10935 посетителей онлайн
1 472 97

Госдолг США вырос за день на $328 миллиардов, превысив $17 триллионов

В ночь на субботу 19 октября размер государственного долга США, предел которого все же удалось повысить, несмотря на межпартийные разногласия в конгрессе, преодолел психологический рубеж в 17 триллионов долларов.

Как свидетельствует отчет министерства финансов США, очередное повышение произошло скачкообразно сразу на 328 миллиардов в первый день начала работы федерального правительства после вынужденного простоя, который длился с 1 по 17 октября и стал следствием отсутствия утвержденного бюджета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Отметим, что голосование в среду, 16 октября, стало, по данным казначейства США, 79-м случаем за последние 53 года, когда конгресс повысил «потолок» госдолга и предотвратил дефолт.

Принятый закон предусматривает финансирование госучреждений до 15 января 2014 года и расширение лимита на заимствования до 7 февраля, то есть ограничивает его рост по времени, но не по объему.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Дефицит бюджета к концу года достигнет 100 млрд: это все равно что считать деньги в топке, - экс-министр финансов

По информации портала US Debt Clock, к полудню по киевскому времени уровень постоянно растущего государственного долга США составит около $17,038 триллиона, что в перерасчете на каждого гражданина страны составляет чуть менее $54 тысяч.

Совокупная задолженность страны, в которую также входят долги штатов, муниципалитетов, компаний и домохозяйств, оценивается более чем в $60 трлн, или в $189,5 тыс. на каждого гражданина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Лукашенко: США создали бандиты

Тем временем, угроза дефолта в США не лишила доллар статуса ведущей мировой валюты.

Напомним, в начале октября США захлестнул политический кризис, суть которого заключалась в том, что контролируемая республиканцами палата представителей отказалась принимать бюджет без пункта об отмене или переносе реализации реформы здравоохранения - одной из важнейших инициатив президента Обамы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Дефолт США отменяется: республиканцы и демократы пришли к бюджетному компромиссу

Из-за этого с начала нового финансового года 1 октября финансирование госучреждений приостановилось. Конгресс также не повысил лимит заимствований, который составляет сейчас $16,7 трлн. Если бы он не был повышен до 17 октября, США грозил бы дефолт.

Однако 16 октября американские политики все-таки смогли договориться, и Обама подписал проект бюджета, который предусматривает финансирование госучреждений до 15 января 2014 года и расширение лимита заимствований до 7 февраля.

Топ комментарии
+2
Угу,значит ли это,что скоро ждать войны?
показать весь комментарий
19.10.2013 13:11 Ответить
+2
Думаешь будут отдавать долги бомбами? - да нет, они будут продавать бомбы и консервы воюющим сторонам, так уже было(((
показать весь комментарий
19.10.2013 13:22 Ответить
+2
Её миллиарды за бугром, это и идиоты знают , так что свисти о чем нибудь другом.. холуёк БЮТа
показать весь комментарий
19.10.2013 13:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ох и цифры
показать весь комментарий
19.10.2013 12:58 Ответить
УССР
Конфискуйте миллиарды баксов у Юльки, они ей больше не понадобятся..)
показать весь комментарий
19.10.2013 13:01 Ответить
Вот это называется
абы ляпнуть что-то
показать весь комментарий
19.10.2013 13:13 Ответить
УССР
Я предложил амерам, способ сокращения долга ) а ты что волнуешься, зарплату от БЮТ не получишь?
показать весь комментарий
19.10.2013 13:16 Ответить
Сократи в Сахаре количество
песка. Возьми пару мешочков.
показать весь комментарий
19.10.2013 13:22 Ответить
12
в нашей стране с миллиардами долларов на счетах в тюрьмах не сидят, либо их, доллары, конфискуют по приговору суда, либо до суда просто не доходит. Последние в 100% случаев происходит. Так что про миллиарды тимошенко будешь рассказывать тем, кто верит в мировое правительство сионистов, в миллиарды геев в европе и миллионы русских младенцев, съеденных во львове
показать весь комментарий
19.10.2013 13:25 Ответить
УССР
Её миллиарды за бугром, это и идиоты знают , так что свисти о чем нибудь другом.. холуёк БЮТа
показать весь комментарий
19.10.2013 13:35 Ответить
А ты уже что ли посчитал
Ну покричи до запрета КПУ. и смени ник.
показать весь комментарий
19.10.2013 13:39 Ответить
вавася
если забрать все награбленое якуневичем

