно, хотя это и не наши методы", - заявил Линкявичюс.

Напомним, 17 сентября министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс направил верховному представителю ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон, а также некоторым членам Европейской комиссии. Министр проинформировал учреждения Евросоюза о том, что на литовско-российской границе тщательной таможенной проверке подвергаются все перевозимые из Литвы грузы и перевозчики. "Эти меры являются неоправданными, дискриминационными и оказывают негативное воздействие на конкурентоспособность транспортной и торговой систем и Литвы, и всего Евросоюза", - говорилось в письме.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Литва желает Украине набраться сил для сопротивления РФ: Вы слишком мощная и важная страна, чтобы за вас кто-то решал

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, президент Литвы Даля Грибаускайте, выступая с трибуны ООН, раскритиковала нынешнюю политику российского руководства.

Также напомним, что украинский президент Виктор Янукович накануне заявил, что главной проблемой Украины в отношениях с Россией всегда было давление в энергетической сфере.

Топ комментарии
+6
Давно пора заблокувати а за транзит грузів брати митний збір ...
показать весь комментарий
02.10.2013 16:22 Ответить
+4
Шарик, Литва это страна Евросоюза. А кто такая раша? В раше еще в лаптях ходят и пьют стекломой.
показать весь комментарий
02.10.2013 17:02 Ответить
+3
Эй, тролли Парашные, хорош дрочить, пора за клаву
показать весь комментарий
02.10.2013 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Одессит
В 90-х годах Литва тоже начала ********** на Россию , тогдашний министр обороны РФ Грачёв , по телевидению в новостях объявил что на днях Литва будет отакованна фронтовой авиацией и воздушно-десантными войсками . На следующий день Литва перестала ********** и попросила извинения .
показать весь комментарий
02.10.2013 22:49 Ответить
Саня
о де герой - пригрозил стране с населением в 2 миллиона и размером с московскую область!
Пусть сейчас попробует нынешний министр пригрозить.
показать весь комментарий
03.10.2013 15:46 Ответить
Влад
ПаРаша спровокувала війну 2008р. і хоча готувалася до неї, довго не могла перемогти малесеньку Країну, при цьму втратила купу техніки і вкрала купу унітазів б\у!!!
показать весь комментарий
02.10.2013 23:19 Ответить
Одессит
Чем Лебедь крутой то ? Из за того шо в первую Чеченскую войну в Хасавьюрте капитуляцию подписал ?
Первую войну в Чечне проиграл не Грачёв а алкаш Боря Ельцин .
показать весь комментарий
02.10.2013 23:03 Ответить
-
Не надо никаких атомных бомб, одного Пу там убрать, и будет совсем другая картина, кормите русскую оппозицию своим примером, а пока, что не с чего примерятся.....
показать весь комментарий
02.10.2013 23:41 Ответить
-
Янукович тоже.
показать весь комментарий
02.10.2013 23:48 Ответить
удмурто-монгол смени ник, а - не позорь наш род...
показать весь комментарий
03.10.2013 00:03 Ответить
Из России
Ха Ха!
показать весь комментарий
03.10.2013 00:42 Ответить
демократически
это в смысле приходили люди и что-то в урны бросали на участках?
показать весь комментарий
03.10.2013 01:31 Ответить
Расейку со всех сторон скоро щимить начнут. Вот тут то китайцы и приступят к своему плану...
показать весь комментарий
03.10.2013 00:04 Ответить
Уже КИТАЙСКИЙ
план уже в действии. Россия просто пока спит. А когда проснется надо будет китайский выучить на ускоренных курсах Узкоглазьева, чтобы понять, сколько водка стоит сегодня.
показать весь комментарий
03.10.2013 01:35 Ответить
гена
идиально простая формулеровка- зашыбись,
показать весь комментарий
03.10.2013 08:48 Ответить
Литовкские жопомои то же оказывается рагули
показать весь комментарий
03.10.2013 01:06 Ответить
вот поэтому
от таких, как вы, страны и уходят. Вы невежественные, неадекватные и нпредсказуемые.
Валиум вам надо, валиум. Или хотя бы Валерьянку Челябинского Ракетно-Фармацевтического Холдинга России.
показать весь комментарий
03.10.2013 01:33 Ответить
без России Литве ппц
И кто это куда ушел

