10642 посетителя онлайн
1 997 76

Из-за российского запрета Крюковский вагоностроительный завод перешел на двухдневку

Крюковский вагоностроительный завод в очередной раз сокращает рабочую неделю. Теперь цеха предприятия работают лишь 2 дня в неделю.

Один из крупнейших украинских производителей железнодорожных вагонов Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) перевел часть своих цехов на 2-дневную рабочую неделю, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на «УНИАН».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Отечественное машиностроение уступило 80 % внутреннего рынка иностранцам, - Шаров

Как заявил журналистам представитель предприятия, в сентябре завод работал три дня в неделю, но сейчас из-за недостатка объемов работы некоторые участки функционируют 2 дня в неделю.

«Рабочую неделю на некоторых участках сократили до двух дней», - сообщили на заводе. Сокращение количества рабочих дней на предприятии связано с тем, что в конце сентября «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» (Россия) приостановил действие 13 сертификатов на различные виды вагонов, производимых на заводе.

В сентябре Крюковский вагоностроительный завод перешел на трехдневную рабочую неделю.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Производство тракторов в Украине увеличилось в 5 раз

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, российское федеральное бюджетное учреждение "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" приостановило Крюковскому вагоностроительному заводу действие сертификата на грузовые вагоны.

Также сообщалось, что Крюковский вагоностроительный завод будет вынужден остановить производство грузовых вагонов из-за российского запрета на ввоз его продукции.


