8797 посетителей онлайн
6 045 38

"Трансакция отменена": в работе банкоматов "Ощадбанка" произошел очередной сбой

В Киеве произошел очередной сбой в работе банкоматов АО “Ощадбанк”.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В Киеве перед банкоматами "Ощадбанка" выстраиваются длинные очереди людей преимущественно пенсионного возраста, т.к. именно в это время они получают свои честно заработанные в молодости деньги.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сотрудники "Ощадбанка" "обчистили" пенсионеров на полмиллиона

Приватные клиенты после сделанного заказа получают от банкомата не деньги, а стандартные уведомления о том, что трансакции отменены и остаются в неведении, что же на самом деле происходит с их счетами и остаются ли на них заказанные суммы, или они исчезают в неизвестном направлении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кассиров и охранников "Ощадбанка" заставляют покупать сертификаты казначейского обязательства по 500 долларов

При попытке снять деньги в кассе, кассир отвечает, что связи с терминалом нет и деньги снять невозможно.

Напомним, 6 октября 2013 года в Киеве произошел сбой в работе банкоматов АО "Ощадбанк".

Топ комментарии
+1
Дебил! А какой конкретно день получения пенсии? Нет такого дня в природе ) И банкоматы каких именно банков зависают?
показать весь комментарий
08.10.2013 14:03 Ответить
+1
Мы не успеваем печатать деньги , все идет с колес, вот поэтому и задержка.
показать весь комментарий
08.10.2013 14:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
именно
в дни получения пенсии банкоматы "зависают". Такое происходило неоднократно...
показать весь комментарий
08.10.2013 13:57 Ответить
pasem
не только в киееве
показать весь комментарий
08.10.2013 14:02 Ответить
кАнечна
Дебил! А какой конкретно день получения пенсии? Нет такого дня в природе ) И банкоматы каких именно банков зависают?
показать весь комментарий
08.10.2013 14:03 Ответить
прохожий
это ещё надо выяснить, кто именно "дебил".
в статье же русским языком для особо непонятливых написали:
Напомним, 6 октября 2013 года в Киеве произошел сбой в работе банкоматов АО "Ощадбанк"
показать весь комментарий
08.10.2013 14:10 Ответить
я не дебил
Я написал не "в день", а "в дни". А банк-Ощадбанк, где я получаю пенсию. Конкретнее-с 5-го по 10 -15 числа. Извинись за дебила
показать весь комментарий
08.10.2013 14:11 Ответить
кАнечна
Если бы ты был хоть немного в курсе получения пенсий, то был бы в курсе, что у каждого пенсионера "свой" день начисления пенсии, но никак не "с 5 по 10-15 числа". Этот день тебе конкретно указывают в ПФ. У моей мамы это 6-е число, у отца 8-е, Лично у меня это 24-е, (так как я продолжаю работать, а работающие пенсионеры получают пенсии после 20-го) У моих коллег по работе у кого 22-е, у кого 26-е И за три года своего "Пенсионерства" я не помню чтобы выплаты были задержаны более чем на один день! А во-вторых, пенсионер выбирает банк сам, в ПФ сидят представители как минимум 5-6 банков. Ощада, в частности в Приморском ПФ Одессы НЕТУ!!! Лично я предпочел Приват, кто то Имекс и пр. А в Ощаде действительно глюк (я там получаю зарплату) но ни о каких "украденных" деньгах речь не идет. Кстати это первый глюк за три года, что я у них получаю з/п.