Это как раз у Литвы истерия , что их в России не пускают , нищебродов
показать весь комментарий
03.10.2013 05:46 Ответить
та у тебя, дурило, - весь мир вокруг рагули и жопомои, тока шото ты на амеровском компе свою чухню городишь, а не на рязанском.
показать весь комментарий
03.10.2013 13:28 Ответить
видать
поцесс развала на зап.части недоразумения под названим расейка начался с Кенигсберга. Повезет дарагим расеянцам, живущим сегодня Восточной Пруссии, вмиг немцами станут. а там финны Виппури потребуют, опять кацам, живущим в Выборге повезет, враз финскими горячими парнями сделаются... а там Курилы, и кацы- враз японцы, все на лэндкрузерах кататься будут, ну и т. д., а там черед Кубани, Курсчины. Белгородчины, Воронежчины..... как вам алгоритм распада последней империи, я уже про китайцев молчу, те уже карты выпустили, где Чайна-по Урал!
показать весь комментарий
03.10.2013 01:27 Ответить
без России Литве ппц
Милок , это ЕС сыпится , без российского рынка Литва ноги протянет , поэтому и истерия
показать весь комментарий
03.10.2013 05:48 Ответить
М-да
Советская империя рухнула, а Кёнигсберг возвращать придётся. И не только
показать весь комментарий
03.10.2013 09:03 Ответить
как ВВ Путин
скажет так и будет без него даже Обама боится принять неправильное решение мирового масштаба
показать весь комментарий
03.10.2013 09:13 Ответить
Самогонщик
На основании предписания Роспотребнадзра, в связи с тем, что в молочной продукции Литвы выявлено повышенное содержание концерагентов сернистой группы, ввоз литовской продукции в Россию ограничен по 35 наименованиям продукции (в том числе и сыры)
Пущай в Европу все везут шпротники треклятые
показать весь комментарий
03.10.2013 09:38 Ответить
111
Все правильно. Ибо некуй!
показать весь комментарий
03.10.2013 09:40 Ответить
111
С Рашкой вообще уже никто не считается, ниже ее мнения разве что белорусь и казахстан.
показать весь комментарий
03.10.2013 10:02 Ответить
Waldemar
Одессит

В 90-х годах Литва тоже начала ********** на Россию ,
Не Одессит, не так там дело было! Это было в Латвии! Войска Прибалтийского округа сдавали один из освободившихся гарнизонов местной чухонской власти! Прибыл для подписания ката передачи, лично командующий войсками округа с начальником штаба. Местному голове (чухонскому папуасу), что -то там не понравилось и местный урядник запер обеих генералов в Холодную. Доложили Ельцину. Тот позвонил по телефону "президенту" т.н латвии (чухонии) и как дем деятель попросил другого демократа, отпустить генералов! Тот "президент" сказал, ну что вы г-н Ельцин у нас правовое демократическое государство, вмешиваться в деятельность правооохранительных органов я не могу, все должен решить суд! Тут Ельцин издает указ. -Привести в Полную боевую готовность войска Московского и Ленинградского округов, Силы Северного и Балтийского флотов, части и соединения Псковской и Тульской дивизий ВДВ, подразделения Армейской и Фронотовой авиации, части и соединения РВиА, на огневые и стартовые позиции частей РВиА Сух. войск. доставить тактическое ядерное оружие! Тут как бабка пошептала. Тот "демократ" чухонский через пять мин. позвонил Ельцину и сказал, что местным органам власти рекомендовано еще раз разобраться и решить вопрос! Через десять мин генералов выпустили и извинились. Тут-то я Ельцина в первый раз зауважал!
показать весь комментарий
03.10.2013 10:46 Ответить
прохожий
Зачем так много ерунды писать. Тем более, что это враньё. Да и чем гордиться? У вас даже ума не хватает подумать, а как в это время живут люди? Ваши соотечественники. О себе тем более. Жить вам до самой смерти в дерьме? Это ваш выбор?
показать весь комментарий
03.10.2013 16:31 Ответить
Waldemar
Horvi Hor