Топ комментарии
+4
О брятьях вспомнил, когда припекло.Прямо по
Высоцкому, ты их в дверь, они в окно!!! Не будет ни каких формул, типа
3+1,2х3,6-1 ит.п.
бредом.Много хочет не Путин и Россия, а много хочет Украина. И газ получать
дешево, какбелоруссы
и ни за что не отвечать. Вы нам откройте рынки, дайте газ на шару, кредиты, а мывам
будем благодарны и называть вас
братьями. Все шара кончилась, после оранжевых. Путинчетко
сказал, или подписываете пакет документов по ТС, или нехрен шастать по Москве,
тюхиваяЮго-Востоку,
как бы мы хотим быть с Россией. ТС процветает,
Украина катится в пропасть. ДолгУкраины
уже достиг 77% от ВВП. Верным курсом
идете товарищи.Вопрос кому это больше надо. Вы же идете в Европу, ну и
продавайте свой хлам там. ТС защищает свой
рынок, как и ЕС, США,Китай. Я
бы на месте Путина вообще послал бы
Украину на х.у.й, как ЕС. Украинцы со своимменталитетом
и рыбку съесть и на ... сесть, любое
дело доведут до коматоза. Пример Окраинынаяву.
Пусть устраивают цирк в Раде. Недолго еще осталось...
показать весь комментарий
04.10.2013 17:07 Ответить
+2
Контракт на строительство двух «Мистралей» во Франции Москва и Париж подписали в июне 2011 года. Сумма договора составила 1,2 млрд евро. На судах установят новейшие российские системы вооружения ударного и оборонительного назначения, в том числе сверхзвуковые крылатые ракеты.
Первый корабль - «Владивосток» - заложенный во Франции 1 февраля 2012 года, должен поступить на вооружение российского флота в 2014 году. Второй корабль - «Севастополь» - как ожидается, ВМФ РФ получит в 2015 году.
Как сообщалось ранее, целиком вертолетоносец спустят на воду в октябре 2013 года. После этого корабль снова доставят в Россию и после дооборудования в соответствии с требованиями ВМФ РФ его передадут флоту.
А это могли бы быть Николаевские верфи.
показать весь комментарий
04.10.2013 16:57 Ответить
+2
МОЛОДЦА!!!! ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!!!
показать весь комментарий
04.10.2013 17:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
kiew
sehr gure Nachricht))
показать весь комментарий
04.10.2013 16:52 Ответить
kiew
oder doch viel bessere!
показать весь комментарий
04.10.2013 16:53 Ответить
IG
ты, прежде чем про укров, собственников завода глянь.
показать весь комментарий
04.10.2013 16:58 Ответить
Почти украинец
Структура собственников предприятия непрозрачна. Одни источники называют
мажоритарным собственником КВСЗ группу "Приват", другие - менеджмент
предприятия. Группа "ТАС" имеет блокирующий пакет (24,94%), остальные
акции (до 5%) находятся в свободном обращении. Предполагается, что
"несогласным" акционером была структура группы "ТАС", подконтрольная
вице-премьеру Сергею Тигипко. Дык, все вроде укры.....
показать весь комментарий
04.10.2013 17:16 Ответить
IG
гугл в помощь. забиваешь *собственник крюковского вагоностроительного*. там все про россиян и эстонцев с их австрийскими и британскими фирмами написано. а Тигипко свой пакет 24% продал еще в 2012г.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:23 Ответить
серж
Покрашенье!!!!
показать весь комментарий
04.10.2013 16:52 Ответить
АБЕЛЬ
НУ ТАК...МЫ ЖЕ В ЕВРОПУ ИДЁМ!!!! ТАМ КРЮКОВСКИЕ ВАГОНЫ БУДУТ КАК ПИРОЖКИ РАЗЛЕТАЦЦО
показать весь комментарий
04.10.2013 16:55 Ответить
К бабке не ходи
В 2014 году такое будет с большенством предприятий........
показать весь комментарий
04.10.2013 16:55 Ответить
скопирую интересный пост
"В России запустили Тихвинский вагоностроительный завод - "- самый
масштабный из построенных в Европе промышленных объектов в области
машиностроения." Остановился украинский флагман Крюковский
вагоностроительный завод."
Не наводит на размышления ?
Северный ,
Южный Потоки , заводы авиадвигателей , Суперджет , российские порты ,
судоверфи ,электровозы , авиастроение , ВПК ,трубы большого диаметра ,
да практически вся металлургия , химия , НПЗ , феросплавы , уголь и т.д.
и т.д.
Попадалась мне как то статья в километр длиной где
перечислено , что в России построили , какие ограничения ввели и что на
Украине в результате загнулось .
Ничего подобного с той же Белоруссией и Казахстаном не происходит .
Тихвинский
завод не в один день построили , и остальные то же ,проскальзывает
иногда инфа , что во времена Ющенко было принято решение и Россия
планово и методично уничтожает промышленность Украины .

Россия передает Украину в руки Европы , братьев украинцев
показать весь комментарий
04.10.2013 16:56 Ответить
Знаток
В 2012 году в России начали работу 366 различных производственных объектов, из них 134 построены "с нуля", 72 реализован с участием иностранных инвесторов. Такая Россия всяким штатам, брюселям и бендеровщине, как кость в горле. Вот и брешут поголовно, но караван идет и чхать хочет на этот вой.
показать весь комментарий
04.10.2013 16:58 Ответить
Каждый день в России открывается новый завод , а то и два .
показать весь комментарий
04.10.2013 17:03 Ответить
ДА УЖ А ТО И ТРИ
Россия готовится стать бедной страной, граждане которой экономят на продуктах и еле дотягивают от зарплаты до зарплаты
16 мая, 2013 - 23:27