Так что дебил он и есть дебил!!! Лишь бы открыть свое хайло тупое!!!
показать весь комментарий
08.10.2013 14:34 Ответить
я не
буду тебя оскорблять, это не хорошо. У меня нет никакой "ПФ". Я не знаю, что это такое. Я военный пенсионер. Все-таки прошу извиниться
показать весь комментарий
08.10.2013 14:36 Ответить
кАнечна
ПФ - это Пенсионный Фонд!!! Тупень!!! Ты такой же пенсионер, как и большинство "гневно-комментирующих". Я тоже, кстати с 43 лет на пенсии не по возрасту )))
показать весь комментарий
08.10.2013 14:42 Ответить
канечке
хочу добавить, что на пенсии я с 1994 года
показать весь комментарий
08.10.2013 14:38 Ответить
сегодня снимал...но думал долго...и сумму 1000 с первого раза не дал пришлось 2раза по 500 брать..а безналом на заправке без проблем
показать весь комментарий
08.10.2013 14:11 Ответить
Нифонт
При чем тут наследник Сбербанка? За двадцать лет можно было и структуру усовершенствовать, и персонал переподготовить... Сбербанк в Союзе, кста, был единственным общедоступным банком на полторы сотни миллионов вкладчиков и справлялся, худо-бедно... А тут - и государственный патронат, и уйма помощников, а работают через пень колоду.
показать весь комментарий
08.10.2013 14:14 Ответить
Харьков
Та-же хрень! Мало того что банкоматов,шо кот наплакал,так и денег йок! Козлы!
показать весь комментарий
08.10.2013 14:28 Ответить
кАнечна
А кто тебе мешает снять по Ощадовской карточке в Привате, Укрсибгазе или ином банке? А у Ощада своих банкоматов практически и нет! Это так, для инфы )
показать весь комментарий
08.10.2013 14:37 Ответить
для конечна
для инфы
некоторые виды пенсионеров как милиция, военные, сбу и тд . могут получать ТОЛЬКО через ощад . у ощада на них монополия.
показать весь комментарий
08.10.2013 15:22 Ответить
кАнечна
Никакой монополии у Ощада нет. Может в отдельных случаях при назначении пенсии ПО и открывает "автоматом" счет в Ощаде, но потом человек может спокойно перейти в любой другой банк который ему удобен.
показать весь комментарий
08.10.2013 15:36 Ответить
Комбез
Проделки с выдачей пенсий в "Ощадбанке" происходят с месяца в месяц.Получить пенсию по карточке невозможно. Если это не спланированная акция - тогда что это такое?
показать весь комментарий
08.10.2013 14:31 Ответить
гость
Это ПАКРАЩЕННЯ
показать весь комментарий
08.10.2013 14:33 Ответить
Азиров
Мы не успеваем печатать деньги , все идет с колес, вот поэтому и задержка.
показать весь комментарий
08.10.2013 14:32 Ответить
Житомир
Возле банкоматов "Ощадбанка" по городу очереди, ругань. Карточки не обслуживаются!
показать весь комментарий
08.10.2013 14:35 Ответить
Тель-Авив
А можно привести места где конкретно в Жытомире расположены банкоматы Ощадбанка??? )
показать весь комментарий
08.10.2013 14:39 Ответить
офицер
Не только в Житомире. Кривой Рог - та же ситуация, но буквально на второй-третий день спокойно можно получить без нервов и очередей. Система зависает от огромного числа запросов с банкоматов, причем тут банк, кабмин, правительство, президент... Также наблюдается и у банкоматов, обслуживающих Арселор Миттал в аванс или получку, просто некоторым нужен только повод!
показать весь комментарий
08.10.2013 14:41 Ответить
Тоже типа того
Для инфы! У Ощадбанка практически отсутствует сеть собственных банкоматов. В не самой маленькой Одессе их не больше десятка! Зайдите на их сайт и проверьте. Но снятие без комиссии возможно с банкоматов банков-партнеров, а их около десяти! Лично я снимаю с Привата или Аваля (благо стоят они на каждом углу) А сбой начался вчера и продолжается сегодня. Но это впервые за те несколько лет, что я получаю в нем зарплату.
показать весь комментарий
08.10.2013 14:54 Ответить
Наталия
я думала , что это только мне не везет а банкоматами Ощадбанка. Уже три месяца я мучаюсь с получением пенсии для своей мамы. А банкоматы- такое впечатление что куплены старыми после десятилетий использования. " Все лучшее в Украине!"- пусть гордятся господа -Украина на дне.
показать весь комментарий
08.10.2013 14:38 Ответить
Ник
Напоминаю : с 1 ого октября пенсионные деньги администрирует миндоходов, а это значит - что "общак" важнее, до этого они забрали все деньги местных бюджетов. А воровать деньги через банкоматы - это грешок не одного банка
показать весь комментарий
08.10.2013 14:38 Ответить
Юрий
Це спланований глюк, грошей не фатає.
показать весь комментарий
08.10.2013 14:40 Ответить
ваше праветельство
этих пенсионеров почему-то больше чем нас депутатов.конечно на вас и НАС денег не хватит.Дал одному пенсионеру пенсию,считай вечером не поужинал.
показать весь комментарий
08.10.2013 14:41 Ответить
шрек
отримуйте через банкомати УКРГАЗБАНКУ , з вас щось візьмуть заце, а потім повернуть. провірено!
показать весь комментарий
08.10.2013 14:44 Ответить
111
Украгазбанк не снимает комиссию по картам Ощада, как и не снимает Приват, Аваль и еще несколько банков-партнеров. Но сбой именно в сети Ощада, так как ни один банкомат не видит сеть.
показать весь комментарий
08.10.2013 14:57 Ответить
911
не ну не гони пургу..........................шо не снимают комиссию......................они тебе тока пишут шо не снимают....... а снимает банк к которому ты относишься ощад ...................а если ты пользуешься пластиком ощада в других банкоматах и ты пользуешься банкинг ощада..........................то ты увидишь скока с тебя сняли баблошек!!!!!!!!!!!!!!!
ну это все туфта..............................пенсионеров надо переводить на безнал по всем........как в сша.....хочешь получить нал.......пажалуйста от одного до трех працентов..........чековые книжки по своему пенсионному счету за услуги бепрорцентные..............но получатели чеков при обналичке или при ложении этих чеков на свой счет уплатят налоги.................арифметика очень проста..................думайте и мыслите.................
показать весь комментарий
08.10.2013 15:14 Ответить
111
Друже, если ты не в курсах, то не надо болтать ерундой! ) У Ощада своих банкоматов то и почти нет! В Одессе их не более десятка! Но..... у них есть список банков-партнеров сам снимаю в Авале и Привате или Укргаз. И перед снятием налички банкомат пишет "комиссия нашим банком не взимается", а если ты по ошибке воспользуешься не банком-партнером, то тебе указывается процент и сумма комиссии и ты можешь отменить операцию. А во-вторых в Ощаде все операции и списанные или начисленные суммы приходят на мобилку в течении 2-секунд. От банкомата отойти не успеешь. Так что не надо бла-бла!
А что касается пенсионеров, то никто им не навязывает Ощадбанк. Выбирай любой и потом можешь поменять. Я к примеру сначала был в Имексе, а потом перешел в Приват и это заняло аж два дня по пол-часа.