. Вот тут то китайцы и приступят к своему плану.СлышьHujli Huj, это к какому плану?. Срочно приступить к закупкам Русского оружия! Срочно начать вкладывать деньги в Россию в виде инвестиций?. Договорится об общей валюте, или срочно вместе 3.14здить ниппонию с пиндосией?! Или как? Международник ты быдлово-селюкский!
показать весь комментарий
03.10.2013 10:58 Ответить
обосцадзе
Блохи пригрозили кошке блокадой хвоста !!!
показать весь комментарий
03.10.2013 11:52 Ответить
не скажи-и-и
когда блох много зто сила. Загрызут матеньку Русь.
показать весь комментарий
03.10.2013 11:58 Ответить
скажу
Эти блохи ещё дихлофос не нюхали ! А у матеньки его хоть жопой ешь !
показать весь комментарий
03.10.2013 12:07 Ответить
---
чисто теоритически можно и по морю снабжать а вот если отключить литве чисто теоритически то за какое время латыши отрастят шерсть или крылья шоб на юга улитеть)))))))
показать весь комментарий
03.10.2013 12:12 Ответить
---
это я про газ)))))))
показать весь комментарий
03.10.2013 12:13 Ответить
Гнилее народца, чем литовцы я никогда не видел. Был там в учебке 89-90г. Они хуже жидов.В разговоре - кореша навек, а отвернешся, на спину плюнут. И это мне - солдату срочнику, который туда совсем не просился.А потом служил в Молдавии и были у нас в роте 2 лабуса. Так они, будучи дедами,у духов харчи воровали.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:16 Ответить
Українець
Дуполизу відповідаю. Чудовий народ литовці. Не в пику кацапам, але москалі теж не дуже привітні людишки. А де ти служив- то може і сам такий. А Литва молодець. Так. Ми в Європі. Слава Україні.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:24 Ответить
Я вообще-то то-же украинец. А служил я в Каунасе, учебный батальон связи ВДВ.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:32 Ответить
Похоже, я ошибся.Извиняюсь перед литовцами. Гнилее их западные украинцы.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:41 Ответить
ujcnm
Хочешь увидеть гнилее, посмотри
в зеркало
показать весь комментарий
13.10.2013 17:10 Ответить
А деды хохлы наверно духов подкармливали?
показать весь комментарий
03.10.2013 12:58 Ответить
Донбас
Дуполиз- це сраколиз. Оце москалику відповів. ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
03.10.2013 12:26 Ответить
Оце гуморист. Наверно вся деревня смеялась.
показать весь комментарий
03.10.2013 13:41 Ответить
сделать
блокаду орде реальностью. Действовать их же методами. И Восточную Пруссию вернуть Германии!
показать весь комментарий
03.10.2013 12:26 Ответить
Ну
когда вы уже хоть чо-нибудь сделаете, визгуны свядомые?
Аж прям интересно посмотреть.
показать весь комментарий
03.10.2013 22:40 Ответить
Українець
І Кенісберг забрати в москалів і віддати Німеччині. нехай люди трохи поживуть в цивілізації, а не руськім навозі.Слава Україні. Бандера -наш герой.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:31 Ответить
-
если всё вернуть, то от россии останется только московская область.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:33 Ответить
угу
если бы не раша, то на бескрайних степях украины бродили табуны лошадей и стада диких коз.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:44 Ответить
Олег1
Шановні москалики!
Поки що вас ніхто не блокує. Але вам відкрито повідомляє країна член ЕС та НАТО, що у разі продовження з боку РФ економічного тиску на своїх сусідів існують можливості відчутних зустрічних дій, які реальні для практичного використання.
З вовками жити, по вочому вити. Каков привет, таков ответ.
Не подобається? А ви, як себе поводите? Це ж не джунглі і не печерний вік.
показать весь комментарий
03.10.2013 13:16 Ответить
уксус
России следует внимательно посмотреть в сторону Литвы . И сделать вывод . А то это государство просто никто не замечает .
показать весь комментарий
03.10.2013 13:27 Ответить
Олег1
Это вам Меркель насекретничала?)) Ну-ну...
показать весь комментарий
03.10.2013 13:39 Ответить
Калининград
Литва пригрозила России заблокировать сообщение с Калининградской областью

Она его заблокировала еще с 2005-го года........... Так что ПХ..........
показать весь комментарий
03.10.2013 14:53 Ответить
Великоросс
Українець

І Кенісберг забрати в москалів і віддати Німеччині. нехай люди трохи поживуть в цивілізації, а не руськім навозі.Слава Україні. Бандера -наш герой.