весь долг штатов можно погаситьь.....
показать весь комментарий
19.10.2013 15:35 Ответить
Рашагудбай
Всем, кому должны, они уже давно простили. Прощай, стабфонд, прощай
показать весь комментарий
19.10.2013 13:04 Ответить
Да , Китай в дупе
показать весь комментарий
19.10.2013 14:21 Ответить
0.7% населения Земли владеет 41% всех денег планеты. 8% населения владеет 83% всех денег
показать весь комментарий
19.10.2013 13:04 Ответить
Цифирь
переживайте за себя !

он уже 500 бумажки гривасы печатают , как газеты ... цифирь
при выдаче идут последовательно..
Значит - пипец подкрадается - з а м е т н о !
показать весь комментарий
19.10.2013 13:05 Ответить
Так почему же рубли
Вяликой Раисси намного дешевле гривни?
Ану скажи что это ненадолго))))
показать весь комментарий
19.10.2013 13:14 Ответить
это
коварный план Путена
показать весь комментарий
19.10.2013 13:18 Ответить
А почему йены ничтожной Японии намного дешевле гривни ????????????????????????????????
показать весь комментарий
19.10.2013 13:24 Ответить
Япония ни перед кем не
выпендривается как Россия
показать весь комментарий
19.10.2013 13:47 Ответить
Поставлю вопрос иначе, скользский ты наш:

Почему гривны Украины намного дороже японских йен?
Потому что в Великой Голодрании всё намного лучше, чем в жалкой Японии?
показать весь комментарий
19.10.2013 14:05 Ответить
Потому что в Великой Голодрании
====================================
ты же " православный " .а так выражаешься Госдолг США вырос за день на $328 миллиардов, превысив $17 триллионов - Цензор.НЕТ 2735 низззя на "Великую" Россию говорить Великая Голодрания
Госдолг США вырос за день на $328 миллиардов, превысив $17 триллионов - Цензор.НЕТ 2825
показать весь комментарий
19.10.2013 14:26 Ответить
Потому что в Великой Голодрании всё намного лучше, чем в жалкой Японии?
===============================
за то Великая Голодранию Россия , обогнала Афганистан

Госдолг США вырос за день на $328 миллиардов, превысив $17 триллионов - Цензор.НЕТ 8772
показать весь комментарий
19.10.2013 14:29 Ответить
потому что , госдолг Японии превысил квадриллион иен. Квадриллион - это миллион миллиардов. 1000000000000000!..
показать весь комментарий
19.10.2013 14:02 Ответить
Сколько должны Штаты
Госдолг США равен 16,7 трлн долларов, что составляет 106% ВВП страны. ВВП США за прошлый год составил 15,8 трлн долларов. Минфин США ведет учет госдолга, данные пересматриваются раз в месяц (можно увидеть на сайте Public Debt Reports).
Госдолг - это долг федерального правительства США (The United States government debt). К госдолгу не относятся долги отдельных штатов, корпораций, физлиц, финансовые обязательства правительства перед получателями социальной помощи.
Но госдолг США является частью совокупного долга этой страны, который отражает настоящее экономическое положение страны. В совокупный долг входят государственный долг, долг правительств штатов, долг местных властей, долг физических лиц, долг нефинансовых компаний, долг финансовых секторов экономики.
Информацию о совокупном долге можно узнать из ежеквартального издания Федеральной резервной системы США (Financial Accounts of the United States). На средину текущего года этот долг достиг 41,04 трлн долларов, что равно 250% ВВП.

Но согласно различным исследованиям, совокупный долг США находится на уровне 60- 70 триллионов долларов.