А что касается Штатов, то такой шары как у нас в сфере банковских услуг (в сфере банкоматов и кассового обслуживания) там нет. Там за ВСЕ нужно платить!
показать весь комментарий
08.10.2013 15:30 Ответить
ПРИВАТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО
ОБСЛУЖИВАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ НАПРЯМУЮ...А ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОЩАД.ЗА ЭТО ОЩАД СНИМАЕТ ОДИН ПРОЦЕНТ ОТ СУММЫ ПЕНСИОНЕРСКОЙ ПЕНСИИ В ПОЛЬЗУ ПРИВАТА................ЭТО ВО ПЕРВЫХ.......А ВО ВТОРЫХ АВАЛЯ УЖЕ НЕТ ГОДА ТРИ ТОЧНО(РАЙФАЙЗЕНБАНКАВАЛЬ)................УКРГАЗ ВООБЩЕ ЛИШЕН ЛИЦЕНЗИИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ПЕНСИОНЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРО СНЯТИЕ НА МОБИЛУ ПО СМС ЭТО И ЕСТЬ БАНКИНГ................ТОКА ЗАРЕГЕСТРИРУЙСЯ И СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ...........................
показать весь комментарий
08.10.2013 15:49 Ответить
111
Кто тебе сказал такую хрень???? !!!!!