Сначала исконно русские Одессу, Николаев, Днепр, Херсон и Харьков вернешь, хуторянская обезьяна, польский раб...........))))))))))))))))))
показать весь комментарий
03.10.2013 14:55 Ответить
Саня
В Украине рабство появилось только с приходом москалей. Просуществовав до 1861 года наши предки были рабами в общей сложности 86 лет. Твои предки рабами были 600 лет. В Русь со столицей в Киеве входила большая часть европейской части нынешней РФ - так что верните. Так что ты бы по меньше кричал со своего гниющего дерева, татарская обезьяна.
показать весь комментарий
03.10.2013 15:52 Ответить
Осмелюсь спросить, а при поляках крепачества не было?
показать весь комментарий
03.10.2013 16:04 Ответить
сане
Надо знать историю. Крепостное право в России-Руси было не 600 лет, да и было оно разным, а вот часть территории Руси отошла Украине - так что вернуть не забудьте. А татары на вас хахлов обидятся, что вы их с русскими сравниваете и обезьянами, вашими предками, называете...
показать весь комментарий
03.10.2013 16:06 Ответить
Саня
Важен факт - крепостничество было у вас с незапамятных времен до 1861 года, как его не называй.
показать весь комментарий
03.10.2013 16:49 Ответить
Саня - у вас примерно с тех же времен. Я серьезно.
В принципе, во времена Киевской Руси уже различные степени закабаления были. А если говорить о массовом явлении, то в Галичине и Волыни при поляках появилось. А польское крепачество 16-17 века - было значительно суровее крепостничества Московского. Особенно когда магнаты сдавали землю в субаренду.
показать весь комментарий
03.10.2013 16:53 Ответить
Звідки така інфа ?
показать весь комментарий
03.10.2013 16:56 Ответить
http://nado.znate.ru/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE

http://www.ukrainica.org.ua/ukr/istoriya_rusov/istoriya_rusov_separatizm/1576-1576
показать весь комментарий
03.10.2013 21:11 Ответить
Ваня
Крепостными хохлы стали в начале 17-го века ( Костомарова читай), а русские только при Екатерине Второй............. Да и были крепостными не более 30% русских крестьян......... А хохлы до 1939-го года сено жрали в польских бараках, их в города, как быдло не пускали...........
показать весь комментарий
03.10.2013 16:10 Ответить
з якого переляку
ти там був 86 років лише. Чому це вже стало твоє???? Вивчай мат.частину, вузьколбе творіння Монгола та ПУТВ
показать весь комментарий
03.10.2013 15:56 Ответить
укро-чурке
русские Одессу, Николаев, Днепр, Херсон русские отвоевали у турок и татар в конце 18-го века.... хохол там и не валялся
показать весь комментарий
03.10.2013 16:15 Ответить
Это тоже неверно. Предки современных малороссов рука об руку бились с нашими за эти земли.
А Хаджибей захватили черноморцы, будущие предки кубанских казаков, над которыми кое-кто сейчас потешается.
Не делите неделимое. Была общая история на тот момент, сейчас разная. Так будьте достойны своих предков, ятитьская сила!
показать весь комментарий
03.10.2013 16:30 Ответить
харьковчанин
Нах иди. Харькову в РФ не охота. Тебе надо, сам и езжай.
показать весь комментарий
03.10.2013 16:32 Ответить
гость
О какой русса вы
говорите мокшель Нет никаких
"русских". Есть: мерю, мокшу, эрзю и вепс (мордва), мари, мари-эл,
чухня, мещера, уйгуры, мурома, весь, тыва, чудь, пермь, ямь, сосолы, комь,
чуваши, якуты, алеуты, чукчи, коряки, удмурты, ительмены, нанайцы, карелы,
калмыки, нганасаны, ханты, эвенки, ненцы, буряты, юкагиры (одул - иркин азуу),
татары, чуваши, ингуши, адыги (черкесы), чечены, эвенки, тыва, самоеды,
тунгусы, лопари, хакасы, ойроты, цины, дауры, солоны, (а кириков осталось всего
8 человек,- остальные 120 записались «русскими») ... всего около 160
несалвянских народов. "Русские" - это их общее название. И нет в
России "Русской федеративной республики" Дагестан есть, Татарстан
есть ... а "Русскиестан" - нету !
показать весь комментарий
13.10.2013 17:15 Ответить
ну
творіння Монгола -це хохол..........крымский татарин- предок хохла