4771 посетитель онлайн

Кучма: Россия много обещала Украине, но так ничего и не сделала

Второй президент Украины Леонид Кучма не считает, что Таможенный союз даст Украине большие преференции, нежели интеграция с Евросоюзом.

Об этом он сказал в интервью УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

«Россия продолжает с нами сотрудничество только потому, что не может пока без нас обойтись. Пока еще ракетная техника, наш «Зенит», России нужен (Украина производит для России спутники разведки с ракетами-носителями и отдельно ракеты-носители, а также системы управления ими, - ред.). В авиации - то же самое, есть интерес ко всем разработкам АНТК им. Антонова. Хотя, в последнее время, несмотря на востребованность в российской военной и гражданской авиации украинских самолетов, РФ от них начинает отказываться», - говорит Кучма.

«Я бы очень хотел с этим согласиться, потому что всегда был и остаюсь сторонником тесного и широкого сотрудничества с Россией. Но, к большому сожалению, сегодняшняя власть не находит аргументов для такой политики. Да и сама Россия много нам обещала, но ничего не сделала», - отметил Кучма.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кучма - Азарову: "Николай Янович, не ходи к россиянам с протянутой рукой..."

«Так, Москва до сих пор не пошла на пересмотр газовых контрактов 2009 года, снижение цены на газ и устранение других, очень невыгодных для Украины, условий. И это несмотря на то, что обнадеживающие заявления с российской стороны звучали в Харькове в 2010 году. Также остались не реализованы российской стороной многие двухсторонние проекты в разных секторах машиностроения, авиации, судостроения, энергетики, инфраструктуры, ракетно-космической отрасли и других отраслях (взаимовыгодного сотрудничества в которых, к слову, с Европой у нас также вряд ли будет)», - перечислил Кучма невыполненные Россией обещания.

Он также напомнил, что второй год у Украины сокращается товарооборот с Россией. «Причем тогда, когда с Россией и со всеми странами СНГ у нас действует Зона свободной торговли (пусть и со значительными исключениями)», - отметил Кучма.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: ГосТВ "Россия": "Янукович - перед крысоловкой, которая сломает хребет". ВИДЕО

Поэтому Кучма считает, что не стоит надеяться, что «после вступления в ТС для Украины откроются обещанные «золотые врата».

Говоря о том, сколько времени потребуется РФ, чтобы отойти от сотрудничества с Украиной, бывший Президент высказал мнение, что это будет зависеть от задачи, которую ставит российское руководство. «При сегодняшнем характере наших отношений этот процесс российская сторона будет форсировать», - убежден он.

«На сегодняшний день нет ни одного мало-мальски серьезно реализованного или хотя бы разрабатываемого проекта. Поэтому не хочу повторять «что было бы, если...». К сожалению, именно эта фраза характеризует наши отношения с Россией», - считает Кучма.