Российская экономика встала и больше не растет. Это не кризис 2008 года, но тоже что-то очень плохое и неправильное - восстановление после кризиса шло гладко, а теперь все вдруг в одночасье поломалось. Чиновники говорят об этой проблеме все чаще, их формулировки становятся все острее. В четверг ростом займется Путин. Контуры программы, которую ему предложит правительство, уже ясны: их сформулировал в среду министр экономического развития Андрей Белоусов. Надо увеличить предложение денег, обязав Банк России печься об экономическом росте, а не только о стабильности рубля. Повысить качество делового климата и госзакупок. И потратить примерно 0,8% ВВП на инфраструктурные проекты особой важности, вроде скоростной трассы до Екатеринбурга, которую сами железнодорожники готовы уполовинить и дотянуть только до Казани.
http://ehorussia.com/new/node/7719
показать весь комментарий
04.10.2013 17:09 Ответить
У кого - то рост ВВП снижается, а у кого - то его ВООБЩЕ НЕТ! - полная попа...у какой страны мира прогрессирует экономика?
показать весь комментарий
04.10.2013 17:12 Ответить
АГА
Итоги путинского правления не радостны - деградация целых отраслей экономики продолжается
14 марта, 2013 - 12:27

За последние 10 лет доля добычи сырья в ВВП значительно выросла, равно как и доля госуправления, а вот вклад несырьевых производств сократился.
Экономисты центра развития ВШЭ выяснили, что на фоне многолетних разговоров о необходимости диверсификации российской экономики и планов избавления ее от сырьевой зависимости, деградация целых отраслей, не связанных с добычей сырья, продолжается.
Вклад добычи полезных ископаемых в ВВП за 10 лет вырос на 3,4% - с 5,9 до 9,3 процентов. За тот же период времени доля обрабатывающих производств сократилась с 15,2% до 13,0%.
Если же исключить из статистики по обрабатывающей промышленности нефтепереработку и учесть ее вместе с сырьевыми секторами, то картина становится еще более печальной: доля добычи и нефтепереработки выросла на 5,6%, а оставшаяся обработка сократила свою долю в российской экономике на 3,4%.
Устойчиво снижается вклад в ВВП транспорта и связи - на 2,1% с 2002-2012 годы.Несколько выросло значение здравоохранения и образования на 0,3%, тем не менее их доля остается низкой. Зато заметно вырос вклад сектора госуправления с учетом обеспечения военной безопасности и социального страхования с 4,5% до 5,6% от всего ВВП.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:29 Ответить
Знаток
А ты убери газ-нефтепереработку в США, Канаде, Австралии, Голландии, Англии, Норвегии, С.Аравии, Кувейте, Ср. Азии, Омане, ОАЭ, Индонезии, Катара и т.д. так остальные страны сдохнут
.Нам украм
осталось только завидовать. Непостижимым образом Господь бережет Россию. Как обьяснить,
что при Сталине, когда расстреляли
практически всю самостоятельно мыслящую

верхушку
- оставили живым Жукова. Еще больший парадокс, при алкаше Ельцине, в его окружении воров, убийц, олигархов цинников, антиславян,
в то время, когда Запад уже потирал
грязные руки, что Великая Россия вот-вот упадет
у его ног, появился Путин, который всего за 10 лет превратил страну в мощнейшее государство, с
которым Западу теперь приходится считаться.Сирия это показала. в 2012г Всемирный банк переместил Россию из категории стран с уровнем валового
дохода на душу населения "выше среднего" в категорию государств с
высоким уровнем доходов т.е. Перевел Россив в список богатых стран! Дальше больше
будет. Теперь сравните все это с Украиной,
которая вся в дерьме и понимаешь разницу между
великими и просто президентами.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:47 Ответить
ЗНАТОКУ
ТАК В ТЕХ СТРАНАХ О КОТОРЫХ ТЫ ПИСАЛ ,ЛЮДИ ЖИВУТ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.а НА РОССИИ ПОСЛЕДНИИ КУЙ БЕЗ СОЛИ ДОЕДАЮТ,РОССИЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА ,НО НЕ МОЩНАЯ
https://www.youtube.com/watch?v=lOIe-tLGXZU
показать весь комментарий
04.10.2013 18:04 Ответить
ЗНАТОКУ
СРАВНИВАЙ
https://www.youtube.com/watch?v=lOIe-tLGXZU