Лично я три года как пенсионер и получаю пенсию именно в Привате (до этого год был в Имексе), Зайди в Приват, Аваль, Укргаз и любой крупный банк и увидишь на стенах рекламу специальных программ именно для пенсионеров в том числе военных и проч. силовиков. А вот зарплату я получаю в Ощаде уже больше двух лет (до этого наше предприятие было в другом банке), а так как у Ощада отсутствует (практически) собственная сеть банкоматов, то без проблем и комиссий снимаю зарплатные деньги и в Авале и в Привате и в Укргазе!

Так что не пишите о том о чем не ведаете )
показать весь комментарий
08.10.2013 16:01 Ответить
Олігарх
ТА ЧОГО ВИ ЛАЄТЕСЬ, ОБРАЖАЄТЕ ОДИН ОДНОГО?! А ЧОМУ ВИ ВЗАГАЛІ ПІДХОДИТЕ ДО БАНКОМАТУ, ЯКЩО ТОЙ ГРОШІ НЕ ДАЄ?! ВОНИ ВАМ ПОТРІБНІ ЗАЙВІ КЛОПОТИ?! ЩОБ КУПИТИ КОВБАСКИ, САЛЬЦЯ, ПОМІДОРЧИКІВ, ХЛІБЧИКА, ЩЕ ЯКОЇСЬ СМАЧНЯТИНИ?!.

Як романтично пахне КОВБАСА

і ПОМІДОРИ густо зашарілись,

і в пляшці, чиста, мов роса,

ГОРІЛОЧКА домашня зачаїлась!

і ніжно САЛО зваблює кільцем,

і ХЛІБ наставив загорілу спину,

якщо ти млієш, коли бачиш це,

ЧОМУ Ж ТИ, ГАД,

НЕ ЛЮБИШ УКРАЇНУ? (Ось чому вам банкомати гроші не дають!!!)
показать весь комментарий
08.10.2013 14:47 Ответить
Київ
Годину тому знімав гроші з банкомату на Хрещатику (Хрещатик 6).

Без черги, без глюків...

Хіба що великих купюр не було в наявності, отримав пачку дрібних, ледь в гаманець влізло
показать весь комментарий
08.10.2013 15:20 Ответить
111
Ржу не могу со многих гневных комментов ))
Ради прикола глянул на сайте количество банкоматов Ощадбанка в родной Одессе и упомянутом Жыдомире ) В Одессе их 16 в Житомире 11. ВСЕГО НАВСЕГО!!!!! И это включая пригородные поселки!!! О каких очередях может вообще идти речь!!! Такое впечатление, что многие "писатели" о банкоматах знают лишь из телесериалов ))
показать весь комментарий
08.10.2013 16:15 Ответить
Дык, сегодня на ОККО заправил полный бак бензина, даю карточку Ощада, а на кассе пшик ... Звоню в банк, а там: "Перегружаемся...". Спрашиваю, сколько нужно ждать - ответ: "20 мин.". Прождал 1,5 часа - ни фига. Оставил на заправке паспорт, поехал забирать сына из школы. Приехал на заправку - та же ситуация. Пришлось ехать домой за налом ...
показать весь комментарий
08.10.2013 16:27 Ответить
ГДЕ МОЯ 1000
Еще в декабре 2012 получил карточку ощадбанка и все!
показать весь комментарий
08.10.2013 18:05 Ответить
Весело
Эта байда в Ощаде была в это же время в сентябре.Ощад валит на Укртелеком-не работают сети.Я думаю это закономерностью стало.
показать весь комментарий
09.10.2013 22:45 Ответить