Топ комментарии
+2
В Україні не має ні партій ні груп населення які хотіли б
якогось погіршення міждержавних відносин України і Росії. Україні це не
потрібно і не вигідно. Потрібно тільки одне: щоб московський чиновник і московський шовініст тупий і
захапистий, який нічого не зрозумів і нічому не навчився (імперію не повернути), не ліз
куди його не просять. Не вчив на якій мові розмовляти українцям, яку історію
знати, яких Героїв мати, в яку церкву ходити, з ким дружити, в які союзи
вступати.І тоді все буде добре.Треба торгувати, взаємодіяти, кому потрібно
нехай родичаються.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:13 Ответить
+1
На вопрос, сможет ли, в реальности, Россия заместить своими
внутренними ресурсами поставки определенной продукции из Украины,
экс-президент ответил, что такой риск существует: «Нужно отдавать себе в
этом отчет и говорить об этом, не замалчивать проблему. Дело в том, что
на государственном уровне в РФ принято решение: в военно-промышленной
сфере с Украиной не работать. Я имею в виду новые перспективные проекты.
Старые они, конечно, заканчивают, но новые не начинают», - отметил
Кучма.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/599995-kuchma-schitaet-chto-rossiya-skoro-mojet-prekratit-sotrudnichestvo-s-ukrainoy.html
показать весь комментарий
15.10.2013 14:13 Ответить
+1
В України і РФ є договір про вільну торгівлю 1993р. Москва
однобічно вилучила з цього договору 190 груп товарів і залишила тільки березові
мітли.В минулому році Азаров підмахнув ще один договір про вільну торгівлю, не
скасувавши минулий. Не розумію чому в форматі вільної торгівлі не можна нарощувати обсяги
торгівлі, поглиблювати коперацію, а не рвати її як це робить Москва, працювати
над спільними проектами.
Думаю,
а тому що шизоїди намагаються відродити імперію. Дай їм імперію і годі.Тоді
вони будуть погрожувати Європі, США і всьму світові.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mag
что касается обещаний, то в совке их никто не выполняет. чего только стоит: покращення вже вчора!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:07 Ответить
Говоря о том, сколько времени потребуется РФ, чтобы отойти от
сотрудничества с Украиной
, бывший Президент высказал мнение, что это
будет зависеть от задачи, которую ставит российское руководство. «При
сегодняшнем характере наших отношений этот процесс российская сторона
будет форсировать
», - убежден он.https://censor.net/n256374

https://censor.net/n256374=============
"Дай мильён! Дай мильён!"
Давно пора прекращать это "сотрудничество"...
показать весь комментарий
15.10.2013 14:10 Ответить
.
. . . Пан Кучма, а что Украина для России сделала?
.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:11 Ответить
Андрей
...а что, Украина что-то должна россии?????после репрессий, голодомора, стирания нац. памяти и т.д....Украина итак кормила на 80 % совок....господа, "дружелюбные" соседи, ИДИТЕ-КА Н....УЙ!!!!!!!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:22 Ответить
.
. . . Если "Украина кормила на 80% совок", то почему сейчас все в долгах и еще у всех в долг просите? Просрали всю экономику "НЕЗАЛЕЖНЫЕ".
Независимость - это большая ответственность.
.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:31 Ответить
Поясняю
Потому, что оставила прокацапское руководство. Не надо валять дурака, если не дурак, конечно....
показать весь комментарий
15.10.2013 15:14 Ответить
румер
почему-то с "прокацапским руководством" Россия сегодня - пятая экономика в мире. а на Украине как всегда - виноват кто угодно, только не сами. да и трудно назвать ваших Кравчука, Ющенку а теперь и Януковича "прокацапом". разве что для для смеху.
показать весь комментарий
15.10.2013 15:51 Ответить
Вадим
Опять начитался амерской литературы? Человечек с засра...ми мозгами откуда инфу черпаишь?
показать весь комментарий
15.10.2013 16:49 Ответить
На вопрос, сможет ли, в реальности, Россия заместить своими
показать весь комментарий
15.10.2013 14:13 Ответить
Если Чучма
будет считать по другому, его посодять.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:13 Ответить
ПРпройдохи
ОБГАДИЛИСЬ ! ТАК ВАМ И НАДО ! ГУБУ СИМОНЕНКО РАСКОТАЛ краснобрюхий ! НА КОЙ ДОГОВОР В ХАРЬКОВЕ ПОДПИСАЛИ ! ЖРИТЕ СВОЙ ДЕШЕВЫЙ ГАЗОК ! ТУПОРЫЛЫЕ !
показать весь комментарий
15.10.2013 14:13 Ответить
воля
В Україні не має ні партій ні груп населення які хотіли б
нехай родичаються.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:13 Ответить
Шо из России пишешь,вдому грошей нема
показать весь комментарий
15.10.2013 14:26 Ответить
горсум
и каждого кацапа поцеловали в Жопу !
показать весь комментарий
15.10.2013 14:13 Ответить
Комментир
Россия не ***,порожняк не гонит!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:15 Ответить
дайош імперію
В України і РФ є договір про вільну торгівлю 1993р. Москва
вони будуть погрожувати Європі, США і всьму світові.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:15 Ответить
12
Часто встречаются люди, которые живут в кредит. В ПБ взял кредит, отдавать нечем, перекредитовался в другом банке, потом в другом и так далее до бесконечности. Видимо В.Ф. тоже такого плана товарищ, только желающие давать деньги закончились
показать весь комментарий
15.10.2013 14:16 Ответить
Янукович
пока ничего не брал. МВФ не дает. У Раши тем более - то, что озвучил Путенг, это кредит хозяйствующему субъекту (Фирташу). А то, что берет Нафтогаз (Украина), все своевременно оплачиается! А вот Россея живет в кредит: берет "свои" ресурсы и так ничего не производя
показать весь комментарий
15.10.2013 14:20 Ответить
Выплаты Украины в адрес Международного валюнтого фонда (http://www.segodnya.ua/economics/business/bliznjuk-ne-perezhivaet-chto-mvf-priedet-pozzhe.html МВФ ) до конца 2013 года должны составить еще около $1,4 млрд. Такую цифру озвучила http://www.segodnya.ua/life/mistery/hlavnuju-elku-veny-ckormili-clonam-i-nocoroham.html директор департамента долгового и международной финансовой политики Министерства финансов Украины Галина Пахачук.