http://www.youtube.com/watch?v=lYYNnzOP4O4
показать весь комментарий
04.10.2013 18:32 Ответить
Сергей Вятка
Вы действительно верите, что за время правления ВВП с 1999г. положение дел в России ухудшилось?
показать весь комментарий
04.10.2013 20:08 Ответить
Знаток
Сравнение экономик России и Украины в 2012г по данным РОССТАТа, УКРСТАТа и Всемирного банка:
Показатели Россия Украина
Население в 1990г млн,чел 147,665 52,244
Население в 2012г млн,чел. 143,345 45,553
Убыль насел.1990-2012г,млн.чел 4,320 6,691
ВВП по ППС в 1990г, млн $ 1.605.165 511.991
ВВП по ППС в 2012г, млн $ 3.380.071 338.000
Доля в мировом ВВП в 1990г, 7,55% 1,20%
Доля в мировом ВВП в 2012г, 4,1% 0,23%
ВВП по ППС на душу в 1990г,$ 10850 9800
ВВП по ППС на душу в 2012г,$ 23580 7418
Цена 1 унции золота в 1990г:400$, в 2012г:1600-1800$
ВВП 2012г по сравнению с 1990г 117% 69%
Иност.инвестиции в 2012г.млрд$ 154,088 6,013
Ин.инвест.в 2012г на душу,$ 1078,52 132,00
Расходы на оборону,млрд $ 90,7 1,505
Расходы на оборону на душу,$ 632739 33038
Расходы на науку,млрд $ 10,5 0,5
Расходы на науку на душу,$ 75022,5 10976,2
Сдано жилья в 2012г,млн кв.м 65,2 10,7
Сдано жилья на 1000 чел,кв.м 0,5 0,23
Средняя зарплата,$.2012г 900.00 390.00
Средняя пенсия, $ 2012г 315.00 170.00
Выход на пенсию муж/жен, лет 60/55 60/60
Стаж выхода на пенсию, муж/жен 5/5 35/30
Ср.продолж.жизни, муж/жен, лет 68,9/75,3 69,1/73,8
Суммарный коэф.рождаемости 1,7 1,49
Родившиеся в 2012, тыс.чел. 1896,3 520,7
Умерших в 2012, тыс.чел. 1898,8 663,1
Естественная убыль,тыс.чел. -2,5 -142,4
Коэф.рождаемости 13,3 9,59
Коэф.смертности 13,3 16,4
Число умерших к родившимся 1,00 1,71
Внешняя торговля, млрд$ 864,7 153,4
Экспорт, млрд$ 530,7 68,8
Импорт, млрд$ 335,4 84,6
Сальдо, млрд$ 195,3 -15,8
Платежный баланс, млрд$ 81,3 -4,2
Золотвалютные резервы, млрд$ 537,4 24,5
Совокупный внешний долг,млрд $ 703,9 136,3
Совок.внешний долг % от ВВП 33,2% 77,0%
Государственный долг,млрд $ 49,6 38,8
Государственный долг % от ВВП 2,36% 22,0%
Индекс человеческого развития 0.788 0.740
Ур.жизни (ИЧР) 2012г, в мире 55место 78место
Ур.жизни (ИЧР) 1990г, в мире 26место 26место
показать весь комментарий
04.10.2013 17:17 Ответить
ИГОРЬ
И наш СТАХАНОВСКИЙ ВАГОНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД тоже загибается.В 1990 выполнили заказ на АНГЛО-ФРАНЦУСКИЙ ЛАМАНШ,делали военную технику,вагоны для РОССИИ.А теперь тоже в заднице,людей увольняют без пособия по безработице...ЛУГАНСК
показать весь комментарий
04.10.2013 20:16 Ответить
Почти украинец
Не понял? Это шо за безобразия? Почему Гейропа не хочет брать наших вагонов? Фуле-**** сказал, что у нас открываются громадные перспективы!! От сцуки, опять нае.ба.ли! Подать в суд ООН!!!
