12238 посетителей онлайн

Бирюлево восстало не против кавказцев, а против продажных чиновников, - РПЦ

Массовые беспорядки в московском районе Бирюлево – это восстание не против выходцев с Кавказа, это протест против продажных чиновников.

Такое мнение высказал профессор Московской духовной академии протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев в интервью порталу «Православие и мир», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Опять они нас здесь нагибают! Русский народ в тупике!", - Жириновский о беспорядках в Бирюлево. ВИДЕО

«По поводу восстания я могу сказать лишь: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло». Предшествующие двадцать лет показали: мирным путем добиться чего-нибудь от наших властей - дело немыслимое, - заявил известный богослов. - По сути, восставшие нагло и цинично залезли в карман к власть имущим. Ведь все мы понимаем, кто и как наживается на приезжающих к нам нелегальных гастарбайтерах. Проблема ведь именно в этом и состоит».

Кураев отметил, что конфликтов не бывает в том случае, если «человек действует по принципу, принятому во всём мире: дорогие гости, не забывайте, что вы в гостях». По его мнению, «наши чиновники, полиция своей неприкрытой алчностью и коррупцией дали возможность национальным диаспорам считать себя хозяевами жизни».

Смотрите также: Погромы в Москве: тысячи людей вышли на улицы против всесильных кавказцев и бессильных властей - "тут творится ад". ФОТОрепортаж+ВИДЕО

«Соответственно, если они ногой распахивают двери в кабинеты начальников, принося им хрустящие подарки, то как они будут относиться к обычным местным аборигенам, у которых нет доступа к власти? Поэтому это восстание - не против азербайджанцев, а против коррупции, против продажных чиновников», - заявил протодиакон.

Священнослужитель в интервью НСН отметил, что «современный русский человек - это не повстанец». «У нас уже напрочь атрофированы инстинкты самозащиты и консолидации. А, если этот умерший инстинкт все-таки сработал, то значит должно было произойти что-то очень серьезное. Такое давление должно накопиться. Не зачинщиков властям надо искать, а смотреться в зеркало. И тем, кто сейчас говорит: «Давайте пресечем всякий экстремизм», я рекомендую подойти к зеркалу. Кто до этого доводил годами, десятилетиями?» - вопрошает представитель РПЦ.

«Мой прогноз развития ситуации пессимистичен - все в конечном итоге разойдутся по домам», - подытожил Кураев.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, в одном из районов Москвы кавказец убил молодого парня Егора Щербакова - Бирюлево охватил стихийный народный бунт. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+1
Бухенвальд... Майданек... ГУЛАГ... Нет. Это дисциплинарный батальон в России сегодня. Смотрите всё про *витязей*
Бирюлево восстало не против кавказцев, а против продажных чиновников, - РПЦ - Цензор.НЕТ 7635http://kavkazcenter.com/russ/content/2013/10/15/101195.shtml РУССКАЯ АРМИЯ. Дисбат в Мулино: Картинки скотской жизни (Видео)
показать весь комментарий
16.10.2013 03:03 Ответить
+1
должно, должно.... а если должно и не делает, то что?

Посмотри на Москву - как митинг против фальсификаций на выборах, так им отводят в поле место на Москвой, где они на фиг ни кому не нужны. Как Курбан- Байрам так в самой москве. От умения общества организоваться зависит многое.
показать весь комментарий
16.10.2013 03:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мнение
Отсутствует правовая культура.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:41 Ответить
незадача
Не культура, а гражданское общество. Это общая беда на постсоветском пространстве. Общество не умеет бороться за свои интересы, оно не может самоорганизовываться. Именно этому и стоит поучиться у Европы. У них даже геи свои права отстояли. А у нас? Неужели все пассивные?
показать весь комментарий
16.10.2013 00:53 Ответить
Гы
Да потому что государство должно защищать интересы общества,а не наоборот. Нахрена тогда государство создавать, если внутри обществу нужно ещё за что-то бороться и организовывать? А если власть в государстве антинародная, так нужно менять власть. Идея государства такова. по смыслу. Просто расттрелять Шаломова и выгнать нах всей кавказцев вместе с гундяевым. Всё.. проблемы нет
показать весь комментарий
16.10.2013 01:29 Ответить
должно
должно, должно.... а если должно и не делает, то что?

