5443 посетителя онлайн
2 602 48

В Украине растет безработица - на одну вакансию претендуют шесть человек, - профсоюзы

На сегоднышний день в Украине на одну вакантную должность претендуют 6 официально зарегистрированных безработных.

Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Украины, председатель Национального трехстороннего социально-экономического совета Юрий Кулик, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.

По его словам, дисбаланс спроса и предложения рабочей силы остается для Украины действительно актуальной проблемой. "На сегодняшний день уровень занятости населения трудоспособного возраста составляет 67,3 %, что на 0,4 процента больше, чем в соответствующий период прошлого года", - сказал Кулик.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Названы самые востребованные специальности в Киеве: Все хотят быть руководителями и никто не идет в дворники

Он также напомнил, что национальным трехсторонним соглашением "О занятости и рабочих местах" между федерациями работодателей и профсоюзов, а также правительством Украины предусматривается рост занятости населения в трудоспособном возрасте до 68,5% до 2017 года. "Создание новых рабочих мест - достаточно сложный процесс, непосредственно связанный с развитием экономики. Причем нам нужны именно качественные, достойные рабочие места, а не просто рабочие места любой ценой", - подчеркнул Кулик.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Переход на европейские стандарты: украинским безработным сократят срок пребывания на учете

Глава ФПУ также отметил, что одним из направлений стимулирования создания рабочих мест является повышение конкурентоспособности продукции отечественных товаропроизводителей на внутреннем и внешних рынках сбыта, внедрение нормативно-правовой базы, стимулирование развития инновационно-инвестиционной деятельности, разработки долго- и среднесрочных государственных и отраслевых программ, которые обеспечат создание качественных и высокотехнологичных рабочих мест для сбалансирования спроса и предложения на рынке труда.

Кроме того, Кулик сообщил, что в начале 2014 года по инициативе ФПУ в Украине пройдет Международная конференция по вопросам украинского рынка труда.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Государство помогает только одному из трех безработных в Украине. ВИДЕО

Топ комментарии
+2
Продажным профсоюзам надо не конференции проводить,а подымать рабочий люд на восстание,за достойную зарплату и работу.Забастовками и локаутами заставить аллигаторов справедливо решать вопросы рабочих.
показать весь комментарий
14.10.2013 18:32 Ответить
+1
Отгородиться от России, как советует Сволота, и на каждую вакансию будет претендовать 10 человек. Опять перемога.
показать весь комментарий
14.10.2013 17:45 Ответить
+1
А что, калораша нам работу давала? Я что-то этого не заметил.
показать весь комментарий
14.10.2013 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отгородиться от России, как советует Сволота, и на каждую вакансию будет претендовать 10 человек. Опять перемога.
показать весь комментарий
14.10.2013 17:45 Ответить
не 10
а 20
показать весь комментарий
14.10.2013 17:50 Ответить
Продажным профсоюзам надо не конференции проводить,а подымать рабочий люд на восстание,за достойную зарплату и работу.Забастовками и локаутами заставить аллигаторов справедливо решать вопросы рабочих.
показать весь комментарий
14.10.2013 18:32 Ответить
Коммунистические *********-паразиты будут поднимать на восстание????
показать весь комментарий
14.10.2013 21:56 Ответить
ты
слоник
показать весь комментарий
14.10.2013 17:55 Ответить
Главное что бы
Западное Бирюлёво продолжало бы быть таджикско-чеченской вотчиной, правда?
показать весь комментарий
14.10.2013 17:55 Ответить
ы
А что, калораша нам работу давала? Я что-то этого не заметил.
показать весь комментарий
14.10.2013 17:48 Ответить
Даааааааа
Писсец подкрался незаметно..
показать весь комментарий
14.10.2013 17:52 Ответить
ск
Россия уничтожила уже несколько наших предприятий, лишив таким образом работы сотни тысяч наших граждан. На нашей АЭС, которую они себе подгребли, и которая пока ещё работает, россиянцы уволили всех украинцев, которые тут раньше работали, только водителей оставили. И привезли из своей России своих "эхвэктывных менеджеров" которые сейчас добивают эту АЭС и получают очень большие зарплаты за это. Вот так россияцы обеспечивают украинцев работой.
показать весь комментарий
14.10.2013 17:52 Ответить
Евгений
Какая АЭС? Как называется?
показать весь комментарий
14.10.2013 18:00 Ответить
ъ
Называется "***немешкиворочать"
показать весь комментарий
14.10.2013 18:41 Ответить
На нашей АЭС, которую они себе подгребли, и которая пока ещё работает...
==============
Возможно, именно поэтому на Украине и не нарисовалось второго Чернобыля...
показать весь комментарий
14.10.2013 23:19 Ответить
смоктун писек
вот ты кто
показать весь комментарий
14.10.2013 17:58 Ответить
А
... шо ж они там в Росеи-матушке делать будут, когда всех украинских заробитчан вышлют? Работать кто будет? Сами то работать не умеют
показать весь комментарий
14.10.2013 17:59 Ответить
Значит к вам приедет еще 5 млн гастеров из Средней Азии
показать весь комментарий
14.10.2013 17:59 Ответить
буратино
чем же занимаются русские витязи, что у вас так много гасстарбайтеров, пиз.ды получают да шмурдяком заливаются, а живут на то что их жёны домой принесут?
показать весь комментарий
14.10.2013 18:05 Ответить
111
И самое страшное, что чем дальше тем хуже.
показать весь комментарий
14.10.2013 17:54 Ответить
Бугага
Толи ещё будет после Ассоциаций
показать весь комментарий
14.10.2013 17:55 Ответить
хуже не будет
Якунезация уже состоялась
показать весь комментарий
14.10.2013 17:57 Ответить
Что и где будет
? Резня в Москве?
показать весь комментарий
14.10.2013 17:58 Ответить
аякс
Меньше по Москве нужно ....разъезжать,а создавать здесь дома новые рабочие места.....а если не в состоянии что-либо менять - уходите в отставку....и не мучайте людей.."лопшой" о лучшей жизни.......
показать весь комментарий
14.10.2013 17:57 Ответить
руська баба
отдамся чечену или таджику, за бесплатно пока мой олень в усмерть пьяный по району без дела болтается
показать весь комментарий
14.10.2013 18:01 Ответить
тэрапэвт
претендуют, пока на работу выходить не надо...
показать весь комментарий
14.10.2013 18:09 Ответить
Бугага
Производство промтоваров в Украине умрет через девять лет . Если сохранится та динамика, которая
наблюдалась в 2010-2013 годах, то к 2022 году из розничной торговли
полностью исчезнут непродовольственные товары украинского производства.
http://economics.lb.ua/state/2013/10/07/231712_proizvodstvo_promtovarov_ukraine.html