"До конца года осталось еще 1 млрд 400 млн долларов", - сказала она.

Общий http://www.segodnya.ua/ukraine/cudja-zvarich-priznal-chto-bral-vzjatki-i-poproshchalcja-c-rodnymi.html долг Украины перед МВФ составляет около $6 млрд.(С)
показать весь комментарий
15.10.2013 14:24 Ответить
Игорь
ты забыл, что в банковской практике существует такое понятие как: кредитная история... имея долги в одном банке фиг кто тебе даст кредит в другом.. так и во взаимоотношениях с москвабадом
показать весь комментарий
15.10.2013 14:24 Ответить
уксус
Отдали за просто половину европейской России ---- народу украинскому ! И что теперь ?
показать весь комментарий
15.10.2013 14:16 Ответить
т иге
разбавь уксус стекломоем и отдай, говнюк касапский белгородскую, брянскую, курскую и смоленскую области. Это исконные украинские земли.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:23 Ответить
Приходи и бери
Кубань не обещаю, но на Колыме люди тоже нужны.
показать весь комментарий
15.10.2013 17:44 Ответить
урюки
в масквабаде веселятся, ибо вторая половина у них.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:24 Ответить
Киянин
?????????????? ти що, "плоха закусіл????".... Загарбали Кубань, Воронежську обл, Орловщину....
показать весь комментарий
15.10.2013 14:32 Ответить
Донецк
Россия тащит нас в яму за собой. А там помои и совковый запах. Украина - только вперед и ни шагу назад. Легко не будет, легко будет только с Россией. Труд сделал из обезьяны человека, а Россия опять хочет из нас сделать обезьян.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:18 Ответить
небезпечна ситуація
Появились нафто долари для фінансування сепаратистів і п'ятої колони.
Виникла дуже небезпечна ситуація. Режим Кучми і Януковича надав змогу
зорганізуватись і активізуватись п'ятій
колоні, сепаратистам, україноненависникам. Він привів в політику на дуже
високому рівні людей анти українців,антидержавників,
дав їм владу в регіонах.


Вони отримують фінансову, інформаційну підтримку Москви, їм забезпечують
інтелектуальну підтримку, розробляють програми. А саме, щоб розломить
Україну,треба нав'язати російську мову,
зберегти і політизувати агресивну церкву Московського патріархату, захопити
підприємства, підкупити чиновників, політиків.

Окупувати інформаційний простір, розгромити і знищити
українську книгу і друковане слово. Ізолювати Україну в міжнародному плані,
створити образ України кудлатої, злодійкуватої, влада якої не контролює свої
терени. Налякати Європу Україною,яка,мовляв, здатна заморозити Європу,позбавити
її комфорту.