Посмотри на Москву - как митинг против фальсификаций на выборах, так им отводят в поле место на Москвой, где они на фиг ни кому не нужны. Как Курбан- Байрам так в самой москве. От умения общества организоваться зависит многое.
показать весь комментарий
16.10.2013 03:29 Ответить
УПЦКП
Они восстали против системы постороенной Ельциным-Путиным. Чиновник не царь и бог. Только бы люди не остановились! Только бы показали, что такое истинная ДЕМОкратия.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:43 Ответить
«Мой прогноз развития ситуации пессимистичен - все в конечном итоге разойдутся по домам», - подытожил Кураев.
==============
А по пути зайдут в аптеки и скупят вазелин
показать весь комментарий
16.10.2013 00:46 Ответить
поэтично
показать весь комментарий
16.10.2013 00:56 Ответить
А що такого
Татари приїхали на рідну землю Московська орда називалась,їх потім з віддтам вивезли. Тепер повертаються.
показать весь комментарий
16.10.2013 01:43 Ответить
Влада ,та московська церква посилено захищають чужинців від власного народу.Питання ,чия влада в Москів,звісно чурбанська ,бо вони за неї дали 100% своіх голосів, а їх кількість з кожним роком зростає. отже росіяни залишилися в меншості у своїй імперії.Це кінець.
показать весь комментарий
16.10.2013 01:58 Ответить
Чего
там пенять на зеркало. Посмотри на нашу владу. Лучше что ли? Можешь посмотреть на состав ВР, да что там, поинтересуйся кто у нас в руководстве всех уровней. кто во главе предприятий м корпораций.... Титульная нация только на сайтах постит, да россин обсуждает.

С россиянами это вообще то комплекс обоюдный. Им привили комплекс, что они сверхнация, втюхивают эту муру, а под момент наживаются всякие маланцы ипрочая нехристь, но россияне зато пренебрежительно к украинцам относятся и снисходительно-покровительственно к белоруссам. У украинцев за все столетия совместного существования в одном государстве возник комплекс ожидания како-либо подлянки и унижения со стороны россиян. Что то возникает ассоциация как во дворе, что старший и более сильный хулиган (Россия), всё время щёлкает щелбаны и раздаёт подзатыльники и называет всех по кличкам. И когда меньший и более слабый хулиган (Украина), доведённый до отчаянияа отбежал чуток в сторону, схватил камень начал угрожать, ругаться, плеваться и показывать язык