Для ожидающего панування в ЕС, рагуля

Экспорт Хорватии, вступившей в Евросоюз 1 июля 2013 года, сократился за
первая два месяца еврочуда на 11% по сравнению с прошлым годом, так как
они взяли на себя дополнительные обременения по сравнению с предыдущим
договором CEFTA

http://www.presseurop.eu/en/content/news-brief/4230541-two-months-eu-membership-exports-fell-11?xtor=RSS-18
показать весь комментарий
14.10.2013 18:19 Ответить
dedpichto
Ужасно безграмотная заметка на солидном сайте!!!Во-первых,исходя из цифр,приведенных в цитате,занятость растет,то есть надо было другие какие-то цифры привести, ибо если занятость растет,то безработица снижается,а значит название статьи не соответствует ее содержанию!!!!И потом,рост занятости-это комплексный показатель,связанный с экономическим ростом в стране и трехстороннего соглашения для этого недостаточно!!!!!Нужны действия определенные,а не декларации о намерениях!!!!
показать весь комментарий
14.10.2013 18:31 Ответить
Olha
Це я маю повірити,шо розумна людина з вищою освітою на конкурсній основі отримає роботу?А оті мадаме в 26 р з погонами підполковника,які вже спікери МВС, будуть як завжди поза конкурсом?
показать весь комментарий
14.10.2013 18:36 Ответить
ні
розумна людина не отримає, бо в тих мадаме дуже добре розвинута ротова порожнина, тому на роботу їх приймають поза конкурсом
показать весь комментарий
14.10.2013 18:58 Ответить
Ацтек
конкурс на 1 место 5 человек нормально.выбирают лучшего.Емели на печи пусть дальше валяются
показать весь комментарий
14.10.2013 18:55 Ответить
555
лучшего - это за кого родственники словечко замолвят.., или кому платить можно в два раза меньше.., чем нормальному спецу..???
показать весь комментарий
14.10.2013 19:01 Ответить
Бугага
Сколько можно повторять олигофренам, рабочие места не зависит ни от каких договоров каких-то профсоюзов и какими-то козлиными Федерациями рабовладельцев. Нужно развивать своё производство ! Выйти из паскудного ВТО и развивать своё. ******, посмотрите хотя бы на Белоруссию. Там нехватка рабочих рук. ! Лукашенко на последней конференции сказал. "У нас полно работы",не хватает людей.! Нам нужно ещё 10-20 миллионов человек.