Дезінтегрувати, розбалансувати
внутрішньо українські господарські зв'язки, зруйнувати економіку України, знищити
її експортні галузі, закрити ринки збуту в Росії і за кордоном, антидемпінгові
розслідування і інше.

Пропаганда сепаратизму і, так званої,
федералізації. Впливати на кадрову політику, щоб в науці, культурі, мистецтві, політиці в
бізнесі, Збройних Силах, СБУ, МВС були анти патріоти, анти українці -
космополіти,а краще чужинці які служили б не Україні. Пряме втручання в
виборчий процес.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:20 Ответить
Народ
А це тому, що при Президентові Кучмі нагороджували державними нагородами України фахівців Інститутів НАНУ, провідних вузів країни, наукових парків та технополісів, високотехнологічного бізнесу та центральних і місцевіх органів влади, послів іноземних держав, іноземних науковців і бізнесменів за досягнення в сфері нанатехнологій, лазерних технологій, біотехнологій, новітньої освітлювальної техніки, енергозбереження, космічних технологій.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:21 Ответить
це небезпечно
В відношенні України, і не тільки, імперія широко використовує шалену
асиміляцію, денаціоналізацію, зросійщення, демографічну експансію, захоплення
підприємств, інфраструктури - і це небезпечно. Коли уже Україна будує ринкову
економіку і живе в умовах глобалізації, іноземний капітал буде в Україні,
але він різний. Німця чи індуса цікавить
тільки прибуток,він не буде з українця робити німця чи індуса. А російський
капітал він шовіністичний, він буде знищувати те що для нас свято, він буде
знищувати нас українців і нашу державність.

Він буде намагатися керувати владою,
державою, спричиняти кризи: бензинові, цукрові, газові і т.п. Буде нищити
економіку,мову,культуру, звичаї, топтати історію.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:26 Ответить
>Кучма: Россия много обещала Украине, но так ничего и не сделала