Так, в августе текущего года профессор Джеймс Гамильтон из Экономического университета Калифорнии опубликовал свои исследования по госдолгу США. По его данным, он перевалил за 70 трлн долларов. Профессор выразил удивление, как такие суммы удалось скрыть от людей.
История роста госдолга такова. По официальным данным Белого Дома, с 2008 года госдолг США вырос с 5 трлн до 16 трлн долларов. Причина - беспрецедентные меры правительства по выходу из кризиса. На протяжении этих пяти лет ФРС накачивала экономику деньгами, скупала активы.
Кстати, многие сравнивают сумму госдолга США в 17 трлн долларов со стоимостью 40 компаний Apple, а неофициальную сумму госдолга - с ценой 165 компаний Apple.
показать весь комментарий
19.10.2013 13:08 Ответить
Устарело...на сегодня-
По информации портала US Debt Clock, к полудню по киевскому времени уровень постоянно растущего государственного долга США составит около $17,038 триллиона, что в перерасчете на каждого гражданина страны составляет чуть менее $54 тысяч.

Совокупная задолженность страны, в которую также входят долги штатов, муниципалитетов, компаний и домохозяйств, оценивается более чем в $60 трлн, или в $189,5 тыс. на каждого гражданина.
показать весь комментарий
19.10.2013 16:18 Ответить
Кредитор
Живут янки не посредствам уже полвека и дальше жить будут
показать весь комментарий
19.10.2013 13:10 Ответить
Угу,значит ли это,что скоро ждать войны?
показать весь комментарий
19.10.2013 13:11 Ответить
Рашагудбай
Думаешь будут отдавать долги бомбами?

Войны может и не будет, но каким-то образом США будут вынужденны подтверждать свою крутость, иначе им никто денег не даст. Их крутость - это капитализация их долгов
показать весь комментарий
19.10.2013 13:17 Ответить
прохожий
Думаешь будут отдавать долги бомбами? - да нет, они будут продавать бомбы и консервы воюющим сторонам, так уже было(((
показать весь комментарий
19.10.2013 13:22 Ответить
Совершенно верно
показать весь комментарий
19.10.2013 13:45 Ответить
Сергей Вятка
Теперь Украина вместо них воевать будет.
показать весь комментарий
20.10.2013 00:34 Ответить
12
Жалко у американцев миколи янивича азирова нету
показать весь комментарий
19.10.2013 13:14 Ответить
Да нас-рать
.....
показать весь комментарий
19.10.2013 13:18 Ответить
Скоро
Трындец пиндостану, а на их место Китай и Россия с Германией придет
показать весь комментарий
19.10.2013 13:20 Ответить
скоро
- это наиболее употребляемое слово кремлеботов. Правда после вопроса - как скоро, они по-тихому сливают
показать весь комментарий
19.10.2013 13:22 Ответить
12
Скорее Китай и Германия, а Россия как-то не лепится, тоже самое , что написать Китай,Германия и Монголия
показать весь комментарий
19.10.2013 13:30 Ответить
монгольцы
вообще на всех положили и живут, весело попукивая
показать весь комментарий
19.10.2013 13:34 Ответить
Скоро
Это лет 15-20 А это немного по нашим меркам
показать весь комментарий
19.10.2013 13:26 Ответить
чем
докажешь?
показать весь комментарий
19.10.2013 13:29 Ответить
анихдот
кацапская фуетень размышляет о рыночной экономике.
показать весь комментарий
19.10.2013 13:29 Ответить
а
о своей гибели во благо ФИДАРАСОВ кремля заявила корея и таджикистоен.отсоси у путлера шваль ******..будь ПОЦтриётом Кацадрысни..и прочей ПАДАЛИ...
показать весь комментарий
19.10.2013 13:34 Ответить
ГОЛ


19 октября | 13:11

Зрители смогут присутствовать на домашней стыковой игре сборной Украины за право выхода на ЧМ-2014

Апелляция Украины на решение дисциплинарного комитета ФИФА о наказании
Украины за поведение зрителей на матче Украина-Сан-Марино будет
рассмотрена 26 ноября 2013 года,


Стыковые игры пройдут 15 и 19 ноября.
Жеребьевка стыковых игр состоится 21 октября.