http://www.youtube.com/watch?v=0fK-w4yJgOc&feature=player_embedded

Это и есть незалежнисть. Когда ты ни от кого не зависишь ,в первую очередь продовольственно. Когда своей еды нема, то ты вынужден плясать под дудку того, кто тебе еду эту возит. Но рагули не могут этого понять. Они предпочитают всё свое распродать, уничтожить и просить подачки. Как эти дебилы радовались , когда Криворожсталь ( действующее прибыльное предприятие продали за Кордон) Имбецилы. Пархачьё внушило им , что это перемога ! Продать свое за фук и ждать подачек ! Что в голове у этих людей ?Там же насрано, господа ! А подачки , господа, просто так никто не даёт. В Том ЕС полая дупа. И там меньше всего хотят видеть ещё одну раскрытую голодную пасть рагуля -оборванца

Красный Крест: "В Европе наихудший гуманитарный кризис за 60 лет, худшее впереди"

October 13th,

Бекель
Джелата, генеральный секретарь международной федерации обществ Красного
Креста и Красного Полумесяца, сообщает, что количество европейцев,
получающих продовольственную помощь от Красного Креста выросло на 75% за
5 лет и составляет 3.5 миллионов. "Это наихудший гуманитарный кризис за
60 лет... Пять лет назад мы не могли себе представить, что ситуация
ухудшится. Но она ухудшилась", - и худшее еще впереди. В Итспании,
например, количество получателей продовольственной помощи от Красного
Креста удвоилось с 2009, достигнув 1.2 миллиона, причем 25% не имеют
доступа к белкам. Если 5 лет назад 90% получателей помощи были
эмигранты, то теперь 48% составляют коренные жители.
http://larouchepac.com/node/28529
показать весь комментарий
14.10.2013 19:19 Ответить
такі справи
в моєму місті(Луцьк) на 1 робмісце претендує - 12 чоловік,офіційні дані Міського Цен.Зайн.
показать весь комментарий
14.10.2013 20:00 Ответить
коля
если прекратят закупку в Россию промышленность рухнет и будет не 20 на одно место а больше и на заработки в Россию будет дорога закрыта и квоты будут введены ЕС на сельхозпроизводство, а говорят, что Глазъев пугает, пока предупреждают....
показать весь комментарий
14.10.2013 20:12 Ответить
Вася
Мне, под Питером, на даче латыши строили забор. Европа, без всякой ассоциаций...
показать весь комментарий
14.10.2013 20:12 Ответить
кэп
Где же теперь Тигибон который рекламировал "пенсионную реформу", партию свою однодневку распустил, перекрасился в рехионалы, сбежал в Раду, заработал к своим 800 миллионов еще 300, и теперь руководит евроинтеграцией. Су-а .
показать весь комментарий
14.10.2013 21:40 Ответить
уровень
В Украине считают Уровень занятости ---а во всм Мире считают -Безработица в США 9.3%......в ЕС безработица 27.9% .Пачему в Украине считают эти Цыфирки через З.Проход- если Пересчитаь то Будет как в ЕС т.е. Безработица в Украине32.7 %..Что являетцца -тожэ враньем -на самом деле не работают в Украине 49.7%.....
показать весь комментарий
14.10.2013 21:44 Ответить
ККК
...да ладно... т.к. терртория пытается пристроится к ЕС, сразу за крайними, типа Болгарии, Грециии и прочими лимитрофами, то на безработицу надо рассчитывать соответственно...
этак процентов на сорок... а пока радуйтесь...
показать весь комментарий
14.10.2013 21:52 Ответить
ЮРИЙ
Я все меньше вижу самодовольных факов в сторону, России, господа. Жизнь она есть жизнь - ее не обманешь.
показать весь комментарий
14.10.2013 21:54 Ответить
какой неловкий вброс говна в вентилятор..
показать весь комментарий
14.10.2013 21:59 Ответить
профсоюзы прежде всего о своей жопе пекутся..корыто оскудевает..
показать весь комментарий
14.10.2013 21:58 Ответить
"На сегодняшний день уровень занятости населения трудоспособного
возраста составляет 67,3 %, что на 0,4 процента больше, чем в
соответствующий период прошлого года", - сказал Кулик. https://censor.net/n256289


===========
Включаем "серые клеточки и переводим - безработных среди населения трудоспособного
возраста составляет 33.7%
показать весь комментарий
14.10.2013 23:13 Ответить
порадовали? беги почитай о вареных москалях от делягина и спатки..
показать весь комментарий
14.10.2013 23:49 Ответить
АртурГо
Акуеть! Как страшно жить! И шо, профсоюзы, действительно есть? Я искренне считал, что после продажи своего последнего санатория они тихо расползлись по матрешкам... А шо ж они тогда ни куя не защищают трудящихся, я не понял?
показать весь комментарий
15.10.2013 09:17 Ответить