показать весь комментарий
04.10.2013 16:56 Ответить
Эх
Когда власть и оппозицию интересовали какие то рабочие, гласное вступить в ЕС и отработать зарубежные гранды.
показать весь комментарий
04.10.2013 16:56 Ответить
IG
невесело, конечно. не знаю как сейчас, но завод . кажись, как раз россиянам и эстонцам принадлежит. Тигипко свою долю продал.
показать весь комментарий
04.10.2013 16:56 Ответить
Почти украинец
Кому нах-ер интересно кому он принадлежит? Главное завод остановился, рабочие и их семьи не получают зарплаты, а в бюджет не платятся налоги. А Крюковский завод был один из самых больших плательщиков налогов в Полтавской обл.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:02 Ответить
IG
так и я о том же. страдают наши рабочие и бюджет. а почему? потому что собственники в целях экономии или специально закупали китайские комплектующие, что, якобы, стало причиной аварий.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:09 Ответить
Знаток
Раньше закупали в Мариуполе и Кременчуге, но там тоже после аварий Россия перекрыла кран. Теперь уже и китайскому литью. Я тебе больше скажу: в России в 2014 года будет введен утилизационный сбор на вагоны (аналог на авто) и украинский вагоностроительный бизнес накроется медным тазом вообще. А раньше поставляли до 20-25тыс. вагонов ежегодно. Гейропа на поможет, потом догонит и поможет еще два раза...
показать весь комментарий
04.10.2013 17:24 Ответить
Reply
А это могли бы быть Николаевские верфи.
показать весь комментарий
04.10.2013 16:57 Ответить
Знаток
В России сейчас сразу 72 военных корабля и вспомогательных
судов сейчас строится/проходит испытания для ВМФ РФ! Из них 38
крупные (более 1000 тонн), и 7 очень крупные (более 11000
тонн).
показать весь комментарий
04.10.2013 17:05 Ответить
Вася-Киев
Николаевские верфи загибаются... 61-Коммунара что-то там ремонтирует, Черноморский распилили на металл, Океан что-то там немного пыхтит... Город Николаев, который на много зависел от кораблестроения превратили в клоаку-барахолку... Вот такое у нас управление страной!!!...
показать весь комментарий
04.10.2013 17:05 Ответить
А чего с ЕС нет заказов?, или бла - бла Фюле - это и есть помощь ЕС Украине?
показать весь комментарий
04.10.2013 17:10 Ответить
Вася-Киев
Этот вопрос надо евро-свидорастам задать...
показать весь комментарий
04.10.2013 17:12 Ответить
Подпишем отсосиацию и нам помогут...будем строить для Европы авианосцы и атомные подводные лодки...надо только еще подождать совсем чуть-чуть.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:36 Ответить
Почти украинец
Адаптація
українських технічних регламентів до вимог Євросоюзу коштуватиме Україні
протягом