Бог подаст, он добрый. Теперь украинские нищеброды пусть клянчат милостыню в ЕС а не у русских.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:27 Ответить
Люди
Так-при Президентові Л.Кучмі був порядок при нагородженні державними нагородами України. Виконувались усі Закони України. Але це не сподобалося Луценку, Мельниченку та іншим-кому хотілося отримати Героя України за брехню-ось тому вони і розпочали чорний піар проти Кучми. Луценко -отруївши Президента Ющенка украв у нього 157 пістолетів Форт-12, які заснував Кучма і роздав їх в порушення Закону своїм коханкам із бізнесу на квартирі водія, а собі за це купив орден князя Ярослава Мудрого у пьяного Балоги в ресторані будучи безробітним. А Мельниченко -підженився на співмешканці Мирославі Гонгадзе-щоб поносити Героя України Гонгадзе, нагорода якого до цих пір не вручена Мирославі-тому, що вона була не офіційною 15-ю дружиною Гонгадзе. Дорвались до шари в державних нагородах. Ось і результат.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:30 Ответить
Гость
Естественно, интересны те, сотрудничество с которыми приносит пользу! А вы отказались от сотрудничества с Россией, и всё рухнуло - авиастроение, судостроение, приборостроение и много что ещё, москалей имеете в виду и так и сяк, но газ вам подавай дешёвый.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:32 Ответить
так базу
в Севастополе вы арендуете за копейки. За это и обещали газ дешевый(харьков). А что на деле? Так что ты не передергивай, газ дешевый...
показать весь комментарий
15.10.2013 14:38 Ответить
Дешёвый , Литва платит по 600$ .
показать весь комментарий
15.10.2013 14:42 Ответить
минус сто
В твоем случае , если тебе лишнюю сотку бакинских за просто так добавляли , ты б и родного кот придавил.Плати как приболты 600- нет предела совершенству.
показать весь комментарий
15.10.2013 17:42 Ответить
Petro Bolowin
Кучма сказал все по делу 100%
показать весь комментарий
15.10.2013 14:32 Ответить
Орда
всех во все времена обманывала, грабила, завоевывала, но так и осталась дремучей и убогой. Наконец, это дошло и до Кучмы...
показать весь комментарий
15.10.2013 14:34 Ответить
а
когда это тебя завоевали и ограбили? расскажи пжалста. или всё как обычно на украдине - привычный трёп ни о чём.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:46 Ответить
начиная
с 1654 года. А далее везде...И это только об Украине.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:57 Ответить
я
спросил ТЕБЯ когда ограбили? или ты плохо русский язык понимаешь?
показать весь комментарий
15.10.2013 16:08 Ответить
Справедливий
Справа не в Кучмі, а в Кашпіровському-який після своїх концертів поставив на облік психіатрів не усих наівних людей, які прикладували свої мозги до телевізора і вони розсосались. В першу чергу було відправити на лікування психічно хворих Луценка, Мороза, Мельниченка, Тимошенко-шизофренію якої навіть німецькі лікарі не взмозі вилікувати.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:35 Ответить
Справедливому
Тепер зрозуміло чому Кашпіровський не Заслужений лікар України. Він не вілікував шизофренію Тимошенко і Луценка, та ще деякех поліітиків. Респект Президентові Л.Кучмі за принциповість.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:37 Ответить
Кучма: Россия много обещала Украине, но так ничего и не сделала - Цензор.НЕТ 747...
показать весь комментарий
15.10.2013 14:43 Ответить
хохол
отдай цацку.
показать весь комментарий
15.10.2013 17:26 Ответить
а
что, интересно, Кучма в своё правление сделал для России? чтобы она что-то делала для Украины?
показать весь комментарий
15.10.2013 14:44 Ответить
Патріот
Ситуація проста,Росія не зацікавлена в украінській євроінтеграціі, по простій причині-Вовчик не може запропонувати росіянам чогось нового. Тому змушений шукати ворога не серед своіх холуів, а шукають зовнішнього ворога в лиці Украіни.Тільки з'являються політичні проблеми чекісти пропонують внутрішнього ворога у вигляді Кавказа. Як випадково в Бірюльово вбивають простого російського хлопця,відразу відволікають громадськість від провальноі політики кремля.А як можна з ними щось будувати, якщо вони тільки руйнувати вміють, підриваючи своі багатоповерхівки з людьми, вигадують тероризм на Кавказі, проблеми Криму, проблеми Молдови, проблеми Грузіі, Прибалтійських краін- оце дружелюбна політика Кремля! Більше того складається враження , що Путо виконує вказівки жидомасонів, для того , щоб максимально віддалити наші сусідські народи, тому що бояться впливу східноєвропейських краін на майбутній розподіл сил у світі. А росіяни , як народ завжди буде близький не тільки географічно, але й по духу, як для украінців, білорусів, а й усього пострадянського простору!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:46 Ответить
румер