Как поясняет ФИФА,

в первую корзину будут помещены шары с командами
Португалии (14-е место в мировом рейтинге), Греции (15-е), Хорватии
(18-е) и Украины (20-е место).

Вторую корзину составят Франция (21-е
место), Швеция (25-е), Румыния (29-е) и Исландия (46-е место).

В рамках
жеребьевки из двух корзин будет выбираться по шару, которые будут
помещены в 3-ю корзину. После перемешивания первая выбранная из нее
команда первый матч сыграет дома 15 ноября.
показать весь комментарий
19.10.2013 13:34 Ответить
12
Через 15-20 лет россия будет провинцией Китая, будет шить кроссовки для всего мира и таки да, придет на место пиндостану
показать весь комментарий
19.10.2013 13:34 Ответить
123
АМИНЬ
показать весь комментарий
19.10.2013 13:35 Ответить
Тем временем
Уже в 17 штатах более ПОЛОВИНЫ детей живут в нищете.Согласно отчету Southern Education Group в 17 штатах США дети, живующие в нищете, составляют свыше половины.
Отчет основывался на количестве детей, запросивших бесплатную еду в
школах - такой запрос удовлетворяют семьям, чей доход составляет 185% и
менее от официального уровня нищеты.
http://larouchepac.com/node/28578

Количество американцев, считающих что США движется в неверном направлении, обновило пятилетний рекорд



Rasmussen
Reports, проводящий еженедельный опрос американцев о их одобрении
направления движения страны, сообщает, что количество считающих, что
курс неверен, составило дикие 80% - это является рекордом с октября 2008 (времена Буша, первая волна суперкризиса) и персональным рекордом Обамы.

http://www.rasmussenreports.com/public_content/politics/top_stories/right_direction_or_wrong_track

показать весь комментарий
19.10.2013 13:39 Ответить
Данецкий
-А в клятій кацапщині всі діти багаті , нікого у школі безкоштовно не годують. -А якщо хтось , всупереч ствердженню що всі діти в клятій кацапщині ситі й багаті скаже що йому їсти нічого , що йому скажуть. - Скажуть що ліліпутік всім забезпечив "щасліває детства" , а хто не згоден й цього не бечить , у інтернат , там він зрозуміє де траше , у голодній сімї , чи у ситому інтернаті.
показать весь комментарий
19.10.2013 14:16 Ответить
Даже если нарезать простых бумажек-это какая же куча будет?!!Вот так америкосы за бумажки выкачивают из стран все ресурства.А сейчас уже бумаги не хватает,и они перешли на электронку
показать весь комментарий
19.10.2013 13:40 Ответить
Инквизитор
Штаты это пример типичной пирамиды ,и глобального разводилова .На этом к сожелению построена вся современная мировая экономика ,кагда 30% создается товаром и 70% спекуляциями вокруг этих товаров.
показать весь комментарий
19.10.2013 13:48 Ответить
Скоро
Тот кто хоть немного по немецки понимает может почитать, что даже уже и немцы верят в экономическое чудо России и много своих денег туда вкладывает. А спиегель очень влиятельная газета. http://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/russland-wahl-deutsche-wirtschaft-setzt-auf-putin-a-801760.html
показать весь комментарий
19.10.2013 14:00 Ответить
спиегель
========
показать весь комментарий
19.10.2013 14:01 Ответить
хохллы в дупе
Прямые инвестиции в российские
компании в январе-сентябре составили $66 млрд
показать весь комментарий
19.10.2013 14:25 Ответить
Это старая инфа и в основном про переизбрание Путина...ну, и про инвестиции немцев в Россию.
показать весь комментарий
19.10.2013 16:26 Ответить
юг
Если бы, это Российское экономическое "чудо", не было бы банальным модернизированным пропагандистским очковтирательством в Советском стиле....... Это было бы чудо, а так это всего лишь "выдавать желаемое за действительное", На полном нефтегазовом "подсосе" как правило чудес не случается........ (Вспомни финансовую гибель СССР, который кстати, тоже на неограниченном "юзанье" полезных ископаемых прогорел)........
показать весь комментарий
19.10.2013 17:17 Ответить
Спиегель
Spiegel хотя по нормальному Шпиегель Зеркало
показать весь комментарий
19.10.2013 14:04 Ответить
Да уж спасибо за перевод и транскрипцию, ув. "Спиегель - Шпиегель", "тот кто хоть немного по немецки понимает..."