10 років
165 мільярдів євро. Про це заявив Прем'єр-міністр України Микола Азаров під час

зустрічі
із делегацією політичної групи Європарламенту "Альянс лібералів і
демократів з Ради

Європи",
передає УНН із посиланням на прес-службу Уряду."Угода про асоціацію є
всеохоплюючою і досить складною для України. Наприклад, адаптація технічних
регламентів для України протягом 10 років вимагатиме приблизно 165 мільярдів
євро. Це величезна робота. Нам потрібно буде переналаштувати всю нашу економіку
на нові для нас стандарти", - сказав Микола Азаров.Идем в Евро, ползем в
Россию, заглядываем в жопу Америке. А когда развернёмся лицом к Украине. Пора
уже понять, что мы ни кому не нужны, кроме себя родных. Загранице нужна не
Украина, а её ресурсы, земля, дешёвая РАБская сила и рынки сбыта всякого
хлама!!!
показать весь комментарий
04.10.2013 17:50 Ответить
ИГОРЬ
УКРАИНА своей не предсказуемостью сама обрубает все нити кооперации с РОССИЕЙ.А так какии бабки можно было заработать если бы только вели себя по партнёрски с РОССИЕЙ.А так денешки мимо пролетают...ЛУГАНСК
показать весь комментарий
04.10.2013 20:08 Ответить
БСЧС
Пока не поздно нужно искать приёмщика металлолома. Понадеялись на китайские запчасти и получайте
показать весь комментарий
04.10.2013 17:02 Ответить
REplyй
А это могли бы быть Николаевские верфи,но благодаря кацапу норовистому, есть французкие верфи-вот тебе и басня от кацапа про братние народы,точно так же и с Крюковским
показать весь комментарий
04.10.2013 17:03 Ответить
Почти украинец
О брятьях вспомнил, когда припекло.Прямо по
продавайте свой хлам там. ТС защищает свой
рынок, как и ЕС, США,Китай. Я
бы на месте Путина вообще послал бы
Украину на х.у.й, как ЕС. Украинцы со своимменталитетом
и рыбку съесть и на ... сесть, любое
дело доведут до коматоза. Пример Окраинынаяву.
Пусть устраивают цирк в Раде. Недолго еще осталось...
показать весь комментарий
04.10.2013 17:07 Ответить
Вася-Киев
МОЛОДЦА!!!! ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!!!
показать весь комментарий
04.10.2013 17:10 Ответить
Вася-Киев
Ты вообще понял, что ляпнул??????????????? Такие "братья" как ты сначала дерьмо льют на голову, а потом рассказывают про французские верфи... Не жопой надо думать.... А голова не только для того, чтобы в неё есть.....
показать весь комментарий
04.10.2013 17:09 Ответить
Укроскептик
Украина войдёт в АсЕС аки дитя, голой.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:03 Ответить
Дык, раздеваться не надо, поимеют без задержек
показать весь комментарий
04.10.2013 17:08 Ответить
Укроскептик
там металла много. Год резать будут. А освободившиеся площади засеят рапсом.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:06 Ответить
Пробный эксперимент
А после Вильнюса полстраны поддержит Крюковский почин
показать весь комментарий
04.10.2013 17:06 Ответить
Интересно, а кто может заставить Россию покупать крюковские вагоны и иную украинскую продукцию? Покупатель всегда прав - кто забыл? Или кто - то пойдет на рынок покупать мясо, например, и , если купил не у одного, а у другого, то тот , кто не продал , скажет - " это шантаж и давление"?. ..ну, продавайте другим - кто мешает?
показать весь комментарий
04.10.2013 17:06 Ответить
Укроскептик
С нового месяца перейдут на однодневку, потом на 1 рабочий день в месяц. Зато в АсЕС
показать весь комментарий
04.10.2013 17:08 Ответить
хохла кусок
Какие 2 дня в недели? Разогнать этих бракоделов к епеням, стены скрыть и заложить парк с прудом.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:09 Ответить
серж
Производство и прочие. На карту нанесены события за неделю в России .Карту можно двигать мышкой, менять масштаб колесиком мыши.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:12 Ответить
Pirania
Покупатель всегда прав - кто забыл? Или кто - то пойдет на рынок
покупать мясо, например, и , если купил не у одного, а у другого, то тот
, кто не продал , скажет - " это шантаж и давление"?. ..ну, продавайте другим - кто мешает?-О ХуТИНГАЗЕ ЧТО ЛИ РЕЧЬ ВЕДЕШЬ??Тогда ты прав на все 100.Дык ЕС тоже применит по отношению к касапским товарам,что делать будешь????
показать весь комментарий
04.10.2013 17:27 Ответить
Сергей Вятка
А какие наши товары в ЕС? у них своих производителей доху@я.
показать весь комментарий
04.10.2013 20:22 Ответить
Ага
в историю загляни в 90-е, сколько дерьма вы вылили за 22 года на Россиию и русский народ. Братаны ***, польский пан вам дружбан.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:48 Ответить
motors
Когда-то мне предложили стать директором АТП,я сказал подумаю,а сам побежал к своему директору проконсультироваться.Стоит ли соглашаться?На что он мне мудро ответил,это как невесте предложили замуж выйти,она отказалась,второй раз могут и не предложить.Так и невесте Украине предлагали,предлагали,а она все ломалась,цену себе набивала,теперь ей сказали досвидания.Никакой любви,трахнули --заплатили,не трахнули--сиди голодная или иди на панель.Путин еще лет десять назад сказал,по мере возможности убирать зависимость от Украины по всем вопросам,начиная с ,,трубы,,и заканчивая оборонкой и промышленностью,что россияне с завидной настойчивостью и методичностью выполняют.
показать весь комментарий
04.10.2013 17:46 Ответить
----
касап оббирающий народ Украины-хуже фрица
показать весь комментарий
04.10.2013 18:01 Ответить
Фукусима
Хальтура не пройдёть! ||