понеслось-поехало. всё в одной куче - евроинтеграция, взрывы в многоэтажках, проблемы Грузии и "прибалтийских краин" - оказывается, это с точки зДрения "********" всё угрозы для Украины. неясно только, почему в отношении Грузии и Прибалтики должна Кремлём проводиться "дружелюбная политика". что - в Вильнюсе или Таллине правят "дружелюбные" Москве режимы? а поиски внутреннего врага - так это большек самой украине подходит. где полстраны за Бандеру и УПА, а другие полстраны - за возвращение в СССР. и примирения пока что тут не наблюдается никакого.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:54 Ответить
Кулик
То есть вопрос о том, что Украина что-то обещала России и не выполнила, вообще не стоит: Украина не выполняет даже подписанные договоры - это такой Ukraina-style.
Кстати, а что Россия обещала Украине? Где можно найти документированный список обещанного?
показать весь комментарий
15.10.2013 14:52 Ответить
Карстен Янкер
Кучма як Президент України зробив багато помилок причому Кучма робив помилки в самих простих ситуаціях особливо коли обирав собі оточення яке його підставило в справі Гонгадзе! В результаті Справи Гонгадзе Україна втратила шанчс підписати Угоду про Ассоціацію з ЕС в 2000 році! Насправді РФ не виконуе свої обіцянки які дає Україні це звичка Кремля! А як що Кремль хоче оживити труп колишньої Імперії і Совка над яким літають мухи і він смердить то це їх право але не треба Кремлю розповідати казки про те що Росіяни Слов"яни а тим паче прославляти Сталіна який знищів Власний Народ більше, ніж його союзник Гітлер!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:56 Ответить
маляру
Да ты что? Только вот ракеты в России строят, между прочим только на них летают в космос, да же самые крутые пиндосы. Самолёты то же строят, мало того и помогают строить самолёты американцам и европейцам, ну без российских титановых запчастей их самолёты летать не будут.Да и корабли строят в отличии от украинских товарищей. Так что ты не выдумывай чепухи. Да ещё и вам телевизоры, холодильники и другую бытовую технику поставляют. Так что у них то производства работают а у вас что производят?
показать весь комментарий
15.10.2013 15:08 Ответить
Кучма: Россия много обещала Украине, но так ничего и не сделала - Цензор.НЕТ 9462...
показать весь комментарий
15.10.2013 15:04 Ответить
Данилыч прав
Украина - не Россия! Но не все это поняли. Там, у них.
показать весь комментарий
15.10.2013 15:14 Ответить
это у них там: "на Украине", "таможенный союз"...
А у нас, в Украине, понимают только "союз нерушимый республик свободных", с нормальным гербом и красным флагом. С 6 статьей в Конституции и руководящей ролью КПСС! Остальное - глазьевско-путинское фуфло и бред!
показать весь комментарий
15.10.2013 15:24 Ответить
Піатріот
Румеру. Ты видно человек большого ума, потому и буду с тобой на русском . Послушай о чем ты говориш, если у тебя есть среднее образование, так ты пробуй включать хотябы одно полушарие,-которое отвечает за анализ происходящего. Если у тебя кроме того чтобы оскорбить есть более мудрые мысли - аргументируй. У вас зомбированных клоунов голова не для того чтобы думать, а для того чтобы кушать. Имбицилы на своем уровне развития, живут как ,говорил Павлов ,с помощью инстинктов, а человек хоть чемто должен от них отличатся. Неприятная риторика понятна ума нет, зато в руках граната. А если по сути,- так то что к Вам такое отношение в мире не потому, что Украина у вас не хочет покупать газ за такие деньги, а потому что у вас в политике много таких интелектуалов как ты. И правильно ктото с русских политтихнологов сказал , что война за Украину проиграна, а почему это война- потому что у Вас в головах не присутствует мысль о том что можно решать проблемы спокойно без лишних телодвижений. А такие интелектуалы как ты должны понимать , что в Прибалтике, так же как и в других постсоветских республиках не хотят ничего плохого России и РОССИЯНАМ.
показать весь комментарий
15.10.2013 15:45 Ответить
румер
во-первых, не знаю уж, что подвигло вас мне тыкать. видимо, так у вас в культурной среде Украинской принято, особенно после третьего стакана. переделывать ВАШУ культуру я, конечно, не стану - национальное у вас это святое. колхозное потыкивание явно компенсирует вам нехватку знаний, интеллекта и аргументов в разговоре. во-вторых, я ни с кем воевать за Украину не собираюсь, как и против Украины. моя страна ушла с этой земли в 1944 году безо всякого желания к вам возвращаться, хоть военным путём, хоть экономически или ещё как. По всей видимости, вы в своём полемическом запале перепутали меня с кем-то - господином Путиным, например. я же живу в Германии, гражданин Германии и в России вообще никогда не жил. хоть и бывал в этой стране неоднократно. как и на Украине. поэтому имею возможность вас с россиянами сравинивать, и выводы в результате явно не в пользу Украины. в третьих, такому грамотному сочинителю, как вы, следовало бы знать, что слово "имбецилы" пишется через "е" во втором слоге.