Давно так не смеялся...
Самая фишка в том, что СПиЕгель - ШпиЕгель пишет из Германии
показать весь комментарий
19.10.2013 14:12 Ответить
Данецкий
-Куме , що кляті кацапи скавчать , це ж всього 56000тон зеленого папіру , піндоси ще надрукують , хоч мільйон тон , бо знають що обміняють на газ , нафту , алмази , ліс та все чим володіє ліліпутік , хазяїн парашки. - Та й біс з ними , я ж своє на ці папірці не міняю , та й ви теж , як писав негр з парашки , пушкін , у своїх віршах "нє нужно золото єму , когда простой продукт імєєт". Та власник клятих кацапів , куме , свій продукт навіть не на золото а на брудний папір міня . -Кірдик парашці , куме. - Кірдик , куме , кірдик!
показать весь комментарий
19.10.2013 14:09 Ответить
Да
Это точно Россия Китай и Германия
показать весь комментарий
19.10.2013 14:09 Ответить
17 триллионов отдать невозможно, значит, будет война.
показать весь комментарий
19.10.2013 14:28 Ответить
Шпиегель
Живу в Германии более 20 лет и пишу потому-что сам работаю и знаю сколько покупается и производится для Китая и России, в Украину мизер идет.
показать весь комментарий
19.10.2013 14:35 Ответить
Уважаемый, долго будешь мучить нас "шпиЕгелем" - если уж живешь там 20 лет???
Совсем упрямый????
Как произносится слово Spiegel - слушать http://ru.forvo.com/word/spiegel/ ЗДЕСЬ
показать весь комментарий
19.10.2013 14:40 Ответить
И вообще - Спресхен Сие Деутсх?
показать весь комментарий
19.10.2013 14:42 Ответить
Пора странам мира собраться и ввести внешнее управление над США , нормальная практика , как с банком банкротом
показать весь комментарий
19.10.2013 14:39 Ответить
юг
Так другие страны тоже по уши в долгах......, нет такой страны в мире, которая не была бы должна от пары миллиардов до вот 17 триллионов......... А должны они не Вам не мне, а банком (жадным ворюгам) которые даже не своими и несуществующими деньгами (красочными цветными бумажками которые уже давно не обеспечены ничем материальным, кстати которые сами и печатают) эти долги на "красиво живущих" политиков записывают, ну а политики в свою очередь с себя на всю страну списывают, прибавляя туда и свои воровские грешки.........
показать весь комментарий
19.10.2013 17:40 Ответить
Банковая
Тупые Амерекосы ничего не понимают нужно ввести утилизацыонный сбор штоб бюджет пополнить пусть заберут себе нашего примера он наведет у них порядок вот в Украине уже навел
показать весь комментарий
19.10.2013 14:40 Ответить
Expounderu
Ничего скоро вступите в Европу и ты будешь наш Шпиегель читать и правильно произносить. Frau Merkel вас быстро научит немецкому языку
показать весь комментарий
19.10.2013 14:49 Ответить
бвыший шахтер из Луганска
Ну живуть же якось,та щей не погано живуть.Якщо обнародують зовнiшнiй борг незалежноi то вiн буде не менший.В них населення в чотиры рази бiльше.Як порахувати на кожного жителя то ми глибоко,глибоко в анусi проти янкiв.
показать весь комментарий
19.10.2013 14:50 Ответить
Шо ты мелешь??? Госдолг Украины чуть не в 4 раза меньше, чем у Польши!!!
показать весь комментарий
19.10.2013 16:28 Ответить
Expounderu
Это вам не в интернете лясы писать. Работать надо , а то такое осушение что вся Украина сидит в интернете и грязью все поливает, и ноет что во всех бедах другие виноваты только не мы, а кто работает тогда если все тут на сайте
показать весь комментарий
19.10.2013 14:55 Ответить
Уважаемый, Вы не ответили на вопрос Спресхен Сие Деутсх? Госдолг США вырос за день на $328 миллиардов, превысив $17 триллионов - Цензор.НЕТ 3759
Когда сами овладеете немецким хотя бы на уровне, достаточном для отличия Спиегеля от Шпигеля, тогда мы внимательно вас выслушаем...
А пока походите на Спрасхкурсе...
