9199 посетителей онлайн
733 28

Рада разрешила Азарову рассчитаться векселями по долгам за воду и тепло

На сегодняшний день объем задолженности по разнице в тарифах на теплоснабжение составляет 13 млрд грн. Векселя являются дополнительным механизмом, который значительно увеличивает возможность расчетов по разнице в тарифах

Сегодня нардепы во втором чтении поддержали законопроект Кабмина № 3358 "О внесении изменения в статью 22 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 г." о реструктуризации фактической бюджетной задолженности путем выдачи финансовых казначейских векселей", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

За правительственный законопроект во втором чтении и в целом проголосовали 237 народных депутата.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Азарова божатся, что к расчету векселями никого не принуждают: "Это дело добровольное"

Документ вносит изменения в госбюджет Украины и предоставляет Кабинету министров Украины право реструктуризировать фактическую бюджетную задолженность по определенным им расходами государственного бюджета, возникшей по состоянию на 1 января 2013 г., и задолженность по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, которая образовалась в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались органами государственной власти или органами местного самоуправления, в установленных ними размерах путем выдачи финансовых казначейских векселей сроком обращения до пяти лет с доходностью 5%.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Азарова решили оплатить векселями свыше 2,8 миллиарда долгов за отопительный сезон

"Право выдачи таких векселей предоставить органам, осуществляющим казначейское обслуживание бюджетных средств", - говорится в документе.

По словам докладчика - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника, объем задолженности по разнице в тарифах на теплоснабжение составляет 13 млрд грн. Он отметил, что госбюджетом на 2013 г. предусмотрена субвенция из госбюджета на погашение разницы в тарифах, а векселя - это дополнительный механизм в отношении возможности значительно увеличить расчеты за разницу в тарифах.



Топ комментарии
+1
ДАЗВОЛЕНО!!! Работникам водоканала кушать векселя тоже ДАЗВОЛЕНО!
показать весь комментарий
24.10.2013 11:17 Ответить
+1
Ярко пылают..и не греют...
А бабло уже в Австрии-запасной аэродром..
С ПАКРАЩЕНЯМ ЛОХИ!!
показать весь комментарий
24.10.2013 11:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пакращення
ДАЗВОЛЕНО!!! Работникам водоканала кушать векселя тоже ДАЗВОЛЕНО!
показать весь комментарий
24.10.2013 11:17 Ответить
Не переживай за них. Они налоги тоже векселями заплатят.
показать весь комментарий
24.10.2013 11:19 Ответить
Владимирец
Зарплату тоже векселями ролучат?
показать весь комментарий
24.10.2013 11:32 Ответить
Владимирец
получат - так правильно
показать весь комментарий
24.10.2013 11:33 Ответить
пакращення
я за них не переживаю. В данный момент я ищу рецепт, как сварить с векселя борщ!?
показать весь комментарий
24.10.2013 11:35 Ответить
Генетик
При Юле эта куйня была, и естественно не кто эту туалетную бумагу не брал и это закончилось тем что теплосети набрали огромные кредиты в банках и теперь в полной заднице, в месте между прочим с населением всей страны.
показать весь комментарий
24.10.2013 12:22 Ответить
И Азарову
и Раде-зарплату вексилями!!!
показать весь комментарий
24.10.2013 11:19 Ответить
бАзарыч
Ярко пылают..и не греют...
А бабло уже в Австрии-запасной аэродром..
С ПАКРАЩЕНЯМ ЛОХИ!!
показать весь комментарий
24.10.2013 11:19 Ответить
пр говно
Регианальные воры дальше воруют !
показать весь комментарий
24.10.2013 11:19 Ответить
ну я так понимаю мне тоже
можно будет рассчитываться с комунальщиками моими "обещаниями заплатить потом...когда-нибуть"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.10.2013 11:20 Ответить
Для Заполярного
100% погоджуюсь з Вами. Лише невеличке уточнення: ВКРАДЕНІ з бюджету гривні та НАДПРИБУТКИ ОЛІГАРХІВ-МАРОДЕРІВ, миттєво в конвертаційних центрах (які перебувають під "дахом" КАНКРЄТНИХ ПАЦАНОВ) конвертуються в ДОЛАРИ - і, "поминай, як звали", ці МІЛЬЯРДИ доларів опиняються в ОФШОРАХ МАРОДЕРІВ! А українці вже НЕЗАБАРОМ будуть отримувати зарплату і пенсії - в ВЕКСЕЛЯХ! Слава ПОКРАЩУВАЧАМ!
показать весь комментарий
24.10.2013 12:04 Ответить
С Колей бы да в бордель пойти с векселями.
показать весь комментарий
24.10.2013 11:24 Ответить
Еврика
!!!!
Может патронами и огнестрелами долги отдавать?
Чисто с гумманитарной точки-заточки зрения..
И кому должны-меньше станет..
показать весь комментарий
24.10.2013 11:25 Ответить
Они людей считают аборигенами, которые расплачиваются золотом за пустую консервную банку
показать весь комментарий
24.10.2013 11:26 Ответить
Стекломойник
Скоро бусами будут расплачиваться
показать весь комментарий
24.10.2013 11:27 Ответить
Андрей
Ну вот и начало... Далее ожидаем падение промпроизводства (с работягами же векселями не расчитаешься, а значит долги еще больше будут) а самое конечьное этой пахляцко-геологической глупости - ДЕФИЦИТ ГРИВНЕВОЙ МАССЫ. Эмисси то не печатают под векселя, а якобы через 5 лет может быть вернут эти долговые обязательства еще и проинфлированные... ВОБЩЕМ БЫДЛО, ДАВАЙТЕ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ГРАЖДАН И УНИЧТОЖИМ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЭТУ ВСЕ БАНДОТНУЮ СВОЛОЧЬ
показать весь комментарий
24.10.2013 11:30 Ответить
Пшонка
Давайте ! Сначала списки желающих составим . Записывайтесь , граждане !
показать весь комментарий
24.10.2013 11:33 Ответить
Джамшут
Зачем тебе писки желающих?
показать весь комментарий
24.10.2013 12:50 Ответить
Лео
Ловко, через пять лет гривна может быть 1:1000000 и правительство сможет отдать долги одной напечатанной бумажкой. Коммунальщики вынуждены будут поднимать цены населению, а чем платить? Противно жить с аферистами и мошенниками у власти.
показать весь комментарий
24.10.2013 12:47 Ответить
Андрей
ЗАДУМАЙТЕСЬ, ПОЧЕМУ ГОСПОДЬ ВЫБРАЛ В ИТОГЕ ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП, А НЕ ИНДИВИДУАЛЬНО ПЕРЕКОВКУ СОЗНАНИЯ КАЖДОГО РАБА СВОЕГО ПО КАНОНАМ 10 заповедей ?!?!?
на мой взгляд, вероятно у человечества наступают такие процессы отступления от норм и правил для всех - решение которых требует только массового физического устранения...
показать весь комментарий
24.10.2013 13:03 Ответить
Андрей
неправильно выразился.

на мой взгляд, вероятно у человечества наступают такие процессы отступления от норм и правил для всех - устранение которых требует только массового физического уничтожения.
показать весь комментарий
24.10.2013 13:06 Ответить
Опинион
Судя по установлению в мире государственного фашизма и количеству сатанинской номенклатуры, вы правы.
показать весь комментарий
24.10.2013 13:21 Ответить