Außerdem möchte ich Ihnen ein Paar Wörte auf Deutsch auch sagen. Weil weiß ich ganz genau, daß meine deutsche Herkunft von Menschen wie sie angezweifelt wird. Die Ukraine kommt nie in EU als ein gleichberechtigter Mitglied der Gemeinschaft, denn dort existieren zu viele "piatroten", die nur Haß un Unsicherheit zwischen den Völkern immer wieder verbreiteten. Ukrainer müssen ihre kulturelle und humanitäre Existenz europäischeweise grundsätzlich erneuern und diese Tat, dieses Vorkommen braucht etwa Zeit, mindestens 50-60 Jahre. Aber ich glaube nicht, daß so lange Zeit ihres Land ********* überlebt.
m.f.G. aus Deutschland
показать весь комментарий
15.10.2013 16:31 Ответить
Nemesis
Возможно проиграна битва, но никак не война, она только начинается. Усилия с нашей стороны нужны минимальные - хватит введения пошлин и виз, это добьет вашу экономику, сами приползете и примите все наши условия, нужно лишь немного подождать и не вестись на сопли вашего правительства о бедственном положении.
показать весь комментарий
15.10.2013 16:54 Ответить
верить обещаниям совковой гебне - себя не уважать!
показать весь комментарий
15.10.2013 15:56 Ответить
успокойся
кто тебя уважает?
показать весь комментарий
15.10.2013 17:28 Ответить
Гы
теперь года три будешь это постить, онанист интернетный? Между тем 30 сентября Протон вполне себе улетел без происшествий.
А какие, интересно, успехи в Нэньке за эти два месяца, не считая кубометров испорченного на Цензоре воздуха?
Хотя помню: хохлосудостроители представили картонный макет убогого хохлокорвета, который никогда не будет построен.
Публика неистовствовала (с).
показать весь комментарий
15.10.2013 17:54 Ответить
румер
не понимаю сути спора. Китай - великая держава, которую ждёт великое будущее. и про Россию тоже можно это сказать. данный факт неоспорим по весьма конкретным, объективным причинам. согласно которым Украина великой никогда не станет, как, впрочем, и такие вполне благополучные страны, как Швейцария или Кувейт. что, однако, абсолютно не означает, что Украина когда-нибудь по благосостоянию населения хотя бы приблизится к Швейцарии. поэтому не вижу причин, по которым Россия (или Китай) обязаны ВСЕ виды товаров или услуг производить у себя и не признавать в некоторых областях выгодности кооперации друг с другом. например, в космических технологиях или в авиации. кстати, в богатой и индустриальной Швейцарии нет ни авиационной, ни автомобильной промышленности. мне пришлось многократно посещать Швейцарию. курсирующие там на линиях автобусы от шведского производителя Volvo, а в Люксембурге - от немецкого Mercedes. СВОИХ НЕТ.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:59 Ответить
кучма сказал
Россия много обещала украине , теперь очередь обещать Европе. А украина... а что украина? Ждет.
показать весь комментарий
15.10.2013 17:32 Ответить
Им-перец
Кучма, ****-перевёртыш, уж ты обещал-обещал Украине, падла - и что исполнил?
показать весь комментарий
15.10.2013 17:56 Ответить
Козак Мама- ай
Я почав збирвти свое майно, шоб вид вас пацюкив- кыян видокремытыся. Кучма, дэ мои ядэрни шахты, дэ моя мэталургия. Янэк, дэ грощи? А дрэвний Днепргэс працюе тай працюе. Мовчить, бо дурни вси кругом. Зима прийшла, козачэ нэ журысь , що очи доли той скляни, холодни, бэзнадийни и бэзбарвни зупынять сэрдэнько козачэе твоэ. Вэсна прийдэ, я точно знаю цэ. Весна- это ТС.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:29 Ответить
и
у этого амнезия,а газ пописят?
показать весь комментарий
16.10.2013 01:23 Ответить