Советника-посланника посольства России избили дубинкой в Нидерландах
МИД РФ направил Нидерландам резкую ноту протеста в ответ на избиение сотрудника российского посольства в Гааге
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МИД РФ Александр Лукашевич, передает Цензор.НЕТ.
По словам Лукашевича, на советника-посланника посольства РФ в Нидерландах Дмитрия Бородина напали в минувшие выходные. Вооруженные люди в камуфляжной форме, ворвавшись в квартиру Бородина, избили дипломата «под абсолютно надуманным предлогом якобы плохого обращения с детьми».
Как отметил Лукашевич, упоминание Бородина о своем дипломатическом статусе не остановило нападавших.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Российское посольство в Киеве забросали свастикой: РПЦ - фашистская, прогосударственная церковь.ФОТОрепортаж+ВИДЕО
Кроме того, представитель министерства возмутился тем, что дипломата, надев на него наручники, продержали почти всю ночь в отделении полиции, после чего отпустили его «без всяких объяснений и извинений».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Более 60 человек напали на посольство России в Ливии: есть убитые
Как пишет ИТАР-ТАСС, Бородин подтвердил факт нападения. Дипломат рассказал, что люди, прибывшие к нему в квартиру, не предъявили никаких документов и сообщили, что получили от соседей сообщение о плохом обращении с детьми в его квартире. После этого пришедшие повалили его на пол и надели на него наручники, ударив при этом дубинкой по голове.
В настоящее время, по словам Лукашевича, посольство РФ в Гааге разбирается с обстоятельствами нападения на дипломата.
это про него, что ли: любишь давать советы, люби и нах ходить