показать весь комментарий
19.10.2013 15:11 Ответить
п
у них крашенной бумаги хватит на весь мир
показать весь комментарий
19.10.2013 15:17 Ответить
Карстен Янкер
Для США така проблема як Державний борг не проблема вони цю проблему вирішать! США оминув Дефолт тому Політики США будуть працювати на те щоб США далі залишилось Жандармом Демократії в світі!
показать весь комментарий
19.10.2013 16:26 Ответить
На сколько США отсрочили дефолт, ась?
показать весь комментарий
19.10.2013 16:29 Ответить
юг
Наверное не когда........ Цифры этого долга могут расти до бесконечности, ибо это просто цифры.......
Видишь как просто от дефолта уйти, еще (голых) денег напечатали и дальше потреблять, потреблять и еще раз потреблять........
А потом еще на пару ноликов потолок долга увеличат и опять в шоколаде.......
Деньги то напечатанные нечего не стоят, нечем не обеспечиваются печатай, сколько хочешь.....
Ну а потом девальвацию провел, деньги заменил, всех через..... этот самый, "прокинул" и опять в шоколаде..... малина а не жизнь
показать весь комментарий
19.10.2013 18:01 Ответить
Expouderu
Не Спресхен Сие Деутсх, а шпрэхэн зи деучь. И не спрахсхкурсе, а шпрахкурс если такой умный. В немецком нету буквы с. Ладно мне работать надо, тебе видать не надо ты олигарх наверно
показать весь комментарий
19.10.2013 16:26 Ответить
Как это нету буквы с???
У тебя же Spiegel = Спиегель!
Не, ну мне нравятся хoхлы...
Сделает глупость, делаешь ему замечание, этот же упрямец будет отрицать очевидное и настаивать на своей правоте...
А потом еще и жизни учить начнет, и - самое главное - начинает учить азам немецкого..
Уважаемый, перечита прочитайте "Мещанин во дворянстве" Мольера - откроете много нового о себе же...
показать весь комментарий
19.10.2013 20:07 Ответить
поле
хело янки мі еще никуда невступили а ві уже нам долги ваших капиталистов плейбоев и ***-сов вешаете у нас тоже есть великий бугалтер азиров он нам про ети трилионні ничего неговорил а может так говорил что ми ничего непоняли ?
показать весь комментарий
19.10.2013 17:09 Ответить
ахахаха
Вот это супердержава!
показать весь комментарий
19.10.2013 17:11 Ответить
ЮРИЙ
Господин Expounder, не отвлекайтесь, а более тщательно переводите Условия ассоциации. За Меркель не беспокойтесь, она свою страну не сдает, с Путиным дружит, газ получает напрямую по Северному потоку. Я также не уверен, что Ваш немецкий хорош - иначе Вы давно уже бы сдриснули в Германию. И вообще как-то нелепо выглядят Ваши придирки к описке в посте собеседника.
показать весь комментарий
19.10.2013 17:28 Ответить
Ув.Юрий.
Я гражданин России, русский, родившийся на Украине.
Германия - это для "колбасных неудачников"...
показать весь комментарий
19.10.2013 20:10 Ответить
ЮРИЙ
Если учесть, что в суммарный национальный доход США явно завышен (экспертами тех же США), то думаю сумма госдолга давно значительно большая чем официально озвучиваемая. Повышение потолка госдолга США опасно инфляцией, но это меньшее зло, чем кризис неплатежей. Недельные убытки от шат дауна составиляли почти 38 млрд долл.
показать весь комментарий
19.10.2013 18:05 Ответить
По сути ветки...
Реальный долг США, по данным некоторых экспертов, не 17 трлн.долларов, а приблизительно 65-70 трлн.долларов...
Хотя хрен редьки не слаще - что 17, что 70 - это как температура у человека что +52, что +152, ему уже все-равно...
показать весь комментарий
19.10.2013 20:21 Ответить
по сути ветки. США должны в основном СВОИМ гражданам, а россияне должны гражданам США в основном...
показать весь комментарий
19.10.2013 20:27 Ответить
Та що ты кажешь....
Якщо хоч трохы володиеш английскою, тоди ходь сюды: http://www.usdebtclock.org/