"Минфин" 01.10.2013 // "Кабмин просят решить проблемы Крюковского вагоностроительного завода" http://minfin.com.ua/2013/10/01/816125/
"...На Крюковском вагоностроительном заводе не знают, где взять средства, чтобы выполнить требования российских властей, запретивших эксплуатацию произведенных на предприятии вагонов. По предварительным данным, заменить литье потребуется на вагонах, общее число которых сравнимо с трехмесячным объемом производства...Для того чтобы выполнить требования регистра сертификации на федеральном транспорте РФ (РСФЖТ), приостановившего действие сертификатов предприятия, необходимо заменить литье как минимум на 800 вагонах...
Напомним, 25 сентября регистр приостановил действие 13 сертификатов КВСЗ, выданных в период с 25 июня 2011 года по 30 января 2013 года на два-три года. В частности, на полувагоны, вагоны для цемента, зерна, глинозема, алюминия, сыпучих грузов, а также вагоны-платформы. В РСФЖТ официально комментировать этот вопрос не стали. Но высокопоставленный источник в ведомстве сообщил, что причины остановки сертификатов вызваны невыполнением требований относительно замены некачественного оборудования в вагонах...В конце августа Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ (Ространснадзор) запретила эксплуатацию 292 полувагонов производства КВСЗ, которые укомплектованы боковыми рамами ООО «Ружоуская компания "Тианруй"» (Китай) 2010 года выпуска. Это случилось после того, как в середине августа в Приволжье произошла авария грузового поезда из-за излома боковой рамы, изготовленной в период отсутствия российского сертификата соответствия. Следует отметить, что информацию о выполнении этих требований КВСЗ должен был предоставить только 30 сентября. Собеседник в российском ведомстве заявил, что проверка может коснуться и более значительного числа вагонов..."
показать весь комментарий
04.10.2013 18:08 Ответить
Тихий Дон
Жаль славный город Кременчук!
показать весь комментарий
04.10.2013 18:18 Ответить
2-х дневка это много))) норма - это пятиминутка)))
показать весь комментарий
04.10.2013 18:56 Ответить
в квартал
показать весь комментарий
04.10.2013 19:00 Ответить
производство
За 2012 год Россия -закупила в Крюковском з-де 25 тыщ вагонов сумма приличная...в Луганском Тепловозстроительном 200 тепловозопар на$ 4.0 мильярда доляров США и как это возместить -при Движении в ЗСТ с ЕС....Пачему об этом не Поясняет Кабмин -там что Онемели....Стоит все Судостроение...Стоит Авиастроение стоит Автостроение-Машиностроение ...а эти ЗомбоЯщики -Вальцманы -Потрошенки-их легион...все обещают Райскую жизнь Народу Украины....................сегодня у шпиона Шустера \на ШАБАТЕ/ будут снова лепить Дутые проценты -за вступление в ЗСТ с ЕС...
показать весь комментарий
04.10.2013 19:34 Ответить
Имн
Нельзя им у корейской ХЁНДАЙ объёмчик взять по кооперации ??!!... Поезда ХЁНДАИ достаточно положительно бегают по стране, почему мы не озадачиться отвёрточной сборкой у себя этих поездов.... С автомобилями получается же !!.... А дело идёт к новым крупным спортивным событиям и у себя, и у соседей, и банки поддержат такой проект ....
показать весь комментарий
04.10.2013 19:38 Ответить
ИГОРЬ
А разве ЕВРОПЕ вагоны не нужны.Ну предложите ЕВРОПЕ свои вагоны.Может купят...Не нужны ваши вагоны и ЕВРОПЕ.УКРАИНСКИЙ мотлох не каму не нужен.Потеряете РОССИЙСКИЙ рынок,новый не преобритёте...ЛУГАНСК
показать весь комментарий
04.10.2013 19:55 Ответить
Так вот он каков кацапский "братский" рынок в таежной резервации!!!
показать весь комментарий
04.10.2013 20:04 Ответить
Приятель, оставь свои словеса про "братство" для УНА - УНСО...
показать весь комментарий
04.10.2013 20:52 Ответить
Левый берег
Им надо не на двухдневку переходить, а наоборот, работать без выходных - сразу после вильнюса европа украинские вагоны будет хватать вместе со шлакбаумами и семафорами.
показать весь комментарий
04.10.2013 20:19 Ответить
рабочим-корюковцам
Ничего- отдохнете, съездите на Канары, наберетесь сил - не все же работать , а там и заказы из Германии и Франции посыпятся- на сверхскоростные поезда.............
показать весь комментарий
04.10.2013 20:59 Ответить
ОФФ: Помнится, на Цензоре недавно была ветка типа "Ахметов нашел новый рынок сбыта вместо России". И говорилось, что украинская сталь получила бразильские сертификаты.

