9612 посетителей онлайн
27 316 118

Луценко рассказал о "карьере" криминального авторитета Анисима

анисимов

В ходе обыска в офисе запорожского предпринимателя Евгения Анисимова, известного также в качестве криминального авторитета Анисима, было обнаружено пять миллионов гривен.

Об этом со ссылкой на источник в МВД передают "Вести", передает Цензор.НЕТ.

По некоторым данным, эти деньги - дань с перевозчиков и коммунальных предприятий города.

На бумажках, приложенных к стопкам денег, были надписи от руки: "Водоканал", "Основание", "Теплосеть", а также "Маршрутки" и названия ряда частных предприятий-перевозчиков.

По словам экс-главы МВД Юрия Луценко, карьера Анисима похожа на биографию киевского авторитета Бабая, который "держал" столичный вокзал.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР регулярно проводит в депутаты криминальных авторитетов, - Луценко

Анисим начинал свою карьеру, промышляя на вымогательстве с автоперевозчиков. Судимостей у него нет, поэтому в уголовном мире вряд ли его голос мог бы быть веским, если бы не его личные качества - умение заводить нужные знакомства.

"До 2005 года он контролировал знаменитые отвалы, накопившееся колоссальное количество забракованного металла с "Запорожстали". Он это переправлял в цеха для плавки и получал мировую цену из ничего", - рассказал Луценко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Губернатор Запорожской области продолжает дело "Анисима": идет давление на сдавших "смотрящего" бизнесменов

По словам источников в МВД, в ближайшее время Анисимову будут вменять в вину целый ряд преступлений.

Сейчас подозреваемый находится в Лукьяновском СИЗО.

Топ комментарии
+4
Да причем здесь Луценко он просто мент. Есть еще прокуратура, СБУ и суды. На шее Украины выросло столько Анисимовых, один Ахметов с семьей и им подобных по стране немеряно тот же Иванющенко и пр. Это целая система. А покойный Кушнарев. А сейчас Гепа.
показать весь комментарий
25.10.2013 09:50 Ответить
+2
Луценко направлял в прокуратуру очень много криминальных дел, а вот прокуратура , во главе с генеральным прокурором, закрывала эти дела. Догадайтесь почему? Криминальные авторитеты кормят всех, начиная с меров и до самого верха.
При Луценко ,- в Киеве не было криминальных авторитетов, а сейчас опять появились во всей красе.
показать весь комментарий
25.10.2013 09:33 Ответить
+1
карманы и отпустят как обычно
показать весь комментарий
25.10.2013 08:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кк
Опять виновны ,, попередники" Ребята, эта власть рулит уже четвертый год. И до этого, еще при Кучме и при Ющенко,
Ваш Овощ, был премьер министром. Чего же хотите?
показать весь комментарий
25.10.2013 10:31 Ответить
NATO
Единственный быстрый способ улучшить благосостояние людей а не воров
это сербский вариант.
Я искренне надеюсь что у руководства хватит ума до этого доиграться в 2015 году.
показать весь комментарий
25.10.2013 11:12 Ответить
СВОБОДУ
Магкову
показать весь комментарий
25.10.2013 11:15 Ответить
Віктор
Як це ж виходить? Був собі при "помаранчевій" владі добропорядний бізнесмен Анисімов: чесно вів справи, платив справно всі податки, бабусь через дорогу переводив, виходячи зі своєї старенької "Таврії".... І раптом, на тобі! Якийсь Янукович, якийсь Азаров заставили його на другий день після президентських виборів стати закоренілим бандюганом! Так!?
показать весь комментарий
25.10.2013 11:48 Ответить
Сашко Харків
А це так. Був собі такий лікар Федак. Сидів срок за торгівлю дітьми при помаранчевих. 130 новонароджених продали в групі. Батькам говорили, що народились мертві, або каліки, що краще й не дивитись, мовляв ми самі й захоронимо. Прийшов "Якийсь Янукович, якийсь Азаров". поставили в Харкові якогось Ддпу, Якогось Гепу. Тепер цей виродок у нас головний лікар обласної лікарні. Може там Юльку полічить, чи ще кого... Не вірите. Наберіть в гуглі Харків, лікар Федак. Які вам ще докази? Так і з Анісімом. Тільки той не сидів. Не всі злодіїї сидять. А якщо Ви думаєте, що це не так, тоді я не можу здогадатися хто ви. Може дитина?
показать весь комментарий
25.10.2013 11:57 Ответить
Віктор
усі вже знають, що Ви регіональний підгузник. Але, чому Ви такий примітивний???
показать весь комментарий
25.10.2013 14:28 Ответить
Проскуров
Предлагаю Михо Саакашвили пригласить в МВД на должность консультанта с обязательным выполнением его рекомендаций. Через два года будет другая страна
показать весь комментарий
25.10.2013 12:24 Ответить
ка
Рабами и органами торгуют по настаящее время - жиды пархати.читайте Эдуарда Ходоса
показать весь комментарий
25.10.2013 12:53 Ответить
гЕША
ЛУЦЕНКО, языком болтать не мешки ворочать!
Был при власти и что....кто ответил за фальсификацию выборов президента, почему этот человек Анисим, которого обвиняют при тебе гулял по Запорожью?????
Вопросов к Луценко как и ко всем этим политикам БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТВЕТОВ!!!!
И в этом беда Украины!!!!!
показать весь комментарий
25.10.2013 14:35 Ответить
Иван
Не мели ерунду, как держали менты мой город, так и будут держать и твой клоун анисим жил бы спокойно, если бы на Сербу не стал гавкать. Лучше отвези шырки своему клоуну...колпашит уже небось
показать весь комментарий
25.10.2013 16:00 Ответить
767
Не знаю кто такой анисим,но вот что ,Луценко пьяница и взяточник,это я знаю точно.
показать весь комментарий
25.10.2013 15:54 Ответить
Мир
Не знаю, Луценко пьяница или нет, но то, что ты говно знаю точно
показать весь комментарий
25.10.2013 17:10 Ответить
Speaker
За что арестовали Анисимова?
(видео):

http://www.youtube.com/watch?v=u4WYQBoI_hI

YouTube - Видео из этого сообщения
показать весь комментарий
25.10.2013 15:56 Ответить
ігор
Ага...Коментарі не забудьте почитати до відео!!!
показать весь комментарий
25.10.2013 23:05 Ответить
рома
привет все они гавно