Не нарывайся на очередное звание - у тебя скоро место для новых колокольчиков на твоем шутовском колпаке иссякнет...
показать весь комментарий
19.10.2013 20:52 Ответить
Например, 7,5% от этой общей суммы приходится на Китай, 6,4% - на Японию, 3,4% - на Великобританию, еще 10% - на остальные страны, в том числе и Россию. Остальная же часть приходится на различные американские структуры и частных лиц.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_01_17/Komu-dolzhni-Soedinennie-SHtati-Ameriki/
показать весь комментарий
19.10.2013 21:12 Ответить
"а россияне должны гражданам США в основном..."
======================

Это твои же слова, записной бутусовский шут.
Хотя всё с точностью до наоборот - американцы должны гражданам России.
показать весь комментарий
19.10.2013 21:17 Ответить
Лягуха, линяй далеко и быстро!
показать весь комментарий
19.10.2013 21:25 Ответить
ЮРИЙ
Господин Expounder абсолютно прав. Неважно уже сколько потолок госдолга для неожиданной смерти хронических неплатежей. Представьте авианосец США бороздящий океан с командой не получающей зарплату... При этом абсолютно неважно кто твой кредитор - Китай или собственный народ, тут как раз такая ситуация, что начинаешь считать каждую копейку и уже как-то не до Грузий и Украин, Сирий и Иранов...
показать весь комментарий
19.10.2013 21:30 Ответить
Мда
Что же представляет собой американский долг, который останется головной болью администрации Барака Обамы наряду с острейшим бюджетным дефицитом, превышающим 1,2 триллиона долларов?
Сколько и кому (если иметь в виду страны мира, которые вложили свои средства в государственные казначейские бумаги США) должна Америка, нетрудно подсчитать, имея в виду общую сумму госдолга - 16 с лишним триллионов долларов - и проценты задолженности каждой стране. Например, 7,5% от этой общей суммы приходится на Китай, 6,4% - на Японию, 3,4% - на Великобританию, еще 10% - на остальные страны, в том числе и Россию. Остальная же часть приходится на различные американские структуры и частных лиц.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_01_17/Komu-dolzhni-Soedinennie-SHtati-Ameriki/
показать весь комментарий
19.10.2013 20:33 Ответить
это только подтверждает стабильность американской финансовой системы, если граждане так доверяют своему правительству. Трудно представить что бы подобное делали россияне.
показать весь комментарий
19.10.2013 20:38 Ответить
А шо
................россияне не по средствам живут,.................и не доверяют рублю?
показать весь комментарий
19.10.2013 22:58 Ответить
НН
17 триллионов!? Ну и что. Надо будет, так амеры и 20 триллионов напечатают.
Недавно видел по телику новые баксы. Ух красивые! как фантики от рошеновских конфет!!
показать весь комментарий
19.10.2013 22:41 Ответить
Недавно видел по телику новые баксы. Ух красивые!

============
Швейцарские франки, банкноты 1000 франков (по курсу = 9066 гривен за купюру) выглядят куда симпатичнее
показать весь комментарий
19.10.2013 23:03 Ответить


http://luctatorem.livejournal.com/25055.html#comments