Не хватает всем нам культуры, чувства такта, интиллигентности... Какая там Европа? Мы же ждём уважения к себе просто там, потому что мы украинцы, древняя нацмя, у нас казаки запорожские были А надо сегодняшними успехами в науке, культуре, спорте (массовом а не победами Кличко, Ломаченко и сбороной Украины состоящей из бразильцев, албанцев и хорватов), в умении управлять государством без коррупции, воровства, в действительно государственных мужах заседающих по важным делам в парламентах и министерствах... А как у нас я писать не буду, и так каждый день информации хватает.
показать весь комментарий
16.10.2013 08:20 Ответить
поповский дебил во всеуслышание заявляет о продажности московских чиновников, повлекшей народный бунт! в синагогу его!!!
показать весь комментарий
16.10.2013 02:13 Ответить
все
некультурные
показать весь комментарий
16.10.2013 02:15 Ответить
Бухенвальд... Майданек... ГУЛАГ... Нет. Это дисциплинарный батальон в России сегодня. Смотрите всё про *витязей*
Бирюлево восстало не против кавказцев, а против продажных чиновников, - РПЦ - Цензор.НЕТ 7635http://kavkazcenter.com/russ/content/2013/10/15/101195.shtml РУССКАЯ АРМИЯ. Дисбат в Мулино: Картинки скотской жизни (Видео)
показать весь комментарий
16.10.2013 03:03 Ответить
а еще
Прибавь 24 концлагеря для детей в Мордовии и скотское питание воспитание там.Но это государственная тайна рацейки за 7 печатями.впрочем как и сведения правдивые о войне1941-45гг.
показать весь комментарий
16.10.2013 03:49 Ответить
РФ
позднее зажигание.Когда всё заканчивается,то мыши,типа кураева, начинают нести ахинею, с умным видом.Пу так и не объявился..Интересно в какую нору залез этот краб?
показать весь комментарий
16.10.2013 04:49 Ответить
Обращение к неруси
Воинство янычар с ножами и пистолетами разбито.Те,кто спалили в 1993г. русскую власть в России и символ России-Дом Советов,эта нерусь осталась в Кремле лицом-к лицу с полицейской системой.Полиция.Вам не стыдно носить окровавленное имя полицай.жандармерии гитлеровских войск.Называйте себя снова милицией и переходите на сторону русского народа и коренных народов России.Эти несколько лет предательства вам простятся.Гоним их России и евреев с черными,и их капитал,который можем видеть только со стороны конвеера,исправно гонящего за кордон русские ресурсы.Обратно ,в Россию, возвращаются долговые расписки.Русские мещане.Не сметь заменять русского и украинского строителя,,дворника на черного из Азии.Азербайджан купается в нефтедолларах,богаче стал ,чем Арабские Халифаты..Вот и расширяется за счет русских и их территорий.В Бога верьте,попам не верьте.Они проповедует еврейское учение,равносильное другому еврейскому учению-коммунизму,приносящий на плаву пену-жидовское иго народам.Евреи.Плохие из вас коммерсанты.Завалили Россию-колосса на голых ногах без собственных чулков и шнурков.Из Турции идет этот ширпотреб.Идите,евреи,к своему Богу в Израиль и США.
показать весь комментарий
16.10.2013 05:56 Ответить
ДА УЖ
Путин умрет на посту руководителя России. Мы не знаем того, произойдет это от естественных причин или насильственных, но для ни для никого не составляет никаких сомнений, что он расстанется с этим постом только в силу физической смерти. Потому,что у него не осталось уже шансов уйти мирным способом - это факт.
показать весь комментарий
16.10.2013 06:10 Ответить
Уж да
Пу очень хитрый чел и наверняка приготовил пути отхода на случай,если станет жарко.Один из них Прохоров.
показать весь комментарий
16.10.2013 06:17 Ответить
ДА УЖ
Чаушеску ,Кадафи ,Хусейн тоже не были простачками и тоже думали править вечно
показать весь комментарий
16.10.2013 06:30 Ответить
Где этот поп был при погромах, вышел бы к людям бородатый козел.
показать весь комментарий
16.10.2013 06:57 Ответить
То что в России бабахнет
по национальному вопросу, только вопрос времени. С такой коррупцией и бардаком даже русские терпеть не станут.
показать весь комментарий
16.10.2013 07:12 Ответить
Рашагудбай
Да пофигу - каким боком завалится эта недоимперия. Главное, что я станцую на её могиле.
показать весь комментарий
16.10.2013 07:27 Ответить
1945
Рассказывал дед.
До 1917 года в их селе в Черниговской губернии, одна группа проезжающих национальностей(не буду указывать, но это не русские) убили парня.
Был сход села. Люди поймали группу и покидали в колодец, перед этим забив.
Это сделали настоящие православные, а не нынешние подражатели моды ходить на Пасху и Рождество.
В сёлах с ворами расправлялись.
Разве мог тогда внуки или дети издеваться на стариками, родителями.
Нет.
Их бы община кончила.
Православный народ били массово после 1917 года, и добили до 1945.
Сейчас проживает на территориях совсем другой народ.
показать весь комментарий
16.10.2013 07:37 Ответить
Хомячок Дарвина
после просмотра полной видеозаписи со склейками и рукой оператора в кадре появилось ощущение "дежавю", вспомнился Караван...
показать весь комментарий
16.10.2013 09:13 Ответить
че
При всём моём уважении к Христианству, и Праваославию в частности, оно всегда охотно использовалось властями для сдерживания народной самодеятельности, независимого принятия решений гражданами. Досдерживались... Сейчас у большинства полностью подавлен инстинкт самосохранения, отсутствует желание помочь самому о себе, не говоря уже о ближнем!
показать весь комментарий
16.10.2013 09:20 Ответить
Зоркий
Любая идеология рано или поздно себя проявит. Вот и христианство уже показывает свое истинное лицо. О какой помощи ближнему идет речь, если у нее признаки самой натуральной секты? Воспеваемое великодушие и нравственность даже и близко не стоИт с христианством. На своей шкуре почувтсвовал нетерпимость к тем, кто не ходит в церковь, не молится и не держит посты. И перестаньте христианство называть Православием. Эта религия не имеет ничего общего с теми, кто Ведает Ра (отсюда и слово Вера).
показать весь комментарий
16.10.2013 09:51 Ответить
123
тут попы правы, но как всегда умолчали о своей, еще большей, продажности.
уматный крендель колокольцеф, решил наградить мусороф задержавших чурку...это за то что не взяли баксов 200 по привычке и не отпустил, а всё таки исполнили свою работу. умилило сообщение о том что чурка оказала сопротивление- нагло кряхтела при задержании.

не думал что всё так плохо...17 год не загорами! может братья кацапы хоть на что то сподобятся!
показать весь комментарий
16.10.2013 09:26 Ответить
антон
да, благодаря РПЦ у людей атрофировано все.
показать весь комментарий
16.10.2013 09:50 Ответить
Раньше
Слушал иногда Кураева нет-нет да и скажет что-то интересное.. А недавно по эху послушал..,-трусливый очень,прямо не отвечает,виляет!
показать весь комментарий
16.10.2013 10:20 Ответить