Как же переможничали на той ветке незалежники, невзирая на предупреждения, что рано радоваться и цыплят по осени считают... Из-за российского запрета Крюковский вагоностроительный завод перешел на двухдневку - Цензор.НЕТ 2396

А сегодня облом - Бразилия ввела пошлины на укросталь. С дежурной перемогой Незалежнию!
показать весь комментарий
04.10.2013 21:04 Ответить
ПР
А для чого взагалі мати справу з Росією? Подалі від цього азійського багна. Робіть модернізацію, випуск5айте ту продукцію, яку куплять в нормальних країнах і нічого брак гнати в Расєю: це падлючить.
показать весь комментарий
04.10.2013 21:32 Ответить
Робіть модернізацію, випуск5айте ту продукцію, яку куплять в нормальних країнах
=========
Умный?
Переделай ручонки, выпускающие ЗАЗ, к выпуску Бугатти.
К завтрашнему дню!
показать весь комментарий
04.10.2013 21:38 Ответить
Кацап і Бугатті - речі не сумісні ... Катайся на ТАЗі ...))
показать весь комментарий
04.10.2013 21:46 Ответить
Прыг-скок, прыг-соскок...
Чё написал твой же пересичный; Робіть модернізацію, випуск5айте ту продукцію, яку куплять в нормальних країнах
Когда начнете выпускать ТО САМОЕ?

Весь мир замер в ожидании экслюзива "мейд ин Незалежния" , для начала - тех же крюковских вагонов вагонеток...
показать весь комментарий
04.10.2013 22:42 Ответить
помошник Лом
Ну значит рассеяне будут на телегах ездить, своих-то вагонов нету: "Крюковский вагоностроительный завод является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых."

Или в Китае купят как обычно. Но думаю поскулят и обратно приползут как уже было с сырами - политика политикой, а ЖРАТЬ-то хочется!
показать весь комментарий
05.10.2013 10:39 Ответить